Перейти к контенту

Леший 2.0 #0349 RHD Special Edition)), Белгород


Рекомендуемые сообщения

Так ничего и не изменилось(( как он не собирал кучи так и не собирает. Так же, как и предыдущие. Заявленных Вами 3 см там и близко нет даже спустя несколько месяцев активного использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У Вальтера нет понятия "премиум". Это кто-то в России придумал, чтобы брать больше денег за какие то стволы. У Альфы нет понятия "премиум", это тоже мифотворчество народных масс. У меня нет никакого "

Всех приветствую!   Дед-коротыш Леший-2. Винт у меня уже ~ 20 дней.   Отдельная благодарность представителю из Ростова Виталию!!! Третий раз приобретаю у него винты и получаю только положительные эмо

Как и обычно, люди полагают, что их мнение это мнение большинства :-) Такую же ошибку делают и сторонники Навального, думая. что вот посмотрело их видео 70 миллионов и все, как один, встанут вытаскива

Загружено фотографий

Так ничего и не изменилось(( как он не собирал кучи так и не собирает. Так же, как и предыдущие. Заявленных Вами 3 см там и близко нет даже спустя несколько месяцев активного использования.

А может дело не в дудке :rolleyes: хорошая кучность состоит из разных составляющих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что Вы тему читаете выборочно, но на 11 странице фото куч с родного ствола (третьего по счёту), после этого был отстрел еще одного родного ствола - мне его на пробу со своего Л2 дал представитель из Ростова Виталий и он так же само не смог собрать кучу, фото сюда я не выкладывал.

А на 12й странице фото куч уже с нового ствола сделанного на стороне. И если недавно я полностью разочаровался и думал что дело в винте и стволе, то сейчас понимаю что к винту вопросов нет и полгода он не стрелял только из-за кривых родных стволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ничего и не изменилось(( как он не собирал кучи так и не собирает. Так же, как и предыдущие. Заявленных Вами 3 см там и близко нет даже спустя несколько месяцев активного использования.

Ну так покажите нам всем видос, где леший зажат в станок (тиски, если нет станка) и отстрел на 50 метров. Но на кучность даже в таком варианте может влиять зажатый ствол винтами. Это что в Л1 что в Л 2. Если сильно зажать кучность расползается. А то как то получается не очень правдоподобно, стволы меняли а кучности нету.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть видос где Эдуард зажимает каждый Л2 в тиски и отстреливает?

 

Я не собираюсь что-то доказывать Вам, но в качестве эксперимента могу лично Вам за Ваш счет отправить мой родной ствол. Отстреляете, снимите на видео, потешите свое самолюбие и покажите всем его кучность.

 

Я уже достаточно долго в пневме, знаю многих комрадов, которые могут подтвердить что я не грешу «левыми» отстрелами. С моего Л2 стреляло уже достаточно много ребят и в эту субботу тоже будет большой съезд в нашем тире, и хотя с этого форума людей там не много, но думаю смогут отписаться и подтвердить результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть видос где Эдуард зажимает каждый Л2 в тиски и отстреливает?

 

Я не собираюсь что-то доказывать Вам, но в качестве эксперимента могу лично Вам за Ваш счет отправить мой родной ствол. Отстреляете, снимите на видео, потешите свое самолюбие и покажите всем его кучность.

 

Я уже достаточно долго в пневме, знаю многих комрадов, которые могут подтвердить что я не грешу «левыми» отстрелами. С моего Л2 стреляло уже достаточно много ребят и в эту субботу тоже будет большой съезд в нашем тире, и хотя с этого форума людей там не много, но думаю смогут отписаться и подтвердить результат

Спасибо. Лично мне, ничего доказывать, а тем более отправлять не нужно. У меня все стреляет отлично. Я имел ввиду участников форума.  Но когда были проблемы я предоставлял производителю доказательства и все решалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть видос где Эдуард зажимает каждый Л2 в тиски и отстреливает?

 

Я не собираюсь что-то доказывать Вам, но в качестве эксперимента могу лично Вам за Ваш счет отправить мой родной ствол. Отстреляете, снимите на видео, потешите свое самолюбие и покажите всем его кучность.

 

Я уже достаточно долго в пневме, знаю многих комрадов, которые могут подтвердить что я не грешу «левыми» отстрелами. С моего Л2 стреляло уже достаточно много ребят и в эту субботу тоже будет большой съезд в нашем тире, и хотя с этого форума людей там не много, но думаю смогут отписаться и подтвердить результат

Вообще то видео было один раз сам лично снимал,правда отстрел был Лель 2.Из твоей ситуации два выхода ,либо опять производитель заменит дудку или продай свою и купи,то что считаешь нужным и потом уже поделишься если захочешь достиг ты желаемой кучи или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Лично мне, ничего доказывать, а тем более отправлять не нужно. У меня все стреляет отлично. Я имел ввиду участников форума.  Но когда были проблемы я предоставлял производителю доказательства и все решалось.

 

Если производитель от меня потребует доказательств, то естественно я сниму видео если этого потребуется. Но я принципиально не собираюсь этого делать для кого-то потому что всегда найдутся обвиняющие в монтаже и не верящие своим глазам, потому смыла не вижу никакого

Вообще то видео было один раз сам лично снимал,правда отстрел был Лель 2.Из твоей ситуации два выхода ,либо опять производитель заменит дудку или продай свою и купи,то что считаешь нужным и потом уже поделишься если захочешь достиг ты желаемой кучи или нет.

В том то и дело, что совесть мне не позволит продать такой ствол, а с прилагаемой картой моего отстрела сомневаюсь, что кто-то захочет его брать. Потому да, замена интереснее, вдруг наконец-то повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня толпой стреляли в тире. Было в том числе три Л2.

Без «фич» не обошлось((

 

1. мой 6.35 коротыш - снова неоднократные клины клапана (оставался в крайнем левом положении) с приличным отрывом пули при этом. Придется обращаться к представителю((

2. Свежекупленная длинная семерку - первый отстрел, кучность просто супер, но после отстрела меньше десятка барабашек сплошные непровороты начались (ствол проверили, поршень тоже, все целое, но есть странная потертость в шахте, где мясорубка ходит). Переставляем приклад с другой семерки все как часы работает, возвращаем родной сразу же каждый выстрел непроворот.

3. Еще одна длинная семерка, тоже достаточно свежая, - куча неплохая, но выяснилось что пули цепляют модер, в модере осколки свинца, без модера - кучи нет вообще((

 

Вопрос к производителю по деталям: на самой свежей семерке «зуб» который запирает Л2 в разложенном состоянии из какого-то черного металла, до этого у всех видел только серые, - это какой-то обновленный вариант? И на другой семерке поршень переводчика из какого-то белого пластика, это тоже модернизированная деталь?

Кучи в шестерке с учетом клинов получились такие:

post-34135-0-06094300-1612015900_thumb.jpeg

post-34135-0-39473600-1612015925_thumb.jpeg

post-34135-0-42685700-1612015977_thumb.jpeg

post-34135-0-59368800-1612016021_thumb.jpeg

post-34135-0-71654300-1612016112_thumb.jpeg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сами себя загоняете в тупик? Как-будто у Вас есть положительная статистика.

 

В июне провел 4 дня на производстве Гориллы у Сергея Кима. Обратил внимание на бланки Альфа, которые валялись на полу по всему цеху. Сергей рассказал занятную историю: они закупили партию бланков у альфы, качество оказалось отвратным, в итоге большая часть была продана (не буду говорить кому)) ), остальное использовалось как металлолом. Альфовцы тоже проявили свои лучшие качества - когда Сергей выставил партию на продажу они позвонили и попросили снять объявление, что бы не портить им репутацию, и пообещали выкупить их обратно и пропали. Прождав по-моему месяца полтора Сергей их продал, еще через время альфовцы вспомнили о своих обещаниях, когда им понадобился десяток стволов под чей-то срочный заказ

Олег, Серёга Ким новичёк в этом деле,пришёл с благими намериями создать высокоточноную винтовку,и по факту он её сделал.

Причём на классической схеме досыла, и  + электра.А вот что пошло дальше не так ,ну скажем так ,этакая тайна  дворца в геленжике.ИМХО,что большая тройка нашего рынка ,решила просто тупа убрать перспективного  конкурента...

Так что пацаны,наслаждайтесь барабанами от страдивари,у кого по гуще хубеном,а кому и Л2 , по кайфам зайдёт.. :xi:

п.с. верю твоим отстрелам,сам же знаешь,наи..ть можно всех,кроме себя.

Метких тебе дружище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,что большая тройка нашего рынка, решила просто тупа убрать перспективного конкурента...

 

Какая ересь... Как это по русски, везде видеть заговор!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ересь... Как это по русски, везде видеть заговор!

Мож оно и так,во всяком случее мы имеем не точный Л2 ,хотя по всем задумкам производителя ,он на порядок должен быть точнее Л1.Ну конечно, если ставилась эта задача.А там х.з. :xz:

мне похер,вот все мысли о том что бы взять Л2 для постройки чё то дальнобойного  спортивного на его платформе,усё закрыл  такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всяком случее мы имеем не точный Л2 ,хотя по всем задумкам производителя ,он на порядок должен быть точнее Л1.

Как Л2 может быть на порядок точнее Л1 при таком способе досыла пуль (выдувание из камор барабана в ствол)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Л2 может быть на порядок точнее Л1 при таком способе досыла пуль (выдувание из камор барабана в ствол)?

ну так  как бы и ждали,что конструктив хубена будет превзойдён,а однобразная вкладка в режиме полуавто ,так это ваще мечта для высокоточника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож оно и так,во всяком случее мы имеем не точный Л2 ,хотя по всем задумкам производителя ,он на порядок должен быть точнее Л1.Ну конечно, если ставилась эта задача.А там х.з. :xz:

мне похер,вот все мысли о том что бы взять Л2 для постройки чё то дальнобойного спортивного на его платформе,усё закрыл такой вариант.

Я вообще про Лешего2 ни слова не сказал. Выбор винтовки это личное дело.

И вообще, Иван, если тебя спорт интересует, то ты бы мог и Гориллу взять. У тебя до сих пор есть такая возможность. Там и рукоблудить можно до потери пульса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, Серёга Ким новичёк в этом деле,пришёл с благими намериями создать высокоточноную винтовку,и по факту он её сделал.

Причём на классической схеме досыла, и  + электра.А вот что пошло дальше не так ,ну скажем так ,этакая тайна  дворца в геленжике.ИМХО,что большая тройка нашего рынка ,решила просто тупа убрать перспективного  конкурента...

Так что пацаны,наслаждайтесь барабанами от страдивари,у кого по гуще хубеном,а кому и Л2 , по кайфам зайдёт.. :xi:

п.с. верю твоим отстрелам,сам же знаешь,наи..ть можно всех,кроме себя.

Метких тебе дружище!

Спасибо!

Выяснилась причина клина штока клапана: шарик раскололся напополам((

post-34135-0-27923900-1612073098_thumb.jpeg

post-34135-0-97312200-1612073113_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Выяснилась причина клина штока клапана: шарик раскололся напополам((

Та самая чёрная жемчужина....

Надобы сделать запасы её, так же как вот этого шарообразного )))

post-30171-0-96363200-1612073932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та самая чёрная жемчужина....

Надобы сделать запасы её, так же как вот этого шарообразного )))

Керамика пока цела, хотя говорят что тоже бывает крошится

 

Запасы бы неплохо иметь, вроде бы мелочь, а пока новая придет винт лежит без дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал, вчера в тире очень кучно стреляющая семерка навернулась, оказалась та же самая поломка - черный шарик напополам(( Думаю камрад сам отпишется

Изменено пользователем Alexiks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к производителю по деталям: на самой свежей семерке «зуб» который запирает Л2 в разложенном состоянии из какого-то черного металла, до этого у всех видел только серые, - это какой-то обновленный вариант? И на другой семерке поршень переводчика из какого-то белого пластика, это тоже модернизированная деталь?

Кучи в шестерке с учетом клинов получились такие:

 

1. Да, обновлённый вариант. 

 

2. Мы получили несколько тысяч поршней и все их забраковали, чтобы не остановить сборку пришлось делать поршни из металлопласта на механичке. 

 

Мы тщательно и внимательно отслеживаем все доступные нам сообщения по опыту эксплуатации изделий и в случае необходимости меняем либо конструкцию, либо материал детали. По-другому это не работает, только обширная статистика может дать информацию о том, что происходит, никакие тестеры даже близко этого не сделают, слишком мала выборка.

 

По поводу теории заговора -- спасибо, посмеялся :-) Как и всегда, люди любят придумывать себе какие то причины космического масштаба, вместо того, чтобы рассмотреть самую простую причину, как правило самую верную. В данном случае это отсутствие опыты конструирования и опыта производства. Ещё на стадии начала выкладывания всех рекламных роликов мы посмотрели их, переглянулись и наш вердикт был простой "Не взлетит...". То есть то, о чём я всегда говорил -- ремесленичество, которое думает, что банальным масштабированием можно добиться результата. То есть если бы они остановились на своём, ремесленном уровне, пару десятков изделий в месяц, всё бы получилось, как-нибудь. Так это не работает. Что, в очередной раз, и показал данный проект. Ну и концептуально там было всё неверно, но это уже совсем другая история...

Как и писал, вчера в тире очень кучно стреляющая семерка навернулась, оказалась та же самая поломка - черный шарик напополам(( Думаю камрад сам отпишется

 

Пусть пишет в обратную связь с сайта, вышлем на замену немедленно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько ресурс у этой чёрной жемчужины в среднем получился?

Может класть пакетик с этими черными и белыми расходниками сразу при продаже изделия.

Менять то пять минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Свежекупленная длинная семерку - первый отстрел, кучность просто супер, но после отстрела меньше десятка барабашек сплошные непровороты начались (ствол проверили, поршень тоже, все целое, но есть странная потертость в шахте, где мясорубка ходит). Переставляем приклад с другой семерки все как часы работает, возвращаем родной сразу же каждый выстрел непроворот.

 

Вопрос к производителю по деталям: на самой свежей семерке «зуб» который запирает Л2 в разложенном состоянии из какого-то черного металла, до этого у всех видел только серые, - это какой-то обновленный вариант? И на другой семерке поршень переводчика из какого-то белого пластика, это тоже модернизированная деталь?

 

Речь идет о моём Лешике. 

Кучи до того, как перестал проворачиваться барабан были действительно показательными (с моей точки зрения)

Парни еще говорили, что без видео не поверит никто))

Ну, нет цели что-либо доказывать.

В этой теме буду далее разбирать вопросы по своей винтовке:

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/59699-istoriia-moego-leshego/

 

И действительно, если сухо, три Леших в тире - и все три корректно не отработали.

Будем ковырять, доводить до ума))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько ресурс у этой чёрной жемчужины в среднем получился?

Может класть пакетик с этими черными и белыми расходниками сразу при продаже изделия.

Менять то пять минут.

У меня до первого клина ушло в общей сложности банок 8 наверно, может и раньше раскололся, но на работу не влиял. У Дмитрия поломка после нескольких барабанов, правда семерка, давление больше, может нагрузка сильнее, хотя сути не меняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько ресурс у этой чёрной жемчужины в среднем получился?

Может класть пакетик с этими черными и белыми расходниками сразу при продаже изделия.

Менять то пять минут.

 

Игорь, ты, как и большинство, любят делать глобальные выводы из микроскопической выборки. На сегодня "в народ" ушло более 3 000 изделий, поломок этой детали считанные единицы, то есть десятые доли процента. Банально дефект материала, литья, что угодно, а не конструктивный просчёт. Так, что умерь свой алармисткий пыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломок действительно немного.

Я при настройке давления редукторов на Лешем-2 выше 150атм не ставлю.

Тьфу-тьфу работают все исправно.

 

У ТС более нагруженная схема - просто потолще для неё стенки керамики делать.

Держать нагрузку лучше будет.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...