Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

Купи Sturman 3-9x42CE, выставь кратность 7, получишь правдивую пятёрку и двойной милдот, на калькуляторе рассчитай поправки на каждые 5 метров раздели из на 2 и пользуйся сеточкой. У меня при нуле на 50м, по сетке можно стрелять до 120м.

 

Правильный милдот на 5-кратном увеличение будет очень мелким.

 

Прицел мне нравится, если кратность устроит ни на что не променяю!!! Для ходовой он идеально подходит, зеленая подсветка на 1 уровне безумно радует!!!

post-7305-0-91925400-1320162031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Вот, то что надо, только реальная кратность и правильный милдот.

Все эти телескопы при автохулиганстве только мешают. Поэтому я 7х32 и продал, его 9х это слишком много.

 

+1 к 5х кратности и правильному милдоту! вместо телескопичности лучше б озаботились расширением поля зрения и грипа и уменьшением габаритов и веса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал буша до коннекта. прелесть легкая и надежная. Сменил только по причине, что меня тактические башни на любом прицеле капитально бесят, использую только охотничьи башни. Оптика великолепная, легко перепараллаксивается на предпочтительные дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи Sturman 3-9x42CE, выставь кратность 7, получишь правдивую пятёрку и двойной милдот, на калькуляторе рассчитай поправки на каждые 5 метров раздели из на 2 и пользуйся сеточкой. У меня при нуле на 50м, по сетке можно стрелять до 120м.

 

Правильный милдот на 5-кратном увеличение будет очень мелким.

 

Прицел мне нравится, если кратность устроит ни на что не променяю!!! Для ходовой он идеально подходит, зеленая подсветка на 1 уровне безумно радует!!!

Переменник бесполезен, нужен именно нормальный маленький постоянник.

 

Милдот будет абсолютно нормальным, проверено на Буше 3-12 с ФФП, до 100 метров больше 6х кратность ставить не приходится, ананасы в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переменник бесполезен, нужен именно нормальный маленький постоянник.

 

Милдот будет абсолютно нормальным, проверено на Буше 3-12 с ФФП, до 100 метров больше 6х кратность ставить не приходится, ананасы в восторге.

 

Кстати - да! Соглашусь...

Даже прикупил бы ещё постоянник 5-6 кратничек. Чтобы качество, минимальные габариты и вес, широкий угол, прицельная марка с правильным шагом, все дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если уж 5х заявлено так пускай 5х там и будет реально... глупо на мой взгляд записывать повышенную кратность в положительные бонусы, прям сыром бесплатным попахивать начинает, а на деле это серьезный косяк производителя, ничуть не меньший чем завышение реальной кратности, за который приходится расплачиваться ухудшением других ттх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

пользуюсь щас двумя прицелами. 16x50SF для бумаги и 10x40E для пернатых. SF очень нравиться, но габариты и вес..... У е только один минус нету отстройки. вот был бы прицельчик 10х40 с отстройкой и правильным мил-дотом и не какие подсветки нафиг не нужны. на таску деньгов нема ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал ли кто на Леле или Матадоре Bushnell Elite 3200 10x40 mildot?

По весне Лелькой гонял врагов с Bushnell Elite 4200 6-24x50 mildot.

Чуток тяжеловат и великоват он для нее. Да и его айрелиф 100мм тоже не для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы на MS 10x40E сделать отстройку от параллакса, не важно где, и подсветку не красную, а зеленую! Для охоты из Лелика до 100м включительно было бы самое оно! 15 милов вниз как на MSR надо тока если по бутылкам и банкам стрелять :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы на MS 10x40E сделать отстройку от параллакса, не важно где, и подсветку не красную, а зеленую! Для охоты из Лелика до 100м включительно было бы самое оно! 15 милов вниз как на MSR надо тока если по бутылкам и банкам стрелять :nez:

 

Я взял такой на пробу. Нет отстройки параллакса, зато он легче, сетка МР20 вниз от креста десять милов. У меня нет элитных прицелов, а на двоих с моим напарником штук 9 всяких.

Сравнивая с ними, картинка у этого прицела чистая и объект прицеливания на дистанциях от 70 метров всегда в фокусе и резкость отличная. Мелкие детали очень хорошо просматриваются. Барабанчики крутил всего 2 раза, когда установил на лельку и после получения модера от Mr.Doc куча ушла на 16 часов. Видимо удачное стечение обстоятельств мой правый глаз, Леля и MS 10x40E :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к 5х кратности и правильному милдоту! вместо телескопичности лучше б озаботились расширением поля зрения и грипа и уменьшением габаритов и веса...

согласен если реальная охота не на каркуш кратность 1-4 1-6 то что надо с кратностью 1 двумя глазами как коллиматоре можно попробовать и в лёт вероятность мала но если в цель песня заказал липерс 1-4х24 модель scp3-1424 труба 30 минус удаление от оккуляра 10-12см приходится сдвигать соответственно вперед паралакс от 90 но с15 м нормально думаю за счёт удалённости от оккуляра присмотритесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем переделывать Е когда есть SFE...

 

10х40E меньше. Для Лели нужна дюймовая струба, ну не смотрятся на ней прицелы с 30-кой! А прицел я вижу хорош! Хочу на дальняк стрелять! Подсветка зеленая приятнее, а отстройка не помешала бы!

 

Да, и сетка МР20 тонюсенькая!

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ( мессир ) ,

ты хоть знаки препинания ставь :da: ,ни хрена не понятно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как-то писал что хочу попробовать на лельку СС10х42.

Вот сегодня в руки попала лелька с таким прицелом. Лелька с "коротким" прикладом.

Целится некомфортно, нужно прицел еще пару см двигать вперед, похоже на новых прикладах будет более-менее. Для себя еще раз сделал вывод - не катит,неудобно несмотря на все преимущества хорошего прицела.

post-599-0-00167000-1321710296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю MS 10x40E сделать отстройку от параллакса, не важно где, и подсветку не красную, а зеленую! И будет нам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как-то писал что хочу попробовать на лельку СС10х42.

Вот сегодня в руки попала лелька с таким прицелом. Лелька с "коротким" прикладом.

Целится некомфортно, нужно прицел еще пару см двигать вперед, похоже на новых прикладах будет более-менее. Для себя еще раз сделал вывод - не катит,неудобно несмотря на все преимущества хорошего прицела.

Парни!Не могу понять,почему на Лельку нужен какой-то специальный прицел.Как-то задал на форуме вопрос:"А почему срез прицела не должен выходить за срез ствола?".Ответы:некрасиво,негармонично,не эстетично и т.п.Проходит некоторое время и тот,кто мне ответил, меняет свое мнение,купив и попробывав "трубу".Я к тому,что сколько владельцев,то и столько мнений по оснащению своего девайса.Вообще не понятно,почему труба прицела должна быть в дюйм и кратностью 4-6х,а почему не 10-12х и 30-ка.Я много перепробывал разных прицелов(начиная с 6Х)и остановился на NS12х50( при моем возрасте и зрении).Доволен,хотя и выходит за срез ствола и вес под 700г.Прицел должен удовлетворять потребностям своего владельца,и не более.Такое мое мнение.Последний фраг 117м.(Раздел математика,Оригинальные выстрелы,пост 131.)Не судите строго.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как-то писал что хочу попробовать на лельку СС10х42.

Вот сегодня в руки попала лелька с таким прицелом. Лелька с "коротким" прикладом.

Целится некомфортно, нужно прицел еще пару см двигать вперед, похоже на новых прикладах будет более-менее. Для себя еще раз сделал вывод - не катит,неудобно несмотря на все преимущества хорошего прицела.

Да-да, именно пары сантиметров и не хватает, вот фотка с таской 10х42 и регулируемым затыльником (как раз пара см):

post-5770-0-78537200-1321714985_thumb.jpg

нормально встает :voo:

 

Парни!Не могу понять,почему на Лельку нужен какой-то специальный прицел.Как-то задал на форуме вопрос:"А почему срез прицела не должен выходить за срез ствола?".Ответы:некрасиво,негармонично,не эстетично и т.п.Проходит некоторое время и тот,кто мне ответил, меняет свое мнение,купив и попробывав "трубу".Я к тому,что сколько владельцев,то и столько мнений по оснащению своего девайса.Вообще не понятно,почему труба прицела должна быть в дюйм и кратностью 4-6х,а почему не 10-12х и 30-ка.Я много перепробывал разных прицелов(начиная с 6Х)и остановился на NS12х50( при моем возрасте и зрении).Доволен,хотя и выходит за срез ствола и вес под 700г.Прицел должен удовлетворять потребностям своего владельца,и не более.Такое мое мнение.Последний фраг 117м.(Раздел математика,Оригинальные выстрелы,пост 131.)Не судите строго.С уважением.

а "специальный" нужен для эстетического удовольствия, а не только ТХ :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно пары сантиметров и не хватает, вот фотка с таской 10х42 и регулируемым затыльником (как раз пара см):

post-5770-0-78537200-1321714985_thumb.jpg

нормально встает :voo:

 

 

а "специальный" нужен для эстетического удовольствия, а не только ТХ :nez:

 

Денис, а если еще поставить удлиненный модер, например от мр Дока, то и эстетика будет и децибел поменьше :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а если еще поставить удлиненный модер, например от мр Дока, то и эстетика будет и децибел поменьше :smex:

Несомненно, но теряется одно очень важное качество винтовки - компактность :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно пары сантиметров и не хватает, вот фотка с таской 10х42 и регулируемым затыльником (как раз пара см):

post-5770-0-78537200-1321714985_thumb.jpg

нормально встает :voo:

 

 

а "специальный" нужен для эстетического удовольствия, а не только ТХ :nez:

Каждому свое.Я тут обьяву читал:Продаю Матадор и прицел 4х32 на нем.Ну, совсем,полная гармония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, но теряется одно очень важное качество винтовки - компактность :nez:

А ты попробуй! В машине - маневр практически тот же.. Ну, если по улице, за пазухой.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй! В машине - маневр практически тот же.. Ну, если по улице, за пазухой.. :unsure:

Неее, в машине да же лишние пара см ощущаются, по этому у меня модер разборный :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, в машине да же лишние пара см ощущаются, по этому у меня модер разборный :lang:

А мне - наоборот - не надо "липнуть" к стеклу, сантиметр модера на край стекла, а сам удобно - в салоне :smex:.. По теме: тоже есть несколько прицелов - 3 Пилада, Лелькин Мак снайп 7х32, Фалькон мерлин 4-14х42 и коллиматор Хакко 35.. Все перепробовал на Лельке (кроме Мотиного прицела, но это табу :smex: !).. Остановился на Пиладе 10х42F. Прицел темноватенький, сеточка тонкая, своеобразная и бледненькая ( в сумерках не видно)кратность меньше заявленной, но - небольшой айрелиф, буквально 5см - в машине удобно т.к. легко захватить цель даже если глаз не по центру прицела..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...