Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

Это верно.

Он сам в ажиотаже лодку опрокинул.

А эта лодка какая-то неустойчивая. Каноэ какая то. - не для рыбалки.

В ней надо в спасжилете сидеть - и если уж такое произошло - быстро , пока на дно не ушло, все собрать и связать , а к веревке

буй ( круг или что-то плавающее, хоть пластиковую бутыль ) привязать.

Тогда после можно вернуться , быстро найти место и спокойно все вытянуть.

---------

Сам последний раз рыбачил на хорошей лодке, и то - ценные вещи на привязи, а телефон в водонепроницаемом пакете...

ибо всяко может быть в ажиотаже

Товарищ пробку от термоса случайно уронил-

так выловили :), термос фирменный сохранен остался ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Ну да лодка хоть и не фонтан,но не надо ложиться в противовес,да еще ладно бы вдоль,а так начал в право кренить лодку,вот и кувыркнулся...это все ажиотаж,и ты знаешь если послушать внимательно,то оказывается это у них не первая дуэль...кто кого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё хитрость , как ключи не утопить

( от дома, от машины, от домика, от лодки., ножи..)

Использую такие брелки- там карабины

с фиксаторами, сами отстегнуться не могут никак. Нерж сталь, удобно -

когда на воде - пристегивается к одежде или когда в сумке - к внутренней петле, чтоб случайно не вывалились....

post-24271-0-08835100-1470928887_thumb.jpeg

post-24271-0-36013400-1470928896_thumb.jpeg

post-24271-0-16560400-1470928904_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где берешь такие,в рыболовных не встречал.для ключей не знаю,у меня электронный ключ,его если утопишь то хрен уедешь ,а так прикольная вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же не рыболовная снасть.

Просто аксессуары. В интернетмагазине заказал.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что я живу прямо на реке,и никакого гимса)По большой воде весной хожу на дюральке ОКА-4 с 30 Ямой.Для леса 9-ти метровая деревяшкаpost-21943-0-46841500-1470936330_thumb.jpgну а летом когда воды нет и река мелкая приобрел вот такой набор.post-21943-0-41286900-1470936402_thumb.jpg

Забыл добавить-лодки стоят с моторами прямо на реке на территории Рыбхозяйства под охраной.От дома до реки пять минут езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лодки посерьёзнее - эти так легко не опрокинутся ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лодки посерьёзнее - эти так легко не опрокинутся ;)

Ты знаешь Саша как говорится дураку стеклянный не на долго,есть умельцы,а так да это уже серьезные лодки,и ты заметил что они плоскодонки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в тему,прикольно,особенно видос про Карелию. Сам по молодости и по дурости купнулся так теперь все шмотки на шкертиках телефон и ключи от авто в чехле-непромокашке

Теперь только ПВХ ,у меня друг на Луге в люминьке утонул года три назад

Сечас комплект эгоиста Баджер350 эйрдек и старый меринер 2.5с Сузуку 15 продал,устал тоскать,сейчас хочу тоху 9.8post-27827-0-42420400-1470940598_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что я живу прямо на реке,и никакого гимса)По большой воде весной хожу на дюральке ОКА-4 с 30 Ямой.Для леса 9-ти метровая деревяшкаhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpgну а летом когда воды нет и река мелкая приобрел вот такой набор.http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpgЗабыл добавить-лодки стоят с моторами прямо на реке на территории Рыбхозяйства под охраной.От дома до реки пять минут езды.

Солар, походу, древний, как мамонт.

На Яме насадка водометная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот раньше имел небольшие надувашки но без матора, все на веслах, да и места под мотор небыло у них.А недавно вот приобрел надувашку riverboats 330.

Вот сейчас всю голову сломал, какой мотор ставить??Подскажите знающие люди.Раньше опыта с моторами не имел.Прав тоже пока нету.Но думаю приобрести и их.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,присоеденюсь к вопросу Кирилла.Чего ставить на 350.Транец на 25,киль дутый,жеский пол.

Двушку или черырёх,подрузамеваю ,что 15 кабыл хватает,вопрос чего.Дисты 15 км туда и обратно.Эксплуатация редкая,летняя.

Условия река Ока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте сузуки ДТ9,9AS преимущества: раздушивается до 15 за 10 минут с перекурами (денежных затрат 200-300 р.), регистрировать комплект не надо, вес мотора 33 кг (в одного легко ставится/переносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте сузуки ДТ9,9AS преимущества: раздушивается до 15 за 10 минут с перекурами (денежных затрат 200-300 р.), регистрировать комплект не надо, вес мотора 33 кг (в одного легко ставится/переносится.

Или Яму 9.9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солар, походу, древний, как мамонт.

На Яме насадка водометная?

Солар, походу, древний, как мамонт.

На Яме насадка водометная?

На Яме действительно насадка водометная.А Солар jet тоннель приобретен месяц назад)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибки за советы)).У меня мало опыта на подвесных,на стационарах да.Да и вопрос,под какие силы нужна лицензионка на сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Яме действительно насадка водометная.А Солар jet тоннель приобретен месяц назад)))

Приобретен он может быть и вчера.... А модель какого года? Не свежая это точно!

О, спасибки за советы)).У меня мало опыта на подвесных,на стационарах да.Да и вопрос,под какие силы нужна лицензионка на сегодня?

Не лицензионка, а права. От 10лошадей Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошие новости,раньше вроде до пяти было.Да,9.9 брать ,апнуть...

пасиб Андрей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в тему,прикольно,особенно видос про Карелию. Сам по молодости и по дурости купнулся так теперь все шмотки на шкертиках телефон и ключи от авто в чехле-непромокашке

Теперь только ПВХ ,у меня друг на Луге в люминьке утонул года три назад

Сечас комплект эгоиста Баджер350 эйрдек и старый меринер 2.5с Сузуку 15 продал,устал тоскать,сейчас хочу тоху 9.8http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG0100.jpg

Всем привет. Норм такой набор,только 9.8 смысл. Тоже тягать устанеш. Аирдэк был в этом году продал,растовался плакал. При 9.8 дельфинировать будет. В одного лучше 5 ку 2т . Тем бол длинна 3.60, глис обеспечен,а если груз винт поставить то и вдвоём глис обеспечен. А так для одного со шмурдяком 5 ки заглаза. Груз винты или винт с 6 шагом на 5 ку идут только у мэрка или тохи, ямы и сузы уже не найти. Но опять же если один то и штатного за глаза,если сам до 150 кг весиш. Ну и длинна лодки хорошая на глис выход легче будит.

Я вот с 2 х целиндров уже к одному 3.3 подошёл,не жалею совсем, неоткого не убегаю, 12 км час идёт и слава богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 сил регистрация нужна. А права с 10.

С 5 сил регистрация нужна. А права с 10.

Регистрация чего? На учет в ГИМС ставится лодка или комплект с мотором, ОБЩИЙ ВЕС КОТОРЫХ превышает 200кг!

Вчера снимал с учёта старую лодку, а новую мне на номера ставить отказались, сославшись на это положение

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может чего и поменялось сейчас. :nez:

Я уже давно на больших гоняю. Права только года три уже как просрочены. Все никак не соберусь продлить приехать, они тверские у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может чего и поменялось сейчас. :nez:

Я уже давно на больших гоняю. Права только года три уже как просрочены. Все никак не соберусь продлить приехать, они тверские у меня.

Я продлил свои, хотя они мне сейчас и не нужны. Мощные моторы и "кастрюли" все проданы.

post-10186-0-44059500-1471122869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет в ГИМС ставится лодка или комплект с мотором, ОБЩИЙ ВЕС КОТОРЫХ превышает 200кг!

Это реально хорошие новостя,а то эта бумажная волокита,при редкой эксплуатации ваще в х.. не впилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...