Перейти к контенту

Приблуда для Лели


Рекомендуемые сообщения

Мне, как иногда работающему пенсионеру, от нечего делать пришла идея сделать станочек для Лели. На коленке, из отходов, за пару часов. Леля меня поразила! Когда из стрельбы уходят корявые руки, она способна выдавать такие результаты, что нам и не снились! Станочек делал специально для настройки прицела. Мишеньки выложу позже. :smex:

post-4733-1284973644_thumb.jpg

post-4733-1284973675_thumb.jpg

post-4733-1284973705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, как иногда работающему пенсионеру, от нечего делать пришла идея сделать станочек для Лели. На коленке, из отходов, за пару часов. Леля меня поразила! Когда из стрельбы уходят корявые руки, она способна выдавать такие результаты, что нам и не снились! Станочек делал специально для настройки прицела. Мишеньки выложу позже. :smex:

 

Легковат станочек, у меня из обрезков квадратной трубы. Сделал для Матадора, а на его основе, приспособу для крепления Лельки. Для Велеса у меня отдельный стенд.

Приспособа для Лельки крипится в штатные болты приклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легковат станочек, у меня из обрезков квадратной трубы. Сделал для Матадора, а на его основе, приспособу для крепления Лельки. Для Велеса у меня отдельный стенд.

Приспособа для Лельки крипится в штатные болты приклада.

Фоты давай, фотыыы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О-о-о, интересно. А какая дистанция стрельбы и где - на улице или в тире?
На работе, коридор 20 метров, так-что первый ноль.

 

Легковат станочек, у меня из обрезков квадратной трубы. Сделал для Матадора, а на его основе, приспособу для крепления Лельки. Для Велеса у меня отдельный стенд.

Приспособа для Лельки крипится в штатные болты приклада.

Да легкий, но на крепком столе и т.д. Результативно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам всем фотки :smex:

 

Это просто стенд, так сказать основа всего.

post-4247-1284977390_thumb.jpg

 

Вот сюды упирается резиновый задник Матадора, гаечки кстати входят в штатные отверстия крепежа резинки :smex:

post-4247-1284977538_thumb.jpg

 

Вот этим этой струбцинкой поджимается Матадор, чтобы покрепче сидел.

post-4247-1284977634_thumb.jpg

 

Это крепится сами знаете куда, все в толстой коже, так что коцок не остается.

post-4247-1284977713_thumb.jpg

 

Все готово для установки Матадора.

post-4247-1284977756_thumb.jpg

 

Приблуда на Лельку (изначально нужно снять буратино).

post-4247-1284977798_thumb.jpg

 

Все готово для установки Лельки.

post-4247-1284977837_thumb.jpg

post-4247-1284977862_thumb.jpg

 

Стенд на Велес (толстая кожа, коцек быть не может в принципе).

post-4247-1284977917_thumb.jpg

post-4247-1284977942_thumb.jpg

 

Готов для установки Велеса.

post-4247-1284977981_thumb.jpg

 

Делалось все из подручных материалов. Инструменты: дрель, болгарка, сварочник.

Ессессено, можно было сделать аккуратнее, но как получилось.

Установка занимает около 1-2х минут.

 

Забыл сказать, стенд засыпан песком :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам всем фотки :smex:

 

Это просто стенд, так сказать основа всего.

post-4247-1284977390_thumb.jpg

 

Вот сюды упирается резиновый задник Матадора, гаечки кстати входят в штатные отверстия крепежа резинки :smex:

post-4247-1284977538_thumb.jpg

 

Вот этим этой струбцинкой поджимается Матадор, чтобы покрепче сидел.

post-4247-1284977634_thumb.jpg

 

Это крепится сами знаете куда, все в толстой коже, так что коцок не остается.

post-4247-1284977713_thumb.jpg

 

Все готово для установки Матадора.

post-4247-1284977756_thumb.jpg

 

Приблуда на Лельку (изначально нужно снять буратино).

post-4247-1284977798_thumb.jpg

 

Все готово для установки Лельки.

post-4247-1284977837_thumb.jpg

post-4247-1284977862_thumb.jpg

 

Стенд на Велес (толстая кожа, коцек быть не может в принципе).

post-4247-1284977917_thumb.jpg

post-4247-1284977942_thumb.jpg

 

Готов для установки Велеса.

post-4247-1284977981_thumb.jpg

 

Делалось все из подручных материалов. Инструменты: дрель, болгарка, сварочник.

Ессессено, можно было сделать аккуратнее, но как получилось.

Установка занимает около 1-2х минут.

 

Забыл сказать, стенд засыпан песком :smex:

Все красиво! :voo: Но такие темы надо самому открывать, а не ждать когда где-то всплывет. Я же говорил, что пенсионер и делал свой стендик на коленке :nez:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишеньки ждёмс :smex:

 

А зачем тебе мишеньки то? Это для пристрелки, и так ясно, что там будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачот !

П.С. Ты забыл сфоткать кусок доски, на которую крепятся мишеньки, вот это подлинный шедевр !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам всем фотки :xi:

 

Забыл сказать, стенд засыпан песком :xi:

 

Зачет! пескоструй, порошком крась и на продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачет! пескоструй, порошком крась и на продажу.

Хрен вам по всей морде !

Самим нужен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе мишеньки то? Это для пристрелки, и так ясно, что там будет...
Вот, вот! Делалось чтобы прицел устаканить, исключить кривые руки, в момент пристрелки, а дальше охота и мои проблемы попадаю или пуделяю. Во всем уже виноват Я. Но Я знаю, что прицел выставлен правильно и дальше есть смысл куда стремиться, тренироваться. И вот после настройки Я могу эту деревяху выкинуть, что и сделаю. А вот железку жалко, наверно сварному водкой плачено. :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... железку жалко, наверно сварному водкой плачено. :rofl:

Отвечу за брательника : он сам варил

А сварные и токаря нынче берут не водкой, а деньгами и совсем недешево, кончилось время золотое !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, я где то такие штуки в хронике ВОВ видел. По моему фрицы из таких гаубиц Питер осаждали!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20 метров из Лели с упором на рулон туалетной бумаги одна дырка будет. Зачем на 20-ку станок делать? :xz:

А вот после 40-ка все расползаться начинает... С такими приблудами хотя бы на 50 Лелю отстреляли бы. И показали бы мишеньки, А там видно было бы насчет раздачи респектов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 20 метров из Лели с упором на рулон туалетной бумаги одна дырка будет. Зачем на 20-ку станок делать? :xz:

А вот после 40-ка все расползаться начинает... С такими приблудами хотя бы на 50 Лелю отстреляли бы. И показали бы мишеньки, А там видно было бы насчет раздачи респектов. :xz:

Коридор у меня на работе только 20м. Первые мишени ребята по ошибке выбросили, теперь надо ждать, когда снова на выходные смена попадет :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 20 метров из Лели с упором на рулон туалетной бумаги одна дырка будет. Зачем на 20-ку станок делать? :xz:

А вот после 40-ка все расползаться начинает... С такими приблудами хотя бы на 50 Лелю отстреляли бы. И показали бы мишеньки, А там видно было бы насчет раздачи респектов. :rolleyes:

 

Ну скажем так: Матадор хочу пристрелять метров на 70-80, в данный момент на 50, Велес у меня пристрелян на 30 метров, Леля на 40. Стенд, если ты внимательно рассматривал, под Лелю спецательно не делался, а только как допик. Ну а на 20-ку я и без рулона пристреляю с рук.

Опять же, ты не уловил мысль и смысл стенда, он исключает кривые руки. Промахнулся - твой косяк, учись правильно держать и обрабатывать спуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну скажем так: Матадор хочу пристрелять метров на 70-80, в данный момент на 50, Велес у меня пристрелян на 30 метров, Леля на 40. Стенд, если ты внимательно рассматривал, под Лелю спецательно не делался, а только как допик. Ну а на 20-ку я и без рулона пристреляю с рук.

Опять же, ты не уловил мысль и смысл стенда, он исключает кривые руки. Промахнулся - твой косяк, учись правильно держать и обрабатывать спуск.

Стенд ( деревяху ) делал как раз для того, что-бы выставить прицел. Второй ноль у меня 38м. Леля позволяет выставить ОП в тисках на этой дистанции в миллиметровый разброс. Только надо следить за скоростью, у меня прямоток. Собственно из-за этого и огород городил! Хочу понять как скорость будет влиять на СТП, исключив из эксперимента такую непостоянную как руки. :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлило!

Железно!

А бетонный куб под стенд в перспективе планируется в комплект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впечатлило!

Железно!

А бетонный куб под стенд в перспективе планируется в комплект?

Я так понял, это импульсивному Андрею из Тулы?! :plak:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, это импульсивному Андрею из Тулы?! :plak:

Ну если руки "после вчерашнего" ну очень сильно дрожат и веса стенда недостаточно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если руки "после вчерашнего" ну очень сильно дрожат и веса стенда недостаточно. :plak:
Нет, веса достаточно. Был в тире и посмотрел как парень работал Матадором со стендом заводского изготовления, установил хрон и вперед! Такая подставка стоит больше 100 баков, да и Лелю в неё не зажмешь. А руки это моя проблема, желаю тебе в неё не попадать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...