Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2ALL: таки хочется услышать ваши мнения о моей прицельной сетке. Имеет она право на существование?

 

у кого-то уже видел подобное, только там лишь внизу две полки каждый 4й мил нарисованы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Ray

    Ray 21 публикация

  • MakYury

    MakYury 10 публикаций

  • Dimas

    Dimas 9 публикаций

  • KBV

    KBV 8 публикаций

Загружено фотографий

2ALL: таки хочется услышать ваши мнения о моей прицельной сетке. Имеет она право на существование?

 

В 14х поместится 10 милов. Вопрос: зачем разбивать по четыре? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14х поместится 10 милов.

 

Это замечательно!

 

Вопрос: зачем разбивать по четыре? :)

 

Я ж уже писал -- для ускорения прицеливания.

 

Дано: поправка 5 милов. Что быстрее -- отсчитать 5 милов от центра или взять мил после черточки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишние и широкие черточки загромождают прицел. Ставить подряд широкие черточки через некоторое число милов -- сетка получается загроможденная. Та же Мр20 -- дофига и милов, и полумилов и 5 и 10-й отчеркнуты. Стрелять можно далеко..., а неудобно. Глаз путается в этом нагромождении. Сетка выглядит мохнатой.

 

Далее, считать до 3-х мы умеем на уровне подсознания. Группы по 3 мила лехго делить пополам. Прозрачные пеньки меньше закрывают обзор, а милы на них -- всегда могут пригодиться. ;)

В общем, как мне кажется, в моем варианте очень просто ориентироваться, все интуитивно, на уровне подсознания. Но действительно оценить это могут только те, кому надо сделать быстрый и точный выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее взять широкую черточку на 5-м миле! :)

 

А 8-й мил? ;) Черточки милы и черточки полумилы напрягают. Лучше б милы были классическими точками....

 

Ray: а как ты кратность померил :unsure:

 

Метода тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял свой миник 4-12, посмотрел на здание в 140 м на 10х. Кирпич получается шириной примерно в мил. Пробку увидеть можно, конечно, если сильно напрячься... Но прицелиться нереально -- крест перекрывает ее раза в 3. А если милом целиться -- вообще труба.

Так что урежь осетра (с) :smex:

 

Чем расстояние мерял, кстати?

От нефиг делать посмотрел через прицел на 10х на кирпичное здание на расстоянии 424метра,сетка(не мил)прицела липерс 3-12х44Mini SWAT перекрывает примерно половину торца кирпича,тоесть 6-8 см странно как то получается :xz: ,расстояние мерил этим

post-5987-0-31570600-1298035498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу загруженности сеток аналогичных МР20 не совсем согласен, на данный момент как ты говоришь "интуитивно" отсчитываю поправки тут скорее дело привычки, дай мне щас прицел с нормальным милдотом, буду тупо смареть на эти 8 точек и туго соображать, скока надо прибавить(отнять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

14х липа могут и 12х обернуться. Я бы начал с широкомасштабного теста 3-12х.

 

Обзор MakSnipe 3-12х40AOE

 

Пока без отстрела, первые впечатления. Выберусь в тир, отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор MakSnipe 3-12х40AOE

 

Пока без отстрела, первые впечатления. Выберусь в тир, отчитаюсь.

А где брал и сколько стоит?

Хочется своего липа поменять на что то подобное (сетка имеется в виду)

Цвет только такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Парни, правильный - неправильный милдот, зачем это все, может все таки Front Focal (FFP в простонародье) Давно пользуюсь, доволен как слон. Как не поверни кратность, а поправка одна и та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пользую лип 3-12х44 миник на 12 кратах. Сравнивал со спецприцелом для Лели. Лип светлее, прикладка к нему удобнее, ИМХО. Хочется попробовать Таску, дабы воочию узнать чего и как. А к сетке можно к любой привыкнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, выстрел с введением вертикальных поправок барабаном получается быстрее, чем милы отсчитывать, особенно на дальних расстояниях. После взгляда в дальномер, нужно 1 сек для введения поправки. И еще 1 сек на отстройку параллакса. Всё. Дальше крест на цель и выстрел. Кстати, параллакс я тоже ставлю по шкале, а не по резкости.

 

ЗЫ Щелчки я естественно не считаю, всё давно посчитано и пристреляно :) Вот на фотке дистанция 40м стоит:

post-2440-0-13907400-1297800683_thumb.jpg

А что за прицел на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую лип 3-12х44 миник на 12 кратах. Сравнивал со спецприцелом для Лели. Лип светлее, прикладка к нему удобнее, ИМХО. Хочется попробовать Таску, дабы воочию узнать чего и как. А к сетке можно к любой привыкнуть :)

По своему опыту владения SS 20х42. Таска, если SS имеется в виду, оченно специфический прицел, и не допускает, как Липерс вольного обращения с прикладкой. Придется поучиться сразу ловить поле зрения. В этом, однако, есть положительный момент - меньше косяков по вине стрелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую лип 3-12х44 миник на 12 кратах. Сравнивал со спецприцелом для Лели. Лип светлее, прикладка к нему удобнее, ИМХО. Хочется попробовать Таску, дабы воочию узнать чего и как. А к сетке можно к любой привыкнуть :)

 

+1 однако... :nez:

 

теперь тоже владею и тем и другим - "спецприцел" чуть интереснее сеткой и весом, в остальном минилип лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...