Перейти к контенту

Дядька-Леший №4367-5,5/250


Рекомендуемые сообщения

Что, то же прыгает скорость с димитсом?

Работает он точно так же. Косяк штатного редуктора в отсутствии дыхалки ,в остальном они все одинаковые не считая редуктора Крикета

 

В Ютубе гуляет видео по отстрелу Л2 ,редуктор работает норм,а скорости пляшут . Так что не редуктором единым....

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Камрадам привет! Продал Матадор-коротыш хорошему человеку и прям тут же затарился Лешим. Причина простая - нет времени и задач под Матадор. Хочется максимально компактно, максимально удобно и рукоприк

Легких путей не ищем? Переходим на сайт - раздел Запчасти - Леший - выбираем модель Лешего - находим "Пробка передняя" - среди ее деталей есть эта "втулка", а точнее ролик (на схеме под номером 3) - h

Да, знаю что маловато, но просто редуктор не хотелось переставлять. А с Лебо тухляк полный вышел. Поменялся я с Игорем Пифпафом -свой проверенный безпроблемный эдган 10*44 на "новый" Лебо. Приехал, гл

Загружено фотографий

Ну тогда нахер нужен Димитс,если скорость прыгает и рукоблудством надо заниматся.

Только за то,что ЗО на коленке менять? :mm:

У меня Хума одна из самых первых,настрел с ней более 10т.в.Без всяких притиров, полировок и прочего.

Коридор скорости 0.5 мыса при полетных д60 .

ЗО на коленке меняется.

П.С. кстати мой первый стоковый редуктор без дыхалки и полукольца ,тоже очень как стабильно по скорости работал.Правда прежде чем он попал ко мне,над ним потрудилась Пиф и компания. :xi:

И скорее всего, в нем не было "бархатного". :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я на выходных к Игорю заеду за прицелом, заодно и с редактором определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я на выходных к Игорю заеду за прицелом, заодно и с редактором определюсь.

А что с ним определяться :

Бархатные ручки

Дыхалку

Обезжирить резьбы

Полирнуть тарелки

Вставить в стенд

И работать будет отлично.

Я вот тоже облизывался на Димитса редуктор ,но и мой штатный сейчас прекрасно работает. Посмотрим как он конец октября переживет ,там он пару дней будет жить на улице. В том году Лешик с Димитсом редуктором прекрасно показал себя. Правда и он допиленный был ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в димитс допиливал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в димитс допиливал?

Менял шток,на нем седло от БК Лешика поставил и дюзу поменял. Опять же в этом вопросе Юра Zlatoy52 помог.

Ну и сам увеличил проходные чуть чуть в мясорубке

post-28633-0-80906800-1602064179_thumb.jpg

post-28633-0-89840400-1602064191_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так было в штатном исполнении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так было в штатном исполнении?

В эдгановских редукторах мне очень нравится посадка седла редуктора на резьбу. Это позволяет менять седло,полировать его хоть до ус...ачки, а если накосячил,то вкрутил новое седло и полируй опять сколько хош . В редукторе Димы ,седло сидит глухо. В принципе и оно пару тройку полировок выдержит,но мне хотелось резьбы для самоуспокоения.

Дюза в димином редукторе ИМХО немного неправильно сделана,большая площадь контакта и большое отверстие в дюзе,соответсвенно больше возможности утечки ( натекания) . Дюзу Юра запилил так как у Эда,да и чего уж там греха таить - так же как и у Хумы. Собрал я это все воедино,тестил на стенде и в работе,все работает. Но вот прям +-0.5 МС я не увидел. Работает как и все остальные

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я то же не совсем уверен за +/-0.5. Хотя бы из-за равновесие пуль, так как разница в 0,005 гр дает отклонение скорости около 0.56мс , и следовательно нужен качественный отбор пуль. Меня вполне устроит +/-1мс)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрадам привет! Вчера сделал более-менее приемлемый переходник на хрон. До этого просто держал хрон, прижимая к стволу и кое как центровал. Теперь отстрел получился немного адекватнее. Может такие дикие скачки были из за хрона? Все равно нужна дыхалка, но сейчас картина лучше. Это после суточной вылежки в заправленном виде.

post-13646-0-68317400-1602183768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вытащить седло из димитцового редуктора? Я полировал так, что поршень стер. Там в седле какая то кака была, похожая на стружку, так вот до конца и не снял это нечто...

В том то и дело что не вытащишь его. Теоретически я преположил про пару полировок.... Вот именно по этому мне и хотелось шток с резьбой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до высоких колец, прикинул эдгановский 10*44. Крупновато конечно, но терпимо. Завтра планирую раз меняться на Лебо 8*33

post-13646-0-27295600-1602316200_thumb.jpg

post-13646-0-36708300-1602316210_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до высоких колец, прикинул эдгановский 10*44. Крупновато конечно, но терпимо. Завтра планирую раз меняться на Лебо 8*33

Ай-яй-яй, как же неправильно Вы трактуете ТТХ Лебо, 8*32!!!! 33 это много)))(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аххххааааа!! Ошибочка, точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента наше все. Без нее никуда. Эх...

не, ну сейчас как раз в разгаре "разобрать-собрать"семь раз на дню)). Сейчас съездил от стрелял на улице с эдганским 10*44. Я бы сказал неплохо для нового нечищенного ствола. Стрелял в промзоне по какой то полуразрушенной будке. На щикатуркэ хорошо попадания видно. Несколько непривычно, приходилось шею тянуть. Да, и звук понравился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до высоких колец, прикинул эдгановский 10*44. Крупновато конечно, но терпимо. Завтра планирую раз меняться на Лебо 8*33

Димыч,для пристрела винтовки ,как раз телескоп самое то!

Ставь его ,как тебе комфортно прежде всего.Всяк потом другое что то может будешь ставить.

Пристрел винтовки,это понимание  насколько её настройки  соответствуют поставленным задачам.

Заработала,тогда уже хоть калик-шмалик  ставь.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на Лешика Лебо8*32, а так же редуктор от Димитс. Ну что сказать... Кучу пока не стрелял, надо ствол почистить и полирнуть слегка. Что касается скорости-настроил на д40, от стрелял заправку сразу после установки. Картина порадовала. Потом от стрелял после ночной лежки.получилось так:39, 41,41,41,40,41,41,41,40,40,41,41. Это с 170 до 100. Далее забил на 220 и поехал на работу. Посмотрим как с таким давлением стартует)

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на Лешика Лебо8*32, а так же редуктор от Димитс. Ну что сказать... Кучу пока не стрелял, надо ствол почистить и полирнуть слегка. Что касается скорости-настроил на д40, от стрелял заправку сразу после установки. Картина порадовала. Потом от стрелял после ночной лежки.получилось так:39, 41,41,41,40,41,41,41,40,40,41,41. Это с 170 до 100. Далее забил на 220 и поехал на работу. Посмотрим как с таким давлением стартует)

А где редуктор от Димитса взял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Пифпаф-ака из закромов выудил)

Заехал к нему за прицелом, а он ещ е и редуктор достал из недр...

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже своего не мучал со времён пострелух с Иваном Духовушкиным. Интересно что тааам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Пифпаф-ака из закромов выудил)Заехал к нему за прицелом, а он ещ е и редуктор достал из недр...

Блин,он что в чужую веру подался? А как же Бархатные ручки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...