Перейти к контенту

Леля 5.5 со стволом 420 мм от матадора?


Рекомендуемые сообщения

При нынешних ценах на Матадоры, да еще после сервиса, за 35 вряд ли получится, только если у кого-то форсмажор. 1-2 летние машины - практически новые, если хозяин свою технику по машинам, охотам не колотил и то это только на ложе боевые шрамы. А если никаких повреждений нет, то будут просить, как минимум номинал, по которому покупали. На мой взгляд, приемлемая цена на коротыш-стандарт не ниже, чем в диапазоне 38-40. Но это мое мнение, может я и ошибаюсь.

тогда новая леля с удлинённым стволом однозначно. Новенькая и намного дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да пусть товарищ делает как хочет, желания его законам логики не поддаются. так чего зря клаву топтать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Уж не троль ли затесался в наши ряды?"

-----------------------------------------------

Точно, казачек то засланный, к маме не ходи !

 

"...взял бы укороченный матадор в полцены..."

-----------------------------------------------

Здесь подают только по пятницам :lang:

 

Не понимаю, с какой целью Вы забрались на мою ветку и обвиняете меня же в троллизме.

 

 

 

Да пусть товарищ делает как хочет, желания его законам логики не поддаются. так чего зря клаву топтать?

О том и речь.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, с какой целью Вы забрались на мою ветку

Улыбнуло.

 

А вообще тему пора закрывать. Понаписано всякой ерунды. Автору лень изучить форум, проще навалить кучу и отвечайте на все вопросы (прошу прощения у автора, но зачастую пустых и не очень мудрых).

Автору стоит: или "В поиск" или не "троллить" здесь, а поискать другие сайты.

Про винтовку, которая сломается через пару дней: - с дуру можно и всё сломать, железяка не человек и к самоизлечению не способна.

Хотите хороший матадор - покупайте на вторичке у проверенных пользователей, не портите лелю, которую потом не продадите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не тролль (извиняюсь) и нужна винтовка большая и толстая как.... слой шоколада - возьмите матадор-коротыш - абсолютно укладывается в ваши требования. Подешевле можно взять с рук. Если не хочется лазить в резервуары и прочие резинки - извините, вам не сюда. Даже в абсолютно новую и классную винтовку нормальный любитель будет лазить, просто потому что любитель. Моя Леля не страдала никакими детскими болезнями, и все равно пока я ее не раскидал до винтика - не успокоился. Запарило потом собирать, да и пара резинок и винтиков лишних нашлось... и качал я ее потом полдня... но это моя винтовка, родная...винтовка которую я точно не возьму с друзьями на пьянку.

P.S. правда, я один из тех, кто начал сразу с ПСП - если нет желания возиться с баллонами, насосами, резинками и смазками - возьмите Диану - я ее держал в руках - это настоящее Оружие именно так - с большой буквы немцы оружие делают по настоящему, это действительно так - Винтовка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам недавно стал обладателем матадора, купил в ветке "продаж" б\у. Очень качественный апарат достался по сходной цене, жалоб не имею. Кстати меня пытались тоже обвинить в тролизме :) До этого я перелопатил интернет в течении 12 часов подрят, выпил много кофе, просто мне было интересно про всё это читать. На все свои вопросы я почти нашёл все ответы, поэтому при покупки задал конкретные предложения, что мне нужно. Понимаю прекрасно diman123 и его подозрения. Моё увлечение пневматикой было с детства и я без напряга лазел по сети 12 часов, которые мне доставили удовольствие (благо в отпуске был) Не каждый готов столько читать. Очень много ответов разбросано. Конкретно "всё обовсём" про РСР нету нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек не тролль (извиняюсь) и нужна винтовка большая и толстая как.... слой шоколада - возьмите матадор-коротыш - абсолютно укладывается в ваши требования. Подешевле можно взять с рук. Если не хочется лазить в резервуары и прочие резинки - извините, вам не сюда. Даже в абсолютно новую и классную винтовку нормальный любитель будет лазить, просто потому что любитель. Моя Леля не страдала никакими детскими болезнями, и все равно пока я ее не раскидал до винтика - не успокоился. Запарило потом собирать, да и пара резинок и винтиков лишних нашлось... и качал я ее потом полдня... но это моя винтовка, родная...винтовка которую я точно не возьму с друзьями на пьянку.

P.S. правда, я один из тех, кто начал сразу с ПСП - если нет желания возиться с баллонами, насосами, резинками и смазками - возьмите Диану - я ее держал в руках - это настоящее Оружие именно так - с большой буквы немцы оружие делают по настоящему, это действительно так - Винтовка

 

Я уж если внутрь залезу, потом точно обратно нормально собрать не смогу. Нет ни инструментов ни опыта работы с механикой высокого давления. Лучше буду всё заказывать на сервисе. Новый матадор коротыш оказывается на 11 000 дороже новой удлинённой лели. Взять с рук абсолютно новый на 11 000 дешевле маловероятно, а за неновый я бы, ориентируясь на авторынок потребовал скинуть 30 % за первый год эксплуатации и по 10% за каждый последующий.

Здесь уже народ писал, что почти новый бушный матадор стоит не дешевле нового от производителя, что меня вообще вогнало в ступор. Наверное, я что-то упустил в этой жизни. В любом случае, брать с рук товар, в котором ничего не понимаешь нельзя. Это же не обычный огнестрельный девайс, здесь совсем другая, малопонятная кухня из всяких резиночек и прокладочек.

 

Я же не какой-нить там фанат целевой стрельбы, это даже не хобби для меня. Просто поднакопились лишние деньги, которые надо на что-то потратить. Долго выбирал между женщинами и чем-то ненужным, потом склонился в пользу ненужного, т.е. пострелять для души. Старею наверное.

 

Диану я тоже смотрел как вариант. Проигрывает эдганам по калибру и компоновке (не булпап). Кроме того, винтовка должна делать хотябы десяток выстрелов без подкачки, чтобы не отвлекаться пока одну цель обстреливаешь. Думаю, если мне надо более 10 попыток, то попадание будет скорее случайным. Скорость пули у дианы наверное пониже будет, они на наш рынок идут вроде бы ослабленными. Сервисная поддержка для меня тоже важнейший фактор, поэтому винтовку хочу взять от нормального производителя.

 

Наверное, я просто на этом форуме один из первых, кто покупает винтовку не потому, что фанат, а для развлечения. Винтовки за 30-40 тыщ плавно переходят из позиции оружия для фанатов в позицию оружия для развлечения. Зарплаты у людей растут, народ уже может выкинуть тыщу баксов на поездку в турцию или покупку карамультука для стрельбы по банкам. Соответственно и требования потребителей будут дрейфовать в сторону повышения мощности и понижения точности.

 

 

Я сам недавно стал обладателем матадора, купил в ветке "продаж" б\у. Очень качественный апарат достался по сходной цене, жалоб не имею. Кстати меня пытались тоже обвинить в тролизме :) До этого я перелопатил интернет в течении 12 часов подрят, выпил много кофе, просто мне было интересно про всё это читать. На все свои вопросы я почти нашёл все ответы, поэтому при покупки задал конкретные предложения, что мне нужно. Понимаю прекрасно diman123 и его подозрения. Моё увлечение пневматикой было с детства и я без напряга лазел по сети 12 часов, которые мне доставили удовольствие (благо в отпуске был) Не каждый готов столько читать. Очень много ответов разбросано. Конкретно "всё обовсём" про РСР нету нигде.

 

Вам повезло, да и сами пишите, что с детства пневмой интересовались. Я же пневматику никогда не смотрел и ничего в ней не понимаю, и уж тем более не хочу становиться спецом по ней. Просто хочется взять самую мощную компактную винтовку и пострелять из неё по банкам иногда. Тоже порыл сеть несколько дней, в конце концов вышел на эдган, как на самое компактное и мощное оружие с хорошей сервисной поддержкой. Почему не беру бу уже написал выше. За излишнюю для меня точность матадора нет никакого желания платить сверх цены удлинённой лели 11 000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в 11 килорублев - в точности и эффиктивной дальности стрельбы. Если кучность для вас не на первом месте - берите Лелю в 5,5 и не парьтесь.

Скоро в разделе общение с производителем появиться новая темка про Лелю, советую посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дадите ссылочку на булпап 5.5 мм с высокой начальной скорость, то буду очень благодарен.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/161/394767-12.html

 

Вот вам ссылочка, правда несовсем буллпап, но зато калибр огогооо и скорость. Бутылки из под шампанского будут разлетаться в пыль :(:(

И экстерьер такой что пацаны сразу зауважают :)

 

На странице по ссылке смотрите объявление

"Продам ИЖ 60 РСР ,на вопросы отвечу в личку, дед,т20 метров, кучность отличная, хочу 30 рублей."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/161/394767-12.html

 

Вот вам ссылочка, правда несовсем буллпап, но зато калибр огогооо и скорость. Бутылки из под шампанского будут разлетаться в пыль :):)

И экстерьер такой что пацаны сразу зауважают :)

 

На странице по ссылке смотрите объявление

"Продам ИЖ 60 РСР ,на вопросы отвечу в личку, дед,т20 метров, кучность отличная, хочу 30 рублей."

что-то не открывается. А вообще, судя по Вашему описанию, это то что надо. Если обеспечено сервисное обслуживание и общая длина без глушителя менее 75 см, то я бы взял. Правда я уже заказ Эдуарду отправил. Не понимаю, принят ли мой заказ или нет, поэтому подожду окончательного ответа ещё неделю, а потом напишу Эдуарду либо срочно дать мне окончательный ответ либо отзову своё предложение и свяжусь с продавцом по Вашей ссылочке, если её поправите.

 

 

О ссылка открылась, теперь не открываются только фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вам нужно начинать с ППП, а брать сразу ПСП не советую.

Это всётаки уже не игрушка, делов наделаете, потом расхлёбывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что Вам нужно начинать с ППП, а брать сразу ПСП не советую.

Это всётаки уже не игрушка, делов наделаете, потом расхлёбывать.

Мне тоже кажется что ПыцыпЫжик по ссылочке крутоват для начинающего, судя по описанию наверняка выдает что-то около 1,00 Дж. Сие совсем не игрушка для стрельбы по бутылкам :-0 Даже если и не наделает делов, то случайная встреча с СМами врядли будет приятной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что Вам нужно начинать с ППП, а брать сразу ПСП не советую.

Это всётаки уже не игрушка, делов наделаете, потом расхлёбывать.

Я давно уже взрослый человек, периодически стрелял из боевого огнестрельного оружия пока служил. Технику безопасности соблюдаю, так что никаких делов точно не наделаю. В местах, где я буду стрелять не то что СМ, даже грибники не чаще раза в неделю появляются. Железная дорога в глухом лесу или с берега в сторону залива.

Я так понимаю, стандартную лелю берут себе обычно те, кто хочет охотиться в городских условиях. Я бы скорее опасался за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже кажется что ПыцыпЫжик по ссылочке крутоват для начинающего, судя по описанию наверняка выдает что-то около 1,00 Дж. Сие совсем не игрушка для стрельбы по бутылкам :) Даже если и не наделает делов, то случайная встреча с СМами врядли будет приятной...

Посмотрел закон мельком. Это если вы соблюдёте все формальности, тогда вам девайс свыше 25 дж поперёк горла встанет. Если же нет, то пофиг сколько там будет дж (свыше 7,5). Уголовная ответст-ти за пневму я не нашёл, а административная безразлична к количеству джоулей. Так что, если никому ничего не повредите своим выстрелом, должны только винтовку конфисковать и штраф влепить. Или я что-то упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, вот прям только что и хотел посоветовать МР-654. Однозначно - ОНО.

 

Это та здоровая чёрная винтовка, переделанная из ППП? Вариант неплохой, и начальная скорость солидная. Только не булпапп.

Но самое главное, я хочу вещь от солидного производителя с послепродажной технической поддержкой. В этом плане никакой кустарь - одиночка не идёт в сравнение с эдганом. Даже если бы у той винтовки начальная скорость была в два маха, что я буду с ней делать если она у меня сломается через неделю или через год? А здесь даже после окончания гарантии есть сервис в питере, пусть и за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diman123

Весьма странные требования к Леле. Совсем не нужен ей ствол в 420 мм. Она и со своим стандартным стволом способна удивить многих. И если уж очень хочется бить бутылки непременно из длинного ствола, то нужно просто обратить свой взор на Матадор, к тому же сейчас, вроде как Эдуардом объявлена распродажа винтовок со "старыми" стволами: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7019&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
diman123

Весьма странные требования к Леле. Совсем не нужен ей ствол в 420 мм. Она и со своим стандартным стволом способна удивить многих. И если уж очень хочется бить бутылки непременно из длинного ствола, то нужно просто обратить свой взор на Матадор, к тому же сейчас, вроде как Эдуардом объявлена распродажа винтовок со "старыми" стволами: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7019&hl=

порылся на форуме и в интернете, и наткнулся на многозарядный крикет-мини (62 см). Вроде бы подходит под мои требования. Ровно 39 тыров с пластиковым ложем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порылся на форуме и в интернете, и наткнулся на многозарядный крикет-мини (62 см). Вроде бы подходит под мои требования. Ровно 39 тыров с пластиковым ложем.

Удобство в этих винтовках одно - многозарадка. Я чуть было тоже не повёлся на эти модели. НО... Почитав на их форуме все ветки из раздела типа "доводка до ума" понял, что проблем у них болше, чем у продукции Эдган. Самая большая проблемма, как мне показалось, заключается в том, что человеку, у которого полетела какая то из резинок в потрохах винтовки, ЗАПРЕТИЛИ РАЗБИРАТЬ И ЛЕЗТЬ ВНУТРЬ, и ооочень рекомендовали бежать сразу в сервисцентр.

 

У нас же Эдуарт сразу подскажет, где молотком ударить, где изолентой подмотать :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар хотел, чтобы бутылки взрывались? Какая Леля? Какой Эдган? Вот что ему надо! Калибр, правда, детский - 4.5. :):(:(

 

PS: 1.5 килограмма джоулей - штука недетская, и, насколько мне известно, автор сего изделия разобрал его к хренам от греха подальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удобство в этих винтовках одно - многозарадка. Я чуть было тоже не повёлся на эти модели. НО... Почитав на их форуме все ветки из раздела типа "доводка до ума" понял, что проблем у них болше, чем у продукции Эдган. Самая большая проблемма, как мне показалось, заключается в том, что человеку, у которого полетела какая то из резинок в потрохах винтовки, ЗАПРЕТИЛИ РАЗБИРАТЬ И ЛЕЗТЬ ВНУТРЬ, и ооочень рекомендовали бежать сразу в сервисцентр.

 

У нас же Эдуарт сразу подскажет, где молотком ударить, где изолентой подмотать :rolleyes:

я сам всё равно в винтовку побоюсь лезть. Для меня конечно большой плюс эдгана в этом смысле, что у него в питере есть сервис.

Зато сверчок выходит на 6 тысяч дешевле матадора при его многозарядности и близких ттх по мощности. Уже отправил предоплату 20 тысяч, обещали через пару недель прислать винтовку.

Вчера зашёл в наш питерский магазин Максим. Купил 5.5 мм пульки rabbit magnum 2 по 1.6 грамма каждая. Видел там пару эдганов стандарт в продаже по 45 тыщ. Продают свободно, разрешение не требуется, поскольку в сертификате указана малая энергия выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря, конечно, сверчок. Хотя время покажет.

 

Но вся эта ветка напоминает завуалированный троллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...