Перейти к контенту

Пошаговая разбора - сборка редуктора


Рекомендуемые сообщения

Черрррт...

Рано я радовался.

Вкратце: с давления где-то около 160 куча уезжает вверх (проверил по хрону - скорость +10 мысов, при этом разброс скоростей+/-5 мысов) и еще и разъезжается там вверху... Около 130 атм скорость возвращается к начальным значениям и стоИт мертво +/- 1мыс.

Кучи при давлении 220-170 и 130-110 довольно регулярно 15 мм, сегодня две по 12 собрал. И скоростя "вверху" те же - "75 что и внизу. Пробовал поднять - без толку, все равно при давлении 160 скорость прыгает на 10 мысов...

Что за хрень, подскажите? Куда копать?

Разбери редуктор, все промой, осмотри внимательно, если настрел большой замени колечки смажь РТИ, собирай и пробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак уважаемые господа владельцы редукторного рестайлинга с цельным резервуаром давайте посмотрим, что за "хитрый" редуктор стоит в наших красотульках. (Оговорюсь сразу – Эдуард сообщил, что это обычн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ:   17. Вот и причина отказа работы редуктора – закушенная резинка штока http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/e906498caf25t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1002/95/220804bd5ccdt.jpg 18. Осмо

Использовать штатную заднюю пробку - можно если она резьбовая. Если она "на болтах" - не желательно. И даже не обращая внимания на способ соединения ЗП с резервуаром - придётся её дорабатывать (на шта

Загружено фотографий

Заранее всем - спасибо, но есть вопрос: разве при прямотоке бывает два плато - сверху и снизу? Причем меня вводило в заблуждение то, что скоростЯ стоят вполне редукторные. Буквально +/-1 мыс. ("75,75,75,75,76,75,75,75,74,75 и т.д. - первые 10 выстрелов периодически стреляю в хрон. После переборки редуктора в хрон стреляю и условно последние - когда давление около 120. около 110 идет плавное снижение скорости - около 1-2 мысов с каждым выстрелом, что и "на бумаге" отчетливо видно - куча идет вниз)
При первой возможности все промою, переберу и пересмажу, конечно же. Настрел - около 5-6 тысяч, точнее не скажу - банки выбрасываю.
Морально готов (и материально, естессно) отдать винт (или редуктор) специалисту, для приведения его к идеалу. Если есть такой в Туле - Калуге (до столицы добираться из-за работы очень проблематично...), киньте ссылку, плиз.
Еще раз - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Заранее всем - спасибо, но есть вопрос: разве при прямотоке бывает два плато - сверху и снизу? Причем меня вводило в заблуждение то, что скоростЯ стоят вполне редукторные. Буквально +/-1 мыс. ("75,75,75,75,76,75,75,75,74,75 и т.д. - первые 10 выстрелов периодически стреляю в хрон. После переборки редуктора в хрон стреляю и условно последние - когда давление около 120. около 110 идет плавное снижение скорости - около 1-2 мысов с каждым выстрелом, что и "на бумаге" отчетливо видно - куча идет вниз)

При первой возможности все промою, переберу и пересмажу, конечно же. Настрел - около 5-6 тысяч, точнее не скажу - банки выбрасываю.

Морально готов (и материально, естессно) отдать винт (или редуктор) специалисту, для приведения его к идеалу. Если есть такой в Туле - Калуге (до столицы добираться из-за работы очень проблематично...), киньте ссылку, плиз.

Еще раз - спасибо.

Александр привет! посмотри белую вставку в штоке редкутора которая закрывает дюзу, у многих она отклеивается и не плотно на перекосяк начинает ложится на дюзу изнутри и начинают происходить чудеса :) у меня тоже такое было, выточил новую пипку :) из графито фторопласта вклеил намертво полирнул эту пипку в размер и теперь как часы +-1,2 мыса

 да и зря ты крутил настроики, там все делатся за час с небольшим под чаек или пивко :)

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, привет!
Ты абсолютно прав! Эта белая вставка выскакивала из штока! Вклеил. Но скорость все равно прыгает в районе 150 атм. на 10 мысов примерно. Сейчас сдул воздух, завтра при свете посмотрю - может, опять выскочила (фторопласт, зараза, клеится отвратительно.)
Настройки вернул изначальные (пометил положение, перед тем, как крутить.) С 220 до 150-160 собрал несколько лучших кучек - три пули ложились в 10 мм, два "отрыва" давали в сумме 15 мм по краям.
Стрелял так - 10 первых в хрон (разброс+/-2мыса) потом 10 по мишени, потом 5 в хрон и т.д. когда куча полезла вверх, отстрел в хрон показал тот же прирост 10 мысов с разбросом +/-5 мысов. 
"Внизу" плато не было - шло плавное снижение скорости на 2-3 м/с с каждым выстрелом после 120-130. 
С заправки, кстати, выходит около 80 выстрелов до снижения скорости.
Если опять она выскочила, буду точить новую. Кстати - что такое "графитофторопласт"?
За идею спасибо, а то всю голову обломал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я понял,в чем дело и начел думать что делать дальше из претендентов на замену было 3 материала 1 фторопласт-самый мягки и скользкий претендент, 2 капролактан, хорош чуть потверже но когда начинаешь точить течет зараза по этому ,я решил остановится на 3 гафитофторопласт, самый плотный но в тоже время имеющий некоторую пластичность, это все антифрикционные материалы http://9ftor.ru/2012-12-07-06-55-15.html http://santex.spravka.ua/search/pa6/434456.html так как я периодический занимаюсь таким мазохизмом с редукторами, имею некоторый запас со старой (токарной) работы :) да к стати Александр если тебе нужен графитофторопласт и не найдешь в Туле,могу тебе выслать небольшую болванку, точить лучше по размеру и месту :) за пересыл кинеш на мобилу да клеил я эту пипку на такую хрень BISON Epoxy Metal двух компонентная эпоксидка по металлу. чтобы что то настраивать надо быть 100% уверенным в правильной работе редуктора, и величине за редукторного давления(для папской моти если я не ошибаюсь должно быть около 125,хорошо бы конечно стенд но можно и без него,но надо все точно вымерять длинну штока с родной пипкой без клея), если все пучком то пара тройка оборотов туда сюда втулки поджима ударника и все должно встать на свои места по скоростям, если конечно пуля за модер не цепляет :) как у меня на дедуле к стати тоже было(вылечил)

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Александр , я совсем забыл спрсить крутил ли ты втулку настройки поджима пружины ударника ? сильно закручивать нельзя! если заредукторное стало меньше можеш нехило заклепать бронзувую втулку самим курком(ударником) наравляющую штока БК, вплоть до заклиниванья штока БК в ней,видел я такое..

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да крутить-то крутил, но совсем чуток. Скорости, как уже писал - "75 - "79.
Наклеп смотрел и там, и там. Визуально нет, но на всякий случай 2000-й наждачкой прошел и там, и там.
Ну, и, наконец, главное - разобрал сейчас винт, а фторопластовая штуковина на месте... Остается надежда, что она косо вклеена, завтра притру.
И еще один момент: а где в редукторе находится отверстие для связи с атмосферой? В резике нашел, а вот в редукторе нет, хоть ты тресни! Может тут собака порылась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, то эпоксидки по металлу не бывает - есть просто эпоксидная смола и это просто рекламма и такие вещи клеют другими клеями тем более к алюминию. Может я отстал от прогресса, просто с этой смолой общался ну очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, то эпоксидки по металлу не бывает - есть просто эпоксидная смола и это просто рекламма и такие вещи клеют другими клеями тем более к алюминию. Может я отстал от прогресса, просто с этой смолой общался ну очень много.

Александр имено конкретно вот с этой BISON Epoxy Metal много имел дело? я не спорю может это просто торговое название типа становится крепкая аки металл :) но пока держит тьфу тьфу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно с таким не сталкивался, но основа та таже - эпоксидная смола, только с наполнителем. Поверхности эта смола любит шершавые и пористые - пример расколотый кирпич, вот его склеит намертво, даже при склейке древесины желательно пройтись по обеим поверхностям крупной шкуркой, а с гладких поверхностей слезет пластом. И конечно достаточно хрупкая.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какой то клей для фторопласта - вроди бы ФЛК, в его состав входит и эпоксидка, но там много и других добавок и он эластичный.

Вроде не соврал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня пострелял в карьере, на 50 м. все нормально на 100м и 120м прилично развалилась кучка по вертикали, приехал домой и отстрелял в хрон со 150 Атм. до 93 Атм., вот график, похоже пора лезть опять в редуктор настрел подходит к 8 тысячам, изначально скорость была настроена Д83-Д85 мыс. 

post-9513-0-30697000-1382287943_thumb.png

1.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хреново до прямотока :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хреново до прямотока :xz:

Да, на прямотоке вообще четко, из за этого сразу отмёл механику ударки в сторону, редуктор сто пудово, завтра полезу, вымою, РТИ заменю и смажу, посмотрю что получится.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно не писал, что с редуктором....
Просто "скрутил" его, видимо... Покрутив, получил довольно стабильную скорость до 130 атм (+/-3 мыса), но хотелось большего! 
В результате заказал и купил новый редуктор, и все стало в шоколаде!!! Скорость - "75-"80. Куча - сегодня на 5 мишенях собрал две меньше 15 мм ( 14 и 12)!
Я доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на прямотоке вообще четко, из за этого сразу отмёл механику ударки в сторону, редуктор сто пудово, завтра полезу, вымою, РТИ заменю и смажу, посмотрю что получится.

Перебрал редуктор, регулировочный винт не трогал, вымыл в бензине для зажигалок, заменил колечки, смазал,  скидал все в кучю, результат порадовал, Д87..Д85 держится в этом коридоре, скорость стабильна до 107 Атм, даже перехода на прямоток не заметил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа.

Утеряна настройка редуктора и ,чтобы зря не портить воздух, а приблизительно попасть в диапазон работы редуктора - при закрученом до упора винте регулировки, сколько надо открутить ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

Утеряна настройка редуктора и ,чтобы зря не портить воздух, а приблизительно попасть в диапазон работы редуктора - при закрученом до упора винте регулировки, сколько надо открутить ?

Спасибо.

Достаточно сложно попасть в нужный диапазон. Нужен стенд.Обратись к представителю.

Либо методом тыка.Но придется разбирать и собирать винтовку много раз.если выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно сложно попасть в нужный диапазон. Нужен стенд.Обратись к представителю.

Либо методом тыка.Но придется разбирать и собирать винтовку много раз.если выдержит.

Примерные настройки все равно должны быть, например как на Крюгерке 1 5/6 оборота  около 130 Атм., 

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, товарищи!

 

Успешно  владею  матадором №1417 уже почти 5  лет.  За  все это время с винтовкой не было  никаких  проблем. Все работало как часы,  поэтому  смысла и  желания лезть в  работающий  аппарат   не было. Если  судить  по количеству пустых  банок,  то настрел  винтовки    около 4  тысяч. Все это  время  винт  забивался    насосом  Hill без  осушителя.

Вчера в тире, постоеляв в  хрон , я  обнаружил   дикий  разброс по  скоростям .   При  200 атм. скорость  jsb легкой  (5.52) 

была  "60 м/c ,(изначально  винтовка настроена на "92 м/с). К 160 атм   скорость   постепенно  увеличилась  до "'12 м/с !!!  и к 100 атм  вновь  упала  до "60м/с.  По горбяке на  графике  видно,  что   редуктор    либо   пробит ,  либо  постоянно  открыт,  т.к.  винт работает на  прямотоке. Тем  же  вечером  пациент уже  лежал  на столе в  разобранном  виде   :lol: . Что я  могу  сказать...  За пять лет  все  резинки  пришли  в  негодность.  форма  их   сечения   стала  прямоугольной  формы ( видимо  так  давлением  расперло) и сам материал  потерял  свои  свойства -  стал  более  жестким. На удивление  резервуар оказался сухим и чистым,  хотя я ожидал увидеть там кучу  грязи  и  влаги, т.к.  забивался  все время насосом  без  осушителя. Сам  редуктор и  пробки были  смазаны  большим  количеством    силиконовой  смазки,  при  сборке  ее явно не   экономили  :rofl: .  На редукторе  красуется  цифра 131. Все внутренности   разобрал,  промыл нефрасом,  продул  сжатым воздухом, заменил РТИ  и  подготовил  к  смазке и  сборке .  Ничего сложного там нет. Весь процесс неоднократно обсуждался на форуме и  разжеван до мелочей,  однако у  меня    все же  появились  проблемы   при сборке.

Дюралевое  кольцо,  показанное  на  рис1. Не могу  вспомнить  куда  его  ставить?   :nez:   По  диаметру   она  отлично  входит в  колодец   задней  пробки   редуктора (со стороны   низкого давления). также  оно   идеально  одевается на  шток  редуктора  как  перед   дисковыми  пружинами, так и  после.  Перерыл весь форум в  поисках ответа, но  так  ничего и не нашел. Даже  упоминания нет  про  это колечко.

post-2939-0-60781600-1390743324_thumb.jpg

post-2939-0-73220700-1390743326_thumb.jpg

post-2939-0-10287900-1390743328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно вероятно первым одевается на поршень, а за ним уже тарелочки.

Так и есть, неоднократно встречал такие кольца в редукторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно вероятно первым одевается на поршень, а за ним уже тарелочки.

Да вот тоже так думаю. Возможно кольцо прилипло к штоку из-за смазки, поэтому его и не заметил, думая что оно одно целое с штоком.

Значит надевать его первым на шток?

Так же хотел узнать, что делать с капролоновым клапаном? Сейчас не нем имеются достаточно глубокие следы от седла. Боюсь, что если притереть или заменить вставку на клапане, то из-за изменения размера собьется настройка редуктора, а если ничего не делать и оставить как есть, то будет натекать.

post-2939-0-33714300-1390750631_thumb.jpg

Изменено пользователем mamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...