Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

заметил не очень приятную особенность у моего MakSnipe 7х32AOE: когда начинаешь допустим крутить барабанчик поправок вправо, то стп смещается не только вправо, но и вверх или вниз. При кручении вверх-вниз тоже еще вправо или влево может сместиться. Вообщем-то, я барабанчиками поправки вводить не собираюсь (стреляю выносами), но просто пристреливать дольше выходит из-за этой проблемы. Это у всех такая проблема? или мне так повезло? или это вообще у всех бюджетных китайских прицелов такая фигня?

Ну еще риски на колесе отстройки паралакса не соответствуют действительности: цель примерно в 50м - колесо ~100, если цель на 70 или дальше, то колесо выставляю на бесконечность. Эта вторая проблема, вроде, не у меня одного и уже тут обсуждалась да и она не напрягает вообщем-то меня, в отличии от кривых барабанчиков поправок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел себе в мае MakSnipe 7х32AOE. В деревне пристрелял и немного покосил одуванчики с 20м*)))). В тире на 50м прицел понравился. Серые ананасы валятся от удовольствия, когда я их рассматриваю в прицел*))))

Прицел для своих денег просто супер, особенно радует сетка. До этого пользовал Paladin 4-16x40 FFP (не на Леле), потом Липерс 3-9х40 миник. Впечатления от MakSnipe 7х32AOE не хуже чем от паладина, особенно учитывая его размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я взял липерс 3-9х32 компакт. Когда придет - отпишу свои впечатления о неи

 

Я взял липерс 3-9х32 компакт. Когда придет - отпишу свои впечатления о нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, длинной он 217мм. Может и игрушечный, а на лельке думаю будет смотреться нормально. Пока взял погонять у друга барску 3-12х60. Смотриться громоздко, но стрелять вроде удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он для ВЕЛЕСА больше по весу и габариту подходит.

На Лельку с ее баллистикой и габаритом новый 3-12Х44 с попугайной подсветкой просится.

Сетка у него потоньше и линзы получше.

У волпошников видел седня его на сайте.

Пробовал его на СВГ-300 - тяжеловат он для велесокарабина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он для ВЕЛЕСА больше по весу и габариту подходит.

На Лельку с ее баллистикой и габаритом новый 3-12Х44 с попугайной подсветкой просится.

Сетка у него потоньше и линзы получше.

У волпошников видел седня его на сайте.

Пробовал его на СВГ-300 - тяжеловат он для велесокарабина.

 

Я к нему тоже присматривался, но он мне показался большеватым и тяжелым. Да и стоит он дороже этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен миник то бери либо Vector Optics 3-9x42 Sharl, либо Sturman 3-9x42CE, но на них максимальная кратность 6. Для охоты вполне подойдут, линзы отличные, светлые, без искажений. Цена 3000 р. Если размер не так кретичен, то бери Maksnipe, кратность выше заявленной, есть в балистическом калькуляторе, ну и осенью будут с правильным милдотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

MakSnipe 7x32E без отстройки параллакса нужен кому?

По-прежнему хочу 7х32АОЕ с обещанным "правильным" милдотом! Когда уже? Порадуй, боярин! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakSnipe 7x32E без отстройки параллакса нужен кому?

а они и так все без отстройки, из 4-х прицелов, прошедших через мои винтовки ни один не работал корректно. у всех постоянно стояло от 100 до бесконечности колесо. Т.ч. про эту функцию на бюджетнике лучше забыть, заодно и вес снизить.

по 9х32 думаю следующее:

1. никаких отстроек параллакса

2. башенки низкие и под крышечками

3. сетка как у 7х32 (очень удачная)

4. труба 30

5. цвет только черный матовый

6. говнокрышками разваливающимися можно не укомплектовывать

7. рассмотреть возможность отдельно доукомплектовывать блендой

8. исключить всякие надписи и детские рисуночки на изделии

9. правильный милдот

10. водонепроницаемость и заполнение сухим аргоном

 

Почти буш элит 10х40 по характеристикам, только труба получится правильная, башни надежные и сетка удобная.

Все сугубо ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, определился что на новую лельку буду брать :da: учитывая плачевное финансовое состояние придется брать б/у скорее всего....и то не скоро.... :plak: Вам не скажу потому что жлоб :lang::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они и так все без отстройки, из 4-х прицелов, прошедших через мои винтовки ни один не работал корректно. у всех постоянно стояло от 100 до бесконечности колесо. Т.ч. про эту функцию на бюджетнике лучше забыть, заодно и вес снизить.

 

На моём прицеле отстройка от параллакса работает, причём очень даже корректно.

А вот чтобы снизить вес - не нужно просить 30-ю трубу, ибо она здесь нафиг не нужна, а вес увеличится значительно...

Крышки до сих пор не развалились. А чтобы увидеть говнокрышки, достаточно взглянуть на любой из Burris серии Timberline.

Остальные хотелки и так присутствуют.

Вот только речь, я думаю, идёт не о новом прицеле, а о том же самом 7х32, который реально по кратности как раз около 9-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший прицел, крышки целые, только в переднюю вклеил изоленту чтоб не соскакивала, отстройка паралакса соответствует дистанции, на 100 м вижу пробоины в мишени, если будет 9х32, то я думаю прикуплю его и кратность на нем будет около 12 :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они и так все без отстройки, из 4-х прицелов, прошедших через мои винтовки ни один не работал корректно. у всех постоянно стояло от 100 до бесконечности колесо. Т.ч. про эту функцию на бюджетнике лучше забыть, заодно и вес снизить.

по 9х32 думаю следующее:

1. никаких отстроек параллакса

2. башенки низкие и под крышечками

3. сетка как у 7х32 (очень удачная)

4. труба 30

5. цвет только черный матовый

6. говнокрышками разваливающимися можно не укомплектовывать

7. рассмотреть возможность отдельно доукомплектовывать блендой

8. исключить всякие надписи и детские рисуночки на изделии

9. правильный милдот

10. водонепроницаемость и заполнение сухим аргоном

 

Почти буш элит 10х40 по характеристикам, только труба получится правильная, башни надежные и сетка удобная.

Все сугубо ИМХО

Александр, на моем была правильная отстройка параллакса и кратность около 8! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На Лельку с ее баллистикой и габаритом новый 3-12Х44 с попугайной подсветкой просится.

Сетка у него потоньше и линзы получше.

 

 

купил для товарища такой, сегодня пристреливал, то что надо, себе тоже его заказал, наконецтаки миник хороший появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео сеточка потоньше чем на моем 3-12х44

 

ему б еще весу поменьше... ну и для совсем капризных башни пониже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему б еще весу поменьше... ну и для совсем капризных башни пониже...

да, тяжеловат, а башни и такие пойдут :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...