Перейти к контенту

Где взять баллон по дешевле?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что с этой серией не так?

 

Теоретически есть шанс взлететь на воздух с таким баллончиком.

Очень распространённая серия отечественных стальных баллонов. Была целиком списана из-за нескольких случаев взрывов. Но на вторичном рынке их много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически есть шанс взлететь на воздух с таким баллончиком.

Очень распространённая серия отечественных стальных баллонов. Была целиком списана из-за нескольких случаев взрывов. Но на вторичном рынке их много.

Андрюха Спасибо обязательно проверю!

 

Кстати кому надо могу попробовать пошуршать, дорого не возьму :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый пожарный-компрессорщик сказал, что далеко не все баллоны 147 серии взрывоопасны. Подлежала списанию 147 серия баллонов производства тульского завода. У моего второго знакомого пожарного есть несколько баллонов 147 серии (не тульские), он их уже несколько лет использует в пейнтболе. Так вот они оба говорят, что тульские баллоны отличаются формой (сужением к редуктору).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый пожарный-компрессорщик сказал, что далеко не все баллоны 147 серии взрывоопасны. Подлежала списанию 147 серия баллонов производства тульского завода. У моего второго знакомого пожарного есть несколько баллонов 147 серии (не тульские), он их уже несколько лет использует в пейнтболе. Так вот они оба говорят, что тульские баллоны отличаются формой (сужением к редуктору).

 

Ну, как бы то ни было, лучше не рисковать. Тем более, далеко не во всех пожарках берут 147-ые на заправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этого места поподробней... Какая серия нужна "нужная"?:))

 

Лучше вообще старые баллоны не покупать. На 147-ых выбито число (не помню, возможно, 6-значное, начинающееся с 147ххх). Если предлагают баллон с вентилем дешевле чем 3 тысячи рублей, это повод насторожиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...

"Безрукий стрелок" - круто бы выглядело. Последние слова : "да нормальный баллон, по дешевке отдаю"...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно...

"Безрукий стрелок" - круто бы выглядело. Последние слова : "да нормальный баллон, по дешевке отдаю"...:)))

Не надо ЛЯ-ЛЯ. Я беру балон в организации которая имеет право освидетельствовать балоны и устанавливать на них вентили и делает это для всех подразделений МЧС и сама относится к МЧС, а не в подворотьне и на нём будет стоять соответствующее клеймо.

Как я понял балону из стали сто лет ни чего не будет, а вот вентиль это слабое место надо беречь.

А это вентиль они ставят новый когда продают балоны.

В понедельник пойду за балоном и все эти вопросы уточню затем выложу в форум.

 

Эта станция ;)есть практически в каждом областном центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да друзья купил я балон на 7литров! :rolleyes:

 

Прихожу вобщем вот он лежит, а им и говорю где тут у него серия выбита, вот она и пальцем тыкает

и что я вижу именно эти три магические цифры о которых говорил Lavender 147 :angry: (кстати РЕСПЕКТОЗ). Я им что за ху..ня, говно суёте мне? Они говоря да лана обижаешь!!! И поведали мне историю: Жили -Были ой чтойто я :blink: .

Значит да эта серия действительно вся списана из-за 2энциндентов с этими балонами как они мне сказали без жертв , но с пострадавшими. Но использование этих балонов не прекратили досих пор

так как они же не все говно, а списали все и старые и ещё не использованые (нулёвые)!!! Вот на станциях ЗГДС или ГЗДС что то текое где я вобщем и брал балон, старые балоны в металлолом сдали, а новые или с небольшим сроком эксплуатаций оставили чтобы помогать нуждающимся. До меня брали три человека без проблем ходят только заправляют 300ата. Атак говорят на ж\дорогах досих пор юзают ети балоны.

 

 

ПРОЦЕДУРА ОПРЕСОВКИ БАЛОНА!!!!!

Только в организации имеющей право это делать(лучше не экономить).

 

1)Внутренняя проверка на дефекты есть госты по внутренним повреждениям.

2)Опресовка водой давлением = 450ата в течение 10мин

3)СУШКА обязательно

4)3)Установка вентиля(обязательно перебирают и смазывают)

5)По инструкций балон расчитан на 1000 заправок с нуля (только балон к допам ето не относится) , но до нуля лучше не сажать и хранить с давлением 100-150ата.

 

Затем заправляют воздухом и ставят клеимо R(14) с датои проведения испытаний.

 

У меня срок следующих испытаний через три года можно и пять, но так на всяки случай решили по раньше.

 

 

А любой новый балон может быть с браком от этого не застрахуешься, и между прочим ребята плохо отозвались о новых балонах с обмоткой, они менее металлоёмкие за счёт силовой обмотки которую легче повредить чем металл вот.

 

СУДИТЕ САМИ. Мои балон 1993-95 года выпуска если недо могу написать все цифры номера.

 

P.S. В 7 литровый балон при Р=300ата входит 2м3 или 2000литров воздуха пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне - экономия на балонах, *цензура*леще экономии на собственной жизни .

Осетинскую водку - тоже трескать можно , но .....

Какой смысл судьбу испытывать ? причем водкой-то только сам траванешся , а екнет сей подарочек где-нить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне - экономия на балонах, *цензура*леще экономии на собственной жизни .

Осетинскую водку - тоже трескать можно , но .....

Какой смысл судьбу испытывать ? причем водкой-то только сам траванешся , а екнет сей подарочек где-нить ?

А где гарантия что новый балон не ёкнет а?

Мои то с 1993 по 1995 год исползовали затем списали в из за выше упомянутых проишествий он такойже новый и если он в эти 2 года не ёкнул то с какой радости должен сейчас после всех процедур по опресовке. Ну да рвануло 2 балона гдето из нескольких тысяч ну и что!!! В советское время деиствовали круто СПИСАТЬ ВСЁ НАХ! Тем более в эти времена на качестве и металле не экономили запас прчности большой. А сейчас делают эти балоны куча фирм и я думаю проишествия с ними тоже были если порыть. В погоне за рублём, ( раньше за ним не гнались, главное идеяи т.д.) экономят на всём не зря наверно у новых балонов из металло-композита сроки проверки урезаны до 3 лет, а у 147 5лет! А судя по расказам пожарных эти падают с машины УРАЛ 2.5 метра и ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экономят на всём не зря наверно у новых балонов из металло-композита сроки проверки урезаны до 3 лет, а у 147 5лет!

 

Разные металлокомпозиты... У некоторых, первый срок проверки = 10 лет...

 

Это я загнул малость. Надо осетра в два раза уменьшить :) 5 лет :)

Изменено пользователем SashaAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая всетаки резьба на балоне должна быть чтоб ЗС которой комплектуется Эдган подошла? Просто хочу балон начать искать пока я ждун.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так какая всетаки резьба на балоне должна быть чтоб ЗС которой комплектуется Эдган подошла? Просто хочу балон начать искать пока я ждун.))

 

Тут, вроде уже отвечали на этот вопрос :) 5\8 резьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут, вроде уже отвечали на этот вопрос :) 5\8 резьба...

Что такое 5\8 я не знаю.

Можно проще к стандартному балону ( серия 147) с стандартным вентилем с обычной пожарной станции подойдёт?

Если не что делать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя купить в

http://www.mashtest.ru/Production%20Price%20List.htm

там прайс правда на 01.01.2006 г.

Никто там в последнее время не покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разные металлокомпозиты... У некоторых, первый срок проверки = 10 лет...

 

Ага, причём у многих из-них этот срок не срок поверки, а максимальный срок эксплуатации, после которого они подлежат утилизации без каких-либо поверок. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, причём у многих из-них этот срок не срок поверки, а максимальный срок эксплуатации, после которого они подлежат утилизации без каких-либо поверок. B)

 

Я чуть-чуть обманул :) Срок опрессовки - 5 лет (в моем случае с 2005 года по 2010 год), а срок службы = 20 лет :)

 

Но, металлокомпозит, - оченно легкий, чертяка! :) Даже при наличии машины, - это плюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, причём у многих из-них этот срок не срок поверки, а максимальный срок эксплуатации, после которого они подлежат утилизации без каких-либо поверок. B)

Согласен!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...