Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мой баллон элина -т 4 литра, когда в Петрозаводске заправляли, компрессорщик выходил, а в жизни вообще всякое бывает, от мобилы мозги набекрень говорят становяться, колеса на трассе на 140 на выстрел идут, самолеты падают, у нас в компании на танкере пожар был из-за электрочайника- так давайте чай пить перестанем, поэтому если кому не нужен новый баллон элина-т желательно 7 литров, всегда готов принять в дар, даже пересыл оплачу :rofl::rofl: ,

ну а если серьезно, с любой вещью где присутствует давление может что то произойти, а кстати с таким же успехом и резик на винте может рвануть как раз в тот момент когда прицеливание идет и пол морды раздолбать. Хрен его знает как может быть вон не так давно Павел Карелин на машине разбился на смерть на мерине, так давайте все скажем что мерины гомно.

Как тот баллон хранили итд итп, кидали, роняли, а вообще по телику слышал, сам не являюсь спецом в самолето строении из композитных материалов самолеты пассжирские современные делают и стоят они не фига не три копейки, прогресс не стоит на месте, так что если кто боиться металло-композитных баллонов и всего нового, надо ехать в лес в избу так и то деревом придавить может блин. Так что бояться не надо и панику наводить не надо, а то и в лифте троса порвуться и полетишь вниз с 16 этажа. Все баллоны сертифицируются и проходят какие то тесты, опрессовки итд итп так что юзайте не парьтесь. Хотя меня жена с перепугу тоже сдуть баллон уговорила когда на работу улетал, так что приеду снова с нуля забивать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

помоему хрень, больше похоже что машина скатилась в кювет одевшись задом на столб. особенно поражают целые стекла и не раздутые боковины кузова...

Во-во! И ключи от сейфа подальше выброси! У меня дома по 4-5 баллонов задутых временами лежит, в машине по 3 штуки вожу иногда. С исправным баллоном ничего не случится. Даже если нагреть. Даже урони

разорванный баллон внутри ржавый и стенка слишком тонкая для баллона ВД.Скорее всего  баллон  незнамо какой решили воздухом забить.

Загружено фотографий

Хотя меня жена с перепугу тоже сдуть баллон уговорила когда на работу улетал, так что приеду снова с нуля забивать будем.

а вот это зря, не рекомендуется сдувать до нуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал вчера в пожарку и сфотал маленький компрессор заодно. Со слов заправщика там фильтры тоже установлены и воздух тоже идет чистый и сухой. Если забивать таким 7л со 180 до 300 то около 20 минут говорит уходит,стоит вроде около 100 т.р.

Я его спросил стоит ли покупать такой на компанию в складчину - сказал что запросто,хороший для своих целей комрессор,просто у них в пожарке очень большие обьемы и им такой маловат, а для клуба пейнтбольного или компании аиргунеров будет в самый раз.

Так что вот так. :nez:

post-599-0-12980900-1319527041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал вчера в пожарку и сфотал маленький компрессор заодно. Со слов заправщика там фильтры тоже установлены и воздух тоже идет чистый и сухой. Если забивать таким 7л со 180 до 300 то около 20 минут говорит уходит,стоит вроде около 100 т.р.

Я его спросил стоит ли покупать такой на компанию в складчину - сказал что запросто,хороший для своих целей комрессор,просто у них в пожарке очень большие обьемы и им такой маловат, а для клуба пейнтбольного или компании аиргунеров будет в самый раз.

Так что вот так. :nez:

Классная штучка, где б еще стольник отыскать. А кстати, Мишаня, твои пожарные могут дать адрес, где эта миниатюра производится, уж не отечественный ли часом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же бало сказано , что был вообще баллон левак , а причём тут Элина-т ?

Я еше слышал версию что там не баллон взорвался а шланг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная штучка, где б еще стольник отыскать. А кстати, Мишаня, твои пожарные могут дать адрес, где эта миниатюра производится, уж не отечественный ли часом.

Сегодня баллончик повезу - спрошу :tss::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же бало сказано , что был вообще баллон левак , а причём тут Элина-т ?

Один из форумчан писал что это был баллон Элина-т принадлежащий МВД :nez::nez::nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял сёдня в пожарке баллон первый раз у меня спросили его дату изготовления. При заправке МЧСовец отошел за стену я тоже спрятался за стелаж с баллонами))) Потом я у него уже спросил что взорвалось шланг или баллон. Он сказал что взорвался древний как кал мамонта баллон маштест. На заправку его принес его начальник с замом. Говорит есть бумажка где описаны все-раны и повреждения. Я попросил ее посмотреть и по возможности снять копию. Он ее искал и не нашел и мне ждать некогда было так как заезжал проездом на рабочей мащине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал вчера в пожарку и сфотал маленький компрессор заодно. Со слов заправщика там фильтры тоже установлены и воздух тоже идет чистый и сухой. Если забивать таким 7л со 180 до 300 то около 20 минут говорит уходит,стоит вроде около 100 т.р.

Я его спросил стоит ли покупать такой на компанию в складчину - сказал что запросто,хороший для своих целей комрессор,просто у них в пожарке очень большие обьемы и им такой маловат, а для клуба пейнтбольного или компании аиргунеров будет в самый раз.

Так что вот так. :nez:

Что то фильтров там не видать и тем более осушителя. Как минимум должно пару сосулек висеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная штучка, где б еще стольник отыскать. А кстати, Мишаня, твои пожарные могут дать адрес, где эта миниатюра производится, уж не отечественный ли часом.

Несколько компрессоров оч похожи.

Фильтров на выходе похоже там нет.

http://www.deep-diver.ru/shop/kompressori/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,заманчиво,у нас сейчас забить балон 100 р.,а тут с учетом расходников ,эл. энергии и прочего получается...? Я со своими пожарниками говорил насчет компрессора,говорят мозг не ипи ,или денег девать не куда?На Бауэр-Юниор фильтр 1200р.,хватает на 14 часов.Нет ,было бы 200 шт.свободных денег ,которые не знал бы куда девать ,легко можно было бы попробовать,а так перебиваясь с копейки на копейку ,в общем говорю про себя -не по Сеньке шапка,ну и по старинке в родную пожарку ,там люди добрые ,всегда дадут воздуха глоток. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да! Саша Кузьмин!

Так человек с склифа говорит что его уже выписали и он ща на протезировании в Германии

 

Интересно, что это за балабол из склифа. Ни куда он не ездил. Протезы будут делать в Королеве. Но какой то зам министра ни как не подпишет приказ на перевод денег. Ног осталось по 30 сантиметров. В итоге все списали на несчастный случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно, что это за балабол из склифа. Ни куда он не ездил. Протезы будут делать в Королеве. Но какой то зам министра ни как не подпишет приказ на перевод денег. Ног осталось по 30 сантиметров. В итоге все списали на несчастный случай!

На тот момент когда он это говорил он был в отпуске. И сказал что вроде выписали.

 

По делу конечно не айс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шмальнуть из 5.5 Эда в композитник, его раскурочит? :rolleyes:

Не пробовал (денех лишних нет :smex: ), но уверен, что ничего ему не будет. Отскочит краска с лаком, не более.

Эти баллоны(композитники) выдерживают падение боком с 3-х метровой высоты на ребро уголка. Разрушаются безосколочно. Разрушители мифов как-то в передаче своей из нарезного огнестрела только смогли пробить такой баллон кажется :) И грели чё-т сильно его перед этим. Кто=то пробовал рвать его, так на 800атм только поплыли размеры.

Когдая я покупал свой 4л Геро, дядька кторый их делает рассказал что их набивают до 600-700кг (не помню точно) и роняют на уголок. Должны выдерживать.

Пожарный который запрвлял его первый раз никуда не выходил и в воду его не совал, хотя специальное корыто с водой стояло. А я вот вышел...какбэ покурить :red:

Мне кажется главное его деражать подальше от взрослых и детей, а если контакт возможен, то внятно, с подробностями, объяснить последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пожарник элину забил и вопросов особо не задавал, ток сказал 150 рублей )))

А попробуйте называть их не пожарниками, а пожарными. Вот увидите, им понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пожарник элину забил и вопросов особо не задавал, ток сказал 150 рублей )))

А попробуйте называть их не пожарниками, а пожарными. Вот увидите, им понравится

Это еще у Гиляровского в позапрошлом веке обсуждалось. Пожарники-погорельцы, пожарные-огнеборцы. А народ с подколочкой все равно: "пожарники"! Это как с моряками: "Мы не плаваем, мы - ходим!" Всегда хочу добавить - "под себя"! :smex: (не хотел никого обижать, шутю) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Гиляровского: пожарниками - называются мнимые погорельцы, которым разорившийся барин дает липовую справку о пожаре, что бы деньги собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забиваю баллон у пожарников, как-то раз понадобился моему товарищу по оружию баллон, естественно надо брать у людей проверенных, звоню своему знакомому пожарнику- баллон есть, приезжай забирай.

приехали, купили, общаемся.

рассказывает: приехала делегация на выставку противопожарного оборудования, ну и командование дало задачу заправить баллоны для участников выставки, баллонов не так много, ничего сложного.

элина-т баллон новый, забивка первая, паспорт, отметки..... и все что полагается. когда я увидел видюшку я ах...ел!

не знаю у кого как, но у нас все баллоны забивают под водой, большая ванна из толстого металла.

на давлении 200 из колбы баллона (верхняя часть, где цилиндр переходит на радиус) идут пузыри. пожарник неделю выдирал седые волосы.

с его слов: самые надежные и лучшие баллоны CSI и люксфер, за 20 лет ни одной рекламации. стойки к перепадам температур, к ударам. баллоны лучше после покупки, отнести на переаттестацию, цена 500-700р зато 100% уверенность что жизнь будет спокойной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забиваю баллон у пожарников, как-то раз понадобился моему товарищу по оружию баллон, естественно надо брать у людей проверенных, звоню своему знакомому пожарнику- баллон есть, приезжай забирай.

приехали, купили, общаемся.

рассказывает: приехала делегация на выставку противопожарного оборудования, ну и командование дало задачу заправить баллоны для участников выставки, баллонов не так много, ничего сложного.

элина-т баллон новый, забивка первая, паспорт, отметки..... и все что полагается. когда я увидел видюшку я ах...ел!

не знаю у кого как, но у нас все баллоны забивают под водой, большая ванна из толстого металла.

на давлении 200 из колбы баллона (верхняя часть, где цилиндр переходит на радиус) идут пузыри. пожарник неделю выдирал седые волосы.

с его слов: самые надежные и лучшие баллоны CSI и люксфер, за 20 лет ни одной рекламации. стойки к перепадам температур, к ударам. баллоны лучше после покупки, отнести на переаттестацию, цена 500-700р зато 100% уверенность что жизнь будет спокойной.

 

Хотел бы я это кино посмотреть). Просим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....не знаю у кого как, но у нас все баллоны забивают под водой, большая ванна из толстого металла.

...

:voo: Баллон, наверное, совсем не нагревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...