Перейти к контенту

Матадо рстандарт № 2432


Рекомендуемые сообщения

Узнал из группы vkontakte.ru "Пневматика и всё что с ней связано"

По началу, даже возможности купить изделие ЭДа не было, так как жил и работал там, куда пересыл винтовки был невозможным. По этому первым приобретением был ГХ 1250. Спустя год, наконец- то приобрёл "Матадор" в плане бал удлинённый, но благодаря некоторым обстоятельствам пришлось взять средний, в калибре 5,5мм...

Первое впечатление, одно слово- КЛАСС!!!

Обрадовала мощность, лёгкость, простота конструкции и качество обработки деталей. Очень порадовало, почти полное отсутствие пластиковых, легко изнашиваемых деталей, удобный хват, приобретение без лицензии, а главное- точность!

Единственное, что огорчило, так это цена- 45 т.р + N-я сумма за насос ВД.

Так же хочу отметить- без бессмысленность покрытия деревянного, букового ложа тёмно- серым покрытием из слюды. (Зачем скрывать текстуру дерева? Да и можно было продавать ложе без всякого покрытия, я так думаю, что покупатель бы сам решил, чем ему лучше пропитать или покрыть ложе)

Вот вроде бы и всё, могу лишь, в добавок, выразить глубокое уважение создателям этогё замечательной винтовки. Эдуарда, и впрямь, можно называть "КАЛАШНИКОВЫМ" в среде пневматического оружия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнал из группы vkontakte.ru "Пневматика и всё что с ней связано"

По началу, даже возможности купить изделие ЭДа не было, так как жил и работал там, куда пересыл винтовки был невозможным. По этому первым приобретением был ГХ 1250. Спустя год, наконец- то приобрёл "Матадор" в плане бал удлинённый, но благодаря некоторым обстоятельствам пришлось взять средний, в калибре 5,5мм...

Первое впечатление, одно слово- КЛАСС!!!

Обрадовала мощность, лёгкость, простота конструкции и качество обработки деталей. Очень порадовало, почти полное отсутствие пластиковых, легко изнашиваемых деталей, удобный хват, приобретение без лицензии, а главное- точность!

Единственное, что огорчило, так это цена- 45 т.р + N-я сумма за насос ВД.

Так же хочу отметить- без бессмысленность покрытия деревянного, букового ложа тёмно- серым покрытием из слюды. (Зачем скрывать текстуру дерева? Да и можно было продавать ложе без всякого покрытия, я так думаю, что покупатель бы сам решил, чем ему лучше пропитать или покрыть ложе)

Вот вроде бы и всё, могу лишь, в добавок, выразить глубокое уважение создателям этогё замечательной винтовки. Эдуарда, и впрямь, можно называть "КАЛАШНИКОВЫМ" в среде пневматического оружия...

 

Поздравляю с покупкой! Метких выстрелов!

 

Крашенное ложе из клеенново дерева. Не так уж и красиво смотрится. Можно было немного доплатить и купить некрашенное ложе под пропитку из ореха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крашенное ложе из клеенного дерева. Не так уж и красиво смотрится. Можно было немного доплатить и купить некрашенное ложе под пропитку из ореха.

Я снимал ложе, посмотрел изнутри, оно не клееное, там по моему- массив бука...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этому первым приобретением был ГХ 1250. Спустя год, наконец- то приобрёл "Матадор" в плане бал удлинённый, но благодаря некоторым обстоятельствам пришлось взять средний, в калибре 5,5мм...

Первое впечатление, одно слово- КЛАСС!!!

 

Точно такие же были пути восхождения!

Сам офигел после такова весла,моща ещё больше,стп некуда неползёт от выстрела к выстрелу,да и самой оптике с годами ничего небудет.

Удачных выстрелов тебе,пусть ЭД дальше продолжает удивлять и радовать!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно клееное не поперёк, а вдоль :smex:

 

но ходят слухи, что если его ободрать.... то может улыбнуться удача ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно такие же были пути восхождения!

Сам офигел после такова весла,моща ещё больше,стп некуда неползёт от выстрела к выстрелу,да и самой оптике с годами ничего небудет.

Удачных выстрелов тебе,пусть ЭД дальше продолжает удивлять и радовать!! :)

Комрад, полностью солидарен с вами!.. :)

А на счёт ГХ 1250- не надо, моя "дурочка" бьёт точно, с пьяну, легко делал кучу в 25-30мм. на 45 метров (трезвым такое редко когда получалось) А в принципе, у меня, как в анекдоте, "Да чего тут стрелять? Сто стволов, и всё небо в попугаях" :)

 

 

Оно клееное не поперёк, а вдоль :voo:

 

но ходят слухи, что если его ободрать.... то может улыбнуться удача ;)

Не знал, но обдирать даже пробовать не буду, может мне удача , за место улыбки, подарит взгляд своего шоколадного глаза... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно клееное не поперёк, а вдоль :)

 

но ходят слухи, что если его ободрать.... то может улыбнуться удача ;)

 

Не совсем слухи. Фото ложа моего ободрыша

post-4742-1281631414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как щас обстоят дела, но можно и под пропитку переклей получить, пусть более аккуратный, но переклей. У меня на леле есть такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем слухи. Фото ложа моего ободрыша

мне твое ложе понравилось красивое ,не однотонное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне твое ложе понравилось красивое ,не однотонное :)

Спасибо! На фото плохо видно, но на тёмных участках после пропитки труойлом довольно красивая текстура вылезла. Повторять такой опыт не посоветую - зачистка ложе от краски наждачкой это занятие для тру-адептов дзенбуддизма, очень долговременное и медитативное. Краска аж в саму структуру дерева впиталась. Если кто затеет это дело - лучше сразу растворитель помощней ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! На фото плохо видно, но на тёмных участках после пропитки труойлом довольно красивая текстура вылезла. Повторять такой опыт не посоветую - зачистка ложе от краски наждачкой это занятие для тру-адептов дзенбуддизма, очень долговременное и медитативное. Краска аж в саму структуру дерева впиталась. Если кто затеет это дело - лучше сразу растворитель помощней ищите.

 

Очиститель от краски рулит. Замечу, без сильного упорства наждачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя в шкафу смывку для лк покрытий, она уже густая была, как студень - лет пять простояла

С первого же захода краска ВСЯ слезла

выяснил - у меня буковый переклей из трех кусков, но симпатичный - средняя часть темнее, как у енота на шкуре

Зачистил без фанатизма, купил пчелиный воск и под фен два слоя без всякой пропитки

По ощущениям к рукам - очень комфортно, не скользит, даже в потных кулачках

Надо обновить - кусочек воска и фен тебе в помощь

Видал я ваши пропитки с их гемором - свою не поменяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел у себя в шкафу смывку для лк покрытий, она уже густая была, как студень - лет пять простояла

С первого же захода краска ВСЯ слезла

выяснил - у меня буковый переклей из трех кусков, но симпатичный - средняя часть темнее, как у енота на шкуре

Зачистил без фанатизма, купил пчелиный воск и под фен два слоя без всякой пропитки

По ощущениям к рукам - очень комфортно, не скользит, даже в потных кулачках

Надо обновить - кусочек воска и фен тебе в помощь

Видал я ваши пропитки с их гемором - свою не поменяю

 

На счёт смывки, она сама по себе и есть густая изначально. (как она, по твоему будет держаться на поверхности в жидком виде?) Но штука классная, работал с ней- знаю, разжижает практически любую краску и лак, причём очень быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Комрады, разъясните пару вопросов...

1) Я обычно забиваю резик на 250 бар. Хотя, не раз слышал, что забивать надо на 200

Так в чём есть минус забивки выше двухсот бар?

 

2) не пойму, у кого врёт манометр, у насоса (у меня FX), или у моего матадора?

при накачке, на матадоре манометр показывает 200 бар, а на насосе, около 250 бар?!

Чему верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо моё ИМХО:

Если буратина деревянного цвета , то у ноусеров больше шанса спалить.

Штатно чёрный более "скрытный"

Меня один раз спросили:

-Это фоторужьё ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сугубо моё ИМХО:

Меня один раз спросили:

-Это фоторужьё ))))

Улыбнуло)))Хорошо хоть сфоткать не просили :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в инструкции написано 200 но на форуме разные цифири встречаются.я хочу на доресте попробовать 210

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...