Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

Mcusta делает хорошие ножики, но как правило складники мелковаты (ну это конечно мое мнение...)

Просто для ножика на мой взгляд чтобы хорошо прижился на кармане и был полезен должны быть несколько характеристик:

 

1) - нож должен быть разборным (без заклёпок...)

2) - минимальная длинна клинка (по РК) 8,5 см

3) - минимальная толщина обуха 3 мм

4) - иметь простую конструкцию замка (Back Lock, Tri-Ad-Lock, Frame Lock)

Все это есть в моем складнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

А я вот все на Mcusta Katana смотрю, Ганза заработает - возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все на Mcusta Katana смотрю, Ганза заработает - возьму.

С начала тоже думал  Katanu взять но она дороже была  и взял MC-104 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала тоже думал  Katanu взять но она дороже была  и взял MC-104 .

Я только цвет выбрать никак не могу=) Наверное или голубую или сиреневую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мкуста отличные ножики, сделаны очень качественно и в то же время цена совсем не кусается, одно в них не нравится - мелковаты они, этакие джентельмен-фолдеры...

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады вот... сильно не пинайте...  :red:

подписывайтесь, планов еще много...  :smex:

 

http://www.youtube.com/user/JekiX11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... и что там - лайки нужно ставить :;):

 

ну это уж как захотите, не возбраняется конечно...  :;):

 

п.с. загрузил только что пару свеженьких...  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел про Кевиновскую Себензу.

Обработка называется бидбласт... сродни пескострую.

А так Кевиновские ножи сделаны достаточно качественно. У меня была его локса и себенза олдскул - копия регуляра.

В отличии от оригинала в кевиновской Себензе все винты были посажены на локтайт, но после определенного приложения рук, разбиралась и собиралась она как оригинал, клин летал лучше чем на оригинале.

Продал оба ножа исключительно из соображений их неоригинальности. Есть какое то подспудное чувство, что тебя где то нае...ли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На кармане Бокер Титан Дроп, сталька там 440с от которой восторга особо не испытывал, но нож удобен в пользовании и носить удобно, простая конструкция с БэкЛоком..прижился хорошо...

Вот можно посмотреть его тест на канате -

Это уже после грамотной заточки, с заводской заточкой там тоже есть тест, но смотреть там нечего, нож был откровенно тупой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно данный ролик и показывает что за свои деньги отличный нож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно данный ролик и показывает что за свои деньги отличный нож.

думаю что обзор то на него нелестный будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бокеровских сталях не разбираюсь. Как вообще вы все запоминаете эти буквы-цифры? Но есть у меня Бокер-автомат, покупал когда-то в фирменном магазине.. Так через 3 года накладки разбухли и отвалились. Заедает постоянно, устал чистить, да еще норовит сам раскрутиться. А заточку китайцы за 300р намного лучше держат, этот тупится от двух бутербродов. Я с ним только за грибами езжу, там острота не нужна, а одна рука занята, с автоматом удобней. Так думаю, потерялся бы он что-ли... Больше ничего от этой конторы брать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бокеровских сталях не разбираюсь. Как вообще вы все запоминаете эти буквы-цифры? Но есть у меня Бокер-автомат, покупал когда-то в фирменном магазине.. Так через 3 года накладки разбухли и отвалились. Заедает постоянно, устал чистить, да еще норовит сам раскрутиться. А заточку китайцы за 300р намного лучше держат, этот тупится от двух бутербродов. Я с ним только за грибами езжу, там острота не нужна, а одна рука занята, с автоматом удобней. Так думаю, потерялся бы он что-ли... Больше ничего от этой конторы брать не буду.

бёкер бёкеру рознь :;):

те что "плюс" и "магнум" - нихрена это не бёкер... впрочем так обгадить свой бренд китайскими подразделениями... может и старый добрый бёкер уже не старый и не добрый... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бёкер бёкеру рознь :;):

 

Да не, нормальный Бокер, Золинген, Германия, спид-лок там чего-то. Г-но полное, у меня их два было, по-больше и по-меньше модели. Одна хрень. Рельно, сечас с китайцем скелетончиком на кармане хожу - заточку в тыщу раз лучше держит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что обзор то на него нелестный будет...

А чего про него можно плохого сказать? - ценник то всего 1800 р. простой, надежный и без излишеств рабочий нож на каждый день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, вскрыть упаковку, бутербродик там или яблочко - его на 1000 лет хватит :)  у меня есть мини гербер из какого то пластилина, уже несколько лет на таких работах трудится на родной заточке.

Но с другой стороны за эти же деньги можно взять уже крысу из 30-ки.

 

А у меня на кармане, последние несколько лет живет себенза. Периодически пытаюсь пользоваться, чем то другим, но в результате возвращаюсь к ней...

Были разные, с накладками и без, классик, регуляр.... мелкие себы были. Сейчас вот 21-я. Жалею о продаже регуляра, в приличном состоянии его сейчас трудно найти, а новых их не делают, а по мне так у него самый сбалансированный внешний вид. Сейчас Крис выпустил 25-ю, внешне конечно на любителя, м.б. что то она и приобрела, но лишившись дистанционной втулки, 25-я себенза потеряла самое главное, чем были ценны его фолдеры...

 

post-6134-0-79619400-1366172331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего про него можно плохого сказать? - ценник то всего 1800 р. простой, надежный и без излишеств рабочий нож на каждый день...

 

честно говоря вся его прелесть лишь во внешности, обилии мест под гравировку (отличный вариант на подарки!), и модном титане на рукояти... сталь так себе, механика из коробки (у меня уже второй такой) не выдерживает никакой критики...

 

п.с. впрочем его цена вполне покрывает его недостатки...

Изменено пользователем JekiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега, крыса из 30-ки это фантастика, увы... есть лишь лимитка ганзовская в виде 14ти прототипов стоимостью за триста енотов...

 

По большому счету, вскрыть упаковку, бутербродик там или яблочко - его на 1000 лет хватит :)  у меня есть мини гербер из какого то пластилина, уже несколько лет на таких работах трудится на родной заточке.

Но с другой стороны за эти же деньги можно взять уже крысу из 30-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек... Мой морковный крыс ,полностью устраивает. Даже бумажку режет :D

post-9378-0-17823000-1366213488_thumb.jpg

post-9378-0-35739300-1366213494_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек... Мой морковный крыс ,полностью устраивает. Даже бумажку режет :D

обновка радует? не ржавеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска-это нож легенда,отрабатывает свою цену на все 110%.

JekiX не замечено таких косяков,иначе бы не занимал этот нож на Ганзе в разделе обзора первое место и за 1000стр :da:

Жалею что тоже не взял морковку а позарился на оливу и чуть не прохихикал в траве прошлым летом,сейчас повесил на него красный темляк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...