Перейти к контенту

Где взять баллон по дешевле?


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня на Маштест звонил:

 

балон композит 4 л - 5340

вентель - 2100 (немецкий, наш 1100)

установка вентеля - 950

НДС 18%

 

итого ~ 9990 руб.

срок - 3 дня после оплаты счета

 

Я думал подешевле... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если есть авто, то лучше брать 7л сталюгу обыкновенную.

 

А таскать его из машины, домой, потом на заправку.... 10 кг? + 2 кг воздуха? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть авто, то лучше брать 7л сталюгу обыкновенную.

 

А где такую взять. В Маштесте сказали, что они только распродовали (сейчас уже кончились) старые балоны на 7л. Новых стальные не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А таскать его из машины, домой, потом на заправку.... 10 кг? + 2 кг воздуха? :)

Хм... Ну 12кг это не 20 и не 30кг, таскать его постоянно домой совершенно не обязательно, а если и таскать, то если в сумке или чехле на плече, то этот вес не так и заметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Ну 12кг это не 20 и не 30кг, таскать его постоянно домой совершенно не обязательно, а если и таскать, то если в сумке или чехле на плече, то этот вес не так и заметен.

 

АГА, еще чехол с Эдом на плече, еще что-нить в руках, когда из машины тащишь... Ну, в общем, малокомфортно. я думаю... :) А если вдруг машину на стоянку, а до дома еще минут 5-7 идти? :)

 

В общем, я доволен, что у меня композитник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цене не вкурсе что то там нет информации??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АГА, еще чехол с Эдом на плече, еще что-нить в руках, когда из машины тащишь... Ну, в общем, малокомфортно. я думаю... :) А если вдруг машину на стоянку, а до дома еще минут 5-7 идти? :)

 

В общем, я доволен, что у меня композитник :)

Всегда балон лежит в багажнике и не куда я его не таскаю. Если стрельба только по монохромным - ну раз, ну два в неделю (как пойдет). А если по баночкам, то это за городом и машина всегда под боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал я про 147 серию, и что то екнуло. потихоньку лезу теще под подушку(где балончик мой лежит) :D шютка и читаю 147 серия. Брал у Крелби, где то год или побольше назад. пока тьфу-тьфу-тьфу проблем не было, да и на заправке спрашивал у пожарных, ну типа все ли нормально? Да говорят опрессовка еще через 2 года по клейму, так что не парься. Блин а все равно не приятно на душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Ну, не думаю, что он от "просто лежания" ёкнет... Скорее всего, должно быть что-то экстраординарное, - типа оставил на солнце в африке, выбросил с 8ого этажа, забил его на 400 очков :)

 

В общем, не парься :) Не будет эксцессов, - всё будет ОК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал я про 147 серию, и что то екнуло. потихоньку лезу теще под подушку(где балончик мой лежит) :D шютка и читаю 147 серия. Брал у Крелби, где то год или побольше назад. пока тьфу-тьфу-тьфу проблем не было, да и на заправке спрашивал у пожарных, ну типа все ли нормально? Да говорят опрессовка еще через 2 года по клейму, так что не парься. Блин а все равно не приятно на душе.

Всё буде хорошо если балон прошёл все процедуры положенные по регламенту там где их имеют право делать (газозаправочная станция)!!! После этого он ни чем не отличяется от новых металлокомазитников и др балонов! По мне старые не пользованные вещи, (почти вся серия 147 не пользованная ну 1-5 заправок) надёжнее новых супер лёгких и т.д и т.п.

А если не приятно на душе пороси что бы провели повторные испытания как положено с обязательным внутренним осмотром (на предмет раковин и ржавчины) вот и всё. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С вентелем 100%. Сегодня мне его привезли. :D

 

А с воздухом? :) Еще +2 кг! :) Если 7 литровый привезли и если я ничего не путаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Всё буде хорошо если балон прошёл все процедуры положенные по регламенту там где их имеют право делать (газозаправочная станция)!!! После этого он ни чем не отличяется от новых металлокомазитников и др балонов! По мне старые не пользованные вещи, (почти вся серия 147 не пользованная ну 1-5 заправок) надёжнее новых супер лёгких и т.д и т.п.

Тоже самое мне заправщик сказал. Хотя в другой пож.части предупредили, что лучше не надо. У меня 147 уже 8 месяцев по богажнику катается и ни чего. Если и суждено ему рвануть, то думаю это будет при заправке. А рвануть может любой балон. Моё мнение - всё это сказки дедушки Габадея. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем !Кто подскажет, у меня баллон на 7л, металлокомпозитный от ООО " ГЕРО", храню в оружейном сейфе,если рванет :angry: , какие могут быть последствия для сейфа :) ,Спасибо.Извиняйте если не совсем в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем !Кто подскажет, у меня баллон на 7л, металлокомпозитный от ООО " ГЕРО", храню в оружейном сейфе,если рванет :angry: , какие могут быть последствия для сейфа :) ,Спасибо.Извиняйте если не совсем в тему.

 

Если сейф полностью герметичный, - тогда ой :) А если в сейфе есть мааааленькая дырочка, то ничего страшного не сулчится :) ДА и не думаю, что так рванет, как граната :)

 

Баллон - опрессован? Забит нормально, - значит всё ок! :) Я свой рядом с ружейным шкафом храню... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сейф полностью герметичный, - тогда ой :) А если в сейфе есть мааааленькая дырочка, то ничего страшного не сулчится :) ДА и не думаю, что так рванет, как граната :)

 

Баллон - опрессован? Забит нормально, - значит всё ок! :) Я свой рядом с ружейным шкафом храню... ;)

Баллон новый! Только как 2 месяца куплен у Александра Скудина,сейф обычный не герметичный,честно говоря ,задавал этот вопрос под впечатлением прочитанной статьи у Демьяна (Больше толком ни чего не нашел ),про "полеты взорвавшегося баллона по пожарной части", если это действительно так, то думал искать ему(баллону) другое место, не в сейфе, а то мои близкие меня бы не поняли :) .Насколько я понимаю металлокомпозитные баллоны без осколочные,хотя тоже столкнулся с разными мнениями,( Как бы при взрыве просто большой ПУК)?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как, действительно, что металлокомпозит - безосколочный.

 

Но, взрыв баллона с воздухом в "домашних" условиях, а не на стендах и пи опрессовке - большая редкость :) Поэтому, практики мало по этому вопросу. Что не может не радовать :)

 

ИМХО, - композитник безопаснее металлического. Мнение сложилось на основе прочитанного в разных местах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...