Перейти к контенту

Схема модера.


Рекомендуемые сообщения

а термичка это кто?

 

Термоусадочная полиэтеленовая оболочка для проводов. В магазах электротоваров и радиотоваров есть всегда. Нам нужен черный цвет. И бывает разного качества. Которая глянцевая и сложена пополам по оси немного жестковата и ровно не садится складка не дает равномерно усаживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Которая глянцевая и сложена пополам по оси немного жестковата и ровно не садится складка не дает равномерно усаживаться.

Ну у нас все термотрубки от 15 мм сложенны по полам. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а термичка это кто?

 

Термоусадочная полиэтеленовая оболочка для проводов. В магазах электротоваров и радиотоваров есть всегда. Нам нужен черный цвет. И бывает разного качества. Которая глянцевая и сложена пополам по оси немного жестковата и ровно не садится складка не дает равномерно усаживаться.

Есть ещё с клеевой основой и без неё. Лучше брать вторую, её снять проще если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня послушал снаружи от окна и офигел :nez: когда сам пилюли раздавал не думал что так тихо слышно только пилюлю 5.5. Причём сравнил с Лёлей детской разница огромная. Там щелчёк слышен отчётливо пилюлю нет(правда этаж 5й) В общем чувствую что попал на переделку ещё и Лёлиного :rolleyes:

 

Особое БЛАГОДАРЮ Миксе за класную схему. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за жизнь?! И сжема с чертежами на модер рабочая есть. И счастливые обладатели восторженно отзываются. И даже некоторые брались запустить все это в массы. Но все - увы... Неужели токарей не осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе сегодня модер на Лелю, да простит меня Микса по условно "Питерской схеме"

только с незначительными изменениями, по 4 отверстия в катушках и на сброс

также сместил отверстия на катушках в конец от конуса, а дренаж в атмосферу соответственно сдвинул в перёд

причём сначала сделал по два отверстия в трубе, не понравилось добавил ещё по два, стало гооораздо лучше :rolleyes:

возни с этими катушками скажу я вам... дохера!!! но оно в принципе того стоит

ещё бы объёма добавить и будет ваащеее хорошо

post-1441-0-19396100-1294777459_thumb.jpg

post-1441-0-84772000-1294777467_thumb.jpg

post-1441-0-16408800-1294777477_thumb.jpg

post-1441-0-23496500-1294778428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, в серию пойдёт !?

не знаю возьни с этими катушками много

да и звук меня не очень устраивает, может я зажрался? :nez: посмотрю что на улице будет

с габаритами опять скажут нах такой длинный нужен, от восьмёрки 190мм(рабочая часть от ДС 180мм) родной 117мм

по сравнению с тем что стоял получился на 20мм длиннее, звук стал тоном выше но тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, в серию пойдёт !?

не знаю возьни с этими катушками много

да и звук меня не очень устраивает, может я зажрался? :nez: посмотрю что на улице будет

с габаритами опять скажут нах такой длинный нужен, от восьмёрки 190мм(рабочая часть от ДС 180мм) родной 117мм

по сравнению с тем что стоял получился на 20мм длиннее, звук стал тоном выше но тише

Ты давай старайся, о плохом не думай- не помню, чтоб у тебя что-то плохо получалось, позднее цену озвуч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе сегодня модер на Лелю, да простит меня Микса по условно "Питерской схеме"

только с незначительными изменениями, по 4 отверстия в катушках и на сброс

также сместил отверстия на катушках в конец от конуса, а дренаж в атмосферу соответственно сдвинул в перёд

причём сначала сделал по два отверстия в трубе, не понравилось добавил ещё по два, стало гооораздо лучше :rolleyes:

возни с этими катушками скажу я вам... дохера!!! но оно в принципе того стоит

ещё бы объёма добавить и будет ваащеее хорошо

Лишь бы тебя радовала!!! :priv:

 

1. Хрен его знает - увеличение количества отверстий, что в катушках, что в корпусе, что там и там, у меня вело к увеличению звука. Но я слушал с расстояния - жена стреляла, я слушал. Может смещение дало такой эфект. :nez:

2. нужно выдержать определённую длинну от среза и последняя камера желательна побольше (что тебе объяснять - ты и так всё знаешь :xi: )

3. я надеюсь ты не резцом внутрянку растачивал? :tup: Мне токарь говорил, что он сверло (или фрезу) заточил один раз под внутренний профиль, ну а дальше всё просто.

4. и нафига ты стока их напихал - судя по дырдочкам 7 штук. Крикет с 5-ю глушит нормально. На Штыре модер безинтегральный - там 9 штук - песня при 290!!!

5. а почему просто допы не делать - кому пофиг на звук - штатный, кто "охотит в каменных джунглях" - тому доп. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не ищем лёгких путей :smex: сверло на 19 это не наш метод

ты мне предлагаешь купить ещё заточной станок :xz:

у крикета какой внутренний диаметр трубы соответственно объём!?! 28мм, а у Лели 20мм :(

Эдуард стал делать модеры для Лели под доп.модер? для каменных джунглей :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне предлагаешь купить ещё заточной станок :xz:

 

Но можно же раз и сходить куда нибудь, там где не пошлют.

 

Эдуард стал делать модеры для Лели под доп.модер? для каменных джунглей :smex:

А я думал там резьба есть. Были же!!!!

 

у крикета какой внутренний диаметр трубы соответственно объём!?! 28мм, а у Лели 20мм :(

А что тебе мешало сделать модер из двух диаметров?!!! ну типа этого, тока покороче: http://edgun.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=19925

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можно же раз и сходить куда нибудь, там где не пошлют.

ещё бы знать где не пошлют и сделают не дорого :nez:

где дорого делают знаю :plak:

 

А я думал там резьба есть. Были же!!!!

были вроде только на первых, но могу ошибаться

народ у кого свежие Лели!!! как там дела с резьбой под доп.модер обстоят :sos:

 

А что тебе мешало сделать модер из двух диаметров?!!! ну типа этого, тока покороче

 

и об этом думал, причём хотел делать так как собирается делать EvgenyS чтобы не снимать родные потроха модера :ok:

но пока не реализовывал, думаю это будет следующий этап :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ у кого свежие Лели!!! как там дела с резьбой под доп.модер обстоят :sos:

Нет резьбы на родном модере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ у кого свежие Лели!!! как там дела с резьбой под доп.модер обстоят :sos:

Нет резьбы на родном модере.

Это залёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет резьбы на родном модере.
Это залёт!

вот я же помню что Эдуард подсуропил :smex:

Вот есть мысля натянуть у Лели ствол не модером, а гайкой, как велесовской. А уж в нее любой конструктив вкручивать. Только конструктив какой-нибудь нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может изготовить такой модер на матадор 5.5?

разумеется не бесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сделал ещё один модер на этот раз 170мм, не делал короче потому что мне нужен по габаритам не короче (переживаю за боковые стёкла)

труба 22х1,рабочий объём от ДС 160мм получается, размер катушек 15 15 20 25 25 последняя камера 30мм

звук меня в принципе порадовал, для сравнения накрутил родной модер и предыдущий, ну родной понятно... предыдущий тоном выше

на холостом зажал выходное отверстие пальцем :voo: с пулей чуть громче, просто холостой ещё громче но так всегда бывает

если есть кто с Лелей рядом со мной живущий напишите в РМ, встретимся для сравнительных испытаний

ЗЫ забыл написать в модере есть маленький секрет! какой скажу позже :smex:

post-1441-0-12845900-1295211338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха мне больше всего лень точить трубу из прутка в 30мм :(

да к стати забыл написать

в последнем модере все конуса с одним углом 40гр длиной 14мм

разные по длине только катушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...