Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так, сегодня были в тире с 7 вечера до 12 ночи... :tup:

На четверых было-

3 матадора 5,5 /2 R3 и один R2.5/,

3 лели /одна 4,5 -отписал там в теме про боеприпасы к леле, и две 5,5 одна из них безредукторная/,

И еще было произведение искусства - винтовка всех времен и народов , с непревзойденным дизайном и ценой, а также лучшей осыпью на мишенях ! Буллпап М2 :priv: Ласково именуемый своим хозяином - "Мой уродец" :smex:

 

Цель поездки - тест винтовок леля. О них писать не буду это в другие темы пойдет , тут про матадоры.

 

Первую отстреляли R2.5 ,довольный хозяин порадовался мишенькам где кучки были очень даже очень :voo: /Фоток нет , извините , цель поездки другая была/.

Да и стреляли по мишенькам так - на одном листе в одной мишени леля, в соседней матадор, рядом М2....на листах солянка короче полная :smex: А выкладывать по одной - не то.

Затем Серега отстрелял обе R3 по 2 мишеньки....показали хозяину R2.5, тот неповерил глазам своим , пострелял сам....после этого на полном серьезе предложил мне подыскать покупателя на его R2.5 и поинтересовался когда будут "рассекречены" наши винтовки :smex:

Вот такая фигня...а Серега потом развлекался - втыкал гвозди в картон и забивал их пульками с 51 метра...а я свой дозаправил , убрал в чехол...больше его в тир возить небуду - смысл ? Супер-снайпер из меня всеравно никакой,не хватит умения положить подряд 30 выстрелов в десятку - а она так и стреляет! Из сегодняшних четырех отстрелянных мишенек на трех центра пробоин не выходили за пределы черного кружочка...

Когда же уже погода устаканится...хочется большие дистанции проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Стреляли с какого упора?

Саша мешочки с крупой сделал , рогатые такие , где-то или здесь или на ганзах чертеж выкройки брал. Один под цевье второй под приклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ! Ну что, на дальняк кто-нибудь стрелял ? Мне никак - под 25-30 мороза давит...и всю неделю такую обещают..какая нафиг стрельба... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из окна пострелял по сугробу на 95м. Размазывает по горизонту на 3-5см, ветер у нас и тоже холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас такая же фигня мороз под двадцать,на след. недели ещё кручи завернёт :mm: так что ждём весны:pok:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли с какого упора?

Саша мешочки с крупой сделал , рогатые такие , где-то или здесь или на ганзах чертеж выкройки брал. Один под цевье второй под приклад.

Мишань, тут я у Сашана вот такие мешочки отнял: http://viewitem.eim.ebay.ru/Caldwell-DeadShot-Boxed-Combo-Bag--Filled--Rests/200549951702/item отдали на производство пошивочное, хотим 100% скопировать и сшить. Швеи говорят что цена будет в корне отличатся от родного.

Да слизали, да редиски, но мы такие!!! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли с какого упора?

Саша мешочки с крупой сделал , рогатые такие , где-то или здесь или на ганзах чертеж выкройки брал. Один под цевье второй под приклад.

Мишань, тут я у Сашана вот такие мешочки отнял: http://viewitem.eim.ebay.ru/Caldwell-DeadShot-Boxed-Combo-Bag--Filled--Rests/200549951702/item отдали на производство пошивочное, хотим 100% скопировать и сшить. Швеи говорят что цена будет в корне отличатся от родного.

Да слизали, да редиски, но мы такие!!! :lang:

Миша !!!! Ток материал пусть подбирают не скользкий !!! А то саша сшил из фильтроткани - приклад скользит очень .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал Миша sinc037, спецом ехал 150 км чтобы пострелять в тире...а вы говорите еще что я маньяк... :smex:

В общем настрелялись до упаду... в основном по мишенькам и шляпкам гвоздей.... Ради прикола ставили пульки 5,5 на рубеже 51 метр - получалось иногда сбить 4 пульки из 5 - с 5 выстрелов ессно :lang:

Перед уходом попробовал что получится если отстрелять полный лист , ну вот так получилось :nez:

Винтовку не трогал со времени прошлого посещения тира. Первый выстрел лег точно в десятку - значит скорость и прочее на месте.

post-599-0-58199400-1298047465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем еще раз привет !

В связи с тем что сезон еще толком не наступил ,плюс в арсенале имеется леля...в общем матадор сейчас большую часть времени просто лежит...непорядок...- надо или стрелять или прилить.. :smex:

Вот сегодня решил попилить УСМ...давно уже писал что полировать там чего-то бестолку,а переделать как на леле/где-то уже писал в теме про ее усм/ неполучается т.к. шептало слишком короткое. По идее надо бы заказать полностью деталь, мож потом когда-нибудь.... Хотелось просто убить вечернее время и посмотреть что получится.

Фоты делать поленился, вот схема как-че.

Детальку на шептало выточил из какой-то железки и закрепил на пайку. Детальку на СК сделал из 3мм пруточка сточенного наполовину и так-же припаянного. Результат превзошел все ожидания :priv:

post-599-0-87247300-1300397322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишaнь, a кaкой ход ск? Мюлюмeтры и грaммы :) и зaцeп?

Зацеп чуть меньше миллиметра, насчет мюлюметров и граммофф :smex: спецом хотел сделать замеры и все это на видео и на ютуб,потом вспомнил - винтовку то еще не сделали ! :smex: Как Эдуард выведет ее из "подполья" - выложу. Усилие думаю таким образом замерить - за СК на ниточке гирьками от весов аптекарских...

На вскидку - 3-4мм свободный ход, затем легонький срыв. Все очень легко и плавно.Если довелось стрелять с матадора с УСМ №1 то вот там такой очень запросто настраивался. Так-же ставил пружинку для удаления люфта в серьге...путь будет... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ну a тaк, по субьeктивным ощущeниям послe длинного Р2 рaзницу в р3 длинном почую?

Особо интeрeсуeт когдa пол стволa в форточкe aвто при -30 торчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ну a тaк, по субьeктивным ощущeниям послe длинного Р2 рaзницу в р3 длинном почую?

Особо интeрeсуeт когдa пол стволa в форточкe aвто при -30 торчит.

Стабильнее намного, там выше почитай как мы морозили их в тире.

Несколько дней назад погода была более-менее , брал с собой матадор и баллон на природу. Отстрелял несколько мишенек при -10 на 100 и 150 метров,ветерок небольшой порывистый был. Кучки так-себе получились,даже не стал выкладывать. Но смещения СТП по отношению с тиром не заметил /ток чуть ниже ессно пошли/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз :priv:

Скорее бы уже весна...а то матадор не доживет до нее если мне еще ченьть в голову придет вечером от безделья... :nez:

Следующей жертвой в конструкции стал модер... сегодня уже поздно , завтра поеду в тир посмотрю как на кучу повлияет.

Зато теперь стало чуть тише и можно прикрутить доп.

В прежнее состояние все возвращается за 2 минуты :lang:

post-599-0-24168100-1301073549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробней про модер и как вы это сделали ??? Меня тоже работа модера напрягает так как настроен на Д90 тяжёлой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробней про модер и как вы это сделали ??? Меня тоже работа модера напрягает так как настроен на Д90 тяжёлой.

Так там на фотах все видно , - берется модер от рестайла, отдается толковому токарю :smex: Тот вырезает задний сегмент от трубы модера /как-раз кусочек от отверстий для сброса воздуха до отверстий где "крестик" под резьбу на ствол/ Затем в этой трубе нарезается резьба с обоих сторон....и все... с одной стороны накручивается штатная пробка от рестайла , другой стороной навинчиваем всю конструкцию на место - все ! :da:

Сразу говорю - эффекта по звуку это не даст. Надо или резинку ставить /для чего и делал/ или если тишины захотелось то сосиску прикручивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Лично мне нужна тишина :) Уже недолго осталось ждать и скоро кто то начнёт штамповать тихие модеры на R3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Лично мне нужна тишина :) Уже недолго осталось ждать и скоро кто то начнёт штамповать тихие модеры на R3

Врятли.....на прошлые рестайлы так толком ниче не сделали... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. :) мeня нa р2 устрaивaлa рeзинкa. В послeдний рaз попaлaсь видимо особо кaчeствeннaя. С нeй и продaл. Нa нeй нaстрeл по 3000, a онa живee всeх живых :) хоть и под д95 нaкручeн тяжёлыми.

Нa днях принeсут нa то, обязaтeльно провeрю. У нeё корочкa посто толстeнькaя (кто в тeмe- поймeт). У мeня eщe припaсeнa силиконовaя, но покa лeжит в нз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. :) мeня нa р2 устрaивaлa рeзинкa. В послeдний рaз попaлaсь видимо особо кaчeствeннaя. С нeй и продaл. Нa нeй нaстрeл по 3000, a онa живee всeх живых :) хоть и под д95 нaкручeн тяжёлыми.

Нa днях принeсут нa то, обязaтeльно провeрю. У нeё корочкa посто толстeнькaя (кто в тeмe- поймeт). У мeня eщe припaсeнa силиконовaя, но покa лeжит в нз :)

Так и делал с таким расчетом - под резинку. Но эффекта как на прошлом своем матадоре неполучилось...будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрeнaжныe отвeрстия нуно?!

Непонял вопроса . Если ты имеешь ввиду штатные , то пробовал и оставить и заглушить, разницы нет ....вот думаю не играет ли роль расстояние от кончика фрезерованной части до передней пробочки...ща на фоте изображу че-как. У меня сейчас получилось 4см.

На прошлом было 3 см и внутренний диаметр допика был чуть меньше. Там в теме про "модер на коленке" глянь.

 

Еще кстати такое наблюдение - прикинул диаметры выходных отверстий , на R3 сверлышко 6,5 проходит свободно сквозь переднюю перегородку модера. А в пробочку от старого модера не лезет вообще...там чуть меньше диаметр значится щас в тир сгоняю, гляну что с кучей станется, вчера уже поленился ехать... :nez:

post-599-0-48384900-1301137207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...