Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 ivik

 

Мне не нужны деньги, мне нужен девайс, но правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 189
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 ivik

 

Мне не нужны деньги, мне нужен девайс, но правильный.

 

Тогда возьми обратно деньги и купи девайс в другом месте, и правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно я бываю на стороне Эдуарда, но вот тут...

потом, та же история, с отсутствием резьбы для допа - повторяется и для новых модеров для Матадора.

"не хотите - не покупайте". обещали одно, а вы получили совсем другое? какая жалость! не довольны? вот ваши деньги и валите отсюда, желающие пока есть.

неприятно это звучит, неприятно.

 

раньше, хоть и в теории, задумывался о Леле. теперь вряд ли, ну ее нафиг с таким подходом.

так же сразу встает вопрос - стоит ли вообще ждать новых модеров? или и их тоже нафиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harley, тогда, я думаю, надо было сначала пообщаться с производителем и решить все вопросы по некомплекту и внешнему виду с ним , прежде чем выносить сор из избы ... но это ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда возьми обратно деньги и купи девайс в другом месте, и правильный.

Я с тобой не соглашусь,и мой тебе совет братский,не продолжай беседу в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, вообще-то, Harley прав, и его можно понять. Человек оплатил винтовку, долго ее ждал, - и тут на тебе! Ни резьбы на модере, ни консоли на планке под оптику. И никто его об этом не предупредил. Я бы тоже возмутился. Да еще и коцки на аноксе и какие-то косяки с ложей. Да, все бывает, такова жизнь, для этого и существует такое понятие как "брак" - отбраковка должна идти обратно на пере-гальванику (вот слово-то придумал), переделку и т.д. и т.п. Хрен с ним, со временем, подождут, я думаю, каждый предпочтет получить конфетку на руки с лишней парой недель ожидания. Покупатель должен получить именно то, что он заказал, и в идеальном состоянии. Пусть он потом хоть по болотам с винтовкой лазит или асфальт ею долбит - это его дело, но изначально все должно быть идеально. И зря ты, Эдуард, сразу предлагаешь парню деньги вернуть, нехорошо это. Ты отличный мужик, мы все тебя ценим и уважаем. Наверняка проблему можно решить иначе - заменить парню планку и модер. Ну или всю винтовку. Пусть человек будет доволен.

И тебе приятно будет, что осчастливил еще одного ценителя твоих винтовок/пистолетов. Я так думаю.

 

Я физически не могу сделать ИДЕАЛЬНУЮ винтовку, ВСЕГДА будут и коцки и недочеты. Это факт. И я всегда это говорил. В том числе по тому, что не получаю ИДЕАЛЬНЫЕ детали, даже если они идеальными выходят от Игоря, то при выходе из гальваники могут быть уже не идеальными, я физически не могу отследить то, как и что они там делают. Получаю детали с гальваники с подобными коцками, что делать? Идти к ним обратно и говорить, вот видите, коцки. А они -- а ты уверен, что это мы сделалил? Нет, не уверен, это и по пути может быть, хоть все тщательно и упаковывается, но вот вчера, например, ящик при выгрузке из вагона (90 кг.) просто развалился на части. Все коробки рассыпались. Хорошо, парни в Москве пакуют тщательно, вроде бы, визуально не видно никаких проблем. Но не исключаю, что их просто не вижу (в силу замылености взгляда, как, например, сегодня мне сделали десяток модеров на стандарт Матадор и положили на полку, я тупо ПЯТЬ минут их искал на полке и не видел в упор, а все, потому, что я привык, что они должны быть в коробке, а они были на полке, и из-за этого я их просто НЕ ВИДЕЛ, хотя смотрел на них в упор). Отправить их обратно на перегальванику -- да не вопрос, только где гарантия, что они опять, при поездке ко мне не повредятся. Тщательно отбирать и выкидывать в брак по малейшему подозрению на коцку? Не буду этого делать, так как я тогда вообще ничего собирать не буду, а буду только сидить и перебирать и половина деталей уйдет в брак. Взять хотя бы рамки для Лель и Велесов, там видны следы от токопроводов, практически на всех. Браковать? Так технология такова гальваники, что мне все тогда придется браковать. Разумеется я этого делать не будет. Еще раз и крупными буквами -- Я НЕ ДЕЛАЮ ИДЕАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ! Кому нужны идеальные вещи -- лучше поискать их в другом месте, благо выбор большой.

 

Да, я стараюсь максимально бережно и аккуратно обращаться с деталями и готовыми изделиями, но не могу гарантировать того, что там не будет легких царапин (а на модерах Лель и не очень легких, в силу конструкции). Да, я дрючу своих работников если вижу, что они неаккуратно обращаются с деталями, но ГАРНТИРОВАТЬ того, что все будет идеально -- не могу, уж извините. Я, вероятно, исхожу из того, для чего мне самому нужно оружие -- стрелять, мне, откровенно говоря, похеру как оно выглядит, мой Велес, который валяется в машине весь поцарапан и покоцан, да плевать мне на это если я гарантировано из него кладу ворон на дистанциях до 50 метров. Мой последний Матадор вообще был с расколотым ложем и мне было на это совершенно плевать, так как стрелял он изумительно. Я сам не совершенен и не могу делать совершенных вещей.

 

По поводу резьбы на модере и планки -- не вопрос, сказал же, что по модеру посмотрю, если найду поменяем. Планку можно поставить от Матадора, в Москве есть сервис, там это можно сделать.

 

2 ivik

 

Мне не нужны деньги, мне нужен девайс, но правильный.

 

Что значит правильный? Модер и планка?

 

так же сразу встает вопрос - стоит ли вообще ждать новых модеров? или и их тоже нафиг?

 

Новых это каких? Если новых цельнофрезерованных -- пришли вчера вечером, постараюсь на следующей неделе понемногу разослать представителям. Резьбы под доп. на них нет. Мы сегодня еще раз обсудили эту ситуация и окончательно приняли решение -- резьбы под доп. не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с тобой не соглашусь,и мой тебе совет братский,не продолжай беседу в таком духе.

 

Ты не обязан соглашаться. Моя беседа корректна и мой дух беседы нисколько не хуже духа беседы топикстартера . Я честен вполне. На относительно недавно приобретенном мной велесе отсутствовал крепежный болт ( с посадочным местом и резьбой) в месте спусковой скобы. на других образцах он присутствовал, приобретенных людьми в то же время. если бы меня данное не устроило, то я бы вернул велес Эдуарду ( можешь быть в этом уверен) я не вернул велес т к меня данное вполне устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так точно.

 

Модер посмотрю на работе, если найду -- на следующей неделе будет в Москве. Планку Вивер тоже отправлю на следующей неделе. В Москве можно будет забрать у Андрея (dos13) Будешь сам менять или к Паше поедешь, чтобы тонкости знать кому рассказывать?

 

Ты не обязан соглашаться. Моя беседа корректна и мой дух беседы нисколько не хуже духа беседы топикстартера . Я честен вполне. На относительно недавно приобретенном мной велесе отсутствовал крепежный болт ( с посадочным местом и резьбой) в месте спусковой скобы. на других образцах он присутствовал, приобретенных людьми в то же время. если бы меня данное не устроило, то я бы вернул велес Эдуарду ( можешь быть в этом уверен) я не вернул велес т к меня данное вполне устроило.

 

Это как раз то, о чем я говорил -- я мог смотреть на него, но не видеть того, что болта нет, просто не видеть :) Бывает такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детали с коцками подрядчику не вернуть, дальше может быть хуже, завалят браком. Интересно эти парни форум читают? У меня есть фонарик с "Покрытие корпуса - анодирование III (высшей) степени жесткости" даже зубами погрыз, ха, оказывается анодирование какой то странный вкус имеет:) но не коцается совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если детали с коцками подрядчику не вернуть, дальше может быть хуже, завалят браком. Интересно эти парни форум читают? У меня есть фонарик с "Покрытие корпуса - анодирование III (высшей) степени жесткости" даже зубами погрыз, ха, оказывается анодирование какой то странный вкус имеет:) но не коцается совсем.

 

Если бы тут была такая гальваника -- мы бы ее и использовали, уж поверь. Нету :( Мы перепробовали десяток производств -- это лучшее из того, чтоб нашли, причем искали интенсивно, больше года. По явному браку -- разумеется переделывают, была как то партия резервуаров, вся поцарапанная, они клали их в полиэтиленовые пакеты, а туда каким то образом попадала стружка, всю партию завернули. Но там был явный и видный и четко понятный брак, и причина его. Тут этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже всех тема затронула.

А Вы говорите пиар. 24 пользователя из 62 которые в данный момент на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модер посмотрю на работе, если найду -- на следующей неделе будет в Москве. Планку Вивер тоже отправлю на следующей неделе. В Москве можно будет забрать у Андрея (dos13) Будешь сам менять или к Паше поедешь, чтобы тонкости знать кому рассказывать?

Поеду к Павлу, мне до него ближе гораздо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поеду к Павлу, мне до него ближе гораздо.

 

Хорошо, тогда я попрошу Андрея Павлу все передать. Прошу тебя пострелять сейчас, в том виде, как есть, так как я не уверен, что с новым модером не будет проблем по кучности (шанс небольшой, но он есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините... а чем была плоха планка с выносом? Такая же, как на Матадоре? Просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, тогда я попрошу Андрея Павлу все передать. Прошу тебя пострелять сейчас, в том виде, как есть, так как я не уверен, что с новым модером не будет проблем по кучности (шанс небольшой, но он есть).

В выходные обязательно отстреляю, сейчас не могу, болею, как уже писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так точно.

Саш.Надеюсь все образуется и с планкой и с модером.

Насчет коцак на ложе,ну под краской же. особо не видно.Анокс хуже ,но поправимо.Я сам между прочим по приходу винта смотрел не на манометр ,а на анокс.

Удачных выстрелов тебе.Вот они то тебе и согреют душу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините... а чем была плоха планка с выносом? Такая же, как на Матадоре? Просто интересно.

С выносом как то симпатичней было ИМХО Тоже хотел бы знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш.Надеюсь все образуется и с планкой и с модером.

Насчет коцак на ложе,ну под краской же. особо не видно.Анокс хуже ,но поправимо.Я сам между прочим по приходу винта смотрел не на манометр ,а на анокс.

Удачных выстрелов тебе.Вот они то тебе и согреют душу:)

Спасибо. Уже закрасил маркером чтоб глаз не мусолило. А на манометре, кстати было ~145 единиц, сейчас задул, и буду смотреть не подпускает ли.

 

С выносом как то симпатичней было ИМХО Тоже хотел бы знать.

И симпатичней и практичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже всех тема затронула.

 

конечно затронула! я б тоже был бы недоволен - заплатить деньги и получить во первых не ту комплектность да еще и царапины , коцки ... ну неправильно это !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Уже закрасил маркером чтоб глаз не мусолило. А на манометре, кстати было ~145 единиц, сейчас задул, и буду смотреть не подпускает ли.

 

Похоже, что подтравливает. Отправляли все под 200 надутые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно эти парни форум читают?

читают, и очень внимательно.

Буквально сейчас вызвал всех работяг из цеха специально для прочтения этой темы в целях воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что подтравливает. Отправляли все под 200 надутые :)

Ну ёшкин же корень. Завтра с утра доложу результат. Сфоткаю до и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читают, и очень внимательно.

Буквально сейчас вызвал всех работяг из цеха специально для прочтения этой темы в целях воспитания.

 

Угу, мои тоже завтра все будут читать.

 

Ну ёшкин же корень. Завтра с утра доложу результат. Сфоткаю до и после.

 

Сейчас Юра посмотрел данные по твоей винтовке, по стрельбе выше среднего. Натекать может по бздуну, это первое, что нужно проверить. Фотографировать не обязательно -- тут на слово верят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...