Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

Ага. А у меня как бы оригинал, но сталь мне не особо нравится...

Нефиг, видимо, его беречь, буду теперь эксплуатировать нещадно. 

Режет и правда отменно, несмотря на толщину обуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

Дык эта... Не один он у меня...))) Вот, теперь будет его очередь поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший складной нож 

Victorinox 111 мм.

в единственном экземпляре

накладки из капа клёна с декоративным пином

основное лезвие для открытия одной рукой гладкое без зазубрин

post-14558-0-51562900-1364901865_thumb.jpg

post-14558-0-70381900-1364901900_thumb.jpg

post-14558-0-03082100-1364901909_thumb.jpg

post-14558-0-35414000-1364901927_thumb.jpg

post-14558-0-36923500-1364901935_thumb.jpg

Изменено пользователем alexander1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые накладки...нож стал очень необычно смотреться...

Оригинально получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как то больше тяготею к полностью разборным конструкциям, типа себензы...

Кстати новая, 25-я себа, уже лишена этого преимущества - дистанционной втулки нет, осевой винт на локтайте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, больше нету. Да это и не коллекция, таскаю в кармане всегда.

http://img21.imageshack.us/img21/4765/20130403102335.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата выпуска 1943. Ржой поеден, но по механике никаких претензий. Люфтов никаких, деревяшка целая. Сделан очень добротно, без всякой экономии на чем бы то ни было.

http://img46.imageshack.us/img46/5549/20130403102353.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, больше нету. Да это и не коллекция, таскаю в кармане всегда.

http://img21.imageshack.us/img21/4765/20130403102335.jpg

 

Нож 1943 года на повседневке?? По моему это коллекционный экземпляр,а не какая нибуть серийная миля,которую после потери можно купить в любом оруж. магазине.Ну не знаю.я бы не стал.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож 1943 года на повседневке?? По моему это коллекционный экземпляр,а не какая нибуть серийная миля,которую после потери можно купить в любом оруж. магазине.Ну не знаю.я бы не стал.......

а по-моему как раз круто когда нож в пользовании а не на полке под защитным слоем пыли... у меня вот полочники ну никак не приживаются... думаю этому старику работа в радость! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а по-моему как раз круто когда нож в пользовании а не на полке под защитным слоем пыли... у меня вот полочники ну никак не приживаются... думаю этому старику работа в радость! :)

У меня аналогично, все чем не пользуюсь едет в барахолку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, больше нету. Да это и не коллекция, таскаю в кармане всегда.

http://img21.imageshack.us/img21/4765/20130403102335.jpg

Скинхед, что ли? По мне такие вещи со свастикой, в западло было бы на кармане таскать.

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему как раз круто когда нож в пользовании а не на полке под защитным слоем пыли... у меня вот полочники ну никак не приживаются... думаю этому старику работа в радость! :)

А я тащусь когда трогаю его в кармане. Удивительные тактильные ощущения. И когда один то открываю его и снова тащусь. Он тяжелый и добротный, и вызывает какие - то ощущения прошлого, примерно как в детстве в музее перед стендом с простреляной каской.

Скинхед, что ли? По мне такие вещи со свастикой, в западло было бы на кармане таскать.

Не, не скинхед. Я просто людям которые не могут спокойно на свастику смотреть его не показываю. А остальным нравится. А свастика еще в дореволюционной России применялась, не веришь погугли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вещь трофейная, так и нужно к ней относиться, а не как к атрибутике какой то.

А свастика на Руси была чутка другая, по моему Коловрат назывался символ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тащусь когда трогаю его в кармане. Удивительные тактильные ощущения. И когда один то открываю его и снова тащусь. Он тяжелый и добротный, и вызывает какие - то ощущения прошлого, примерно как в детстве в музее перед стендом с простреляной каской. Не, не скинхед. Я просто людям которые не могут спокойно на свастику смотреть его не показываю. А остальным нравится. А свастика еще в дореволюционной России применялась, не веришь погугли.

 

 Не тот случай. Я прекрасно знаю, что такое свастика, что этот символ  присутствовал на Российских деньгах 1918 года, что он использовался в обрядах и строительстве, в домашнем производстве: вышивках на одежде, ковках. Свастикой украшали домашнюю утварь, свастика присутствовала на иконах. Этот магический символ известен главным образом в Индии, в Центральной и Восточной Азии Я даже представляешь, читал настольную  книгу неонацистов- Удар русских богов  Истархова.  Но у тебя в кармане другой случай и ты это прекрасно понимаешь, и не надо передергивать. Меня, конечно прости великодушно за прямоту, но твой недостаток, как я вижу в духовном и моральном развитии. Тебя бы на денек в концентрационный лагерь Освенцим поселить, да что там лагерь, думаю на одну атаку против  роты фашистов не хватило бы.

Кто то,  тут заикался насчет трофея! Дак вот трофей, это то, что добыто в бою.  Да бывают трофеи от дедушек бабушек, но их хранят как память, и это, как я понимаю опять не тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрируете вы через чур... по вашему в Освенциме и на передовой были исключительно духовные люди с высокой моралью?

Это просто вещь и все зависит исключительно от отношения к ней и к этой атрибутике, а вы владельца этого ножа сразу в фашисты записали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось...Это - нож! Хороший, трофейный, исторический нож! Сваситка - шмастика, это - нож! Это не символ фашизма, нацизма, идиотизма, это просто хорошая вещь, которая имеет свою историю и свою историческую ценность! Это все равно, что выдергивать из речи отдельные цитаты. Не надо искать черную кошку в темном подвале...ее там нет. Надо на этот нож посмотреть просто, как на нож. Уверен, что у этого ножа есть еще и история, жаль, что ее не узнать. А оторви эти символы...это будет - фуфло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с парой последних постов полностью согласен!!!

это нож, это вещь, это трофей... и никчему утрировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...