Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Парни! Только что позвонили из моего филиала Сбера и сказали что перевод не принят в банке Эдуарда, тк в реквизиты вкралась ошибка.

Я всё заполнил правильно, сто раз проверял. Проблема в городе и номере филиала. У меня данные: Филиал N 7030 г. Сегежа. Банк утверждает, что это счет питерского банка.

СРОЧНО черкните хоть тут хоть в ПМ, а то звонить надо в течении часа их корректировать или возврат суммы ехать оформлять заставят.

СПАСИБО!!!

С Уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все правильно 7030

С Уважением Василий.

 

 

Согласен, и у меня 7030, только город по утверждения сотрудников банка не Сегежа привязан к этому номеру филиала, А ПИТЕР

И что с ними делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай возврат, забери деньги и в другое отделение Сбербанка, или в др. коммерческий банк.

У них либо система глюкнула, либо "особо одаренная" операционистка тебе попалась...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили из банка опять. Попросили продиктовать ВСЁ что у меня есть (реквизиты получателя). Я им ВСЁ до буковки и цифорки продиктовал, и они возопили: ВОТ, самое главное и не указали "Банк получателя: Северо-Западный банк СберБанка РФ, г. Санкт-Петербург"!!!

Я говорю, оно у вас первой строкой написано, чудики. Чудики еще посмотрели и сказали, что засылают деньги повторно и этот филиал территориально находится в питере а не Сегеже, отсюда типа у них и разрыв мозка.

Всем спасибо!!! Будем ждать результата от дубля два!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при первой оплате операционистка не смогла понять, какой номер отделения получателя! Написал отдельное письмо Эдуарду, оказалось, что в городе Сегежа отделение всего одно и номер его 7030! :lol: Все прошло как по маслу! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::) В натуре, чудики и даунихи. Я не могу:(:):) А про северо-западное отделение там в первых строках указано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные проблемы. У меня платеж принимали около получаса, а может и больше. НО, ВНИМАНИЕ! Для оформления перевода я дал ВСЕ реквизиты присланные мне Эдуардом распечатанные на листе. В итоге, мне дали два длинных чека типа кассовых, на которых после сверки суммы я поставил подпись. Поскольку все это действо происходило после закрытия банка и в машине меня ждал человек, сверять номера счетов не стал. Зато на следующий день, сравнив все отпечатанное на чеке, ужаснулся- НИ ОДИН НОМЕР НЕ СОВПАДАЛ! Естественно еду в отделение выяснять в чем дело. Получаю ответ следующего содержания: те номера на вашем чеке- это наши внутренние, а платежное поручение для перевода физлицу от физлица делается в электронном виде и распечатывается ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБЕ ОТПРАВЛЯЮЩЕГО. Говорю- распечатывайте. Отвечают -не можем, т.к. надо делать запрос в архив по вашему заявлению и спустя некоторое время на прохождение заявления (около 2-3х дней) приходите за распечаткой. Вот сейчас думаю- отправил перевод 11 марта в восемь вечера, т.ч. можно считать, что 12 утром он поступил в обработку с началом банковского дня. Теперь считаем 3 рабочих(банковских) дня 12,13,14 - а письма от Эдуарда с подтверждением нет. И х.з., ЧТО ДЕЛАТЬ? Ну, верну я эти деньги, если не туда заслали, потратив уеву тучу времени, которого и так нет. А дальше? Слать через другой банк по тем же реквизитам? Но это межбанковкий перевод, а следовательно вероятность путаницы многократно возрастает и возврат (получается уже второй) займет гораздо больше времени, чем при внутрибанковском переводе. Опять не дойдет- и что? А время идет, так как постановка на очередь только по получению денег(что абсолютно верно), т.е. не меньше месяца "коту под хвост". Думал, что такой гимор только у меня- оказывается я не одинок.

P.S. Отделение Сбера в Москве на Ленинском проспекте. Пока оформляли перевод, все что то не могли найти у себя в компах, потом достали и долго листали тома каких-то справочников. Пришел в 19.00, а ушел после закрытия.

P.P.S. Мог бы прилепить сканы чеков, но поскольку Эдуард не считает нужным вывешивать реквизиты на форуме - не стал.

НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Изменено пользователем ccrab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
письма от Эдуарда с подтверждением нет. И х.з., ЧТО ДЕЛАТЬ?

Читать ВНИМАТЕЛЬНО!!!!! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ccrab,

 

не надо волноваться :)

 

1. ЭДуарда сейчас России нет... Он на выставке, в Германии или где-то там :) Уехал он как раз 12ого. Появится, ориентировочно, 22 марта.

2. В сбере - не полные идиоты сидят (хотя, конечно, нареканий на сбер много и по делу. да и все банки косячат ужасно). Так что, скорее всего, сделали они все правильно.

 

Рекомендую:

 

Дожидаешься появляения Эдуарда на сайте 22ого - 24 марта и отправялешь ему письмо со сканами твоих платежек.

 

ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

Аналогичные проблемы. У меня платеж принимали около получаса, а может и больше. НО, ВНИМАНИЕ! Для оформления перевода я дал ВСЕ реквизиты присланные мне Эдуардом распечатанные на листе. В итоге, мне дали два длинных чека типа кассовых, на которых после сверки суммы я поставил подпись. Поскольку все это действо происходило после закрытия банка и в машине меня ждал человек, сверять номера счетов не стал. Зато на следующий день, сравнив все отпечатанное на чеке, ужаснулся- НИ ОДИН НОМЕР НЕ СОВПАДАЛ! Естественно еду в отделение выяснять в чем дело. Получаю ответ следующего содержания: те номера на вашем чеке- это наши внутренние, а платежное поручение для перевода физлицу от физлица делается в электронном виде и распечатывается ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБЕ ОТПРАВЛЯЮЩЕГО. Говорю- распечатывайте. Отвечают -не можем, т.к. надо делать запрос в архив по вашему заявлению и спустя некоторое время на прохождение заявления (около 2-3х дней) приходите за распечаткой. Вот сейчас думаю- отправил перевод 11 марта в восемь вечера, т.ч. можно считать, что 12 утром он поступил в обработку с началом банковского дня. Теперь считаем 3 рабочих(банковских) дня 12,13,14 - а письма от Эдуарда с подтверждением нет. И х.з., ЧТО ДЕЛАТЬ? Ну, верну я эти деньги, если не туда заслали, потратив уеву тучу времени, которого и так нет. А дальше? Слать через другой банк по тем же реквизитам? Но это межбанковкий перевод, а следовательно вероятность путаницы многократно возрастает и возврат (получается уже второй) займет гораздо больше времени, чем при внутрибанковском переводе. Опять не дойдет- и что? А время идет, так как постановка на очередь только по получению денег(что абсолютно верно), т.е. не меньше месяца "коту под хвост". Думал, что такой гимор только у меня- оказывается я не одинок.

P.S. Отделение Сбера в Москве на Ленинском проспекте. Пока оформляли перевод, все что то не могли найти у себя в компах, потом достали и долго листали тома каких-то справочников. Пришел в 19.00, а ушел после закрытия.

P.P.S. Мог бы прилепить сканы чеков, но поскольку Эдуард не считает нужным вывешивать реквизиты на форуме - не стал.

НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

может и в правду у них,сбербанковцев все так запущено,я про нумерацию,подожди возвращения Эдуарда,он обязательно отпишется по получении.

я при переводе тоже думал что деньги ушли х.з. куда,чеки до сих пор валяются где то.

 

ps: то SashaAn:как так быстро успеваешь сообщения писать? :o

SashaAn: тренируйся и у тебя тоже так получится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф:

ps: то SashaAn:как так быстро успеваешь сообщения писать? :o

Наверняка юзает браузер с закладками! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o

может и в правду у них,сбербанковцев все так запущено,я про нумерацию,подожди возвращения Эдуарда,он обязательно отпишется по получении.

я при переводе тоже думал что деньги ушли х.з. куда,чеки до сих пор валяются где то.

 

ps: то SashaAn:как так быстро успеваешь сообщения писать? :o

SashaAn: тренируйся и у тебя тоже так получится ;)

не надо в моей подписи ковыряться,ОК?

зы:4000 сообщений каждый день это да...

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял- жду возвращения Эдуарда.

 

Да не переживай ты - все дойдет в лучшем виде! Если сам все правильно написал. На работу с деньгами лохов не сажают, даже в сбербанке. И 22 подтверждения от Эдуарда не жди! В лучшем случае 24, т.к. помимо тебя у него будут более важные дела. А вообще запасайся терпением, но поверь - ждать тяжело только первые три месяца - потом привыкаешь! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работу с деньгами лохов не сажают, даже в сбербанке.

Ой-ой, еще как сажают. Когда переводил сам, заняло по времени около часа(это время оформления не считая очереди). Такой лошара сидел, что еслибы я сам не перепроверял то деньги ушли бы точно не по адресу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Случайно неукого не завалялся корректно заполненный бланк ПД4(ну конечно без отправителя ;)) или чёнить ему подобное в электронном виде. Блин :angry: мне вчера молоденькая операционистка из СБ все нервы вымотала. Отстоял вчера час в очереди и тут она мне еще.... То на юр.лицо(ООО "ЭДган") в другое окошка и заполните бланк, (ладно, сунул ей старые реквизиты) то у вас два счета указано, то №7030 это к г.Сегежа или г.Петрозаводску относится. В итоги принесла список всех ихних филиалов и типа сами ищите. Чуть не послал :angry: , сказал "делай откат и ну вас нафик".

Самое обидное что два перевода уже делал и кроме "у вас здесь два счета, по первому отправлять?" никаких вопросов. Да и вообще то Эдуарду надо бы на сайте выложить по нормальному заполненные бланки(ведь многие через СБ отправляют) или чёткие реквизиты указывать.

Во бл... Россия.

И кстати у Эдуарда чё мыло изменилось на ......sampo.ru, было же вроде ....karelia.ru

А то чёт это меня насторожило(я же деньги не печатую)

Изменено пользователем InvalidUser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть мне повезло. Два раза пересылал деньги через сбербанк. Ни каких проблем, даже очереди не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в форме ПД4 тоже не принимали, а вот в форме № 143 (заявление о переводе) без проблем, т.к. это счет карточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Случайно неукого не завалялся корректно заполненный бланк ПД4

Извините, но о каких бланках речь? Я пришел в СБ, подал распечатку реквизитов и паспорт. Все, после расписался на квитанциях и внес нужную сумму в кассу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...