Перейти к контенту

Схема модера.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня отдал токарю на москворецкий рынок сотворить модер для Велеса по "Питерским" чертежам , дня через два будет готово, после отстрела покажу картинки.

 

:)"Питерская"!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня отдал токарю на москворецкий рынок сотворить модер для Велеса по чертежам "Питерским", дня через два будет готово, после отстрела покажу картинки.

Макс поделись, где и кто там шаманит? Можно в личку. Плизззз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то как-то у вас все сложно. без чпу станочка это просто "пытка токаря" каждую наборную деталь надо будет точить с одной болванки, заранее высверленной под необходимый внутренний диаметр.

 

Вот схемка по проще. работала без нареканий

post-6526-1292127480_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот схемка по проще. работала без нареканий

Ну так вэлкам!

Начни тему, нарисуй чертёжик - может твой модерок вааааще супер!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так вэлкам!

Начни тему, нарисуй чертёжик - может твой модерок вааааще супер!!! :smex:

Врядли. Будет на уровне старого модера с пластиковыми стаканчиками. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь Андрюх, когда я Питерскую показал двум уважаемым людям, даже трём - все дружно сказали что схема говно и работать не будет!!! :smex: (Дрикс, Петерсон, Игорь V)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь Андрюх, когда я Питерскую показал двум уважаемым людям, даже трём - все дружно сказали что схема говно и работать не будет!!! :smex: (Дрикс, Петерсон, Игорь V)

А ты спрашивай у неуважаемых :smex: Я то тебе сразу сказал что работать будет :smex::) :)

 

Кстати, только что ролик на ютубе нашел. Для огнестрела хоть, но ведь похож :) У тебя грамотнее.

Итак :) Жертвам 3D посвящается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем жертвам 3D точить столько раздельных деталей? :smex: Всё делается гораздо проще.

Так жертвы 3D ничего не точат :smex: Они только рисуют, а потом удивляются почему токари их шлют в пешее эторическое путешествие :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну так-то да! Поначертят чертюлек типа для токарки, а на деле их только отлить можно :smex:

Новая технология ижёт на смену токарке и фрезерне - 3D-принтеры.

 

я уже держал в руках напечатанные детали, весьма не дурно, скажу я вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что прочность сильно зависит от применяемого материала. Ту деталь, что я видел, на слои разделить не получилось. Молотком не бил. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже держал в руках напечатанные детали, весьма не дурно, скажу я вам.

Здорово, действительно. А что за материал для воплощения используется, не интересовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что полимер в принтере используется тот, что от света твердеет (на подобии зубных пломб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что полимер в принтере используется тот, что от света твердеет (на подобии зубных пломб).

Зубной твердеет от ультрафиолета вроде.Это только написано "светоотверждаемые", в свет-то разный бывает.:mm: А здесь слои очень тонкие, поэтому быстро сохнет. И Вот немного про возможности таких штуковин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то получил получил модер от токаря, долго потому что конусы делали на ЧПУ, не так у ж и плохо , глушит в ноль , даже без 1 мм дырок на корпусе. Даже сомневаюсь стоит ли сверлить.

Все из Д16 кроме пробки с резьбой на ствол - сталь.

Кстати по этой пробке её надо делать длиннее , выбирая внутренности под стакан - чем длиннее резьба -тем меньше возможный люфт корпуса относительно этой пробки. А цилиндрическую вставку делать меньше на столько же.

Кто-нибудь подскажет чем все это покрыть в домашних условиях? Ну кроме как балончик с автомобильной краской.

post-6144-0-29582600-1293098117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термоусадкой..... пленкой под кевлар, на худой конец

 

Конец не должен быть "худым". Конец должен быть "добрым" :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то получил получил модер от токаря, долго потому что конусы делали на ЧПУ, не так у ж и плохо ,

Максим, если уж на ЧПУ делал, то думаю что цена одного или двух комплектов не сильно отличалась бы. Второй бы тебе на опыты пошёл. :red: Свой модер всегда лучше покупного или штатного!!!!

В термичку закатай и будет супер. Оно и так получилось супер :voo: - главное чтоб при сборке всё было соосно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то получил получил модер от токаря, долго потому что конусы делали на ЧПУ, не так у ж и плохо ,

Максим, если уж на ЧПУ делал, то думаю что цена одного или двух комплектов не сильно отличалась бы. Второй бы тебе на опыты пошёл. :red: Свой модер всегда лучше покупного или штатного!!!!

В термичку закатай и будет супер. Оно и так получилось супер :voo: - главное чтоб при сборке всё было соосно.

 

а термичка это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...