Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

Ты по лодке смотри и по загруженности, да для чего предпологаешь использовать, да и само место катания не последнию роль играет. Если у меня Казанка и я на ней не тока себя с женой вожу, а ещё использую как баржу для всякого добра (бензин на лето, дрова, стройматериалы), то мне в этом году опять покупать 9.9 было не резон - взял 18. Но даже на 10 у меня на озере, которое км 30 в диаметре, можно в полную дать тока на двух плёсах, по 3 и 5 км, в остальных местах - тихим сапом, а то и ногу оставишь или катер пробьёшь. Камни и скалы!!!

По объёму, что 10, что 15 в принципе одинаковы (место в багажнике). Но одному тягать, даже Мерк 15, который всего 32 весит - не айс. Если ты хочешь чтоб лодка не просто ехала на пЯточке, а летала, то в скором времени тебе и 15 будет мало. :smex:

А по поводу что лучше и что хуже - тут можно до усрачки заспорить, а толку что в споре: что лучше БМВ или Мерс!!! :rolleyes:

Мерк он не японский, а вот Ямаха хоть и япона, но думаю врятли они её сами собирают. По большому счёту - одна малина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Я и мучаюсь.Ездить буду чаще в одну х.. персону.330 АД выбрал из-за легкости сборки.Гонять не собираюсь (пока).

Наверно всетаки Тоху... http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/bu.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/che.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в одну персону, то думаю даже на 10 тебе румпель придётся удлинять чтоб в полную пойти.

Найди на лодочно-рыбацких форумах человека с аналогичной лодкой, да поспрашай его с пристрастием. :smex:

 

Гонять не собираюсь (пока).

Ню-ню :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рыбалке без границ,как и везде, толком не говорят.Типа надо все знать. :rolleyes:

А больше я толковых форумов не нашел.

Ща посплю, мож чего умное приснится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал здесь http://www.alba-tros.ru/product/?id=546 http://www.alba-tros.ru/product/?id=183 Там же можно задать любые вопросы. В разделе вопросы - ответы. В правом верхнем углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось мне, что надо брать Яму 15 или Сузу 15. Вот такой вот сон. Пошел шерстить где дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери лучше Тоху

Чем лучше?У меня у самого Тоха,катался на Сузе.Суза понравилась больше,тем что экономичней,тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям хонда самый тихий, особенно 4-х тактный. Но меня и тоха устраивает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении и своём опыте!!!

Эх ,Мих.Хорошо если бы сравнение и опыт не стоил несколько десятков тысяч рублей.Вот не почитал бы я ваших советов,не поделились бы вы своим опытом, купил бы я себе ПСП какого нибудь другого поизводителя не к ночи упомянутого ;)А человеку на то голова и дана,что-бы все эти опыты проанализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще меня настигает ностальгия по СССР.Вот вам граждане Нептун и Вихрь и не хрен вам выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем лучше?У меня у самого Тоха,катался на Сузе.Суза понравилась больше,тем что экономичней,тише.

 

Предлагаю сравнить вес, мощность, рабочий объем Тохи 18 и Сузуки 15

Тоха заначительно долговечнее (хотя это некритично при некоммерческой эксплуатации), собирается в Японии (один из немногих моторов до сих пор собирающихся в Японии), дешевле (по крайней мере в Питере).

Насчёт сравнения по экономичности с Сузуки не скажу, но в сравнении с Джонсоном ощутимо экономичнее, особенно если сравнить, что Тоха стоял на лодке 450, а Джонсон на 400.

 

По моим наблюдениям хонда самый тихий, особенно 4-х тактный. Но меня и тоха устраивает ))

 

Так потому и тише, что четырехтактник :rolleyes:

Хонда вообще сейчас только четырёхтактники делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кажется определился. http://www.alba-tros.ru/product/?id=178

Тохацу 15 брать смысла нет,тогда уж 18.Но лодчонка до 15.

Вроде нашел место где подешевле (67500).Позвонил - сказали приезжать.

Тоха тяжелее зараза.А мерк народ знакомый не рекомендует.

Ямаха - гуд,но китайская сборка.Говорили, что детали от длинной ноги присутствовали в короткой.(как - не знаю)

Да, Сузуки вроде тоже в джапании собирают???

Ладно.

Поехал покупать.

Ни пуха, ни пера мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тохацу 15 брать смысла нет,тогда уж 18.Но лодчонка до 15.

 

Поскольку речь идет о лодке Badger, то могу сказать, что ничего страшного не случится, если будет стоять 18 сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xz: Купил! :xi::)

В коробке только вдвоем таскать можно.

В магазе попробывал поднять потаскать голого.Метров 5 туда-сюда.Тяжело, но справился.

Красивай! :da::)

Осталось лодки дождаться и открытой воды и полный вперед!

18 Тохацу не пройдет по ГИМСу.Ну их нафик заморочки эти.

Тащусь!

post-467-1265722012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крвсава!!!! :xz:

А почему двоём - мой 18 42 весит - ни чего, поставить на транец можно.

 

 

И вообще меня настигает ностальгия по СССР.Вот вам граждане Нептун и Вихрь и не хрен вам выбирать.

Во-во, эти бы потаскали бы, 35-40 пушинкой показались бы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крвсава!!!! :xi:

 

Во-во, эти бы потаскали бы, 35-40 пушинкой показались бы!!!

И еще ящик с инструментом и запчастями :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес т-41,с-38,мощность т-18 с-15,обьем т-294 с-284.Да и сравнивать их некоректно лошадки все таки разные.Если взять же одинакоые лошади то Тоха проигрывает вчистую вес-41,мощность-15,обьем-247.Вот как так.Володь,мотор спрыснул? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Если взять же одинакоые лошади то Тоха проигрывает вчистую

ну один плюс всё таки есть - цена. Так что не совсем в чистую! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...