Перейти к контенту

Дядька-Леший №4367-5,5/250


Рекомендуемые сообщения

Итак, момент истины. Вылежка 12 часов. Первый выстрел: д40! Дальше:41, 40,41... Моя доволен!

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Камрадам привет! Продал Матадор-коротыш хорошему человеку и прям тут же затарился Лешим. Причина простая - нет времени и задач под Матадор. Хочется максимально компактно, максимально удобно и рукоприк

Легких путей не ищем? Переходим на сайт - раздел Запчасти - Леший - выбираем модель Лешего - находим "Пробка передняя" - среди ее деталей есть эта "втулка", а точнее ролик (на схеме под номером 3) - h

Да, знаю что маловато, но просто редуктор не хотелось переставлять. А с Лебо тухляк полный вышел. Поменялся я с Игорем Пифпафом -свой проверенный безпроблемный эдган 10*44 на "новый" Лебо. Приехал, гл

Загружено фотографий

Итак, момент истины. Вылежка 12 часов. Первый выстрел: д40! Дальше:41, 40,41... Моя доволен!

Принимай поздравления !!!

Теперь по бумажке,минимум на 4.0

На сколько редуктор настроен и какое ЗО стоит ?

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально буду делать 24.10. В своем любимом подвале с дистом до 60))) , когда снова поеду в Кольчугино.

В выходные буду чистить, полировать, маленько баллистолить...

Редуктор на 130, ЗО-проставка 35мм. Самая мелкая. Дальше хочу сухарь прямо точный и дудку 6.35,в зиму.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, момент истины. Вылежка 12 часов. Первый выстрел: д40! Дальше:41, 40,41... Моя доволен!

Димыч,идеальная работа редуктора! :voo:

Молодца,правильное решение принял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что при таких настройках имеется небольшой перерасход, что в целом стабилизирует систему. Но на слух определить не могу. Посоветуйте, как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что при таких настройках имеется небольшой перерасход, что в целом стабилизирует систему. Но на слух определить не могу. Посоветуйте, как это сделать.

Теоретически,будучи знакомым с этой системой ,я сомневаюсь что у тебя перерасход. Объем ЗО и давление редуктора вполне позволяют разогнать пилюлю до "55.

Попробуй поджимом ,если скорость растет,то до перерасхода ещё далеко.

Заредуктррное у тебя среднее,в районе 25 пуков должно получаться с заправки. Правда забивать надо где то 270

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бью до 220,мне не принципиально несколько выстрелов плюсом. Зато не такая большая нагрузка на систему. В деле 20 раз более чем достаточно, а на пострелухах баллон под рукой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз отстрелял полную заправку по мишени. Стрелял практически с рук, прислониашись к дереву. Дистанция маленькая, ибо лесополоса мизерные и вся покрыта порослью, так что открытый участок 32 метра, то есть ни о чëм. В целом остался доволен, кнопку не сбил, но в 10 рублей все уместилось. Надо привыкать к спуску, прокладке и прочему. Да, ствол пока не чистил с момента покупки. Завтра займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз отстрелял полную заправку по мишени. Стрелял практически с рук, прислониашись к дереву. Дистанция маленькая, ибо лесополоса мизерные и вся покрыта порослью, так что открытый участок 32 метра, то есть ни о чëм. В целом остался доволен, кнопку не сбил, но в 10 рублей все уместилось. Надо привыкать к спуску, прокладке и прочему. Да, ствол пока не чистил с момента покупки. Завтра займусь.

А зачем к прокладке привыкать ? Мне кажется достаточно того что нас в маски всех нарядили !!!!)))))

( Я понял что это Т9 шалит)

 

К спуску привыкнуть очень помогает кнопочка ступенька

 

Я после работы тоже долбану в хрон ,посмотрю сколько натекло и натекло ли .... А потом разбирать и смотреть ,что же случилось

 

 

P.S Дим,ты б картинки какие нибудь показывал бы,а то читаешь,читаешь и не одной картинки. Я с детства не люблю книжки без картинок

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк, да... Будут картинки. Сам не люблю многабукафф. Дождь пошел, так я быстрее-быстрее.

С 215 до 105 получилось 22 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз почистил стволик. С разборкой. Вынул, осмотрел под увеличением фаску. Вроде нормально. Прогнал пулю юбкой вперёд-срач в стволе приличный. Вылезла этакая корона короля орков. Почистил вдумчиво, с замочкой, пластиковый ершик от казны к дульноцй части раз 50,далее леска до стерильного патча. Собрал. Сегодня вышел ненадолго за склады, отметил 50 метров и от дерева, стоя, боком к дереву. Верхняя пристрелочная, дальше вот что. Целился милом ниже в ТП, получились две кучки. Только вот дождь и ветер только... Ну да ладно, кидайте тапки.

post-13646-0-51830700-1603104629_thumb.jpg

post-13646-0-66209100-1603104640_thumb.jpg

Изменено пользователем Димыч
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стволик когда устанавливал козну правильно сориентировал ?

 

Видимо всю освинцовку снял,теперь надо побольше настрел сделать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, казну не перепутал, это точно))). На выходных от стреляю с мешков в подвале. Там ветра нет, картина будет более адекватная. После чистки бухнул раз 10 в хрон, видимо маловато для освинцовки. Но при чистке грязи в стволе было много. Сейчас на резы блестят, аки прибамбасы котовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, казну не перепутал, это точно))). На выходных от стреляю с мешков в подвале. Там ветра нет, картина будет более адекватная. После чистки бухнул раз 10 в хрон, видимо маловато для освинцовки. Но при чистке грязи в стволе было много. Сейчас на резы блестят, аки прибамбасы котовые.

А,да,я забыл из какого положения ты стрелял . Непредсказуемый спуск вполне может быть виной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз почистил стволик. С разборкой. Вынул, осмотрел под увеличением фаску. Вроде нормально. Прогнал пулю юбкой вперёд-срач в стволе приличный. Вылезла этакая корона короля орков. Почистил вдумчиво, с замочкой, пластиковый ершик от казны к дульноцй части раз 50,далее леска до стерильного патча. Собрал. Сегодня вышел ненадолго за склады, отметил 50 метров и от дерева, стоя, боком к дереву. Верхняя пристрелочная, дальше вот что. Целился милом ниже в ТП, получились две кучки. Только вот дождь и ветер только... Ну да ладно, кидайте тапки.

Димыч норм результ для начала.Леший своенравен и к ниму надо привыкнуть.А это дело времени и настрела  тока.

Но задел отличный ,группы кучные и по листу не бродят.Тем более с учётом условий стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова выбрал времечко для пострелять. Убедился, что все правильно делаю. Повесил А4 на три кнопки и начал стрелять уже по ним. Первым же выстрелом снёс нижнюю. Далее как Иван говорил. Дядька строгий и своенравный. Ошибок не прощает, как и должно быть Дядьке. Вобщем, все отрывы-мои криворучки.

Верхняя-вообще через лист клёна стрелял, который ветром шевелило). Освинцовывается Дудка помалу.

post-13646-0-56271600-1603210620_thumb.jpg

post-13646-0-28156900-1603210640_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм,в правильном направлении. :voo:

Потом с жестких упоров в подвале отбахаешь,получишь техническую кучность,прицел подведёшь что бы в крест,всё  заходило.

Может для улицы,какие подствольные рукояти или упоры надумаешь применить со временем. 

Леший он такой,с ним подружится надо. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то же самое с первой Лелька было. Чуть было не продал поначалу. Потом как научился-лучшая стрелялка была!

Изменено пользователем Димыч
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то же самое с первой Лелька было. Чуть было не продал поначалу. Потом как научился-лучшая стрелялка была!

Ну во,опыт есть значит! :lol:

Годок -другой продержишься ,и будешь не только Знатным Лелеводом, но и Почётным Лешеманом :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заметил одну хрень. Летит изумительно, потом одиночный отрыв в полтора мила на 50 метров. Пули вроде все одинаковые... Из старых запасов, матрица 0... Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заметил одну хрень. Летит изумительно, потом одиночный отрыв в полтора мила на 50 метров. Пули вроде все одинаковые... Из старых запасов, матрица 0... Кто что думает?

С таким типом постановки пули на нарезы, (пальцами) вероятно трудно достичь однообразности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заметил одну хрень. Летит изумительно, потом одиночный отрыв в полтора мила на 50 метров. Пули вроде все одинаковые... Из старых запасов, матрица 0... Кто что думает?

Димыч.исходя из опыта лабораторных(тир) стрельб,для себя давно решил,что единичный отрыв, это вина только пули.

Скажу больше,я уже давно забил на всякие перевесы и осмотры пульдоса.Просто беру из банки и всё.

раньше маньячил этим вопросом,один хер отрывы бывали абсолютно с ровного места.

Но,вот что я заметил,когда на сериях из 5 выстрелов количество отрывов начинает увеличиватся,это верный признак что пора глобально драть дудку, во все щели. :xi:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким типом постановки пули на нарезы, (пальцами) вероятно трудно достичь однообразности

Виталь,не факт .Этож валан,мать его.))

Там особо и пульный вход готовить не надо.Глотает и так .

Другое дело,что пулька маленькая и чутка пальцами её замять,особо по запаре ,как пару пальцев обосать. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь,не факт .Этож валан,мать его.))

Там особо и пульный вход готовить не надо.Глотает и так .

Другое дело,что пулька маленькая и чутка пальцами её замять,особо по запаре ,как пару пальцев обосать. :rofl:

Дык немного бочком сунул и вот тебе отрыв от общей положительной динамики демографии, то есть хотел сказать хорошей кучности))) А так намного эротичнее прямо сувать, а здесь без лотка и досылателя ни как по моему, хотя и отсутствуие оных не мешает получать хорошие результаты многим владельцам Лешего.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...