Перейти к контенту

Помощь в настройке Леший 2 350 в 6,35 и 7,62


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь новому человеку в мире пневматики, какие настройки заредукторного давления нужно выставить на Лешем 2 со стволом 350 мм в калибре 6,35 для пули полнотелой экспансивной 2,2 г. и на Лешем 2  со стволом 350 мм в калибре 7,62 для пули полнотелой экспансивной 3,2 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, YetiVV сказал:

и на Лешем 2  со стволом 350 мм в калибре 7,62 для пули полнотелой экспансивной 3,2 г

У меня 170 давление на редукторе. Возможно, есть некий перерасход, но уж больно хорошо лупит, точно и стабильно, поэтому менять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все от поставленных задач зависит, у меня например дистанции 5,0-11,0 метров. 6,35/350. Редуктор 140. Скорость 2,35 легким полнотелом 2,2 (богучарским). Летит точно и мощно по целям до 10 кг. Единственный минус это баллистика как минометная на 10,0 метрах поправка 52 см. вверх. Но расход, звук и точность хорошая, так, что не вижу смыла скорость повышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, sergby сказал:

Единственный минус это баллистика как минометная на 10,0 метрах поправка 52 см. вверх

Разве так не у всех, примерно? По БК посмотрел, у меня 46 см, но это от "базовой" на 35 метров. То есть фактическая от оптической оси вообще капец какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у вас припас тяжелее. У меня если заредукторное сделать 170, то скорость 2,2 припасом была бы 2,60 и траектория намного прямее. Но не вижу смысла поднимать до таких давлений, как писал выше для моих задач хватает и 140.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад за подобную тему меня предали анафеме))) 

Зачем готовые решения,хрон,пульки,мишень,время и хобби становится безконечным))

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поисков на форуме, настроил так - леший 2 350 мм. 6,35 - заредукторное 150 для полнотела экспансивного 2,2 г., леший 2 350 мм. 7,62 - заредукторное 170 для полнотела экспансивного 3,2 г.

Расстояния планирую до 50 м., цели не бумага, отстрелов пока не делал по причине высоких отрицательных температур на улице.

Уважаемые участники, прошу советов или предложений, если что-то не так делаю.

Изменено пользователем YetiVV
Дополнение вопросом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YetiVV сказал:

Уважаемые участники, прошу советов или предложений, если что-то не так делаю.

Так написали же, те же настройки что и у меня для семерки. Стрелять надо, пробовать. Что без картинки говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
15.02.2023 в 13:15, Tundra41 сказал:

У меня 170 давление на редукторе. Возможно, есть некий перерасход, но уж больно хорошо лупит, точно и стабильно, поэтому менять не буду.

Добрый день! А дюзы стандартные? 
Пуля 3,2 слаг, фактический калибр какой? 
И скорость в итоге какая получилась? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DrPetrov сказал:

дюзы стандартные? 

Да, 0.3  Слаги 3.12, скорость 45 Фактический калибр не мерил, шомполом идет очень туго в стволе. Могу завтра замерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Да, 0.3  Слаги 3.12, скорость 45 Фактический калибр не мерил, шомполом идет очень туго в стволе. Могу завтра замерить.

3,12 это интересный вес. У XF 3,10 и 3,13. Кто какие делает, получается)) да, было бы хорошо узнать реальный калибр, спасибо! 

нормальная скорость в принципе с учетом заводских дюз и всего лишь одним поднятием редуктора. 
я просто думаю об увеличенном заредукторном и дюзу одну на 0,5, вторую заглушка. Не знаю пока. Собираю инфу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DrPetrov сказал:

я просто думаю об увеличенном заредукторном и дюзу одну на 0,5, вторую заглушка. Не знаю пока. Собираю инфу

Только велик не изобретай, все это очень индивидуально. Найди тюнингиста, их много и выясни что лучше, какой путь  короче. Спецов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tundra41 сказал:

Да, 0.3  Слаги 3.12, скорость 45 Фактический калибр не мерил, шомполом идет очень туго в стволе. Могу завтра замерить.

На Семене так же. 
 

пс: кто в курсе на л2 начали ставить полигональные стволы? Приехал сегодня новый Семен, привычных нарезов нет)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

: кто в курсе на л2 начали ставить полигональные стволы? Приехал сегодня новый Семен, привычных нарезов нет

Завод Альфа полигональными называет стволики с М образными нарезами. 

Вы которые имели ввиду? 

Нормальные полигональные принято считать за полукруглые. 

Или в Семëне действительно нормальный полигональные? 

В 6,35 такое вот

 

полигонал.jpg

обычные.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, huntershunters сказал:

Новая (март 2023) семёрка

Вот это полигонал, по типу как Лотар Вальтер. 

У меня шестёрка декабрь 2022 и нарезы обычные. 

Хотя у всех, кого спрашивал, М образные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эд говорил что ставят и те и другие, короче как повезет, но думаю с предом можно договориться и выбрать какой тебе нужен. 

а вообще если воланами пулять обычный норм заходит, с м нарезами типа полигонал хорошо идет с полнотелом, но это так из разряда говорят и у меня полетели, но к примеру у меня слаговый барабанчик и с  полнотелом показал себя не очень, хотя якобы под них разрабатывался, кроме того что слаги в нем плотно сидят, все остальное сплошной минус. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на моем 6.35

Когда выпущен не помню, коробка в др. квартире. Может декабрь-январь

Хз че это, м-образные или нет 

D1DC0596-6A2F-4891-8E67-ABE4ED8579AE.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iogannbrowser3 сказал:

Вот на моем 6.35

Когда выпущен не помню, коробка в др. квартире. Может декабрь-январь

Хз че это, м-образные или нет 

D1DC0596-6A2F-4891-8E67-ABE4ED8579AE.jpeg

Пулю прогони через ствол и будет ясно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iogannbrowser3 сказал:

Ну ей богу нечем пока, вот по норм фото вроде м-образные

F768E2A4-F945-465D-83E0-B382E07F6E2F.jpeg

Обычных и М-образных 10шт.

Полигональных - 8шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iogannbrowser3 сказал:

Ну ей богу нечем пока, вот по норм фото вроде м-образные

F768E2A4-F945-465D-83E0-B382E07F6E2F.jpeg

ну вроде как да !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засовываешь ватку на пару см в ствол и фотографируешь, чтобы канал не засвечивал, хотя ту и так видно что м-образные, под полнотел больше, хотя и тем и другим стрелять можно.

м-образные и есть полигонал на альфе если что. кому охота поспорить можете пройти на их сайт и наглядно убедиться. а количсество нарезов может быть разным в зависимости от твиста или диаметра.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...