Перейти к контенту

Хочу купить велосипед, проконсультируйте.


Рекомендуемые сообщения

Светотехнику еще не осилил, но буду ставить однозначно.

 

Еще неплохо установить велокомпьютер. Вещица весьма удобная.

У меня беспроводный.

 

Крайне рекомендую перчатки! У меня после первой поездки кожа на ладонях просто горела!

 

Щитки, т.е. крылья... фиг знает. Я купил, но использую нечасто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Светотехнику еще не осилил, но буду ставить однозначно.

 

Еще неплохо установить велокомпьютер. Вещица весьма удобная.

У меня беспроводный.

 

Крайне рекомендую перчатки! У меня после первой поездки кожа на ладонях просто горела!

 

Щитки, т.е. крылья... фиг знает. Я купил, но использую нечасто.

 

Перчатки - действительно забыл. Полезная вещь.

Крылья - наверное лишними не будут, хотя я давно не ставил.

Компьютер - тоже неплохо. Мне достаточно самого простенького с замером скорости, текущего пробега и общего.

Понимание необходимости светотехники приходит при катании по автомобильным дорогам и трассам. Меня как-то раз по глупости занесло на третье транспортное без задней мигалки. Что могу сказать, на следущий день пошел, купил и поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щитки, т.е. крылья... фиг знает. Я купил, но использую нечасто.

Видимо, дядя Андрей, нечасто вы в дождик катаетесь! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светотехнику еще не осилил, но буду ставить однозначно.

 

 

 

Щитки, т.е. крылья... фиг знает. Я купил, но использую нечасто.

 

 

Как же без крыльев,вся спина после луж будет грязная,да и из под преднего не мало шмаляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой - http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/mount...rdtail/820/820/

Тока крылья карбоновые повесил от SKS, переднее правда сломал - на 0.33 банку наехал... Ну вы поняли :smex:

 

Тяжеловат, староват, но надёжен. Пока не ухандокаю вусмерть новый брать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же без крыльев,вся спина после луж будет грязная,да и из под преднего не мало шмаляет.

 

Я, например, не очень удачную модель крыльев закупил. В итоге, когда много воды или грязи - все равно весь перемазанный. Наверно, поэтому и редко ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, дядя Андрей, нечасто вы в дождик катаетесь! :smex:

 

Ага :) Было правда разок, и как раз крылья я не поставил тогда :)

 

Что касается велокомпьютера, я один потерял. Он защелкивался в кронштейн, закрепленный на руле. При езде по ровной дороге ни каких проблем, но если по пересеченной местности - от вибрации выскочил из кронштейна :( Пришлось еще один такой же покупать.

 

А комп такой: http://www.o-synce.com/en/product-minifree-descr.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой вариант!

Катаю два года не одной поломки! Тьфу тьфу.

Во мне сто двадцать кг :smex: и при этом по велокомпу скорость 42.200 км\ч дальше разогнать не могу,машины мешают :)

post-4185-1267471400_thumb.jpg

post-4185-1267471434_thumb.jpg

post-4185-1267471457_thumb.jpg

post-4185-1267471483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще желательно установить подножку. Весьма удобно, в ряде случаев, использовать седло в качестве упора :smex: Без подножки зафиксировать велосипед в вертикальном положении не всегда удается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще желательно установить подножку. Весьма удобно, в ряде случаев, использовать седло в качестве упора :) Без подножки зафиксировать велосипед в вертикальном положении не всегда удается.

Почем? Можно на руль упор сделать!

Левую руку на руль правый локать на сиденье! Я так всегда из крыса палил после интенсивной гонки! Велосипед ведет себя устойчево хотя с эгданов не пробывал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сиденье использовал для Матадора. Как раз из такого положения была поражена цель на 100 м.

 

Как будет с Велесом - весна покажет :)

 

Упор на руль можно, но цевье скользит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TREK 4500 а я уже года два на таком гоняю полностью люмин легкий шопесдец у жены раза в три больше весит но гламурнее очень мы любим теплыми летними вечерками прошвырнуться по городу километров этак по 20-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сиденье использовал для Матадора. Как раз из такого положения была поражена цель на 100 м.

 

Как будет с Велесом - весна покажет :)

 

Упор на руль можно, но цевье скользит.

А для этого и существует навесное оборудование на руле! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во мне сто двадцать кг :) и при этом по велокомпу скорость 42.200 км\ч дальше разогнать не могу,машины мешают :)

Это, надеюсь, с горки? А то для вашего веса для прямой многовато будет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, надеюсь, с горки? А то для вашего веса для прямой многовато будет! :)

На прямой тридцать не напрягаясь! Сорок с небольшого наклона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для этого и существует навесное оборудование на руле! :)

 

Думал о таком варианте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет педалей - у меня так и остались (7 лет) галимые пластиковые - не стал менять, хотя желание было. Пластиковое, если и сорвется с ноги, то ударит по ноге без последствий. У знакомого крутые металлические педали - неоднократно тоже срывались. Бьют по ногам так, что остаются шрамы. Шрамы смотрятся красиво конечно, но все-таки не очень полезно для здоровья.

Велокомпьютер - вещь полезная и не особо дорогая, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет педалей - у меня так и остались (7 лет) галимые пластиковые - не стал менять, хотя желание было. Пластиковое, если и сорвется с ноги, то ударит по ноге без последствий. У знакомого крутые металлические педали - неоднократно тоже срывались. Бьют по ногам так, что остаются шрамы. Шрамы смотрятся красиво конечно, но все-таки не очень полезно для здоровья.

Велокомпьютер - вещь полезная и не особо дорогая, рекомендую.

На крутых металлических обычно шипчики сменные(ну чтоб если про... или стер) есть за год нога не разу не скользнула!

А еще есть контактные педали вот то ВЕЩЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На крутых металлических обычно шипчики сменные(ну чтоб если про... или стер) есть за год нога не разу не скользнула!

А еще есть контактные педали вот то ВЕЩЬ!

Точно ,на контактных в кручении педалей учавствуют сразу две ноги,особенно удобно в горку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупал в магазине сети Триал Спорт

 

Вот их магазин в Калуге

Побывал сегодня в этом магазине. Увы- ассортимент только зимний, велосипеды обещают привезти в конце марта. На витрине видел выставленые велокомпы, какие-то втулки, пару насосов. Подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побывал сегодня в этом магазине. Увы- ассортимент только зимний, велосипеды обещают привезти в конце марта. На витрине видел выставленые велокомпы, какие-то втулки, пару насосов. Подождем.

 

Вполне закономерно. Летом в нашем Триале было представлено порядка 60 моделей (а может и больше). Комплектующие и аксессуары в ассортименте.

 

На крайний случай можно заказать.

 

 

Главное не вылететь!

 

По этому желательно еще и защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе в том году взял мериду. Брал в Калуге в веломагазине "веломан"-район сквера мира(их телефон 721445). Выбор достаточно большой, можно конкретную модель заказать по каталогу,но ребята там ушлые-могут впарить ненужную опцию :) , по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. У меня вел-передний амортизатор, усиленная рама и обода, педали-двойного назначения:с одной стороны-контактные, с другой-для обычной обуви. Для города взял себе покрышки-слики(очень тонкие и без шипов). Тормоза-классическая тросовая механика,а от гидравлической тормозной системы отказался-сложна в обслуживании,совершенно неремонтопригодна в полевых условиях. За два летних месяца наездил 1000 км (это мало),порблем не возникало :) Хороший вел будет стоить от 16 и выше, мне мой обошелся в 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...