Перейти к контенту

По выбору авто. Кто спец или кто имел?


Рекомендуемые сообщения

Не бойся больших машин! Разговаривал с двумя тётками на Мерсе Виано (Вито люксованный пассажирский). Они были очень довольны машинами.

У дочки Опель Зафира, иногда беру для перевозки крупногабаритного. Так вот нифига она не большая! Ничего реально крупного, длинного не влезает! Но бегает хорошо на удивление, но ручка. А автомат у Зафиры - корявый, какая-то новомодная и фиговая заморочка, люди не советуют. А 7 сидений НИ РАЗУ за два года не использовали.

Я хотел минивен взять жене, но воремя понял, что особого смысла в плане вместимости нет, тогда уж VW транспортёр, или Виану. :smex: Но жена не хочет быть водителем автобуса. :)

Важно! Минивены строят на базе малолитражек и микролитражек. Вес, нагрузка выше, чем у легковой, поэтому они самые ломучие!!! Тебе это надо?

Посмотри на универсалы, тогда уж. Тот же Авенсис.

Если жена одна и любимая - тогда зачем её сажать в маленькую (опасную для жизни) машину? Капот должен быть длинным! Пусть колотит...

Подкопи и купи ей что-то поприличнее! Без вариантов. Моя на Камри ездит и ничего, привыкла, на меньшую уже не хочет возвращаться, а раньше на Королле ездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Миха, не компостируй мозги :

 

1. Надо брать РАСПОСТРАНЕННУЮ, МАССОВУЮ машину, все эксклюзивы (V6, экзотику, нестандарт - нах) запчасти должны быть в наличии

на каждом углу и ремонт в любом сервисе, пока эксклюзивы курят и ждут з\ч - стандарты ездят и похахатывают

2. Лучшие по соотношению цена\качество японцы, Европа ничего, но цены на з\ч ломят, Америка - полная жопа, Корейцы ходят три года, а потом попадалово да и не дешевые они совсем (ни сами, ни з\ч)

3. Брать движки надо минимум от 1,8л, максимум 3л, и больше и меньше - перерасход ГСМ, причем значительный

4. Дизель предпочтительнее бензинки и значительно дешевле в эксплуатации (но не в ремонте)

5. Я бы на новую не заглядывался, 3-5 лет самое оно, главное не сильно битую и без серьезных проблем

6. Рекомендую Тойоты (Прадо, Камри, Авенсис, Королла, Аурис)

7. Упаси бог от Вольво, Сааб, БМВ, Ситроен, Шевролет и от ТАЗов

Вообще то могу написать на две страницы, но писать лень.

Сам езжу на ТLC Prado 95, жена на Тойота Аурис - все довольны \ с содроганием вспоминаю машины с которыми знаком не по наслышке : ВАЗ 21099, ВАЗ 2131, ВАЗ 2105, SAAB 9-5, УАЗ, ГАЗ 3102 \ хорошие воспоминания от OPEL Vectra А, ВАЗ 2102 \ смутные от Daewoo Matiz

Вообще то, считаю (и брат тоже) что последние лет 5-7 стали делать ненадежные, дорогие в эксплуатации, ремонте и з\ч машины, расчитанные на крупноузловой ремонт в фирменном дорогущем сервисе и замену на другую машину в срок не более 5 лет

Мое мнение сугубо ИМХО, не претендую на оракула, владельцев обгаженных мною марок тапками не кидаться, написал, что думал

Удачи в покупке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё скажу . Есть Мицубиси Делика :smex::) . Она вместительный минивен - джип . Ходовка от Паджерика и полный привод с пониженными скоростями . Тащит всё что в неё загрузиш ! По проходимости жип . Один минус она неправильно рульная . Японцы её только для внутреннего рынка делают . А у вас вроде праворукие в опале нынче .

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6833479-1e4b.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, если не принципиально, с какой стороны руль, то хорошим выбором для жены может стать тойота рактис. Внешне достаточно маленький, но внутри места просто пресс. Задние сиденья складываются вровень с полом, и просто газель какая то выходит. Высота потолков- в папахе можно ездить, не заденешь. Просвет дорожный вполне приемленый 155, ставишь колёса побольше, и выходит 165 (проверено людьми, ничего нигде не трёт). Брать рекомендую G-салон, полторашку, там движёк 1NZ. Расход реальный 7 литров город. Вариатор. Спорт режим. Спокойно с запасом несётся 140. Кожанный руль, климат-контроль, огромное оптитронное табло, чёрный велюровый салон. Внутри просто шикарно- реально. Типтроник с подрулевыми лепестками переключения скоростей, круиз-контроль. До пятихатки сможешь взять года 7-8, ещё и на резину останется. Почитать можешь ТУТ

Ну а если нужен именно левый руль... Есть такая машинка, зовут хонда HR-V. Универсал повышенной проходимости.. :smex: До пятисотки можно поискать..

Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что скажешь?

Привет Виталь! :smex:

Правый руль не рассматривается в принципе.

Ну а ХРвишка, ну да, хороша. Но как то не айс, продать машину 2004 года и взять таго же года, но типа джип (лимит 500). Понты! Всё таки рассчитывали освежить год - ну там уже 6-го до 8-го.

Понимаю, что "на ёлку и рыбку" - так не получится, но ведь хоться!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая машинка, зовут хонда HR-V. Универсал повышенной проходимости.. :smex: До пятисотки можно поискать..

Что скажешь?

Цены на з\ч смотрел ? Как писал кто то "каждый раз выезжая из сервиса кажется, что купил новую машину"

 

Вариатор ?

Ну, ну .....

Лучше ручки для нашей страны не найдешь - все остальное попадалово, кроме ,может быть, японских автоматов

Посмотри, кто бегает по дорогам ?

Новые европейские кредитные пузотерки и японцы, (причем, в том числе очень "лохматых" годов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут уже чего только не предлагали, велосипед только осталось :smex:

Миш, а что свой местный Всеволожский фокус универсал не хочешь? как раз примерно 500к и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

Лучше ручки для нашей страны не найдешь - все остальное попадалово, кроме ,может быть, японских автоматов

Посмотри, кто бегает по дорогам ?

Новые европейские кредитные пузотерки и японцы, (причем, в том числе очень "лохматых" годов)

Дим, я не могу посмотреть, что ездит в Европе!.. :smex: Но за Уралом по Сибири половина праворуких японцев, и они не на "мешалке". Не смотря на то что дороги у нас хуже ваших, всё равно берут. А дальний восток и вовсе забит японцами.

Вот я и пишу, что вижу. :smex:

 

Миха, тогда Шкода Румстер, или Хёндай Матрикс. Кia ceed не плохой вариант. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но за Уралом по Сибири половина праворуких японцев, и они не на "мешалке".

Это не противоречит тому, что я написал, а скорее подтверждает. Я же написал "кроме, наверное японских автоматов"

Автоматы в РФ ремонтировать просто не умеют, у меня есть опыт эксплуатации, в лучшем случае просто меняют ВСЕ доступные детали. Как вариант - контрактный б\у А механику можно отремонтировать даже в МТС

Попробуй-ка, хотя бы, сам замени масло в АКПП ! И убить автомат можно легко за один раз. Кроме того и расход ГСМ выше, а так же не побуксуешь

Короче, больше я с автоматами не связываюсь, мы не в Европе. Помню, когда на Кипре брал в аренду машину с МКПП у продацов были круглые глаза, они меня даже спросили - "справлюсь ?" Я ухмыльнулся и кивнул, гемор поначалу был не в механике и даже не в правом руле, а в правостороннем движении, потом привык и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, конечно подтверждает, я ж не спорю, а констатирую. А вот масло в АКПП я как то менял. :smex: Первый раз помогли, потом сам, не сложно. Нежелательность пробуксовки в большей степени относится именно к вариатору. Но в принципе с тобой соглашусь - это машины для дорог города. Чуть съехал в дождь на грунт и через пару минут (зависит от резины) ты можешь плотно влипнуть. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, а что свой местный Всеволожский фокус универсал не хочешь? как раз примерно 500к и будет.

Два ФФ в семье и при том что оба будут местные - нее, увольте!!! :smex:

 

Миха, тогда Шкода Румстер, или Хёндай Матрикс. Кia ceed не плохой вариант. ;)

Виталь, ты наверное не с начало читал: всё с Матрикса и началось. Похоже им и законьчится!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё с Матрикса и началось. Похоже им и законьчится!!! :nez:

Ну скорей всего это будет правильным решением . Отчёт потом не забудь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с начала я читал. Потому одну из последних вариантов и дал, то из чего ты сам выбирал. :nez: Вроде как вариант вполне приличный. Ну я и написал по типу того: "одобрям!" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё с Матрикса и началось. Похоже им и законьчится!!! :nez:

у меня у двоих знакомых матриксы оба на них не нарадуются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у двоих знакомых матриксы оба на них не нарадуются!

Вот и правильно! поеду посмотрю, да возьму. Ули голову ломать!!! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей жены щас Шевроле Реззо. По вместительности барахла даже превосходит матрикс. Едиственный минус нет на автомате, а так уже 4-й год без проблем и поломок.

 

Еще я-бы рассмотрел такую машину как Тагаз Роад Партнер. Там можно барахла еще в 2 раза больше перевезти, чем в матриксе. Жестко подключаемый полный привод, пониженные передачи, рама. Не убиваемая машина т.к. это реинкарнация СангЙонг Муссо. И по цене выйдет годовалый джип за 500 т.р. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще я-бы рассмотрел такую машину как Тагаз Роад Партнер. Там можно барахла еще в 2 раза больше перевезти, чем в матриксе. Жестко подключаемый полный привод, пониженные передачи, рама. Не убиваемая машина т.к. это реинкарнация СангЙонг Муссо. И по цене выйдет годовалый джип за 500 т.р. :)

Согласен! Ну его нафиг! :xz: Всё таки жене машина, а тут танк.

(картинку показал - был послан. :voo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну его нафиг! :xz: Всё таки жене машина, а тут танк.

(картинку показал - был послан. :voo: )

:) совсем недавно была такая же реакция и в нашем семействе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у двоих знакомых матриксы оба на них не нарадуются!

Мне вообще не попадались люди, недовольные своей машиной.

Даже сосед, купивший 12-летнего пассата, попавший через неделю на замену поршневой группы и многое попутное... Он уже несколько лет счастлив :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее ну все относительно. У меня щас Тагаз Тайгер, который в детстве был Корандо. Так вот при пробеге в 20 т.км, мне уже 2 раза ремонтировали КПП (заводской брак у всех машин 2008-2009 г.в.), меняли эирбэг, датчик температуры, все хомуты, стойки стаба т.к. на заводе были не затянуты вообще.

 

По машине я счастлив т.к. это ЖИП, и рыбалка с охотой становятся основным хобби. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно у соседей или самые дерьмовые машины или - такую же хочу :smex:

У плохих соседей - колёса иногда пристрелочную мишень чем то напоминают мне! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...