Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Небольшой отчет о майских.И так пруд в 80км. от Москвы.Было принято решеие проверить,наличие аппетита у местной шуки.И он был зверский,но в основном у мелкой щуки до 500гр,после второго десятка,счет вести перестал,не отставал и кокунь но тоже пиписочного размера.На первом месте по приманкам вертухи,второе колебалки,третье воблеры,а джиг молчал как партизан.Щука стояла в основном пятнами,можно было пройти сто метров не увидев поклевки,потом с одного места снять пяток.Два раза находила гроза,но Бог миловал.цепляла краем.В момент находа клев резко активизироавлся.И самое сладкое случилось под вечер.Около 20-00 заброс под стену камыша у берега,два оборота катушки и блесна мягко остановлена мамкой,пытаюсь начать вываживание,но какой там,она даже не понимает, что случилось стоит на месте и медленно крутит головой, через плетенку хорошо передается как поводок трется по зубам.По пришествию нескольких секунд до нее доходит и начинается шоу.Резкий взвизг фрикциона,стартует к центру водоема, там чисто мелькает в голове энто хорошо.Плетня 0,14,но палка с тестом до 17 так что, особо не поуправляешь.Борьба с перетягиванием каната длилась минут 20,наконец-то развернул потихоньку выкачиваю к берегу.Стою по грудь в воде в забродниках,сзади стена камыша к берегу не подвелешь,палка хлипкая для этого монстра к себе на коротке не подтянешь.Зову товарища, прошу встать от меня в 15м. подвожу к его ногам.....Товарищ оказался трусом, увидев у своих ног сее палено,сказал что брать ее руками не будет.Палено делает круг вокруг него,путет плетенку рывок,разгиб тройника и подводная лодка уходит.В голове мелькает мысль,эх что же ты мой друг Андрюха не поехал сегодня со мной, я знаю, ты бы точно ее зубами бы загрыз.Вот такой результат,рыбы наловили,всех недомерков отпустили,взял пару штук на котлеты.А главное адреналин хапнут.На фото у щуки на теле свежие порезы,так что не перевились еще монстры в подмосковье.

post-2822-1273401417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Да уж Вить, маладца!Я 19 поеду в Скнятино наверно,но спин брать не буду от греха.-Запрет.

А с водяным шариком или бомбардой тоже запрещено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё.Решил тоже приобщиться к рыбалке.Купил фидер,спининг, две удочки.Разные приблудки..На фидер два раза выбрался порыбачить,а вот спининг ещё не собирал..Короче,Володь тебя при встрече буду пытать... :smex: А сейчас ..может кто знает ссылочки..ну совсем для чайников , посмотреть и почитать про спининговую ловлю,а то, читая ваши советы, я ничего не понимаю,потому,что терминология для меня не известна. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с водяным шариком или бомбардой тоже запрещено?

-Энто сколько угодно

Купил фидер,спининг, две удочки

-Эко вас батенькак,понесло.

я ничего не понимаю,потому,что терминология для меня не известна.

-А ты спрашивай,спрашивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё.Решил тоже приобщиться к рыбалке.Купил фидер,спининг, две удочки.Разные приблудки..На фидер два раза выбрался порыбачить,а вот спининг ещё не собирал..Короче,Володь тебя при встрече буду пытать... :smex: А сейчас ..может кто знает ссылочки..ну совсем для чайников , посмотреть и почитать про спининговую ловлю,а то, читая ваши советы, я ничего не понимаю,потому,что терминология для меня не известна. :smex:

Влад, ты ко мне за журналами подъедь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначала по приманкам.Что такое вертушки ,колебалки и джиг?(воблеры уже знаю) :smex:

 

Влад, ты ко мне за журналами подъедь.

Во точно,у меня же Пифпафыч есть на все трудные случаи в жизни!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пговорил сегодня с друзьями.Поедем на Волгу около Калязина -Новоокатово.Решили спины брать.Гимсовец калязинский знакомый сказал, что за спин не тронет никто :) .И на моторке можно скока хошь кататься. :smex: Влад, я сам нифига толком не знаю -опыта мало.А что знал раньше то устарело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначала по приманкам.Что такое вертушки ,колебалки и джиг?(воблеры уже знаю)

-Опаньки,энто я попал :smex: Так тогда придеться, подобрать литературу.Так как про блесны вертушки,писать придеться пол дня про разновидности форм лепестка,и их огрузки.Здесь спасет книга блесны там и про вертушки и колебалки.Лучшую книгу по азам джига,наверно Кузмин написал так и называется Джиг-спиннинг.Думаю в Инете это все есть.Начальный и вполе достаточный набор по приманкам,я здесь где-то выкладывал,так что выкладывать деньги за неизвестно что пока не стоит.Ну а понимание где стоит рыба на данный момент,на что возьмет это опыт сын ошибок трудных.Энтому я сам до сих пор учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Поедем на Волгу около Калязина -Новоокатово.Решили спины брать.

-В том году был под Угличем прям напротив санатория.За весь день не одной поклевки не одной лодки не видел к вечеру за пять минут выскочило флотилия местных,минут через десять течение усилилось,окрыли плотину за два часа взял 29 судаков от килошки до двух.Мой рекорд по количеству судаков за день.Потрепался с местными те объяснили,что плотину открывают на два часа утром и на два вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня вопрос возник.Какие приманочки взять с собой(все тащить - места уже не хватит)

Исходить из условий ловли,то есть судак сейчас ниже 4,5 метров не стоит.Счука тоже на мелководье греется,мамки тоже пока на мели.Плотва у берега в траве треться,мелочь тоже вся там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майских в деревне удалось вырваться на рыбалку)

 

Ловились такие :D

 

http://s13.radikal.ru/i186/1005/1a/8fb901aa842ft.jpg

и такие

http://i080.radikal.ru/1005/3d/b4db96b28b4ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все благодаря Наваре!

Раскошелился на Zip Baits Khamsin 70 SP

 

Это единственная модель, которая там работает, остальные ныряют глубже и набирают водоросли. Тоже самое и с вертушками.

 

Надо поискать еще что то с меньшим заглублением, но воблерок -Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все благодаря Наваре!

Раскошелился на Zip Baits Khamsin 70 SP

 

Это единственная модель, которая там работает, остальные ныряют глубже и набирают водоросли. Тоже самое и с вертушками.

 

Надо поискать еще что то с меньшим заглублением, но воблерок -Супер!

Попробуй Штормовские Крэнки (Storm SubWart), не глубоко заныривают (15-20 см) и рыбу просто притягивают. Очень хорошо работают цвета, типа огненный тигр, окуни. Мелкая вода с травой и корягами их стихия, ловил головля, окуня, щук очень советую попробовать :smex: .

Ссылочка на инет магазин, недавно там брал. http://www.rybakpro.ru/index.php?productID=1479

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьми River 2 Sea nambug 65 F идет помельче,ловит исправно,стоит дешевле,но найти проблема.

 

У него заглубление до 1.2, а желательно не более 0.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него заглубление до 1.2, а желательно не более 0.6

Не понял,я свои не могу глубже 0,5 загнать на 0,12 плетенке.

 

+1. Лежит два новых "лумиса" - руки чешутся. Ан низзя... :rolleyes:

Есть платники например по 150р.,там щуку моно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя суспензер или плавающий? и какой расцветки?

 

характеристики смотрел здесь http://www.river2sea.ru/humbug.html

 

Вот что про него пишут -Очень хорошо показал себя этот воблерочек на ловле щучки твитчингом

 

что такое твитчинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя суспензер или плавающий? и какой расцветки?

что такое твитчинг?

65F.65 длина в мм, F-плавающий, SP-нейтральной плавучести,то есть не тонет и не всплывает.У меня плавающий.

Твичинг метод проводки приманки.Так называемая проводка рывками удилища,катушка служит только,для выбирания ослабленной плетенки.Длина,частота,резкость рывка,паузы подбираються под воблер эксперементальным путем.Применяеся для проводки воблеров класса миноу.Пишется сложно,но если за кем-нибудь понаблюдаешь поймешь от чего отталкиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...