Перейти к контенту

Подскажите новичку заправка СО2


Рекомендуемые сообщения

Подскажите а СО2 можно заправлять вместо кислорода? Или давление не то ?

Скорость расширения газа не та.

И ненужные температурные эффекты имеют место быть.

CO2 в баллончиках не в газе, он там в жидкой фазе вроде бы находится. Испаряясь создаёт нужное давление, но при этом охлаждает механизмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем кислородом что-то заправлять? Кинул на вентиль масляную тряпку, все, бомба готова! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите а СО2 можно заправлять вместо кислорода? Или давление не то ?

 

Заправлять что? PCP винтовки?

 

Если так, то ни СО2, и ни в коем случае не кислородом!!!

 

Только чистым Карельским воздухом :smex: В крайнем случае - местным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите а СО2 можно заправлять вместо кислорода? Или давление не то ?

Не разыскал старую темку про заправку СО2 :( , но вкратце так: 1)заморозишь резинки с вытекающими последствиями 2) вроде больше 75 бар не будет, ибо потом жидкий. Надеюсь про кислород шутка была. Если не шутишь, желаю чтобы нашелся чел, который не подпустит тебя к кислородному баллону ( иначе "шегельме шайтанама бизнец сафсем" :tup: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, парни, хорош прикалываться. Человек новый пришел, а вы начинаете "ганзить" )) Хорошо, если он понимает, а другой возьмет, да попробует... Или вы с рождения эти прописные истины знали? :tup:

 

РСР пневматика (по-русски ПЦП пневматика), оружие обеспечивающее стрельбу за счёт расходования воздуха находящегося под высоким давлением в некоем резервуаре, являющимся составляющим узлом этого оружия. Ни в коем случае ни кислородом, ни другими неизвестными газами. Допускается использовать гелий.

 

Если появляются вопросы, типа "почему" и "как" , то рекомендую почитать, к примеру, вот эту тему: http://talks.guns.ru/forummessage/30/406471.html

 

А вообще много интересного для новичка можно найти (это к слову о поиске :()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. Ни в коем случае ни кислородом, ни другими неизвестными газами. Допускается использовать гелий.

..

азот.. :tup: наверное известный газ. Аргон тоже. Иногда новички видят, что некоторые заправляются из литровых кислородных баллонов, может поэтому и думают, что кислород внутри? хз. Но одно сто процентно точно, кислород маслоопасен, а для уплотнения и герметизации в винтовках используют резинки обработанные силиконом, или другой консистентной смазкой. Трущиеся металлические поверхности обработанны жидким (чаще моторным) маслом. А значит рванёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите а СО2 можно заправлять вместо кислорода? Или давление не то ?

http://www.pneumomania.ru/index.php?option...ir&Itemid=6

Вот по этой сцылке можно посмотреть последствия заправки винтовки кислородом. Жуткие веши творит этот газ в сочетании со смазкой и давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.pneumomania.ru/index.php?option...ir&Itemid=6

Вот по этой сцылке можно посмотреть последствия заправки винтовки кислородом. Жуткие веши творит этот газ в сочетании со смазкой и давлением.

 

Жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ветераны не пинайте новичка. Насчет кислорода я просто ошибся, знаю что в чистом виде опасно, я и имел ввиду воздухом, видел как закачивают насосом ВД естественно там не чистый кислород а просто воздух - смесь разных газов, сам только присматриваюсь к винтовке ПСП, раньше пользовался только ППП и пистолетом на CO2. Решил прикупить что-то помощьнее, вот и примеряюсь с разных сторон, что есть ПСП и с чем её едят. Почему спрашиваю про СО2, в гараже есть сварочный аппарат с балоном СО2 на 40л и возможность халявной заправки его. Вот и интересует заправка CО2, пистолет шаромет стреляет же на СО2... Давления CO2 хватит или нет? Может еще подводные камни? Еще вопрос, какое давление воздуха нужно? Как вообще заправляют балоны воздухом? Компрессор справится с этим или нужно что-то специальное? За ссылки спасибо, читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коротко CO2 неподойдет

рабочие давления оздуха в псп начинаются со 100 и до 250 атм

баллоны возухом обычно у пожарных заправляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые ветераны не пинайте новичка. Насчет кислорода я просто ошибся, знаю что в чистом виде опасно, я и имел ввиду воздухом, видел как закачивают насосом ВД естественно там не чистый кислород а просто воздух - смесь разных газов, сам только присматриваюсь к винтовке ПСП, раньше пользовался только ППП и пистолетом на CO2. Решил прикупить что-то помощьнее, вот и примеряюсь с разных сторон, что есть ПСП и с чем её едят. Почему спрашиваю про СО2, в гараже есть сварочный аппарат с балоном СО2 на 40л и возможность халявной заправки его. Вот и интересует заправка CО2, пистолет шаромет стреляет же на СО2... Давления CO2 хватит или нет? Может еще подводные камни? Еще вопрос, какое давление воздуха нужно? Как вообще заправляют балоны воздухом? Компрессор справится с этим или нужно что-то специальное? За ссылки спасибо, читаю.

 

 

Покури форум, что ли

Уже потом можно задавать вопросы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже неделю курю, но некоторые элементарные вопросы либо просто не задают их и так все знают (кроме меня) или они очень далеко запрятаны еще не дошел до старых сообщений. Эх вот и подсказали, буду сам искать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже неделю курю, но некоторые элементарные вопросы либо просто не задают их и так все знают (кроме меня) или они очень далеко запрятаны еще не дошел до старых сообщений. Эх вот и подсказали, буду сам искать. :rolleyes:

 

Да все просто:

 

1. Заправка только воздухом либо из баллона ВД, либо ручным насосом ВД. У насоса преимущество только одно - автономность.

 

2. Не лезть (без острой необходимости) в настройки винтовки. Особенно это касается УСМ.

 

3. Соблюдать ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Но вы совсем как с маленьким. Что такое ТБ я знаю. Опыт стрельбы есть. Белое пятно именно винтовки ПСП. У меня пока такой нет, но хочу подойти комплексно, чтоб если купить то знать с чем потом столкнусь, вот и возникают конкретные но простые вопросы, общий принцип и ТБ известны. Пока вопросы чем и как заряжать, какие рсходники и.т.д.

По СО2 я понял давление не то. Почему ухватился за СО2, потому что он у меня халявный. Придется искать варианты с воздухом. Следующий вопрос - каким "устройством" заправляют баллоны. Что оно из себя представляет поконкретнее. Я в курсе что "у пожарников" хочу свой насос ВД но не ручной, есть такие? Так понятно? Не хочу зависеть от "пожарников". Заранее спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку. Но вы совсем как с маленьким. Что такое ТБ я знаю. Опыт стрельбы есть. Белое пятно именно винтовки ПСП. У меня пока такой нет, но хочу подойти комплексно, чтоб если купить то знать с чем потом столкнусь, вот и возникают конкретные но простые вопросы, общий принцип и ТБ известны. Пока вопросы чем и как заряжать, какие рсходники и.т.д.

По СО2 я понял давление не то. Почему ухватился за СО2, потому что он у меня халявный. Придется искать варианты с воздухом. Следующий вопрос - каким "устройством" заправляют баллоны. Что оно из себя представляет поконкретнее. Я в курсе что "у пожарников" хочу свой насос ВД но не ручной, есть такие? Так понятно? Не хочу зависеть от "пожарников". Заранее спасибо за информацию!

 

свой компрессор ВД обойдётся примерно в 150тыр, не проще ручной насос взять(10тыр)? Или баллон литров на 7 (11тыр).

Заправка баллона, как ты верно подметил, у пожарников, а точнее на тех пож.станциях, где есть компрессоры, пожарники воздух для дыхания используют. Недалеко тут тема была где заправится можно. Заправка баллона у пожарников обходится в 100-300р. Одной заправки 7л баллона хватает примерно на тыщщу шутов (матадор стандарт 5.5 "из коробки"). Вот и думай, так ли тебе нужна халява.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется искать варианты с воздухом.

 

Это даже не обсуждается.

 

Следующий вопрос - каким "устройством" заправляют баллоны.

 

Компрессором ВД. Цена - космическая.

 

Я в курсе что "у пожарников" хочу свой насос ВД но не ручной, есть такие? Так понятно?

 

Понятно. Такие есть.

http://www.deltapro.ru/catal_compr_prtbl_pe100.aspx (кстати, в Яндексе не пробовал набрать "Компрессоро высокого давления"? Я - только что набрал)

 

http://www.deltapro.ru/catal_compr_prtbl_pe100.aspx

 

111 тыс. руб. если есть лишние - флаг в руки :rolleyes:

 

Непонятно - зачем?

Заправить баллон стоит 150-200 руб. 7 литрового баллона хватает на 1000 выстрелов из стандартного Матадора.

 

Дальше - элементарная арифметика.

 

Если не хочешь зависеть от пожарных - либо за пиво заправляться у друзей, либо - ручной насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу свой насос ВД но не ручной, есть такие? Так понятно? Не хочу зависеть от "пожарников". Заранее спасибо за информацию!

Есть дайверские компрессора, минус у них только цена- конская :smex: я дешевле 2-х штук зелени не встречал.(за новый,которые 300 очков давят).

Есть еще кулибины компрессором от холодильника до 20 качают, потом домкратом дожимают, не помню тут на форуме писали или нет, но на ганзе или эйргане есть темы точно.

 

во блин пока писал, уже 2-ю страницу наотвечали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру посвящается. :smex:

 

Вот тебе раз приблуда:

 

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003424/3424604.jpg

 

Обсуждение.

Видео.

 

Вот тебе два приблуда:

 

http://i2.guns.ru/forums/icons/attachments/30_000075_000008_53022.jpg

 

И не ленись юзать поиск тут и на ганзе. Инфы море - всю не перелопатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Всем огромное спасибо. Я понял что такое давление можно создать только механически с приложением больших усилий. Значит определился: для начала беру обычный баллон, а уж потом от нефиг делать кулибничаю, если желание не пропадет. Т.к. заправка 200-300р на 1000 выстрелов это не дорого. Покупать за 110 т.р. это точно не вариант, покрайней мере для личного пользования. Пойду читать дальше. Определяться что брать в первую очередь, а что потом лелю или матадор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...