Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Вроде все взял.

Эхолотик тоже прихватил.Привык уже к нему.Только переживаю за камни на порогах.

Там наверное и щуки трофейные водятся.Для них тоже взял вкусняшек.

Кстати,пообщался с спиннингистами на счет магаллоно подобных.Они мне рассказали за такой клон от Страйк про.У него и запасой хвостик есть,да еще и суспендер 0,2-0,4м.Но мне нужен чутка глубже.Замеил тройнички на побольше,получилось почти 0,8м.Движется очень похоже на мага.Думаю будет хорошим подарком на глубине до 2м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Вроде все взял.

Эхолотик тоже прихватил.Привык уже к нему.Только переживаю за камни на порогах.

Там наверное и щуки трофейные водятся.Для них тоже взял вкусняшек.

Кстати,пообщался с спиннингистами на счет магаллоно подобных.Они мне рассказали за такой клон от Страйк про.У него и запасой хвостик есть,да еще и суспендер 0,2-0,4м.Но мне нужен чутка глубже.Замеил тройнички на побольше,получилось почти 0,8м.Движется очень похоже на мага.Думаю будет хорошим подарком на глубине до 2м.

 

Щуки тоже иногда проскакивают, в основном мелкая 1-1.5 но и пару больших там зацепили, 3.5-4 кг.:) Вообще там её много, но в порогах не часто попадается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз журнальчик попался с статьей как читать пороги.Все в масть;)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз журнальчик попался с статьей как читать пороги.Все в масть;)!

Ни разу такого не читал, все только на практике. :) Даже интересно, что пишут, расскажешь по пути? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил весной вот такие штуки http://www.aquafishing.net/katalog/blesna-letnie/blesna-letnie-aqua/blesna-vertushki-aqua-spb/

Язь берет,окунь,щука,судак.С язем вообще все забавно получилось,я вытянул,а напарник уже в лодке не удержал и рыба выпрыгнула из лодки,сильный,кило на 2.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О РЫБАЧКИ((( а страйк про говно...

 

А кто-то спорит что ли, что не говно? :) Вот когда будешь на порогах отрывать по пять штук, тогда и задумаешься, надо ли дорогие воблерки купать? А главное даже не это, а то, чтобы рыбу ловить не обязательно вообще дорогие приманки иметь! РЫБАЧКИ... :)

Изменено пользователем Anddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лосося (и очень успешно) ловлю, думаешь у меня коробка из Японских воблеров? Один кЕтай в основном! :) А колебло вообще вне конкуренции за 50 рублей. И рыбу ловят, и отрывать пачками можно-не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О РЫБАЧКИ((( а страйк про говно...

 

И вот еще что: Рыбу в основном не приманка ловит а рыбак, тот, кто ГРАМОТО умеет эту примаку "подать" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил весной вот такие штуки http://www.aquafishing.net/katalog/blesna-letnie/blesna-letnie-aqua/blesna-vertushki-aqua-spb/

Язь берет,окунь,щука,судак.С язем вообще все забавно получилось,я вытянул,а напарник уже в лодке не удержал и рыба выпрыгнула из лодки,сильный,кило на 2.5.

 

Отличная приманка кстати, особенно для ловли где требуется заглубление с остановками. Есть такие, только не Аква.

Изменено пользователем Anddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные были на Оке, хорошего клёва небыло, но по несколько штучек поймали. Смысл в том, что когда ловили тролингом втроём с одной лодки у всех были разные воблеры один за полторы, второй за 400, а третий голимый китай рублей за 200 и на все три клевала обсолютно одинаково. Естественно не все дешёвые воблеры можно заставить работать.

Кстати пару судаков поймали на червя, один на 2.5 второй поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные были на Оке, хорошего клёва небыло, но по несколько штучек поймали. Смысл в том, что когда ловили тролингом втроём с одной лодки у всех были разные воблеры один за полторы, второй за 400, а третий голимый китай рублей за 200 и на все три клевала обсолютно одинаково. Естественно не все дешёвые воблеры можно заставить работать.

Кстати пару судаков поймали на червя, один на 2.5 второй поменьше.

 

Все верно, их только доводить нужно этих Китайцев, ну или подбирать нужную проводку. Тут тоже не все так просто, одно дело на спокойной воде его гонять, совсем другое в струю, на речке,его загнать. И ох как по разному они себя проявляют! Давно уже понял, что ловить на Китайские ни чуть не хуже чем на Японские, ну или на Финские.:)

Изменено пользователем Anddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгонял на рыбалку на пару дней на прошлой неделе. Захватил несколько новых воблеров Kosadaka. Ездил с товарищем - он мучал ультралайт джиг. 

На ультралайт маленькие окушки, густера 1шт и окушки покрупнее грамм 150 (немного). 

 

Разловил Cord-R 110. Две с одного места. Обе после промаха. Вторую после первого промаха, где-то четвертой проводки всё-таки поймал. И ещё пару шнурков опосля. Проводка равномерная с остановками и маленькими поддергиваниями иногда. 

 

Зелёный Китаец. Купил не знаю зачем. Играет странно. Проводка равномерная с подергиваниями и твич. Разловил шнурком, затем дал спинниг, катушку и китайца товарищу с ультралайтом. Он поймал еще.

 

Mirage XS70F форелька - нульсен/нихт/зеро.

 

Ion кислотный зелёный - только малюсенький шнурок и всё. Не получается у меня им играть. Ну и цвет видимо совсем не торт.post-3362-0-04062400-1443718729_thumb.jpg

 

Поппер Takao - тоже хрень.

 

Ещё 3 клеща впились.

 

Спинниг Волжанка твич 185мм 7-20г понравился. Все эти воблеры таскает нормально, но дубоват. Я доволен. Из минусов - снимается только ручка, перевозить не очень удобно. Возьму Стилет ультралайт - прикольная развлекуха с микроджигами.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, их только доводить нужно этих Китайцев, ну или подбирать нужную проводку. Тут тоже не все так просто, одно дело на спокойной воде его гонять, совсем другое в струю, на речке,его загнать. И ох как по разному они себя проявляют! Давно уже понял, что ловить на Китайские ни чуть не хуже чем на Японские, ну или на Финские. :)

 

А эта речка карельская секретная?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта речка карельская секретная?  :rolleyes:

А то! :) Там где ловят лосося они все секретные... Утром с Банзаем туда едем. :)

Не знаю как получиться, но без лосося ещё ни разу не возвращались! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный Китаец. По камышам, похоже, только шнурки остались. За два дня ни одной крупнее 1кг. На этом мой сезон закончен.  :pok:

post-3362-0-65338100-1443720711_thumb.jpg

 

Кто чем тройники точит?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный Китаец. По камышам, похоже, только шнурки остались. На этом мой сезон закончен.  :pok:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5269.jpg

 

Кто чем тройники точит?

 

 

Я пользуюсь резиноалмазным бруском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь резиноалмазным бруском.

 

Как выглядит то? По гуглу обычный камень.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не помню уже, где его брал... Выглядит как брусок для ножей, только меньше гораздо. На цвет чёрный, гнётся, на ощупь как твёрдая резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не стал думать за дорогие воблеры!

А на счет найти ключик к хыщнику,полностью согласен с Андреем.

У Саши(Александринская)есть индийский безымянный воб.Видели бы вы как он ловит!

Щука его по поводок заглатывает.Причем проводка у Саши всегда в быстром темпе и щуке еще надо догнать приманку,а не думать взять не взять)).

Мнооого раз видел рыбачков с "понтовыми"волерами,но с пустыми садками)).

Моему соседу вообще задарили коробочку с дюженой вобов и сказали-бери,один хер не ловят.

А в коробочке было две Рудры,пяток мегабасов и еще всяких с йероглиффами...

Брат дал свой спиннинг для ловли лосося.Здоровенный такой дрын с жалезным мультом.

Это так,если мой сломается)).

Журнальчег с статейой где стоит рыбка,я прихватил;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то! :) Там где ловят лосося они все секретные... Утром с Банзаем туда едем. :)

Не знаю как получиться, но без лосося ещё ни разу не возвращались! :)

 

Так съездили или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил  , рыбофф не было но селезня  лайки дженом достал не плохого . )))) буду им ужинать .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету лосося((.Даже не плещется,зараза.

Зато сети есть.Голодные карелы есть.Тьма тараканья тоже пресутствует.

Но самое главное не лосось.

Ночером посмотрел в небо и залип.Небо звездями усыпано...

А как там пахнет!

Будет что на свалке вспомнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету лосося((.Даже не плещется,зараза.

Зато сети есть.Голодные карелы есть.Тьма тараканья тоже пресутствует.

Но самое главное не лосось.

Ночером посмотрел в небо и залип.Небо звездями усыпано...

А как там пахнет!

Будет что на свалке вспомнить...

 

Убили Карелы в этом году лосося, но съездили все равно хорошо! :) А без трофеев то не остались.... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...