Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И самое главное......."глаз человека не видит точку меньше 1моа - это 2,9 см на 100м." Тебе наверное очень трудно....посмотри на небо......там нет звезд.......человеческий глаз из невидит......они меньше 1 моа..... :sos:

И.А.Лещенко (кафедра офтальмологии ФВУ, РГМУ)

Понятие остроты зрения

Под остротой зрения понимают способность глаза че

ловека различать мельчайшие детали наблюдаемого

объекта. Нормальный глаз способен различать две точ

ки, угол между которыми (точнее говоря, угол между

направлениями взгляда на эти точки) составляет 1 ми

нуту (обозначается 1’). Одна угловая минута равна 1/60

части углового градуса. Острота зрения определяется

как величина обратная минимальному значению угла

(в угловых минутах) между двумя точками, которые глаз

способен видеть раздельно (этот угол называют мини

мальным углом разрешения глаза MAR). Принято, что

углу (MAR) в 1’ соответствует острота зрения, равная

1,0.

-----------------------------------------------

исходя из изложенного у тебя зрение выше единицы, видишь невидимое

слушаешь космос и детально изучаешь кратеры на луне невооружённым глазом.

Надеюсь в целях обещанного эксперимента ты не станешь светить себе лазером в сетчатку

глаза а будешь наблюдать отражённый свет меньше одной МОА,хотя .... думаю волнения напрасны

возможно ты в огне не горишь и в воде не тонешь.

зы. Misha - уважуха,ты какой то особенный,люди будущего среди нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И.А.Лещенко (кафедра офтальмологии ФВУ, РГМУ)

Понятие остроты зрения

Под остротой зрения понимают способность глаза че

ловека различать мельчайшие детали наблюдаемого

объекта. Нормальный глаз способен различать две точ

ки, угол между которыми (точнее говоря, угол между

направлениями взгляда на эти точки) составляет 1 ми

нуту (обозначается 1’). Одна угловая минута равна 1/60

части углового градуса. Острота зрения определяется

как величина обратная минимальному значению угла

(в угловых минутах) между двумя точками, которые глаз

способен видеть раздельно (этот угол называют мини

мальным углом разрешения глаза MAR). Принято, что

углу (MAR) в 1’ соответствует острота зрения, равная

1,0.

-----------------------------------------------

исходя из изложенного у тебя зрение выше единицы, видишь невидимое

слушаешь космос и детально изучаешь кратеры на луне невооружённым глазом.

Надеюсь в целях обещанного эксперимента ты не станешь светить себе лазером в сетчатку

глаза а будешь наблюдать отражённый свет меньше одной МОА,хотя .... думаю волнения напрасны

возможно ты в огне не горишь и в воде не тонешь.

зы. Misha - уважуха,ты какой то особенный,люди будущего среди нас.

Знаете......надоело с вами мужчина общатся......глупый вы какой -то. :sos: Как я и предполагал - уперлись со своим мнением и ахинею несете и несете....уже достаточно думаю для людей мнение о себе составили....мы тут уже поржали втихушку над вашими доводами... "человек рентген" "зеленые человечки"....теперь еще луну добавили....мда... удачи вам.......и товарищу Лещенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, послушал))

 

В общем СПАСИБО всем!, для себя в принципе понял чего хочу попробовать. 20мвт не хочу- слишком яркий луч, хочу тонкий и 5мвт. Но в городе луч все равно видно (палево), поэтому + нужен коллиматор.

Теперь дело за малым- найти кто подарит денюжков на то и другое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей и Миша! Бросьте вы препираться из-за ерунды. Причем здесь зеленые человечки. Сильная дальнозоркость встречается довольно часто. Во-первых, это возрастной фактор - почти у всех, кто перевалил за 40-у отметку, начинает развиваться дальнозоркость. А во-вторых, это свойственно людям постоянно тренирующим глаз на больших пространствах. В Москве, хоть ты застрелись, дальнозоркость не разовьешь. А вот в условиях горной местности все, кто там живет "высоко сидят, далеко глядят". Им воробья увидеть метров за 500 как нечего делать. Так что же всех их записать в инопланетяне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, послушал))

 

... 20мвт не хочу- слишком яркий луч, хочу тонкий и 5мвт. ..

Луч конечно, здорово яркий, но... блин, когда включил свой лазер и Дрю рядом посветил 20-кой...20-ка хороша :plak: особенно если поплинкать для развлекухи охота. Такой луч искать в траве не нужно :xz: , он сам кого хочешь разыщет.

ЗЫ: по поводу палева: я, например, не шарю по всей округе лучом перед выстрелом: изначально ведь аппарат наводится в направлении мишени и перед выстрелом нажим кнопки длится совсем не долго. Хотя бы из-за того, что батарейка стоит нехило. Стрелять от бедра и без упора на дальняк непросто: луч так же как и оптика показывает как руки ходят ходуном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой луч искать в траве не нужно :xz: , он сам кого хочешь разыщет.

вот этого и не хочецца))

Как я себе это представляю- мне бы быстро точку отметить на цели, но чтоб вообще не прикладываться. Только не совсем понял на счет коллиматора- в принципе он тоже самое делает. Так может мне не ЛЦУ нужен, а коллиматор? :xz::plak:

 

Я просто ни того ни другого вживую невидел, а по видео непонятно нифига что удобнее :pok: Мне для подвижных/недолго-сидящих целей- пока сидит неподвижно (1-2-3сек) нужно успеть прицелиться и выстрелить, да еще и попасть по-месту. Понимаю что это сложно, но буду тренироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете......надоело с вами мужчина общатся......глупый вы какой -то. . удачи вам.......и товарищу Лещенко.

Мои доводы основаны на физ.возможностях человека.

И.А. Лещенко - проф. зав. кафедрой офтальмологии Рос.гос. медицинского университета.

Ну и кто из нас глупец ? :plak:

Сливайся без оскорблений "умный" сказочник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, послушал))

 

В общем СПАСИБО всем!, для себя в принципе понял чего хочу попробовать. 20мвт не хочу- слишком яркий луч, хочу тонкий и 5мвт. Но в городе луч все равно видно (палево), поэтому + нужен коллиматор.

Теперь дело за малым- найти кто подарит денюжков на то и другое))

Купи лазерную указку /есть подь@бки рублей за 25.../ попробуй ей днем посветить и прикинуть пойдет такое для твоих целей или нет ...я брал в оружейном магазине красный целеуказатель и пробовал найти точку на освещенном солнцем асфальте метрах в 10-15 от себя....очень геморное занятие....если выцеливать кого -то в листве или траве так это можно просто забыть..... :xz: Но это днем ! Вечером или даже в очень пасмурный день думаю будет нормально... Далее - 20 мвт зеленый - днем отлично ! ночью если попадает лучик ну скажем на целлофан то освещает вокруг отраженным светом см 20 минимум.....если допустим на бутылку то вообще как из фонарика вокруг освещает.... дофига 20 короче ну и ессно трассу луча видно очень сильно.

- Когда выбирал ЛЦУ видел на каком то сайте "два в одном" тоесть может светить и красным и зеленым....непомню что мне в нем не понравилось....толи габариты....толи цена....ну непомню уже....

Кстати о птичках , ты на что его собираешься ставить ? Если на матадор то напиши как собираешься крепить....есть одна мысля.. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им воробья увидеть метров за 500 как нечего делать. Так что же всех их записать в инопланетяне?

Дело в том что мы говорим о различных дистанциях и некто М, обладает как дальнозоркостью так и близорукостью,

ты веришь что у него хрусталик подвижен по оси в несколько мм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что мы говорим о различных дистанциях и некто М, обладает как дальнозоркостью так и близорукостью,

ты веришь что у него хрусталик подвижен по оси в несколько мм ?

Да не пиши уже больше ничего...ненадо......ты уже достаточно написал... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилил, как говорится :rolleyes:

 

А вообще - давно сложилось убеждение, что ЛЦУ на пневматическом оружии не более, чем понты.

 

Не для малоразмерных мишеней ЛЦУ предназначен.

 

Кстати, вороны валят от зеленого лазера за милую душу (дистанция порядка 250 м.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще - давно сложилось убеждение, что ЛЦУ на пневматическом оружии не более, чем понты.

Не для малоразмерных мишеней ЛЦУ предназначен.

Кстати, вороны валят от зеленого лазера за милую душу (дистанция порядка 250 м.)

вот и я думаю- что-то не то с ЛЦУ. Может на самом деле нужен не он, а коллиматор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я думаю- что-то не то с ЛЦУ. Может на самом деле нужен не он, а коллиматор :rolleyes:

 

Естественно. При сомнительном преимуществе вести стрельбу "от пуза", других достоинств у ЛЦУ на пневматическом оружии нет. А вот лишнее "палево", спугивание добычи, да и возможность, что примут за настоящее оружие - это пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........

Отчёт будет о проведённом опыте разглядеть 2см на 100м ?

Оспаривать не буду, поверю на слово или решил уклониться от эксперимента ?

в этом случае твоя писанина ничего не стоит.

*

"Да не пиши уже больше ничего...ненадо..." :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчёт будет о проведённом опыте разглядеть 2см на 100м ?

Оспаривать не буду, поверю на слово или решил уклониться от эксперимента ?

в этом случае твоя писанина ничего не стоит.

*

"Да не пиши уже больше ничего...ненадо..." :rolleyes:

Будет, сегодня еще из дома не выходил , через час едем в тир , нас будет 4 человека/свидетели есть в общем/ , для начала определю смогу ли я рассмотреть точку на 50 метров если положить лцу в 1-2 метра от мишени - размер точки на таком расстояни примерно 2-3 мм .

Завтра еду в область , возьму с собой матадор и посмотрю насчет 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не осилил, как говорится :)

 

А вообще - давно сложилось убеждение, что ЛЦУ на пневматическом оружии не более, чем понты.

 

Не для малоразмерных мишеней ЛЦУ предназначен.

 

Кстати, вороны валят от зеленого лазера за милую душу (дистанция порядка 250 м.)

Вы тут что все сговорились ? :rolleyes: я вас умоляю :lang: залезайте на ютуб и ищите видяху "Лцу и ворона" и "Krisi ночью"от Misha44468 /если че это есть в тематическом/ там и про ворон есть и про малоразмерные цели....

 

 

Мои доводы основаны на физ.возможностях человека.

И.А. Лещенко - проф. зав. кафедрой офтальмологии Рос.гос. медицинского университета.

Ну и кто из нас глупец ? :)

Сливайся без оскорблений "умный" сказочник.

Да вы мужчина и есть из разряда - " этого не может быть потому что быть неможет !!! " - так ?

 

Покажите плиз где видите от меня оскорбления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что мы говорим о различных дистанциях и некто М, обладает как дальнозоркостью так и близорукостью,

ты веришь что у него хрусталик подвижен по оси в несколько мм ?

Насчет подвижности хрусталика по оси на несколько мм не уверен. Но, тем не менее, если сохранилась аккомодация в полном объеме, то вполне может все хорошо видеть. Во всяком случае я своей врожденной миопией вижу мелких птиц, правда без видовой идентификации, на полтиннике, но пятно диаметром 5 мм точно не увижу, да и на 25 м тоже. 1 см куда не шло и то в сумерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в Мурманске прошли совместные ганзовские пострелушки в тире, у одного из участников как раз был целёный ЛЦУ, марку и модель, к сожалению, не знаю. Так вот, товарищ светил на мишеньки, стоя возле них, причём мы, находясь на огневой позиции, прекрасно их видели - точка маленькая, но оченно яркая. Тир 50 метров. Дальнозоркостью не страдаю.

P.S. Миша444, да расскажи ты им, сколько ты хвостов добыл с помощью своего ружжа и ЛЦУ и за какой отрезок времени! :rolleyes: "Тот, кто не любит кошек, просто не умеет их готовить!" (надеюсь, аллегория всем понятна). И, да, солнце у нас летом не заходит. Совершенно совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я пропустил много интересного :rolleyes:

На-те вот, Моте моему "кости помойте" :)

...хомяками покидайте чтоль :lang:

post-4971-1291048306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы тут что все сговорились ? :rolleyes: я вас умоляю :lang: залезайте на ютуб и ищите видяху "Лцу и ворона" и "Krisi ночью"от Misha44468 /если че это есть в тематическом/ там и про ворон есть и про малоразмерные цели....

 

Посмотрел.

 

Про ворон: какой смысл использовать ЛЦУ? Прекрасно можно использовать ОП или колиматор.

Про крыс: опять же колиматор.

 

И вот, почему: использование ЛЦУ возможно в диапазоне дистанций, существенно меньшем, чем прямой выстрел с использованием ОП.

Безусловно, если ЛЦУ будет установлен на место ОП, то диапазон дистанций возрастет, но это не выход.

 

Впрочем, это лишь мое мнение, не более.

 

Опять я пропустил много интересного :)

На-те вот, Моте моему "кости помойте" :nez:

...хомяками покидайте чтоль :)

 

А что кидать-то? Я именно такой вариант крепления ЛЦУ и считаю приемлемым.

 

Но вот объясните мне, чем хуже колиматор? Суть-то таже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то я днём на небе звёзд не наблюдаю.

*

ещё один пришелец из космоса,

поналетели тут,киборги..

 

Киборги, они заполоняют...

 

(ой влетит мне за флуд, но не сдержался...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять я пропустил много интересного :rolleyes:

На-те вот, Моте моему "кости помойте" :)

...хомяками покидайте чтоль :)

+1 Круто!!! Невероятно! Точно на скрипку похож!!!!! Ты скрипач?! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кидать-то? Я именно такой вариант крепления ЛЦУ и считаю приемлемым.

 

Но вот объясните мне, чем хуже колиматор? Суть-то таже.

Хм... дак это... в кромешной тьме и калиматора не видно :lang:

 

 

+1 Круто!!! Невероятно! Точно на скрипку похож!!!!! Ты скрипач?! :rolleyes:

Ну дак...епть

"стрАдовари"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот объясните мне, чем хуже колиматор? Суть-то таже.

Хм... дак это... в кромешной тьме и калиматора не видно :rolleyes:

 

В кромешной тьме даже с ЛЦУ нужен фонарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...