Перейти к контенту

Где взять баллон по дешевле?


Рекомендуемые сообщения

Вроде как, действительно, что металлокомпозит - безосколочный.

 

Но, взрыв баллона с воздухом в "домашних" условиях, а не на стендах и пи опрессовке - большая редкость :) Поэтому, практики мало по этому вопросу. Что не может не радовать :)

 

ИМХО, - композитник безопаснее металлического. Мнение сложилось на основе прочитанного в разных местах :)

И еще 2 вопросика, я раньше не пользовался баллонами, отсюда некоторая неуверенность:1Надо ли пожарникам объяснять, чтобы они заправляли ,как бы в два приема(первый раз, и второй после остывания добавить, или меня они поставят насмех за это :) .2Можно ли открывать вентиль на баллоне заправленном, без запрвочной станции(помоему нет),. и чем это грозит?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И еще 2 вопросика, я раньше не пользовался баллонами, отсюда некоторая неуверенность:1Надо ли пожарникам объяснять, чтобы они заправляли ,как бы в два приема(первый раз, и второй после остывания добавить, или меня они поставят насмех за это :) .2Можно ли открывать вентиль на баллоне заправленном, без запрвочной станции(помоему нет),. и чем это грозит?Спасибо.

 

1. Пожарным (а не пожарникам!!!! ;)) говоришь, что

 

а) забиваем не ударной заправкой, не из ресивера, не за 5 секунд, а медленно. Не меньше минуты - двух компрессор качает (с 200 добивает до 320)... Хотя, смотря какой компрессор :)

 

б) забиваем до 320 атм компрессором. Когда остынет - будет как раз 300. Если есть возможность - то можно, конечно, и в два приема. Но, как правило, это лишнее.

 

2. Есть вентили, которые не допустят мгновенного выхода воздуха. Как правило, - свист раздаётся и всё :) В общем, попробовать откруть можешь, - но так чтобы выход воздуха не на тебя был направлен. И - медленно кран крути :)

Изменено пользователем SashaAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Guns.ru, в купле-продаже пневматики есть тема о продаже б/у стальных Сплавов 7л.

3000р. один баллон.

Ник продавца -база ГДЗС.

Лично покупал 2 шт. С пересылкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще 2 вопросика, я раньше не пользовался баллонами, отсюда некоторая неуверенность:1Надо ли пожарникам объяснять, чтобы они заправляли ,как бы в два приема(первый раз, и второй после остывания добавить, или меня они поставят насмех за это :) .2Можно ли открывать вентиль на баллоне заправленном, без запрвочной станции(помоему нет),. и чем это грозит?Спасибо.

Лично у меня 147 балон 7 литров с базы ГДЗС за 3т.р. с новым вентилем открывал без проблем (только очень нежно)! :D

Изменено пользователем Smirnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Guns.ru, в купле-продаже пневматики есть тема о продаже б/у стальных Сплавов 7л.

3000р. один баллон.

Ник продавца -база ГДЗС.

Лично покупал 2 шт. С пересылкой.

 

А что у них с опресовкой? какой обьем? Какое давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на первое сентября своим детям шарики надувал, штук 30, но правда через зарядную станцию.

 

Заправщик на Седого рассказывал, что когда он обучался для работы с компресором, старший инструктор долго мусолил тему про 147. В конце чтобы доказать что это все фигня, шваркнул со всего маху баллон жепой об освальт. Ничего не произошло, правда инструктор это делал пьяный в дым. Проверять на удар баллон и мой пересказ я думаю не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об асфальт с маху, - это не жОсткие испытания, а штатная ситуация для такого баллона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об асфальт с маху, - это не жОсткие испытания, а штатная ситуация для такого баллона :)

 

Ну, если честно, то баллоны производятся и используются в МЧС совсем не для этого... :)

 

А если по сути вопроса, то на основании информации от знакомых среди офицеров МЧС, опасность представляют баллоны 147-ой серии производства только Тульского завода (вся серия которых была списана), ошибочно эти страхи приписывают ко всей 147-ой серии, что является заблуждением. У меня в использовании есть два баллона, один из которых 147-ой серии (не Тульский ессесно ;), баллон уже неоднократно переопрессовывался и не вызывает никаких нареканий при заправках в различных спецчастях МЧС.

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу высказать мнение,человека работавшего с балонами высокого давления.Два года проработал аппаратчиком электролизерной установки(производство водорода методом электролиза воды).Эксплуатировал балоны 100 л.Ситуации бывали штатные и нештатные.Бывало что балоны падали,сильно нагревались и.т.д.За эти 2 г, ни одного происшествия со взрывом балонов не было,а вот водород взрывался,было дело,но не у меня ,в соседней области.И ещё хочу напомнить:кому ,что на роду написано.Конечно это незначит,что нужно кидаться во все тяжкие.Главное соблюдать элементарные меры предосторожности,и неиспользовать балон в качестве молотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение со стороны: - композитник лучше в любом случае. Он не мега-супер-пупер. Он легче, удобней и разрыв имеет безосколочный. Другой вопрос - цена. От того и спор и утверждения, что металл - по лучше будет. Не правда это - в деньгах вся правда, браты. Были бы деньги, лазили бы все с композитами разными и радовались :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И летает быстрее :( :( :( 3*тьфу

 

Не надо так откровенно завидоваться владельцам композитников! ;););)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта я не особо доверяю этим композитникам. Пусть говорят и пишут что он супер-пупер, а на вид и стук - правда как постеклу стучишь. Чёрт его знает, что будет если его уронить. Замануху для покупателя любую можно сварганить. Сталь - она и в африке сталь.

""Наша сталь крепка и танки наши быстры .........""

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если балон заправлен воздухом,то проблем нет.Главное не злоупотр*цензура*ть.А вот если кислородом,то держите балон как можно дальше от масел,особенно его паров.Но ведь никто в балоны О2 нетолкает,верно?А раз так,то и бояться нечего,композитник это или стальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Питерцы, а подскажите,Пожалуйста, земляку, в каких пожчастях заправляют-переаттестовывают, а главное могут продать баллон. Если можно, явки-пароли-цены. Ответить можно на мыло. :) Заранее Спасибо ответившим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питерцы, а подскажите,Пожалуйста, земляку, в каких пожчастях заправляют-переаттестовывают, а главное могут продать баллон. Если можно, явки-пароли-цены. Ответить можно на мыло. :smex: Заранее Спасибо ответившим!

Тебе сюда! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Начинаю действовать! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А что если заказать отсюда например?

http://www.splav.org/ru/civil/ballons/ballons.asp

Приглянулся биметаллический..

Никто не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прайсе у них только метал , но цена приятная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прайсе у них только метал , но цена приятная

Я написал им письмо, пока молчат, но отчет о прочтении пришел. Посмотрим, что скажут. может их вообще уже нет как компании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если заказать отсюда например?

http://www.splav.org/ru/civil/ballons/ballons.asp

Приглянулся биметаллический..

Никто не пробовал...

Нет там этих баллонов. На ганзе уже была тема про сплав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет там этих баллонов. На ганзе уже была тема про сплав.

Понял спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Guns.ru, в купле-продаже пневматики есть тема о продаже б/у стальных Сплавов 7л.

3000р. один баллон.

Ник продавца -база ГДЗС.

Лично покупал 2 шт. С пересылкой.

А ссылочку можно? Что-то поиск не рулит...

 

На Guns.ru, в купле-продаже пневматики есть тема о продаже б/у стальных Сплавов 7л.

3000р. один баллон.

Ник продавца -база ГДЗС.

Лично покупал 2 шт. С пересылкой.

А ссылочку можно? Что-то поиск не рулит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...