Перейти к контенту

R3... а что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Я новенький, ружья ещё нет. Зарегистрировался на сайте. Цен нигде нет... :smex: Все говорят о новом ружье R3 - нигде не нашёл даже общей информации. Что это будет? И что с ценами на продукцию ЭДГАН? Или цены для всех разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 486
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я новенький, ружья ещё нет. Зарегистрировался на сайте. Цен нигде нет... :smex: Все говорят о новом ружье R3 - нигде не нашёл даже общей информации. Что это будет? И что с ценами на продукцию ЭДГАН? Или цены для всех разные?

По ценам обращайся к региональным представителям,если такого нет в твоем городе или области напрямую к Эдуарду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о ружьях здесь редко говорят. Тем более о каком то ружье R3 :smex:

Точно! У нас же ИКС пневматические винтовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! У нас же ИКС пневматические винтовки

 

 

Спасибо, что поправили. И всё же по-существу: ВИНТОВКА R3? Почему такая тайна? Ладно уж фотографии, но общую информацию можно же выложить на официальном сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что поправили. И всё же по-существу: ВИНТОВКА R3? Почему такая тайна? Ладно уж фотографии, но общую информацию можно же выложить на официальном сайте?

Ну не готова она ещё . Стесняется фотографироваться :smex: . Бери R 2.5 и будет тебе счастье .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не готова она ещё . Стесняется фотографироваться :smex: . Бери R 2.5 и будет тебе счастье .

 

Как немой с глухими... Не нужны мне фотографии. Скажите, об чём речь, хотя бы! Это принципиально новая конструкция, или это Матадор (Леля) с новым ложем от итальянцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как немой с глухими... Не нужны мне фотографии. Скажите, об чём речь, хотя бы! Это принципиально новая конструкция, или это Матадор (Леля) с новым ложем от итальянцев?

Исторически сложилось, что новую версию матадора называют рестайлингом(1,2,2.5)

Рестайлинг 1 - первые матадоры после дорестов

Р2 - новый УСМ и модер

Р2.5 новые стволы и ещё что-то

Р3 - новый матадор, что и как в нём ведомо Эдуарду =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В R3 другой принцип компоновки будет, без несущих хомутов, то есть ствол и прицел будет развязан от резервуара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это, пора менять название раз уж меняется концепция, а то жигули кпейка, тройка, пятерка, шестерка, семерка, спасибо, цифры кончились :smex: Семерка рест 2,873. Оооо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это, пора менять название раз уж меняется концепция, а то жигули кпейка, тройка, пятерка, шестерка, семерка, спасибо, цифры кончились :smex: Семерка рест 2,873. Оооо.

Новая сертификация и ещё полгода ожидания выхода в свет? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исторически сложилось, что новую версию матадора называют рестайлингом(1,2,2.5)

Рестайлинг 1 - первые матадоры после дорестов

Р2 - новый УСМ и модер

Р2.5 новые стволы и ещё что-то

Р3 - новый матадор, что и как в нём ведомо Эдуарду =)

немного можно более детально уточнить:

Рестайлинг 1 - первые матадоры после дорестов: нет отверстий в резервуаре для связи редуктора с атмосферой, иная резьба на стволе под модер, предохранитель. (около 30 штук)

Р1.5 - вернулось отверстие в резик, резьба под модер стала традиционной, появилась возможность устанавливать "доп" (дополнительный модер) на основной модер за счёт резьбы в передней пробке.

Р2 - новый УСМ, отсутствие предохранителя, некоторые изменения в клапанной группе.

Р2.1 - новый цельнофрезерованный модер, отсутствие резьбы в передней его пробке, а соответственно невозможность установки "допа".

Р2.2 - эксперементальные твисты (несколько штук, в серию не попали)

Р2.5 - новые стволы с заводской полировкой по спецификации ЭДгана и ещё что-то (вероятно изменения в клапанной группе), в ближайшем будущем обещаются ложи от итальянцев.

Р3 - новый матадор "другой принцип компоновки будет, без несущих хомутов, то есть ствол и прицел будет развязан от резервуара."

Деления внутри цифровых групп достаточно плавно происходило, посему сложно отследить точно, что и где. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного можно более детально уточнить:

Рестайлинг 1 - первые матадоры после дорестов: нет отверстий в резервуаре для связи редуктора с атмосферой, иная резьба на стволе под модер, предохранитель. (около 30 штук)

Р1.5 - вернулось отверстие в резик, резьба под модер стала традиционной, появилась возможность устанавливать "доп" (дополнительный модер) на основной модер за счёт резьбы в передней пробке.

Р2 - новый УСМ, отсутствие предохранителя, некоторые изменения в клапанной группе.

Р2.1 - новый цельнофрезерованный модер, отсутствие резьбы в передней его пробке, а соответственно невозможность установки "допа".

Р2.2 - эксперементальные твисты (несколько штук, в серию не попали)

Р2.5 - новые стволы с заводской полировкой по спецификации ЭДгана и ещё что-то (вероятно изменения в клапанной группе), в ближайшем будущем обещаются ложи от итальянцев.

Р3 - новый матадор "другой принцип компоновки будет, без несущих хомутов, то есть ствол и прицел будет развязан от резервуара."

Деления внутри цифровых групп достаточно плавно происходило, посему сложно отследить точно, что и где. :rolleyes:

 

Можно ещё дополнить, что серийный номер винтовки практически не связан с версией рестайлинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, немного прояснили ситуацию... Одно удивляет, почему эту информацию приходится додумывать всем сообществом на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте производителя? Если всё изложенное было тайной, то это тайна Полишинеля (раз о ней многие знают). Если тайны не было, то почему такая скрытность? Даже каким-то неуважением отдаёт...

 

И опять про цены... Ну что это (как на рынке прямо...). Полазил, по другим производителям - все выкладывают цены на основную продукцию и на аксессуары, а здесь... Кто-то предложил обратиться к дилерам :rolleyes: Вы этот раздел на сайте смотрели? Там такие же "дяди" с электронной почтой... которым надо писать и спрашивать... Не знаю, может "местные жители" привыкли к такому обращению, но меня как новичка это коробит... Если нет публичной оферты, то это "цыганщина" чистой воды. Может винтовка и впрямь хорошая, но продавец ведёт себя НЕПРАВИЛЬНО.

 

Да, и на счёт дизайна ложа Матадора... Ведь предложили итальянцы полностью изменить дизайн - зря отказался... Конечно, вопрос цены неизвестен, но если этим пренебречь, то надо было соглашаться... Может у обладателей Матадоров глаз замутился или в "прелести" находятся, но (БЕЗ ОБИД) выглядит ложе "по-пацански...". Если уж делается принципиально новая винтовка, то и дизайн у неё должен быть всё же СТРОЖЕ (типа Штеер 110 - мне очень нравится. Ничего лишнего, функционально, благородно). А то та же "открывалка", только в итальянском исполнении.

 

ПОЖАЛУЙСТА, не сочтите мой комментарий как "наезд" на Эдуарда. Парень отличный, дело отличное. Наблюдаю за ним по форумам давно. Вообще рад всем, кто наперекор местной власти казнокрадов, что-то производит в России и если даже он переедет с производством в другую страну я буду только рад - ЗНАЧИТ ЕГО ДЕЛО НЕ ЗАГНЁТСЯ в костлявых руках медвепутов.

 

Но это не избавляет его от критики :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и на счёт дизайна ложа Матадора... Ведь предложили итальянцы полностью изменить дизайн - зря отказался... Конечно, вопрос цены неизвестен, но если этим пренебречь, то надо было соглашаться... Может у обладателей Матадоров глаз замутился или в "прелести" находятся, но (БЕЗ ОБИД) выглядит ложе "по-пацански...". Если уж делается принципиально новая винтовка, то и дизайн у неё должен быть всё же СТРОЖЕ (типа Штеер 110 - мне очень нравится. Ничего лишнего, функционально, благородно). А то та же "открывалка", только в итальянском исполнении.

 

На R3 традиционный матадоровский дизайн ложи подойдёт как нельзя лучше. Картинку видел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, немного прояснили ситуацию... Одно удивляет, почему эту информацию приходится додумывать всем сообществом на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте производителя? Если всё изложенное было тайной, то это тайна Полишинеля (раз о ней многие знают). Если тайны не было, то почему такая скрытность? Даже каким-то неуважением отдаёт...

 

И опять про цены... Ну что это (как на рынке прямо...). Полазил, по другим производителям - все выкладывают цены на основную продукцию и на аксессуары, а здесь... Кто-то предложил обратиться к дилерам :rolleyes: Вы этот раздел на сайте смотрели? Там такие же "дяди" с электронной почтой... которым надо писать и спрашивать... Не знаю, может "местные жители" привыкли к такому обращению, но меня как новичка это коробит... Если нет публичной оферты, то это "цыганщина" чистой воды. Может винтовка и впрямь хорошая, но продавец ведёт себя НЕПРАВИЛЬНО.

 

Да, и на счёт дизайна ложа Матадора... Ведь предложили итальянцы полностью изменить дизайн - зря отказался... Конечно, вопрос цены неизвестен, но если этим пренебречь, то надо было соглашаться... Может у обладателей Матадоров глаз замутился или в "прелести" находятся, но (БЕЗ ОБИД) выглядит ложе "по-пацански...". Если уж делается принципиально новая винтовка, то и дизайн у неё должен быть всё же СТРОЖЕ (типа Штеер 110 - мне очень нравится. Ничего лишнего, функционально, благородно). А то та же "открывалка", только в итальянском исполнении.

 

ПОЖАЛУЙСТА, не сочтите мой комментарий как "наезд" на Эдуарда. Парень отличный, дело отличное. Наблюдаю за ним по форумам давно. Вообще рад всем, кто наперекор местной власти казнокрадов, что-то производит в России и если даже он переедет с производством в другую страну я буду только рад - ЗНАЧИТ ЕГО ДЕЛО НЕ ЗАГНЁТСЯ в костлявых руках медвепутов.

 

Но это не избавляет его от критики :plak:

 

Понимаешь, изменения вносятся в винтовку постоянно, Эдуард просто об этом не кричит на каждом углу.

R№ - это скорее для пользователей придумано, это не есть классификация винтовок как таковая.

Про R3 - никто почти ничего не знает, это логично, новые решения, новые принципы - выложишь - конкуренты слижут.

Про цены - так тут уже неоднократно на форуме цены были.

По представителям - там обычно указан телефон - звони. Представитель - диллер, продавец. Эдуард - производитель.

Когда мы покупали матадор - написал Эдуарду, отвёз деньги представителю, получил у представителя винтовку когда была готова и приехала в МСК, купил сразу же пулек. С представителем созванивался. Что тут странного?

Про изменение дизайна - итальянцы вроде бы как сказали что там менять не надо.

Штеер - винтовка более спортивная всё-таки, компоновка у неё другая, тут же винтовка сугубо практическая, минимум настроек (только необходимые), достаточно строгий внешний вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjasa. Ты невнимательно читал про итальянцев. Они сказали: если менять дизайн - то полностью!, а добавлять "финтиклюшки" смысла нет. На том и разошлись.

 

Опять про цены. "Что тут странного?" Так вот это и странно! Что наш совковый (прости, я сам такой) покупатель любое унижение от продавца схавает! А такой вид торговли я для себя считаю унизительным.

 

Про секретность. Mjasa, ну ты прямо грудью встал на защиту Эдуарда. Но ведь очевидно, что он НЕПРАВ!!! Зачем такая "услуга"? Если бы на Эдуарда наехали власти - я первым бы постарался помочь ему, но защищать его НЕПРАВОТУ - ты уж осмотрись: где белое, где черное.

 

Откуда вы все узнали про Р3? Спецоперацию проводили? Нет. Сам автор признался. Зачем? Мог ведь сказать навязчивым клиентам о перспективах: "Ребята, я стараюсь постоянно улучшать своё изделие. Пока мне сказать вам нечего. Как только появится новое изделие я выложу информацию на сайте". Всё! Нет. всё же просачиваются отдельные "моменты" про Р3. Кто их автор? Форумчане, их процитировавшие? Нет, изначально от автора. Так чего бояться тогда КОНКУРЕНТОВ? Раз сам автор озвучил основные моменты новой винтовки.

 

Это именно "совок". Эдуард, старайся изжить из себя этот грех. Желаю удачи. Жду Р3.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странный ты, Valll :) при чем тут совок? Если есть, что продавать -- то вся информация доступна. Да, доступна по запросу, но не вижу тут ничего такого. Тебе интересны изделия? Так спроси, и помимо цены получишь еще кучу информации, устанешь читать. Зашел просто поглазеть, так тогда мне такой посетитель не интересен, он все равно ничего не купит. Нет информации по R3? Так и R3 еще нет, о чем информировать? А то, что я тут что-то, иногда, высказываю, так я помимо того, что производитель, еще и просто участник форума, обычный человек, который тоже хочет просто поговорить :) У нас уже был тут один такой, весь из себя обиженный по поводу того, что ему не были сказаны точные сроки выхода классики, так если я сам их не знаю, чего я буду говорить?! Тем более та классика, о которой ТОГДА говорили, совсем не похожа на ту, что СЕЙЧАС делается. Так и по R3, ну есть у нас уже в готовности 30 штук, тестовых, потестим -- скажем и покажем. Но вот сегодня мы, в очередной раз, решили, внести изменения в R3, говорить о них? А смысл? Вдруг мы их не внесем, или внесем, но не такие, о каких сегодня думаем, к чему вся эта дерготня?! По дизайну -- кому-то брюнетки нравятся, кому-то блондинки, а кому-то лысые, но это не дает ни одному их них права быть истиной в последней инстанции :) Тебе не нравится дизайн Матадора? Имеешь право, кому-то очень нравится -- тоже имеет право, говорить об этом нет никакого смысла, ты, с тем, что тебе не нравится, не окажешься в глазах того, кому нравится более правым, лишние нервы только друг другу потрепите :) Мне нравится, а раз мне нравится, значит я буду делать это именно так :) тоже имею право. Ты имеешь право не купить то, что тебе не нравится, все правы и все довольны. Я же тебя не уговариваю "Что ты, это офигенный дизайн!" :) Спокойнее надо, спокойнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mjasa. Ты невнимательно читал про итальянцев. Они сказали: если менять дизайн - то полностью!, а добавлять "финтиклюшки" смысла нет. На том и разошлись.

 

Опять про цены. "Что тут странного?" Так вот это и странно! Что наш совковый (прости, я сам такой) покупатель любое унижение от продавца схавает! А такой вид торговли я для себя считаю унизительным.

 

Про секретность. Mjasa, ну ты прямо грудью встал на защиту Эдуарда. Но ведь очевидно, что он НЕПРАВ!!! Зачем такая "услуга"? Если бы на Эдуарда наехали власти - я первым бы постарался помочь ему, но защищать его НЕПРАВОТУ - ты уж осмотрись: где белое, где черное.

 

Откуда вы все узнали про Р3? Спецоперацию проводили? Нет. Сам автор признался. Зачем? Мог ведь сказать навязчивым клиентам о перспективах: "Ребята, я стараюсь постоянно улучшать своё изделие. Пока мне сказать вам нечего. Как только появится новое изделие я выложу информацию на сайте". Всё! Нет. всё же просачиваются отдельные "моменты" про Р3. Кто их автор? Форумчане, их процитировавшие? Нет, изначально от автора. Так чего бояться тогда КОНКУРЕНТОВ? Раз сам автор озвучил основные моменты новой винтовки.

 

Это именно "совок". Эдуард, старайся изжить из себя этот грех. Желаю удачи. Жду Р3.!

 

Валерий, ты же не слепой ты также смотришь телевизор как и я. Вчера смотрел передачу по ТВ.

приехал наш ученый биолог работающий в США длительное время, профессор колумбийского университета. Он сказал в России можно жить но нельзя работать.

Валерий, начни выпускать и выпускай лет пять какую нибудь продукцию ( хоть что нибудь) соразмерное по сложности с эдганом ( любую вещь вообще) Честно, нечестно, правильно, неправильно хорошо-нехорошо здесь, в России и потом уже говори- я смог.

А болтать легко. ты с легкостью необыкновенной тут же мимоходом посоветовал что дизайн поменять надо было бы коль у итальянцев была возможность данное сделать. А зачем его менять, сам по себе? Ты несведующий человек а говоришь такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, на счёт дизайна согласен - на всех не угодишь. Я речь вёл о другом: винтовка, по той информации что я получил, будет НОВОЙ, а значит и ложе можно было бы предусмотреть НОВОЕ. А цеплять старое ложе в новом исполнении на НОВУЮ винтовку - хозяин барин...

 

Куплю - не куплю - это моё дело. Нужен я тебе на сайте или нет - мне тоже как-то спокойно... но вообще-то так с заинтересованным человеком не разговаривают. Это про "совок". Я вроде ничего оскорбительного здесь не писал, а если тебя обидело слово "совок", то я его не просто так употребил ( к себе кстати тоже). Мне непонятно: цены на условиях склад продавца для всех одинаковы или нет? Если одинаковы, то почему бы их не опубликовать? Если разные - тогда это понятно. На это ты можешь ответить?

 

Ivik. Брат. Я понимаю твоё желание заступиться за Эдуарда (хотя я вроде ничего из ряда вон не сказал) и твой "праведный" гнев, но постарайся мысль формулировать чётче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что за демагогия такая насчет дизайна, лично мне дизайн матадора очень нравится, пока жду R3. Почему-то я больше чем уверен, что если бы R3 вышел в новом дизайне, то я бы просто посмотрел на это, плюнул и не стал бы покупать, а сейчас я на 100% уверен, что возьму его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что за демагогия такая насчет дизайна, лично мне дизайн матадора очень нравится, пока жду R3. Почему-то я больше чем уверен, что если бы R3 вышел в новом дизайне, то я бы просто посмотрел на это, плюнул и не стал бы покупать, а сейчас я на 100% уверен, что возьму его.

 

Я тоже могу сказать, что если решусь брать Р3, то за боевые качества. А выбирать оружие по дизайну как-то неправильно. Да, буду страдать с открывалкой и всё время думать как её переделать...

 

А вообще, можно заказать винтовку без ложа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял Я тока с рестайлинга полтора настрел не большой, но мне понравилось,и дизайн и изготовление ну в общем все ,суть не в том хочешь другое ложе дизайн, есть не мало мастеров прикладов но их и не много они тебе за твои деньги че хочешь вырежут под конкретное железо и может антрометрические данные,но это денег стоит и не малых.Новая винтовка -новый дизайн ложе, зачем ?если многим оно нравится а кому не нравится это уж как говорят проблема индейцев. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже могу сказать, что если решусь брать Р3, то за боевые качества. А выбирать оружие по дизайну как-то неправильно.

Наверное ты прав.... но я лично матадор выбрал именно из-за дизайна /хотя тогда и выбирать было неисчего если на то пошло, конкурентов небыло/ и непродаю в преддверии R3 только по одной причине - дизайн. Пока не увижу хотя-бы фото никаких действий по купле- продаже предпринимать небуду.

А по поводу боевых качеств - будь хоть R10 хоть R100 небудет там прорыва в разы . Пульки те-же, разброс по весу у них тот-же, скорость та-же, ветер тот -же ....... ну ясно да ? Как попадал из своего в тире так и из нового буду попадать , как мазал на природе /прикладка, ветер, отсутствие упора/ так и буду мазать.......посмотрим короче.....мож Эдуард всетаки выложит фоту хотябы........если он действительно есть в природе.......R3 всмысле а не Эдуард :)

 

Блин...ща загнал свои перлы орфографию проверить....... :) .......не зря 3 по русскому в школе поставили..... нетянет не троечку....... :) лан, пусть остается.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...