Перейти к контенту

Абсолютно бесшумный модер на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Я конечно не такой вумный как вы,но вот вчера т01-д98 парсеков в детском (не на велесе )на крысюке удушил :red: При свидетелях :voo:Так же допишу,что резину не использовал :rolleyes:

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 353
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет из далекого 2024))) Мои 5 копеек. Самый лучший модер для Велеса делает Володя Простотак (делает до сих пор). Бизон и Снайпер курят в сторонке

Подтверждаю выше написанное

Да модер о Володи супер, у самого такой .

Загружено фотографий

Про наружный угол, что должен быть 30 градусов, попадалась инфа на ганзе. А вот какой внутренний угол оптимален?

У вентиляторщиков нашел 15 градусов. Помоему, насторону. Т.е. суммарный 30 градусов. У Миксы первое расширение 27 градусов, второе 72.

Какие углы делал Танго я знаю, но писать не буду :) Не помню - публиковал ли он эти данные в открытых источниках или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, из всего что ты написал, я понял тока то, что внутренний угол влияет на многое - ну это ты мне ещё год назад объяснял. Но на нашей схеме внутренний угол ломанный - просто "прямой конус" работает громче - этому есть объяснение???

Есть. Ломанный угол позволяет увеличить объем камеры при той же длине. Я тебе рисовал пролетающую пульку через твой модер http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7959&view=findpost&p=167981

Когда пуля выходит из первого конуса, она своей головой перекрывает проходное отверстие в следующем конусе. Т.е. работает как пробка, закупоривает камеру. Пока она не пройдет через кромку второй катушки, воздух может расширяться только в стороны, в камеру.

Если ты делаешь "прямой" конус, то при таком же расположении торцов конусов, у тебя объем камеры становится меньше. Статическое давление в камере быстро нарастает и камера перестает "забирать на себя" воздух. Дренаж частично ее разгружает, но его пропускная способность ограничена диаметром стравливающих отверстий. Большими их не сделать - шуметь будут. А через тонкие воздух не успевает сброситься. Т.е. при прямом конусе камера быстрее насыщается и перестает работать. При ломанном конусе, камера больше и может принять больше воздуха.

 

Как то так. Но, повторюсь - не слушайте меня, я технически безграмотный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вентиляторщиков нашел 15 градусов. Помоему, насторону. Т.е. суммарный 30 градусов. У Миксы первое расширение 27 градусов, второе 72.

Какие углы делал Танго я знаю, но писать не буду :) Не помню - публиковал ли он эти данные в открытых источниках или нет.

 

Тоесть в результате расчет угла катушек похож маленько на расчет сопел в ракете- получить от скорости потока максимально возможное давление, заодно отняв скорость.:xz: Ну а потом по тихому это давление через дренажные отверстия стравить в атмосфЭру? Ну так , если попроще обьяснять.

А если не делать дренажи, то лучше всего сработает модератор, расчитанный чуть ли не на весь обьём выпущеного воздуха.:mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть в результате расчет угла катушек похож маленько на расчет сопел в ракете- получить от скорости потока максимально возможное давление, заодно отняв скорость.:xz: Ну а потом по тихому это давление через дренажные отверстия стравить в атмосфЭру? Ну так , если попроще обьяснять.

Где тут кивающий смайлик? :):da:

Задача модера создать внутри себя максимальное статическое давление, а потом медленно его стравить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут кивающий смайлик? :):da:

Задача модера создать внутри себя максимальное статическое давление, а потом медленно его стравить.

Во с этой задачей очень хорошо справляется пористая резина в передней пробке,она задерживает,а потом медленно стравливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во с этой задачей очень хорошо справляется пористая резина в передней пробке,она задерживает,а потом медленно стравливает.

 

В любой штуковине чем меньше деталей, подверженных износу, тем лучше.:) От движущихся избавляемся в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой штуковине чем меньше деталей, подверженных износу, тем лучше.:) От движущихся избавляемся в первую очередь.

Тёзка,а ты видел эту деталь как она сделана и как работает в живую не со слов!? Кстати пулька должна свободно пролетать через неё.Если при простреле остались неровности надо их убрать. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка,а ты видел эту деталь как она сделана и как работает в живую не со слов!? Кстати пулька должна свободно пролетать через неё.Если при простреле остались неровности надо их убрать. :pok:

 

Не, резинок этих не видел. И не было желания затеваться. Меня Дрюмодер вполне устроил.

Как-то изначально проект резинового сфинктера вызвал только улыбку.:smex:

Если у людей работает то, естественно, может использоваться.

Вот ЛК был бы интересен. Но...:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не такой вумный как вы,но вот вчера т01-д98 парсеков в детском (не на велесе )на крысюке удушил :red: При свидетелях :voo:Так же допишу,что резину не использовал :rolleyes:

А размеры модера чертёж внутренностей-или ты подразница зашёл?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, из всего что ты написал, я понял тока то, что внутренний угол влияет на многое - ну это ты мне ещё год назад объяснял. Но на нашей схеме внутренний угол ломанный - просто "прямой конус" работает громче - этому есть объяснение???

Конечно есть. Оптимальный конус это сопло Лаваля-угол раскрытия 12 градусов на сторону. При большом диаметре модера конус получится длинющий поэтому его ломают. По видимому его можно было не ломать а сделать прямые перегородки с торчащим из них острым конусом.Ты так и не спросил нашего общего друга почему у него прямые конуса и я не сразу понял. Очень малый диаметр модера и большая длина конуса позволили ему попасть в габарит сопла Лаваля. Господин Лысенко правда утверждает что излом увеличивает объём камеры но на сколько он увеличивает объём одной камеры на столько же уменьшает объём другой соседней камеры. А что касается использования пули вместо затычки в модере посмотри фото вылета пули из ствола-она весьма быстро обгоняет воздух и быть затычкой может только для первой перегородки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не такой вумный как вы,но вот вчера т01-д98 парсеков в детском (не на велесе )на крысюке удушил :red: При свидетелях :voo:Так же допишу,что резину не использовал :rolleyes:

Серёга я тебя в восьмой раз не узнал когда ты уже богатым станешь?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мегамодер изобретет :)

Так чего изобретать я только что всё рассказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего изобретать я только что всё рассказал.

 

Рисуй эскиз и проси внука скан сделать.Потом прилепишь сюда. На пальцах не интересно.

Поскольку с техникой в ладу, уж наверняка вместо катера на подводных крыльях не пришлешь карандашный рисунок огурца с плавниками (так в журнале "ЮТ" когда-то писали :smex:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Оптимальный конус это сопло Лаваля-угол раскрытия 12 градусов на сторону. При большом диаметре модера конус получится длинющий поэтому его ломают. По видимому его можно было не ломать а сделать прямые перегородки с торчащим из них острым конусом.Ты так и не спросил нашего общего друга почему у него прямые конуса и я не сразу понял. Очень малый диаметр модера и большая длина конуса позволили ему попасть в габарит сопла Лаваля.

Хочешь сказать, что если собрать модер из таких катушек в купе с проставкой в 10 мм, то должно быть ПУК или я не понял про Лаваля???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что если собрать модер из таких катушек в купе с проставкой в 10 мм, то должно быть ПУК или я не понял про Лаваля???

На маленьком диаметре так а на большом конус на весь диаметр катушки не раскрывать оставить ступеньку-катушка короче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маленьком диаметре так а на большом конус на весь диаметр катушки не раскрывать оставить ступеньку-катушка короче будет.

 

На те же 10 мм укоротить конус, и проставка не нужна ?

Да, на такой угол сверло вручную трудно заточить :xz: будет.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На те же 10 мм укоротить конус, и проставка не нужна ?

Да, на такой угол сверло вручную трудно заточить :xz: будет.

А мой токарь всё резцом режет :lang: Наружку и внутрянку :voo: только калибр сверлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размеры модера чертёж внутренностей-или ты подразница зашёл?

30х100мм 5 конусных катушек по 6 отверстий в каждой и фигурная передняя пробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается использования пули вместо затычки в модере посмотри фото вылета пули из ствола-она весьма быстро обгоняет воздух и быть затычкой может только для первой перегородки.

Да, Мих, посмотри на теневые фотки братьев Кардью. Только учти что на фотках зафиксирована ударная волна, которой у некоторых товарищей пуля цепляется за модер :)

Но, если не поверишь мне на слово, можешь проверить на мелкане. У него вот так выхлоп из ствола выходит :)http://g.mynet.com/i/60/114239-agusth-toepler-fotograflari--9.jpg Еще чуть-чуть и прическу у стрелка поправит :)

Ну... или просто звук выстрела до него дойдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное фото. Хорошо видна ударная волна пули в виде усов (при замедленной съёмке пробития пулей стекла видно что пуля оставляет в стекле аккуратное отверстие а в дребезги его разносит набегающая волна)которыми пуля цепляется за модер-если модер косой и цепляние не симетричное прощай куча.В воде всё ещё страшнее-в узком и мелком канале корабль теряет часть скорости за счёт контакта волны с берегом. Пуля обогнала ударную волну на треть и область концентрации газов на две трети. И это огнестрел в пневматике пуля обгоняет область повышенного давления ещё больше и круговая волна на порядок слабее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное фото. Хорошо видна ударная волна пули в виде усов

Угу :) Когда такие усы от самолета доходят до земли, мы слышим его гул. Ессно, при этом самолет тут же теряет скорость :) За наши уши цепляется :) :) :)

http://kurs3.as-club.ru/media/2/gif/05_20.gif

 

В воде всё ещё страшнее-в узком и мелком канале корабль теряет часть скорости за счёт контакта волны с берегом.

Но если почитать гугл учебник, то выяснится что он не теряет скорость, а притягивается к пирусу/ближайшему берегу/близко идущему кораблю. Этот пример используют как наглядную иллюстрацию закона Бернулли. Но у некоторых это волны за берег цепляются :) :) :)

 

круговая волна на порядок слабее.

Новое слово в физике :) От кирпича, брошенного в воду, наверно, квадратные волны расходятся :) :) :)

Если бы стрелок относительно фотографа двигался со скоростью 300м/с, то "круговая волна" превратилась бы в "усы" :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец правильно мыслишь про самолёты-у них поэтому и дальность полёта и скорость на высоте больше меньше за уши цепляются. А модер ты Михе в разрезе плоский нарисовал-поэтому и усы а не конусная волна. Вот если не ты моя тема так бы не поднялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати про кирпич и закон Бернулли-если с корабля сбросить кирпич в море уровень моря повысится или останется без изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...