Перейти к контенту

Лёля + коллиматорный прицел


Рекомендуемые сообщения

Неужели заслуживает того, чтоб на полке далеко лежать?

Не, просто забываю найти и выкинуть. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот поверьте, мало кто из Велеса стреляет в классической стойке. Да и оптика, как правило, покупается не пистолетная (с большим ай-релифом), а винтовочная. Ага... :voo:

 

Я! Я стреляю! С двух рук (по-америкосовски типа; снял предохранитель, сделал рукоять удобную), практически навскидку, очень быстро с коллиматором. Мажу часто :pok:, но опыт епрст приходит постепенно. В самом начале я тоже прикрутил оптику, но нифига не понравилось - глаза напрягаются, тяжелый аки хрен знает что, так и тянет на что-нить опереться. Нах! Все ж пистолет должен быть пистолетом. Сейчас коллиматор, расстояние от оптической оси до оси канала ствола 33мм, скорость с99 тяж. жсб, пристрелка 25м, в итоге на дистанции 6-28м поправка по вертикали меньше сантиметра - как раз пистолетная дистанция, тупо с 2-х рук по прицельной марке. Дальше 25-30м из Велеса щас вообще не пуляю. Вот еще бы модер интегрированный хороший - и совсем лепота будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я! Я стреляю! С двух рук (по-америкосовски типа; снял предохранитель, сделал рукоять удобную), практически навскидку, очень быстро с коллиматором. Мажу часто :), но опыт епрст приходит постепенно. В самом начале я тоже прикрутил оптику, но нифига не понравилось - глаза напрягаются, тяжелый аки хрен знает что, так и тянет на что-нить опереться. Нах! Все ж пистолет должен быть пистолетом. Сейчас коллиматор, расстояние от оптической оси до оси канала ствола 33мм, скорость с99 тяж. жсб, пристрелка 25м, в итоге на дистанции 6-28м поправка по вертикали меньше сантиметра - как раз пистолетная дистанция, тупо с 2-х рук по прицельной марке. Дальше 25-30м из Велеса щас вообще не пуляю. Вот еще бы модер интегрированный хороший - и совсем лепота будет.

:voo: Я не говорил, что это не возможно!

Я говорю, что мало кто делает так... :pok: Чаще - как grm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, для быстрой стрельбы по пистолетному (даже по америкосовски - с двух рук) велес мало подходит. Длинноват он, однако (даже коротыш с сарделькой), да и развесовка не та. Покороче бы чего... :voo:

Вот в дикой моложодти, помню, с ПМ-ом контртеррористическую подготовку проходили - повеселились. И стоя и с пробежками, и в кувырке и в падении (патронов тогда много было, тир ведомственный подготовленный- хренли не стрелять). Вот там стойка с двух рук - самое то. А велес к таким упражнениям, к сожалению, мало располагает. Хобот длинный - опоры просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:voo: Я не говорил, что это не возможно!

 

Да я понял :). Прогулялся на днях пешочком от Орехово до Царицыно, а там у радиорынка есть магазинчик "Пневматика и камуфляж". Зашел - смотрю, лежит Лип3-9х32 и коллечки средние липерсовские на Вивер. На Лелю у меня не было ничего из оптики на тот момент, взял этот. Хз, кстати, почему его ругают, неплохой такой прицел за свои деньги. Толщина сетки у него еще от диоптрийной отстройки зависит, выкрутил в минус до упора и посмотрел на 9х на кара в 97метрах. Блин - нормально, и грудку и башку можно выцелить без проблем, причем с запасом. Поставил на Лелю, пристрелял на 6м :pok: дома. Э-эх! Привык все же я к коллиматору, так не нравится мне с оптикой стрелять, что пипец просто. Глаза устают у меня с ней, хотя глаз левый не прищуриваю, и картинка отличная. Все ж, тяжеловата Лелька с оптикой порядка 500 грамм с кольцами, да и приложиться чтобы, нужно какое-то время. Так и подмывает меня отдать 20килорублей за eotech :), и нахер поправки, буду учиться их на глаз брать :). Тем более что зрение позволяет - на 70-80м кара вижу отлично, и тушку и башку, никакого дискомфорта, главное, чтоб прицельная марка позволяла их выцелить :)

 

Длинноват он

 

Есть такое дело... Но ничего, адаптируюсь по-маленьку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, чтоб прицельная марка позволяла их выцелить :pok:

Вот! :voo: В этом то и суть... Увидеть тушку на 80 м не биг проблем, только вот излишне толстая прицельная марка, будь то сетка или точка не позволяют точно выцеливать.

А eotech возьми, потом поделишься впечатлениями... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пётр, да тебя жаба должна задавить: отдать 20тыров за стекляшку 1-кратного увеличения

 

:)

Это да. Правда, пока я только фантазирую, нужно для начала на него хотя бы посмотреть, что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что наши жены не знают, какие бабосы мы реально тратим на пневму :)

 

П.С. Моя жена до сих пор думает ,что я матадора с Таской СС 10*42 за 7 тыщ рублей купил :)

П.П.С. а велес с коллиматором за трипятьсот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что наши жены не знают, какие бабосы мы реально тратим на пневму :)

А моя супруга знает. Разве это то, что надо скрывать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, в конце-концов это дело сугубо индивидуальное.

 

P.S. Мы от коллиматорной темы отдаляемся. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сравнивал я Hakko с Sightmark китайским - одно и то же. Поэтому и взял ZOS. Ну не может стекляшка на алюминевом шасси со светодиодом стоить 20 тыр. Делается так же, как и с кроссовками: 1 долл. - себестоимость, 99 долл. - на раскрутку марки. С оптическими прицелами - согласен. Там много факторов, влияющих на цену.

А вот таскаться с Лелей по городу я бы не стал:

1. Спецчехол нужен,

2. Время на вытаскивание/убирание

3. Остановка, руки заняты.

А Велес выпрыгивает из пакета, который висит на руке, коллиматор уже включен, дернуть затвор можно прям в пакете, остановился, точку на каргета, шлепок, Велес - в пакет, пошагал дальше. За спиной "похороны".

То, что развесовка Велеса неидеальная и рукоятка не ортопедическая - это да. Но Лелю надо было делать с габаритами Велес+допмодер и не больше 43 см. Была бы возможность - переделал бы Велес в булку с рукояткой посередине (типа Ингрем).

Для Orlon: Лелю не надо было брать вообще: "недобулка перепистолет". А покупать дорогие вещи только потому, что они дорогие в наш век не совсем разумно. Сейчас идет волна "разрушения" брэндов, когда построенные десятилетиями имена просто приносят финансистам деньги за счет удешевления производства и переноса его в Чину. И то, что брэнд не позволил бы себе 7-10 лет назад, сейчас сделают легко (см. историю с кроссовками (тот же Reebok 95 года был на порядок лучше сегодняшнего), или взгляните на Мерседес. Сколько у него сейчас пробег до капремонта? А 10 лет назад какой был?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblachnick, а я считаю Велес перепистолетом и недобулкой. Лёля практичней его в разы. Нахрена переделывать перепистолет в недобулку? :rolleyes:

Сколько людей, столько и мнений. Мы с тобой вряд ли придем к компромиссу, слишком разные у нас с тобой взгляды на вещи.

 

P.S. И не надо говорить мне что я должен делать, а что нет. Покупать мне Лёлю или нет я решу сам, без твоих компетентных заявлений. Ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелю не надо было брать вообще: "недобулка перепистолет". А покупать дорогие вещи только потому, что они дорогие в наш век не совсем разумно.

 

Александр, ты не прав!

Просто попробуй пострелять из неё, и ты всё поймешь. :rolleyes:

Говорю не просто так, имею и Велес, и Лелю. И матадор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Но Велес на Лелю не поменяю. Только, если приплатят :-).

А Orlon полез сразу в бутылку, как будто здесь кузнечика начали впаривать :-)

Кстати, Павел, если найдешь колиматор ZOS и решишь его выкинуть - сообщи, на какую помойку :-). У меня знакомый начинающий стрелок хотел себе его на мурку поставить (к сожалению, не все в этом мире могут Эда себе позволить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждому свое. Но Велес на Лелю не поменяю. Только, если приплатят :-).

Эт тебе сюда! :da:

 

А Orlon полез сразу в бутылку, как будто здесь кузнечика начали впаривать :-)

Кстати, Павел, если найдешь колиматор ZOS и решишь его выкинуть - сообщи, на какую помойку :-). У меня знакомый начинающий стрелок хотел себе его на мурку поставить (к сожалению, не все в этом мире могут Эда себе позволить).

Я ни в какую бутылку не лез, да и не собираюсь. Просто высказал свою точку зрения. ;)

С калликом ты опоздал, мне в личку пришло несколько мессаг, и я подарил его первому отписавшемуся. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, несколько людей меня поддержали спросом насчет недорого коллиматора. Получился ИКР. А вот ГЗМ себе оставь :-), нечего всякий хлам впаривать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видишь, несколько людей меня поддержали спросом насчет недорого коллиматора. Получился ИКР.

А ты уверен, что это были не обычные халявщики? ;)

ИКР, ГЗМ - шо это за хрень? :smex: Расшифруй пожалуйста!

 

А вот ГЗМ себе оставь :-), нечего всякий хлам впаривать!

А вот с этого места немного подробней. Александр, кому и что я когда-либо впарил или пытался в парить? Факты, пожалуйста!

 

P.S. Александр, тебе обязательно срачь в моей теме устраивать? Ганзы на это уже стало мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня велес а сейчас леля и там там стоял Вальтеровский коллиматор .

по существу колиматор очень удобно есть возможность очень быстро достать и выстрелить и в машине удобно но заметил одно но дальше 50 м. лотерея

с матадора гораздо лучше через оптику.

хотя леля на короткие дистанции самое то с колиматором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не спорю. :)

Полгода проюзав Лёлю+ОП я хочу попробовать связку Лёля+каллик.

 

P.S. Сегодня оплатил Vortex StrikeFire AR15. :smex:

 

Как прицел? Интересно мнение о прицеле на Леле:)

Меня мой миник что-то то же на ходовой не очень устраивает :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как прицел? Интересно мнение о прицеле на Леле:mm:

Меня мой миник что-то то же на ходовой не очень устраивает :nez:

Где-то еще ездит мой прицельчег. 5 минут назад отписался продавану - жду ответа. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЗМ - та губозакаточная машинка, ссылка на покупку которой ты разместил :-)

ИКР - идеальный конечный результат. Термин используется в инженерии при поиске оптимального решения. Есть диаграмма Парето, по оси абсцисс нанесены ПР (показатели работоспособности системы), по оси ординат - ПК (показатели качества). Чем ближе эти показатели к нулю, тем лучше. Сам нуль - это ИКР: функция есть, и она бесплатна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На армсе и матадоре использую связку ОП + недорогой открытый коллиматор, последний пользую до 30 метров по целям но чаще для поиска целей в ОП при большой кратности.

Велес должен получить на днях,свой выбор остановил на BED-28, подержал его в руках в магазине-интуиция подсказывает что это самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...