Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

новый 66 - мужик сам таскает и продаёт. В магазах-складах 75 и выше.

 

 

 

 

:smex::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поприжаться и купить новый, чем б/у шный 2003-2006 года за 50. Не факт, что продавец б\ушного не такой же как я :smex:

У нас такие цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думаешь за 5 лет пенсионеру, который 7 дней в неделю, каждый день по озеру от рассвета до заката блеснит, это много!!! Ну конечно бывали у него перерывы, когда я приезжал с бандой водки попить и мне на своей Казанке с Ямашкой всех было не увести. Вот тогда считай малыш и простаивал. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты думаешь за 5 лет пенсионеру,

-Ну я тогда юнец.У меня только 5л. масла за сезон, но это на 9,8 двухтактнике.

Хороший мотор бывает только новый.А так Мерки никто не хаил, да и моя 15 тоже за три года не подводила.В плюс к Меркам развитость сервиса.Но если брать б.у. то только у хорошего знакомого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сам обкатывал мотор (не на воде, а в баке), поведайте - обкатку делать с включённым редуктором или без него?

0 - 15 мин.

Работа двигателя врежиме холостого хода, при этом необходимо обратить внимание на контрольную "струю" системы охлаждения. Она должна идти ровным, непрерывным потоком. Это говорит о том, что система охлаждения работает дожным образом и можно переходить к следующему этапу обкатки.

 

15 мин. - 2 ч.

На втором этапе обкатки допустимы обороты до 3500 (чуть меньше 1/2 хода ручки газа), при этом необходимо через каждые 10 -15 минут изменять обороты в выше указаном диапазоне. Следите за равномерностью потока воды контрольной "струи".

 

2 ч. - 4 ч.

Третий этап обкатки допускает обороты до 4500 (2/3 хода ручки газа). При этом необходимо через каждые 10 -15 минут изменять обороты в выше указаном диапазоне. Следите за равномерностью потока воды контрольной "струи".

 

4 ч. - 7 ч.

Периодически пользуйтесь полным газом в течении 1-2 минут, переходя затем на уровень газа 3/4. Меняйте обороты двигателя каждые 15 минут. Не забывайте контролировать работу водяного насоса.

 

7 ч. - 10 ч.

Избегайте непрерывной работы на полном ходу. Меняйте обороты каждые 15 минут. Не превышайте рекомендуемые максимальные обороты двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж сам ссылку кидал на рыбалку без границ.Сразу меня там забанили на 3 дня - со своей здешней аватарой прописался. :smex: А нельзя...В "Тохацу 9.8" парень в бочке 6 часов катал.Воду доливал - значит редуктор включал.

Я так думаю 15 минут на холостых, а потом редуктор включаешь и "поплыл" помаленьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.В "Тохацу 9.8" парень в бочке 6 часов катал.Воду доливал - значит редуктор включал.

Не факт! Там же помпа работает и струйка с проверочного отверстия плюётся не в саму бочку. Хоть и струйка, а за 6 часов думаю бочку осушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как это "струйка не в бочку"??? Отверстие для выброса воды из системы охлаждения ниже, чем уровень предполагаемого транца (края бочки), значит вся выбрасываемая водя будет попадать обратно в бочку.

При обкатке просто надо периодически воду холодную доливать, так как мотор своей системой охлаждения довольно быстро бочку нагреет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть как это "струйка не в бочку"??? Отверстие для выброса воды из системы охлаждения ниже, чем уровень предполагаемого транца (края бочки), значит вся выбрасываемая водя будет попадать обратно в бочку.

Ну это смотря какая бочка!!!

Сегодня в магазине спросил: - Обкатку нужно производить под нагрузкой, тоесть с включённым редуктором.

Это если я, как написано в мануале, в бочке включу в конце обкатки на полную мощность ..... - писец!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, Миха.Рааскажу,что вышло у меня.Первые пятнадцать минут катал на холостых не включае ноги.Потм перешел на пункт два, где надо подключать ногу.Вот на этом моменте пришлось мотор из бочки доставать и ехать на водоем.Так как виннт выкидывал воду из бочки за двадцать секунд это на 9,8.У тебя же 18,и спасет тебя только бассейн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как виннт выкидывал воду из бочки за двадцать секунд это на 9,8.У тебя же 18,и спасет тебя только бассейн.

Можно снять винт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно снять винт

Сегодня как раз об этом в магазине разговаривали. При обкатке, они раньше использововали "не полные" винты (ну он так высказался), так вот им запретили это делать - тока при полной нагрузке, тоесть с родным винтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже добавлю свой вклад в общее дело, так сказать. Не помню точно марку лодки (муж брал в Уфе прямо у производителя - что обошлось на десятку меньше, чем в москве), но лодка достойная. Главные принципы по которым отбирали - вес (дабы мог тащить один), пассажировместимость (нам двоим было бы НОРМАЛЬНО места, габариты (чтоб вместе с мотором влезла в Форд фокус 2 хэтчбек). ИТого - лодка с жестким транцем (мотор до 8 лошадей), жесткое надувное дно (отличная вешь - нифига не боится в плане веса и наступания на нее - только крючки рыболовные на дно лучше не кидать - боится уколов), вместимость, компактность, всякие веревочки-крючочки) Три баллона+киль. При моторе (у нас Ямаха 4) выходит в глиссер только с одним пассажиром, но зато тащит две лодки и пятерых человек в общей сумме). А главное - она входит вместе с мотором в нашу машину (при слооженых задних сиденьях). И еще остается место на коптилку, палатку и все остальное барахло, которое надо при выезде на хорошую рыбалку на пару-тройку дней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже добавлю свой вклад в общее дело, так сказать. Не помню точно марку лодки (муж брал в Уфе прямо у производителя - что обошлось на десятку меньше, чем в москве), но лодка достойная. Главные принципы по которым отбирали - вес (дабы мог тащить один), пассажировместимость (нам двоим было бы НОРМАЛЬНО места, габариты (чтоб вместе с мотором влезла в Форд фокус 2 хэтчбек). ИТого - лодка с жестким транцем (мотор до 8 лошадей), жесткое надувное дно (отличная вешь - нифига не боится в плане веса и наступания на нее - только крючки рыболовные на дно лучше не кидать - боится уколов), вместимость, компактность, всякие веревочки-крючочки) Три баллона+киль. При моторе (у нас Ямаха 4) выходит в глиссер только с одним пассажиром, но зато тащит две лодки и пятерых человек в общей сумме). А главное - она входит вместе с мотором в нашу машину (при слооженых задних сиденьях). И еще остается место на коптилку, палатку и все остальное барахло, которое надо при выезде на хорошую рыбалку на пару-тройку дней..

С начало я удивился вашему номеру Матадора ( давно брали :) )) , затем ещё большее удивление от срока регистрации  :xmm: , - и так мало сообщений ... Наталья, где пропадали (?) , или всё дело в китайской мудрости :)

 

 

На пару - тройку дней, - рыбалка,  палатка, коптилка ... эх, просто замечательно, чувствуется вы знаете вкус жизни!!

 

У уфимцев была подобная лодочка " Караидель" , один недостаток, у них не было уключин для вёсел, но весла были ))

 

Может есть фотография вашей лодки, интересно взглянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Я посмотрел билеты гимсовские - все знаю (умный я! :rolleyes: )Лучше посоветуйте.Хотел я Тоху 9.8,а теперь мыслю ширше и думаю мож Ямаху15 или Мерк 15(он больше нравится) :smex::) Правда одному тягать тяжко будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...