Перейти к контенту

Стрелял на 100 метров нужно мнение ....


Рекомендуемые сообщения

а с далёкого помирает от удивления, "Х*ясе он с какого расстояния по мне попал О_О"

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чтобы на 100 метров в крест пристрелятся надо прицел наклонить вперёд нехило...

 

Это смотря какой прицел... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дальше 100 метров стрелять не айс,начинает пуля себя вести непредсказуемо,если на 100м кучу можно собрать в 5см ,то на 110 уже10 см не соберёшь.Кто пишет о стрельбе за 100м больше фантазируют.

ну мы как то на стрельбище повесили кружок аалюминиевый, диаметром см 30, и повесили его на 150 метров.

Так вот если вывести прогресию из твоего поста, то куча на этой дистанции у нас должна была бы быть акурат 30 см. Я не говорю, что мы 10 мм кучу собрали, но думаю, что в 15-20 см уложились.

Стрелял я и Дмитрий-Грей., да и Сашан присутствовал. Мы не фантазёры. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть, если она сидит 60-70 метров от тебя, ты отходишь на 90 и тогда уже вакцинируешь? :red:
Не,ну мона оборжать,но где-то так-проезжаю мимо варон в 10-20-30 м,дальше-дистанция Велеса,а если хочу получить удовольствие-ищу кара на сотне или около того.Чистые кульки на 100-138 м до сих пор перед глазами,как и самый близкий-метров с двух,из Велеса,аж стыдно-как будто пряник у ребёнка отнял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы на 100 метров в крест пристрелятся надо прицел наклонить вперёд нехило...И дальше 100 метров стрелять не айс,начинает пуля себя вести непредсказуемо,если на 100м кучу можно собрать в 5см ,то на 110 уже10 см не соберёшь.Кто пишет о стрельбе за 100м больше фантазируют.
Пуля-не такая уж дура :red: Ветер-зло,перекос винтовки-ещё обиднее.Из тачки палить без уровня-лотерея ещё та...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы на 100 метров в крест пристрелятся надо прицел наклонить вперёд нехило...И дальше 100 метров стрелять не айс,начинает пуля себя вести непредсказуемо,если на 100м кучу можно собрать в 5см ,то на 110 уже10 см не соберёшь.Кто пишет о стрельбе за 100м больше фантазируют.

Не соглашусь http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=12655 http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=12656

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окропил весенний снежок!

Наши поздравления!

Однако модераторам просьба сие в тематический по содержанию разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да парни многое я узнал .Завтра поеду на вылазку до ПИРОГОВА и обратно ...Там кары летают

Езжу иногда по Осташевскому ш. и карлами там большой напряг, видать тренерует их ктой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Варминте в Домодедово стреляли лучшие стрелки с классных упоров на 125 метров при идеальной погоде и куч меньше 10см небыло,в основном половинка А4.Для точной стрельбы 100метров предел в 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Варминте в Домодедово стреляли лучшие стрелки с классных упоров на 125 метров при идеальной погоде и куч меньше 10см небыло,в основном половинка А4.Для точной стрельбы 100метров предел в 5.5

Взгляни на это не будь так категоричен http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=12655 винтовка матадор гораздо лучше стрелков пусть у меня такая кучка на 130 одна но ведь есть или случайно скучкавались :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу иногда по Осташевскому ш. и карлами там большой напряг, видать тренерует их ктой то

Я езжу там на работув сторону Витенёво и регулярно тренирую их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Осташковскому шоссе Пирогово----- Юдино ------Манюхино и на обратном пути Здравница в Мытищах было наиболее кол-во монохромных ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а для 4.5 реальная куча на сотне и при каких скоростях? В 5.5 4х6 см (пробовал для БР) без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, а для 4.5 реальная куча на сотне и при каких скоростях? В 5.5 4х6 см (пробовал для БР) без проблем

Реально конечно но штиль нужен был у меня стандарт детский что на -65 и -95 все кучно продал аж жалко :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня оба Эдгана на 100 м пристреляны в крест,лупить варон до 90 из эда5.5 по моему геноцид,да и не интересно как-то...

Поддерживаю предыдущего оратора!!!

У меня в крест 97, последняя точка вниз 133, а самая верхняя точка 50. Только прицелы у всех разные и без калькулятора тут никак (на полтос можно и без него).

Осваивай ЧайрГан и да прибудет с тобой счастье.

 

P.S. Личный рекорд 157 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы на 100 метров в крест пристрелятся надо прицел наклонить вперёд нехило...И дальше 100 метров стрелять не айс,начинает пуля себя вести непредсказуемо,если на 100м кучу можно собрать в 5см ,то на 110 уже10 см не соберёшь.Кто пишет о стрельбе за 100м больше фантазируют.

Самый дальний-154 метра,два пристрелочьных,третий-куль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (еще по зиме) на совернованиях <Золотая Муха> первое место взял ЭДган на сошках. Причем сошки даже не Харрис, а их китайский аналог. Перестрелял и М-ки, Чизы и прочую спортивную нечисть, и супер-пупер упоры им не помогли.

На Мартовском BR25Euro - первые два места Сверчок и ЭДган, а такие винтовки для бумажек не покупают :voo: Это про лучших стрелков и упоры

 

Лично знаю людей, у которых обычная куча на 100метрах где-то 3-3,5см с сошек. Сразу после <сотки> какие-то скачкообразные изменения в баллистике происходят? на 125м куча должна быть ну 5см, но никак не половина А4

 

Стрелять надо уметь и оружие свое знать и любить :pok:

На Варминте в Домодедово стреляли лучшие стрелки с классных упоров на 125 метров при идеальной погоде и куч меньше 10см небыло,в основном половинка А4.Для точной стрельбы 100метров предел в 5.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично знаю людей, у которых обычная куча на 100метрах где-то 3-3,5см с сошек. Сразу после <сотки> какие-то скачкообразные изменения в баллистике происходят? на 125м куча должна быть ну 5см, но никак не половина А4

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тока что, собрал кучу на 115 метрах (по горизонтали, по прямой около 120), сантиметров 7 в диаметре из 10 пулек... Целил в ржавое железо на крыше школы напротив... Ветра практически нет...Так что всё реально... А..да.. пульки JSB 16 gr, скорость 75, матадор коротыш... Уверен, что можно и лучше, т.к. выпил к тому времени 3 бут пива, да и стрелок из меня так себе (струлял из форточки - не очень удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...