Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

нашел видео по твичингу, всю руку отдергаешь)

проще гоу стоп энд гоу

Твич по результативности переигрывет в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твич удобен с берега, а вот из утлой резиновой лодки, я его себе слабо представляю, так как спин практически всегда приподнят в верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твич удобен с берега, а вот из утлой резиновой лодки, я его себе слабо представляю, так как спин практически всегда приподнят в верх.

А кто сказал,что вверх не твичат.Частенько этим занимаюсь стоя по грудь в воде,да и в резиновых локах типа нырок применял.Расстоянием от воды до тюльпана,заодно и горизонт проводки можно менять.А руки это фигня, ты глянь как и чем люди джеркуют ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто расскажет о своём опыте ловли с отводным поводком? Предполагается выезд на Оку в район Поленово, тульской обл.,

Интересуют подробности самой оснастки:

1. груз - его вид, длина поводка и вид лески на груз;

2. приманка - резина - обычный крючок или офсетный, твистер, виброхвост, воблер, паралон;

3. поводок приманки- длина, вид лески, скользящий или жёстко привязанный;

4. вертлюжки и т. д.

Заранее благодарю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, а кто расскажет о своём опыте ловли с отводным поводком? Предполагается выезд на Оку в район Поленово, тульской обл.,

Интересуют подробности самой оснастки:

1. груз - его вид, длина поводка и вид лески на груз;

2. приманка - резина - обычный крючок или офсетный, твистер, виброхвост, воблер, паралон;

3. поводок приманки- длина, вид лески, скользящий или жёстко привязанный;

4. вертлюжки и т. д.

Заранее благодарю!!!

1.любой вормы я использую чебурашку привязываю к основной плетенки

2.приманка твистер,виброхвост я на офсетники

3.Поводок выше груза 20см. без вертлюжка флуокарбон от 60-150см.,как рыбе понравиться

 

ну где рыбаки то?

И хде,хде,рыбу ловим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, спасибо, попробую. Вариантов, как оказалось, огромное количество, в зависимости от условий лова. Нашёл в сети статейку интересную, может пригодится кому http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/...statja-007.html

Отпишусь потом, что у меня получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витя, спасибо, попробую. Вариантов, как оказалось, огромное количество, в зависимости от условий лова. Нашёл в сети статейку интересную, может пригодится кому http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/...statja-007.html

Отпишусь потом, что у меня получилось...

Пиши интересно. Видел что так ловят но сам не пробовал, хотя в корягах думаю будет меньше зацепов чем на джиг. В выхи ездил на р Уфа щука не клевала на спин ну ни как и ни на что, пришлось поплавок настраивать и становиться "ЧЕРВЯЧНИКОМ" и вот результаты.

post-2815-1274868151_thumb.jpg

post-2815-1274868168_thumb.jpg

post-2815-1274868183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, про отводной почитай у Андрея Питерцова, он все грамотно описывал. Статью можно нагуглить в интернете, или спросить у Андрея напрямую. Если нужна ссылка на его блог - напиши в ПМ, я найду отправлю ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиши интересно. Видел что так ловят но сам не пробовал, хотя в корягах думаю будет меньше зацепов чем на джиг. В выхи ездил на р Уфа щука не клевала на спин ну ни как и ни на что, пришлось поплавок настраивать и становиться "ЧЕРВЯЧНИКОМ" и вот результаты.

 

как то не прилично даже такие фотки выкладывать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то не прилично даже такие фотки выкладывать :)

В смысле рыба мелкая? Дак это на фото так кажется только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле рыба мелкая? Дак это на фото так кажется только.

 

да не мелкая....много чё то её

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынашиваю планы по поездке на открытие. :-0 Вот только 10 единичный вых... :-0

Как жена к моему "побегу"отнесется??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А Виктор (навара) уже открылся! :sos: Вчера с ним разговаривал.На тот момент -2 судачка и шучка. :sos:

А я только 18 поеду. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мелехо половил,результат слабенький,достойного нет ничегою.Шука до 600гр.-2шт.,да пяток судачков того же размера.Рыба размазана как по рельефу так и по глубине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Господа, как дела обстоят с трофеями?

А судак на 9ку,энто как трофей? :priv:

Ну маленький отчетец по можайке начиная с открытия и по сей день.До 25 числа судак кормился и ловился на вжиг исправно.Потом уловы свелись к двум трем хвостам,но тролингисты 5 дней ловили неплохо на 4,5м,но энто не наш метод.Судак в основном пиписочный процентов 80 до 600гр.Так что после подсечки медленно поднимал с глубины 8-10 метров,дабы отпустить неразумного без баротравм.Позавчера отхлестав с утра до 19-00 понял,что сегодня я судака не понимаю.ушел в залив на разборки со щукой.Там на миношки,немного поправив свое реноме взял за час больше двух десятков щупаков.Так что кто хочет отточить мастерство милости прошу.только твичьте по агрессивней.Заглубление воблеров от полуметра до полутора.Модель не столь важна как и цвет.Из достойного по судаку,три за за двушку,один на три и один на 4 с копейками,ну про девять уже написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады :smex: Завтра день Рыбака. Все готовыhttp://smayli.ru/data/smiles/ribi-52.gif?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады :smex: Завтра день Рыбака. Все готовыhttp://smayli.ru/data/smiles/ribi-52.gif?

Ну я как пионер,вегда готов(не в алкогольном смысле) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...