Перейти к контенту

Хочу купить велосипед, проконсультируйте.


Рекомендуемые сообщения

Еще неплохо установить велокомпьютер. Вещица весьма удобная.

+1 Я так и не настроил свой, он както под толищну покрышки настраивается, впринципе погрешность +-2км.ч. Макс показывал 47км.ч. по прямой, очень трудно на 32-ой звезде спереди преодолеть барьер 42-43км.ч.

Из защиты основное шлем и перчатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Из защиты основное шлем и перчатки.

Я еще велоочки использую-глаза на скорости не слезятся, пыль и мухи не попадают,и солнце не слепит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Я так и не настроил свой, он както под толищну покрышки настраивается, впринципе погрешность +-2км.ч.

 

В моем случае в компьютер вводится код, соответствующий диаметру покрышки. Таблица кодов в мануале.

 

Я еще велоочки использую-глаза на скорости не слезятся, пыль и мухи не попадают,и солнце не слепит

 

Точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер колёс лучше брать? 26 дюймов оптимально? или надо меньше\больше?

Вроде по-немногу проясняется, что мне надо. Почкался по магазинам... пока великов в наличии почти нету. В интернете тысячи моделей, глаза разбегаются.

Вото ещё не ясно какой мне нужен будет размер рамы. Как его выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой размер колёс лучше брать? 26 дюймов оптимально? или надо меньше\больше?

Вроде по-немногу проясняется, что мне надо. Почкался по магазинам... пока великов в наличии почти нету. В интернете тысячи моделей, глаза разбегаются.

Вото ещё не ясно какой мне нужен будет размер рамы. Как его выбрать?

Пропусти велик между ног.(надо слезть с седла:) ).Твои яйца не должны доставать до рамы.Ну или лежать на них чуть чуть :).Это серьено без шуток.

 

когда Вы стоите на земле, расстояние между пахом и верхней трубой должно быть в пределах не менее 5 см. Причём, чем экстремальнее стиль катания, тем больше должно быть это расстояние.

.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Размеры S/M/L/XL часто используются для рам с компактной геометрией (слегка скошенной верхней трубой). Относительно рамы с горизонтальной верхней трубой эти размеры приблизительно равны 15"/17"/19"/21", хотя вы можете решить, что длина подседельного штыря в этих размерах несколько короче, чем в тех (имеется в виду в компактной геометрии). Вам подходит размер S если ваш рост 5'2"—5'6" (157,60—167,64 см), размер M — если ваш рост 5'6"—5'9" (167,64—175,26 см), размер L — если ваш рост 5'9"—6'1" (175,26—185,42 см) и XL — если ваш рост более 6'1" (185,42 см). Указанные размеры являются приблизительными и вы можете решить, что пропорции вашего тела лучше приспособлены к другому размеру рамы.

 

 

Рама должна быть КРЕПКОЙ :smex: :smex: :smex: :smex: :smex: :smex: :smex:

post-3872-1267731711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой размер колёс лучше брать? 26 дюймов оптимально? или надо меньше\больше?

Кажись 26" = это стандартный размер и колес, и покрышек! :smex:

 

Вото ещё не ясно какой мне нужен будет размер рамы. Как его выбрать?

По идее да, нужно поставить велосипед между ног и подложить кулак между верхней частью рамы и пахом - должен быть минимум ваш кулак! Однако вот я бы посоветовал выбирать не по размерам, а по чувствам, обьясню: мой размер - 17", однако когда я на него сел, то вообще "не почувствовал" велик, сел на бОльший 19" - как родной встал! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой размер колёс лучше брать? 26 дюймов оптимально? или надо меньше\больше?

Другого и не надо. Я вот мечтаю вкрутить на легком кантрийном двухподвесе с ходами мм 80, и колесами 29". Вжиууу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вото ещё не ясно какой мне нужен будет размер рамы. Как его выбрать?

Если с сидения на ноги спрыгнул и нечего не отбил значит твой рост!

Ниже не нада и выше тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты главное резину хорошую подбери!

Есть агрессивная для бездорожья есть трассавая!

Первая по бездорожью хороша а по асфальту гудит что такое впечатление что тебя самолет догнать пытается!

Вторая по асфальту хорошо едет но по бездорожью плохо!

И есть один вариант типа гибрид! Гладкая по центру,и зубастая по бокам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад то же озадачился такой темой и в результате взял такой как у большинства моих друзей-знакомых, в меру навороченный GT и по цене не зашкал. А через пару лет купил ребенку достаточно простой апарат и так как ребенок забил на это дело то велик был отправлен на дачу, где используется мной по полной на велоохоте. Могу сказать что при цене раза в 4 особой разницы между GT и нашим Стелс Навигатор я как чайник и не почувствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
метро Сокольники, магазин Зенит. вернее сказать, там их несколько, выбор огромный

Это не тот длиннющий крытый рынок по левую руку от метро, ежели стоять у метро и смотреть в сторонй входа в парк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, по карте это как раз дом нумер 4! Хотя может рынок уже и закрыли, я не знаю, но там он был точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты главное резину хорошую подбери!

Есть агрессивная для бездорожья есть трассавая!

Первая по бездорожью хороша а по асфальту гудит что такое впечатление что тебя самолет догнать пытается!

Вторая по асфальту хорошо едет но по бездорожью плохо!

И есть один вариант типа гибрид! Гладкая по центру,и зубастая по бокам!

Это вторично.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Если идти от метро в сторону парка магазин будет по правую руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также магазин Веломир неплох. Но лучше посетить сокольники чтобы не мотаться сто раз, галерею и Зенит, еще под Зенитом в подвале хорошие павильоны, широкий выбор защиты "661" с грамотной теткой-консультантом :rofl:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера себе велик... читал форумы - мозг опух... Взял вот это - http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=5662 ... Надеюсь не совсем плохой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

День добрый. Помогите определится с выбором, а то последний мой велосипед был десна или кама (уже и не помню), а сейчас предстоит обзавестись двухколесным другом и начав изучать этот вопрос, пришел к выбору следующих велосипедов:

 

1. http://trial-sport.ru/goods/51516/574233.html Для жены

2. http://trial-sport.ru/goods/51516/574907.html для меня (вначале думал еще на ТРЕК 3900D (2012), но потом пересмотрел свой выбор и остановился пока на Мангусте.

 

Так вопросы такие. Кто нибудь использовал или может кто из знакомых владеет данными велосипедами, а то отзывы в инете разные и доверять им я как то побаиваюсь.

Вообщем помогите встать на путь\выбор истинный. Велик нужен до 15 000 руб\шт.

Буду рад любой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена подарила на днюху Мериду Мепс 4 года назад. Не убил, хотя с собакой гоняем 2-3 раза в неделю в сезон. Ей (жене, а не собаке :xi: ) подарил тож Меридку, но Жульет. У нее вообще в новом состоянии. У себя поменял колодки (лучше конечно дисковые тормоза - на новых пошли) и ручки на руле. На скоростную коробку защиту поставил. Да, и настройку скоростей за 500 рублев делал, че то сбилось. Когда выбирали , то обратили внимание, что рамы от южнокорейских мерид втихоря продают другим брендовым продавцам и их там уже под другим окрасом продают за другие бобосы. В этом году старшему сыну и невестке были подарены уже более современные меридки. Хотя эт не догма. Кому то стелсы нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...