Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кажись назрело вполне резонное разделение продукции на бюджетное и премиум класса, мне ложе нужно для удержания винтовки в руках и крепление к нему железа за красоту платить резона нет причины на фото

 

http://derganiy.users.photofile.ru/photo/derganiy/96488876/xlarge/118788420.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 170
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я встретил этих ребят в Нюрберге, в этом, 2010 году, сидели два человека, на достаточно скромном стенде. Мы с Игорем проходили мимо, посмотрели на ложи, качество видно издалека.     Я даже не решился

Во, во, американцы тоже в один голос утверждают, что железо Матадора и его ТТХ находятся на уровне топовых моделей мировых лидеров в пневматическом оружии, про дерево вежливо умалчивали Добрались мы

Загружено фотографий

Мне тоже не понравилась ни насечка, ни эмблема.

Рукоять изменить бы в серии -- сделать проточку под нижние пальцы. У меня на ложе рукоять доработанная и все, кто брал в руки и стрелял, говорят, что удобней чем оригинальная.

Купил бы ложе из ореха не пропитанную ничем и не самый дорогой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёт мне Эдуарда даже жалко стало, мужик старается, а вы ....

Эдуард просил высказываться,вот народ свое мнение и говорит.В споре рождается истина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Аристотель кажись, добавил, что в споре рождается драка ))

В жизни всякое бывает,бывает даже голодный обсе...ся :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что два-три недорогих (орех, бук) и одно дорогое ложе для любителей будет достаточно. А покрытия, краски и обработка конечно на высшем уровне, надеюсь руки так же как и глаза будет радовать! На черном покрытии будут видны все коцки и грязь, цвет лучше темно-серый - остальное попса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в один голос уверяли Эдуарда, что лучше подождать, чем получить некачественное железо после гальваники ("Ноябрьская партия Лелей"). Так почему возникают вопросы по качеству ложи. Всё должно быть в гармонии. Качественному металлу - качественное ложе. А типа сами сделаем себе кузов для Мерседеса, дайте только мотор и ходовую, чтобы вышло подешевле. Получится все равно трактор.

А за качество нужно платить. И покупатель всегда найдётся даже на самое дорогое, эксклюзивное ложе. Был бы выбор. ИМХО

Я бы лучше подождал и купил качественное 2,5-3 ложе. Это, как сказано уже кем-то выше, не выброшенные деньги, а правильно вложенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нынешние ложа тоже удерживают железо в своих деревянных объятиях, я к примеру не против дорогих деревяшек с красивым рисунком для эстетов, но если у меня винтовка постоянно в замотке, и снимаю я ее только чтоб смазать железо, зачем мне вся эта насечка или текстура?

 

поэтому и мыслю так - ложе под покраску должно остаться, такое уже обсуждалось во время начала продаж Лели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за красоту платить резона нет причины на фото

 

А в чем причина такой "обмотки"?

Только конспирация и больше ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Эдуарду:

К началу следующего года скорее всего созрею на стандартного Матадора.

Я так понимаю, что R3 со всеми сопутствующими обновами созреет примерно к этому же времени..

Вопрос - сколько будет (ориентировочно) стоить новейший (во всех отношениях) Матадор R3 с итальянским ореховым ложем (по ценам сегодняшнего дня)? Надо начинать готовиться к сумме заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем причина такой "обмотки"?

Только конспирация и больше ничего?

 

конспирация раз, меньше мусора попадает два, меньше царапин три

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ложа деревянная, она и выглядеть должна, как деревянное. Все, точка! Это азы дизайна. Нельзя подделывать и имитировать. Вещь должна честно рассказывать о себе.

Приведствую только все виды отдлеки дерева под дерево но не под пластик, все остальное дурной вкус. но и сам пластик был бы крут, сложно ли наладить литье? Это былоб еще честнее, так как компановка булпап сама по себе новаторская и предполагает современные технологические решения. Лично я бы из предложенного взял ламинат пропитанный в цвет графит, с полуматовым покрытием

И еще, соединение пистолетной ручки с ложем (самое тонкое место)) можно для шыка делать из полированной металлической вставки, эксклюзивный вариант, зализанный встык с деревом. Нарисую как нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ложа деревянная, она и выглядеть должна, как деревянное. Все, точка! Это азы дизайна. Нельзя подделывать и имитировать. Вещь должна честно рассказывать о себе.

Приведствую только все виды отдлеки дерева под дерево но не под пластик, все остальное дурной вкус. но и сам пластик был бы крут, сложно ли наладить литье? Это былоб еще честнее, так как компановка булпап сама по себе новаторская и предполагает современные технологические решения. Лично я бы из предложенного взял ламинат пропитанный в цвет графит, с полуматовым покрытием

И еще, соединение пистолетной ручки с ложем (самое тонкое место)) можно для шыка делать из полированной металлической вставки, эксклюзивный вариант, зализанный встык с деревом. Нарисую как нибудь...

 

а если мне пофик на азы дизайна? и нравятся мне по крашеные деревяшки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под пальци проточку уже давно надо сделаль.

 

А вот про бюджетное ложе, хорошая подсказка Эдуарду.

Пластиковое ложе.... почемуб не наладить литьё, найдутся думаю свои желающие.

Яб взял как второе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пластике уже не первый год речь заходит. Давно бы уже пресс-форма окупилась.

Интересно другое. Ну ладно ламинат, ладно крашенный бук, но как то крутой орех на буллпапе не смотрится. Он больше для классики подходит. Буллпап - это нечто хайтечно-армейское и никак с пропитанным орехом не вяжется.

 

Да, серый ламинат понравился. На классику бы такой . . . . на классику в плане с настоящим классическим ложем, но такой классики, как понимаю, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гравировка нравится, впечатление как о полном цикле производства, и на дереве и на железе логотип. ... вроде в одном цеху делалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О пластике уже не первый год речь заходит. Давно бы уже пресс-форма окупилась.

Интересно другое. Ну ладно ламинат, ладно крашенный бук, но как то крутой орех на буллпапе не смотрится. Он больше для классики подходит. Буллпап - это нечто хайтечно-армейское и никак с пропитанным орехом не вяжется.

 

Да, серый ламинат понравился. На классику бы такой . . . . на классику в плане с настоящим классическим ложем, но такой классики, как понимаю, не будет.

 

Саша, я с переодичностью раз в 2 недели завожу этот разговор с Эдуардом. На тему дизайна новой Рипли (ну ты понял о чем я) + 10 зарядный магазин. Так что... Вода камень точет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша, я с переодичностью раз в 2 недели завожу этот разговор с Эдуардом. На тему дизайна новой Рипли (ну ты понял о чем я) + 10 зарядный магазин. Так что... Вода камень точет... :)

Будем надеятся что вода скоро расточит камень :)

 

Юр... мы в тебя верим и поддерживаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковое не хочу однозначно - дикий вес и на морозе оно раздражает сильно, дерево как-то приятнее и живее (езжу с хуликом и эдом одновременно).

 

Серо-коричневый ламинат - СКАЗКА, но он явно для тех, кто возводит матадор в культ и бережет (слюни конечно на клаву пустил...) Но оно больше для классики и домашнего хранения (поклонения и хвастовства).

 

Выбрал бы ложе 2-2.5 для ИКС, но вот при изготовлении ложа орех 3 - просто хочется чтоб Р4 стал официальным охотничьим винтом (простите за крамолу), но это изделие достойно данного права.

 

Насечка мне больше понраву сплошная, а не избитая ромбическая как на гладкостволах.

 

Гравировку оставил бы только в виде логотипа минелли не рукоятке, где насечка. Это приятные понты. Логотип ЭДгана лишний - итак изделие эксклюзивное и яркое. Бабушка всегда говорила: -"вкус молчит, безвкусица кричит". ИМХО не стоит Матадор попугайски своими-же логотипами увешивать. Повторюсь - он самодостаточен!

 

Прочитав эту тему я понял, что стал гордиться ЭДганом и очень рад, что не изменили дизайн ложа.

 

Для такой компоновки пистолетная прямая рукоять лично мне удобнее.

 

Бюджетные крашеные ложи нужны 100% - винт рабочий, царапин дофига появится. СофтТоч имеет свойство стираться, особого чуда от него ждать не стоит. Лишь бы небыло блеска у крашенных.

 

Вывод: серийные ложы нужны как крашенные (рабочие/бюджетные - каждый воспримет как хочет), так и из хорошего дерева (но не самого дорогого). Эксклюзивку из орех №3 в 500 штук изготовить "под заказ" и ждать когда раскупят - слишком жирно и вложение "долгих" денег не разумное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Буковое ложе моего ЭдЛонга мне очень нравится. А все эти нововведения - излишества, которые обязательны должны быть, но на правах спец.исполнения по требованию, а не в качестве базового варианта.

Иначе следующим шагом будет разноцветная тонировка металла (как у Маузеров), золотые львы (сорри, ротвейлеры). Потом пойдут бриллианты. Эдганы станут продаваться в ювелирных магазинах :-).

И эдгановоды, живя в собственных замках постройки фирменного стиля Эдган, будут по выходным одевать фирменную экипировку фабрики Эдган, выезжать на своих ЭдЛендРоверах на охоту пострелять ворон в своих владениях.

Такая вот сказка получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень красиво располагать эмблему на прикладе.

надо на стволе, либо на баллоне. будет более солидно. А так смотрится как игрушка с пацанскими понтами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лого если делать на ложе, то надо его сделать поменьше раза в два, тогда будет смотрется более лучше. Просто большие логотипы смахивают на китайщину если это не элемент дизайна. Узнаваемая форма изделия, вот лучший логотип, а где нибудь в уголке небольшой логотип для тех кто незнает, как и сделали Minelli свой знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...