Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В кромешной тьме даже с ЛЦУ нужен фонарь.

В моих случаях (луна, где-то фонарь и т.д.) 20мват как фонарь :rolleyes:

(очень узкая специализация)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Но вот объясните мне, чем хуже колиматор? Суть-то таже.

Да, из чего стрелять в ворон у меня уже есть))

Нужно что-то для быстрого прицеливания- когда некогда "вкладываться" в прицел, когда нужно полное поле зрения двумя глазами, по движущимся целям, при недостаточной освещенности и пр.

 

Про лцу в сравнении с коллиматором кто-нибудь ответит?

 

Хм... дак это... в кромешной тьме и калиматора не видно :lang:

ну освещать цели при помощи лцу мне точно не надо, тогда уж фонарик, ага, лазерный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный глаз способен различать две точ

ки, угол между которыми (точнее говоря, угол между

направлениями взгляда на эти точки) составляет 1 ми

нуту

Уважаемый, Вы путаете теплое с мягким и уверенно с радостью подменяете понятия для своего удобства.

Читайте внимательно: различать 2 точки, т.е. способность заметить разницу светового потока (пробел, между ними если хотите), отличить одну от другой, а не углядеть наличие самой точки. У человека с ослабленным зрением она (эта картинка с 2 точками) сольется в одну точку, а у дальнозоркого различие между точками будет определяться и на более дальнем расстоянии. Мы с Вами вообще говорим о другом - о световом пятне повышенной яркости, которое видно прекрасно.

Для тех, кто еще не определился - лазер понты для плинка от бедра по бутылкам. Для иных мишеней он не подходит (ИМХО конечно). А у меня он установлен, т.к. новый 5мвт зеленый просто подогнали бесплатно.

 

Засим прощаюсь с данной дискуссией, ибо истины мы с вами не родим, а только посремся в итоге.

 

Да, из чего стрелять в ворон у меня уже есть))
Думаю сейчас модеры тебе по попе настучат ласково...

 

А по поводу коллиматора - ты сначала попробуй, я не смог стрелять с 3 разными моделями. один глаз единица и дальнозоркий, а второй 0.4 и близорукий (зрение не бинокулярное). Точка расползалась в мутное пятно, когда правым глазом целился. поэтому использую оптику и не парюсь. единственное - ставил коллиматор на прицел сбоку под левый глаз для скоростного прицеливания на близких дистанциях - вот реально очень удобно было на озере. Быстро и точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно что-то для быстрого прицеливания- когда некогда "вкладываться" в прицел, когда нужно полное поле зрения двумя глазами, по движущимся целям, при недостаточной освещенности и пр.

 

Так колиматор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи дарагой, а технологией покраски не поделишся? :red:

...звоню в тюнинг-ателье (авто и разумеется, хозяин- кореш) и значит рыдаю (ну чёб на том конце с мобилы слезами капало) "Мотю ободрал, аж самому больно..."

...Откручивая буратину, добавляю свои пожелания :rofl: Ну чёб... ну чёб ну ва-а-аще с ентим прицелом бластером стала...

Через день... прикручиваю буратину обратно :lang: Сам удивляюсь :nez: Как-то так :nez:

К лету нужно краски хамелиончика зелено-оранже... "нарыть" где нибудь (глубинка тут у нас :smex: )

Ну а если серьёзно, то сам толком не вникал. Знаю- айрографом делали и... и что 5 слоев лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, кто еще не определился - лазер понты для плинка от бедра по бутылкам. Для иных мишеней он не подходит (ИМХО конечно).

[...]

А по поводу коллиматора - ты сначала попробуй, я не смог стрелять с 3 разными моделями. один глаз единица и дальнозоркий, а второй 0.4 и близорукий (зрение не бинокулярное). Точка расползалась в мутное пятно, когда правым глазом целился. поэтому использую оптику и не парюсь. единственное - ставил коллиматор на прицел сбоку под левый глаз для скоростного прицеливания на близких дистанциях - вот реально очень удобно было на озере. Быстро и точно.

RedStar, Bluesman - пасиб :smex:

мне в основном и нужен девайс "для скоростного прицеливания на близких дистанциях"

все, от ЛЦУ отговорили, думаю вы (с Bluesman'ом) правы :rofl:

 

ps на счет попробовать- читал споры "что лучше- прицел загонник или коллиматор", я так понял один другого стоит, но это уже отдельная тема)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RedStar, Bluesman - пасиб :smex:

мне в основном и нужен девайс "для скоростного прицеливания на близких дистанциях"

все, от ЛЦУ отговорили, думаю вы (с Bluesman'ом) правы :rofl:

 

ps на счет попробовать- читал споры "что лучше- прицел загонник или коллиматор", я так понял один другого стоит, но это уже отдельная тема)))

Если точку коллиматора видишь остро и тонюсенькую - бери каллик, при хреновом зрении загонник с подстройкой диоптрий, выбор-то у тебя не велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...звоню в тюнинг-ателье (авто и разумеется, хозяин- кореш) и значит рыдаю (ну чёб на том конце с мобилы слезами капало) "Мотю ободрал, аж самому больно..."

...Откручивая буратину, добавляю свои пожелания :rofl: Ну чёб... ну чёб ну ва-а-аще с ентим прицелом бластером стала...

Через день... прикручиваю буратину обратно :lang: Сам удивляюсь :nez: Как-то так :nez:

К лету нужно краски хамелиончика зелено-оранже... "нарыть" где нибудь (глубинка тут у нас :smex: )

Ну а если серьёзно, то сам толком не вникал. Знаю- айрографом делали и... и что 5 слоев лака.

Спасибо большое!!! Аручки не скользят????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил "побочный" эффект от ЛЦУ.

Первое время (как поставил) на вскидку от бедра получалось + - 40 см. от нужной точки (ну примерно) дальше в следующию сек. действовала "автодаводка" :rofl:

Со временем "вскидывания" стали точнее, иногда +- 5см. на 30 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если точку коллиматора видишь остро и тонюсенькую - бери каллик, при хреновом зрении загонник с подстройкой диоптрий, выбор-то у тебя не велик.

Угу, так и сделаю. Думаю начну с дешевенького Еотеха типа 516/517, а там видно будет.

На крайняк нормальный девайс завсегда продать можно несильно потеряв, зато вещью попользуюсь :lang:

 

Заметил "побочный" эффект от ЛЦУ.

Первое время (как поставил) на вскидку от бедра получалось + - 40 см. от нужной точки (ну примерно) дальше в следующию сек. действовала "автодаводка" :rofl:

Со временем "вскидывания" стали точнее, иногда +- 5см. на 30 метров

 

думаю от коллиматора будет тот же эффект)) Я оптику на 16 кратах тоже вскидываю сразу на цель, искать не приходится, тренировка мать ее :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое!!! Аручки не скользят????

Это да, точно заметил, но только первое время. Если брать в расчет родной окрас, то это 3-й цвет кожи (меньше чем за год)

В обычной жизни там не ЛЦУ а VO весом в кило с копейками... даже дисциплинирует отношение к ...к игрушке :rofl:

 

Угу, так и сделаю. Думаю начну с дешевенького Еотеха типа 516/517, а там видно будет.

На крайняк нормальный девайс завсегда продать можно несильно потеряв, зато нормальной вещью попользуюсь :lang:

 

 

 

думаю от коллиматора будет тот же эффект)) Я оптику на 16 кратах тоже вскидываю сразу на цель, искать не приходится, тренировка мать ее :smex:

Прошу заметить - ОТ БЕДРА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-а-а! Тады да, очень нужный навык :rofl::smex:

Кому как :lang: а кому песиков считать ну оЧень помогает :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прекрасно их видели - точка маленькая,но оченно яркая.

А у 100mW лазера ещё более яркая точка,возможно вы и используете лцу

на фоне узкого диапазона а не всей гаммы цветовой палитры,

и вы даже не подозреваете о многообразии поверхностей имеющих различные показатели преломления,

и для вас существует только зеркальное отражение света а диффузное неприемлемо.

Но если вы видите зелёные точки на зелёном, красные на красном

и даже чёрные на чёрном - уверяю вас не всем это дано.

*

любите кошек если умеете их готовить (надеюсь, аллегория всем понятна). :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, Вы путаете теплое с мягким и уверенно с радостью подменяете понятия для своего удобства.

Читайте внимательно: различать 2 точки,..

А что вам мешает нарисовать точку в 1минуту "на посмотреть"

а не 2-3 или множество и наблюдать пробел между ними ?

.......... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вам мешает нарисовать точку в 1минуту "на посмотреть"

а не 2-3 или множество и наблюдать пробел между ними ?

сообразительность напрочь отсутствует ?

Растекаетесь мыслями по теме...

Можно я дальше просто Вас послушаю и помолчу? Вы хамить начинаете, а я не сдержанный, не очень горю желанием вступить в перепалку и обосрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хамить начинаете, а я не сдержанный, не очень горю желанием вступить в перепалку и .......

Это любезность или комплимент ?

Вы путаете теплое с мягким и уверенно с радостью подменяете понятия для своего удобства. ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это любезность или комплимент ?

Вы путаете теплое с мягким и уверенно с радостью подменяете понятия для своего удобства. ©

Констатация факта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вам мешает нарисовать точку в 1минуту "на посмотреть"... ?

 

А что мешает Вам подсветить эту точку лазером (коих у вас великое множество), убедиться в ее видимости и не пороть чушь?

 

Вопрос риторический...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл вести прицеливание из Матадора на 50 м. по ЛЦУ?

 

Впрочем, стоп, я понял. Алексей, не думаю, что это правильно. Подранков наделаешь, что не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешает Вам подсветить эту точку лазером ...

Прежде чем писать чушь,прочти тему и осмысли прочитанное,

а уже потом задавай риторические вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, короче, всем ША!!! :nez:

Читать и внимать !!!!! дочитавшим - видео :(

Чтобы закончить дискуссию расскажу с чего началось и куда катится ..... и на этом закончим прения.

 

 

Мысль купить лцу появилась после совместных поездок с нашими форумчанами за хомячками земляными....ПРИЧИНА - на расстояни от 1 до 10 метров у хомяка все шансы спастись т.к. очень реагирует на движение и поднести винтовку к плечу просто неуспеваешь- сваливает.

А вторая причина - это просто прикольно !!!! Когда одной рукой держишь матадор облокотив его об опущенное стекло а другой при появлении цели лениво придавливаешь тактическую кнопочку на целеуказателе......и.....и все...пулька прочерчивает зеленую черточку в месте пересечения с лучем и хомячек отправляется в мир иной.....

Как показала практика максимальное расстояние до которого уверенно поражается цель - 30 метров а лучше 20 и то лучик там уже настолько большого диаметра что освещает цели всю голову и стрельба становится просто неинтересной, да и самого хомяка на 30 метров выцеливать чисто по лучу замучаешься....серый он ... учитывай диаметр лучика /увидите на видео/ невидно целишь в голову или около головы поэтому точку надо поменьше. А еще лучше на таком расстоянии пользоватся оптикой - тебя уже не видят и не боятся.

 

Вот и отписался я на форуме что буду пробовать уменьшить точку...и все было хорошо пока не появился СПЕЦ КОТОРЫЙ ВСЕ ЗНАЕТ ПРО ЛЦУ И У КОТОРОГО ЛАЗЕРОВ ВСЯКИХ И РАЗНЫХ...

 

И СКАЗАЛ СПЕЦ-------"Без синхронизации с прицелом пустая затея,пользоваться можно исключительно

после захода солнца, в светлое время суток пока будешь искать эту точку

цель уже уползёт,уплывёт улетит.

Скорость наведения на цель имеет значение, а в данном случае

о скорости говорить не приходиться."

 

А мы- то четыре дурака стреляли без всякой синхронизации и при свете солнышка и не знали мы бедные что цель-то уползает-уплывает.... и набивали мы грешные этих целей до 100 штучек за 3-4 часика не добычи ради а удовольствия для.......

 

СПЕЦ ! ВИДЕО СНЯТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.

 

Забыл добавить, 3 человека /не считая меня/ подтвердили что отлично видно точечку размером в 3 миллиметра на полтиннике в их числе Саша повар у которого зрение -7.....Так что уважаемый СПЕЦ КОТОРЫЙ ВСЕ ЗНАЕТ ПРО ЛЦУ ты уж извини что они не выстроились не присягнули тебе на матадоре что не врут и что видео не подстава а чистая правда. И что человечков они зеленых не видят и что зрение у них самое обычное и кратеры на луне им без бинокля недоступны....

 

.......может причина в вас мужчина......а ? вы не стесняйтесь......пожалуйтесь нам....если не сможем помочь так хоть пожалеем..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...