Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так поменяли? Оксане я передал всё. 

Оксана написала, Договорились встретиться в субботу и все сделать, ни каких проблем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 451
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Что ещё раз показывает Ваш полный дилетантизм! :-) Вы не понимаете, что и как происходит за границей, будучи порабощёны какими-то мифами про заграницу, где можно стать миллионером, пролив на себя кофе

лично мне нужно для того чтоб убедиться что вы не песдабол с  чувством зависти что не можете ввиду отсутствия денег приобрести Лешего 2 Вы производите впечатление завистливого человека.   мат

Дмитрий из Перми, о каких таких косяках, от которых жить нельзя Вы говорите? Исходя из того, что я от Вас читаю, я понимаю, что Вы человек ничего в своей жизни руками не сделавший, а уж тем более не п

Загружено фотографий

Проблема с предохранителем классифицирована?

Есть предпосылки возникновения или это проблема сборки?

Да, определили, устранили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Проблема недоворота вернулась...

Ну так эта, побольше информации, если есть возможность, то съемка в слоумоушен, сильно помогает в нахождении проблемы.

 

Первым делом проверяем свободное движение всех исполнительных механизмов, барабана, наличие грязи, забоев, затяжку винтов (у меня, например, вчера винт крышки переводчика открутился, скорей всего не затянул при пересборке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Винтовка на данный момент у товарища, собственно видео тоже он снял, заберу винт в вскр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Работая с винтовкой Олега из Белгорода уже который день :-) я заметил, что проблемы с барабаном со спилом сбоку, возникают чаще чем с обычными барабанами. 

 

2. Заметил, что следы свинца на плоскости барабана (которые кажутся незначительными) это не следы, а налипший свинец, при снаряжении барабана с юбки может осыпаться, потом его пластиной прижимают, он прихлопывается, но геометрия барабана меняется. Если его убрать, в большинстве случаев, проблема уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...следы свинца...Если его убрать, в большинстве случаев, проблема уходит.

Приветствую, Эдуард!

А в меньшинстве случаев каковы причины проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Эдуард!

А в меньшинстве случаев каковы причины проблемы?

 

В Белгородской винтовке был сломан поршень переводчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Работая с винтовкой Олега из Белгорода уже который день :-) я заметил, что проблемы с барабаном со спилом сбоку, возникают чаще чем с обычными барабанами. 

 

2. Заметил, что следы свинца на плоскости барабана (которые кажутся незначительными) это не следы, а налипший свинец, при снаряжении барабана с юбки может осыпаться, потом его пластиной прижимают, он прихлопывается, но геометрия барабана меняется. Если его убрать, в большинстве случаев, проблема уходит.

 

1. Имею один сточенный барабан и один не сточенный (время не нашел сточить), разницы не заметил никакой.

2. Следы свинца ни разу не убирал, не протирал и не делал никаких манипуляции. Тьфу-тьфу, пашет без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вскр заберу винтовку у камрада и будем разбираться)) на счёт "доработанного" барабана уж очень сомневаюсь )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть на сточенном барабане, там где фаска снята, есть небольшой заусенец? Если допуски строгие, может и мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали бы пластину и /или барабан нормально чтоб отделялись руками, люди бы не колхозили. А то никак не сковырнуть эту пластину, приходится совать в барабан всякие палки, придумывать что то с магнитами. Можно же было бортики пластины больше сделать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали бы пластину и /или барабан нормально чтоб отделялись руками, люди бы не колхозили. А то никак не сковырнуть эту пластину, приходится совать в барабан всякие палки, придумывать что то с магнитами. Можно же было бортики пластины больше сделать!?

я сквозь барабан вытаскиваю пластину трубочкой от чупачупса)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, там же есть паз для крепления карамели) Спасибо,надо попробовать, а то палочки для суши сейчас хочу для этого использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть на сточенном барабане, там где фаска снята, есть небольшой заусенец? Если допуски строгие, может и мешать.

Если бы была, я думаю 7 банок не смог бы отстрелять)

Вопрос к Эдуарду, барабаны отбалансированы?) Если да то как он работает без 1,2,3 и тд пуль в барабане ))) я даже из интереса специально 4 2.2 вставлял и 4 1.645, работало же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилку можно на шею прицепить и ей ковырять)))

Только если её ручка просверлена и привинчен к ней магнитик соответствующей коэрцетивной силы.

Дабы пластинку отделять аккуратно.

 

Идея насчёт висящего на гайтане магнитика пластину отделяющего от барабанчика не так и плоха изначально.

Вполне реализуемо и эргономично.

Можно и на минирулеточке, как у рыболовов щипчики крепятся к кармашку - магнитик на щнурке закрепить самоубирающемся.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторю: лично для меня, дополнительный магнит для снятия пластины барабана это вообще бредятина, точно так же как и влияние проточки барабана на эффективность работы автоматики)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторю: лично для меня, дополнительный магнит для снятия пластины барабана это вообще бредятина, точно так же как и влияние проточки барабана на эффективность работы автоматики)

Поддержу, пожалуй. Ладно бы если бы магнит изначально был встроен в рукоять...

В общем то у меня тоже нет желания менять барабаны. Тоже сделаю проточку, но сниму металла чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем о диких напряжениях в Д16Т и В95. Не знаю из чего барабаны делают. С большей вероятностью что Д16т. Крайне капризный материал.(хотя В95 еще хуже..). Может получаться так что после надпила барабана - барабан ведет! А почему не у всех одно и тоже, так партия заготовок разная! Напряжения в разных местах. Это конечно теория. Но только вчера делал партию проставок на авто. Делается все на ЧПУ. Заряжаю ровную оттарцованную заготовку(которую нарезал уже на ручном станке). Проверяю микрометром толщину и проверяю ровность поверхности специальной линейкой на просвет! Поверхность ровная! Делаю проточку небольшую - та сторона где проточки не было вовсе - изогнулась как радуга! При этом толщина проставки казалось огромная! А гнет не слабо! Поэтому ее приходится торцевать опять...  Вот подобное может(может... а может и не значительно но будет 100%) быть при подрезке барабана! 

 

Это как трубу из болванки Д16т делать. Делаешь проточку снаружи - по индикатору биения микроны(от станка зависит)! Точишь внутри отверстие  - наружная гнется на десятки мм! Протачиваешь опять снаружи - внутренняя изгибается! И так по кругу!..  Поэтому точу всегда с припуском, Припуск надо оставить большой(от детали зависит). Потом этот припуск снимаю несколькими проходами.... чтобы под конец уже по 0.05мм снять с каждой из сторон, чтобы противоположная сторона гнулась не так сильно... Это я о напряжениях. 

 

Я когда своего лешего пилил, прекрасно понимал что его поведет.. вопрос на сколько и куда :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил почистить стволик, вот как то так, ниже отстрел после чистки 5.0м, скорость стабильно "75 +-, винт радует, ждём 5/8 )))

+/- это сколько, можно цифры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+/- это сколько, можно цифры?

 

 

Рамочный с Л2 врёт на 5мс, через надульный именно "75+-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько читаю тут и общаюсь с владельцами Л2 сделал для себя вывод, что действительно гравировка "удачливый" не спроста )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...