Перейти к контенту

А по поводу лишения прав, есть мнение?


Рекомендуемые сообщения

Мих жалко конечно 15, но нечего не поделаешь пусть им эти деньги поперек горла встанут. У меня у друга вчера за переезд изъяли уроды. Парень на камазе с утра до ночи пытается заработать на ноги встать. А им на все это по херу.

 

ни хрена они не подавятся,проглотят и еще затребуют,

рад за Мишку что так все закончилось :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ты это дерьмо уважал?!!!

Ты ошибался!!!!

 

 

(чтоб у нас всех так заканчивалось в такой ситуации!!!)

 

А чем вы лучше их если сами денежный круговорот запускаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих жалко конечно 15, но нечего не поделаешь пусть им эти деньги поперек горла встанут. У меня у друга вчера за переезд изъяли уроды. Парень на камазе с утра до ночи пытается заработать на ноги встать. А им на все это по херу.

Справедливости ради замечу, что Миша таки нарушил ПДД на 4 месяца лишения, и никто силой денег у него не отнимал.

Когда человек даёт менту деньги, и при этом не имеет места вымогательство, а давший деньги не заявляет после этого о даче взятки в соответствующие органы, то с точки зрения УК они примерно равны - у них номер статьи на единичку отличается.

 

Я не люблю гаишников, берущих взятки, но прошу не забывать, что КАЖДУЮ взятку кто-то даёт, и это столь же противозаконно, как и брать её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я на Арбате работаю предоставьте людям места для парковки перед тем чтоб штрафовать!!! для блатных места есть! я что с луны прилетел??? :nez:

Есть закон, и он один на всех.

Нет места - езжай и ищи.

Не умеешь найти место для законной стоянки - ходи пешком.

Автор ролика - злостный нарушитель, а его жертва - безграмотный чмырдяй.

Первому охотно отвесил бы за издевательство над представителем власти, а второму за неполное служебное соответствие и неспособность отстоять "честь мундира".

У меня бы тот конь педальный на метро поехал искать штрафстоянку со своей тачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть закон, и он один на всех.

Нет места - езжай и ищи.

Не умеешь найти место для законной стоянки - ходи пешком.

Автор ролика - злостный нарушитель, а его жертва - безграмотный чмырдяй.

Первому охотно отвесил бы за издевательство над представителем власти, а второму за неполное служебное соответствие и неспособность отстоять "честь мундира".

У меня бы тот конь педальный на метро поехал искать штрафстоянку со своей тачкой.

Уже не один для всех! у тебя штраф за не правильную парковку 3 коп а в Москве и Питере гораздо больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть закон, и он один на всех.

Нет места - езжай и ищи.

Не умеешь найти место для законной стоянки - ходи пешком.

Автор ролика - злостный нарушитель, а его жертва - безграмотный чмырдяй.

Первому охотно отвесил бы за издевательство над представителем власти, а второму за неполное служебное соответствие и неспособность отстоять "честь мундира".

У меня бы тот конь педальный на метро поехал искать штрафстоянку со своей тачкой.

Я поглядел бы, как ты отвешивать всем начал. Стока нах умников появилось, которые законность соблюдают. Сам поди не бывал в таких ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поглядел бы, как ты отвешивать всем начал. Стока нах умников появилось, которые законность соблюдают. Сам поди не бывал в таких ситуациях.

Я тоже это заметил :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что то кажется что Влад сам "премии" и выписывает в Пятигорске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поглядел бы, как ты отвешивать всем начал. Стока нах умников появилось, которые законность соблюдают. Сам поди не бывал в таких ситуациях.

Везде я бывал.

Раз даже послал их и поехал без доков в ОВД заяву писать, предварительно пассажиров завезя домой. Там в ОВД и рассказал им, почём финики в Магадане.

Всегда всё заканчивалось огорчением ментов только по одной причине - я всегда соблюдал закон.

Можешь не верить в значимость моего мнения по проблеме, меня это особо не трогает, в смысле не обижает.

 

А мне что то кажется что Влад сам "премии" и выписывает в Пятигорске.

Почитай выше на несколько страниц - на днях один экипаж с моей подачи получил сполна.

Видео дать не могу - после извинений руководства обещал не публиковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде я бывал.

Раз даже послал их и поехал без доков в ОВД заяву писать, предварительно пассажиров завезя домой. Там в ОВД и рассказал им, почём финики в Магадане.

Всегда всё заканчивалось огорчением ментов только по одной причине - я всегда соблюдал закон.

Можешь не верить в значимость моего мнения по проблеме, меня это особо не трогает, в смысле не обижает.

 

 

Почитай выше на несколько страниц - на днях один экипаж с моей подачи получил сполна.

Видео дать не могу - после извинений руководства обещал не публиковать

Влад я не чего против соблюдения законов не имею.Но когда ты с ними по закону а они с тобой нет тут и разрывается эта граница. Менталитет у нас россиян такой. А уж про соблюдение законов нашими дорожными полицейскими выше наглядный пример видео из питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад я не чего против соблюдения законов не имею.Но когда ты с ними по закону а они с тобой нет тут и разрывается эта граница.

Разрывается не граница, а шаблон, по которому гаишник привык обманывать закон, государство и гражданина. Но закон сильнее, если ты с ним на одной стороне, ты победишь.

У меня 90% встреч заканчиваются после фразы "взяток не даю - за это предусмотрена уголовная ответственность нам обоим".

За последние 8 лет только 1 раз выписали штраф, на месте. Но закон был на моей стороне, и я его успешно обжаловал.

Когда тот мент на дороге снова попался и стал удивляться, что я "за 100 рублей в суд ходил", я ему ответил, что честные люди в суд не за рублями ходят, а за правосудием.

 

У меня подход другой, типа "сферический в вакууме". Порой выглядит странно, но весьма эффективен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, у нас с тобой подход разный и позиция.

Ты веришь, что можешь что то исправить и это исправиться.

Я верю в то, что это неисправимо - тока если удавить каждого второго, а каждого третьего просто уволить - но раз это неосуществимо, то это будет продолжаться и ни чего с этим не сделать.

У тебя за спиной или адвокатская контора или твоё образование тебе это позволяет. У меня нет образования, но заплатить юристу некоторую сумму - деньги есть. Какая мне разница - заплатить юристу и он найдёт выход из моей ситуации или туже сумму отдать менту??? Итог один - наличие прав на руках.

Ты думаешь я зная пункт правил, специально пошёл на обгон, в надежде что ментов нет и меня не поймают? Нет. Я добропорядочный гражданин, соблюдающий правила ПДД. А то что я упустил нюанс - так что, мне теперь разрушить все планы на лето!!! Все мы люди, все мы человеки.

А посмотри на сучье племя - они же не просто ловят нарушителей, а норовят подловить именно в том месте и именно на том моменте, где водитель сам в затруднительном положении. Ему бы помочь!!! Ан нет. Вылезает затаившийся где то в кустах, да и видя растерянность человека, начинает ещё в наглую разводить!!!

 

вообще то парни, мы все пневманутые! Посему мы все братья - кончайте наезжать друг на друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки-мышки с ПИДРами на дорогах не имеют ничего общего с Законом и Справедливостью.Им надо баллы добрать,нам-добраться из т.А в т.В.Не дам в лапу,пока не прищучат на лишение,но,уж если так случится-WELCOME,GAYS.Всё правильно сделал(с) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет образования, но заплатить юристу некоторую сумму - деньги есть. Какая мне разница - заплатить юристу и он найдёт выход из моей ситуации или туже сумму отдать менту??? Итог один - наличие прав на руках.

 

вообще то парни, мы все пневманутые! Посему мы все братья - кончайте наезжать друг на друга.

 

Да никто и не наезжает, просто все водители из-за незнания ПДД наезжают на всех полицаев мол и п.... и взяточники, а сами потом заносят деньги за свои права.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, развёрнуто пнуть тебе обратно кирпидон - нету сейчас времени - дачка ждёт.

После 3-го вернусь и подробненько разложу всё по полочкам, кто полицай, кто П.И.Д.Р., а кто просто водитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая мне разница - заплатить юристу и он найдёт выход из моей ситуации или туже сумму отдать менту??? Итог один - наличие прав на руках.

Разница есть. Первый вариант - законный, а второй - уголовно наказуемое деяние.

И нет самого главного итога - ты не стал больше уважать ПДД.

Где гарантия, что завтра ты не упустишь из виду другой "нюанс"?

Ты думаешь я зная пункт правил, специально пошёл на обгон, в надежде что ментов нет и меня не поймают? Нет. Я добропорядочный гражданин, соблюдающий правила ПДД. А то что я упустил нюанс - так что, мне теперь разрушить все планы на лето!!! Все мы люди, все мы человеки.

А посмотри на сучье племя - они же не просто ловят нарушителей, а норовят подловить именно в том месте и именно на том моменте, где водитель сам в затруднительном положении. Ему бы помочь!!! Ан нет. Вылезает затаившийся где то в кустах, да и видя растерянность человека, начинает ещё в наглую разводить!!!

 

вообще то парни, мы все пневманутые! Посему мы все братья - кончайте наезжать друг на друга.

Я понимаю, что ты не имел цели причинить вред безопасности движения, потому вина твоя проявилась не в форме умысла, а в форме неосторожности, когда ты забыл об одном из запретов в ПДД.

Окажись в тот момент вместо мента я в его форме, разъяснил бы тебе суть твоего поступка, убедился в искренности твоего раскаяния и отпустил с миром. Это к вопросу о моём подходе.

 

А твои гайцы просто разжигают неприязнь граждан к законодательству. Козлы.

Но согласись, что без таких как ты, им просто не осталось бы ничего, кроме как быть честными.

Это из области "кто больше виноват в проституции?" или наркомании - те, кто продаёт или те, кто покупает. Я не знаю.

Миша, и тебя тут позором не клеймлю, не осуждаю (это удел судей), просто хотел расширить твой (и не только твой) взгляд на происходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-же хорошо что есть выбор - попав под лишение прав, можно какое-то время походить пешком, а можно, заплатив деньги (пусть даже незаконным путем), оставить все как есть. И каждый сам решает что для него в данный момент важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю пусть каждый останется при своем мнении.А учить всех соблюдать законность и свои права это не тут. Пожалуй те в школу или дет. сад. Тут все люди взрослые и каждый сам решает, что и как ему поступить в той или иной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть. Первый вариант - законный, а второй - уголовно наказуемое деяние.

 

А твои гайцы просто разжигают неприязнь граждан к законодательству. Козлы.

Но согласись, что без таких как ты, им просто не осталось бы ничего, кроме как быть честными.

Это из области "кто больше виноват в проституции?" или наркомании - те, кто продаёт или те, кто покупает. Я не знаю.

Миша, и тебя тут позором не клеймлю, не осуждаю (это удел судей), просто хотел расширить твой (и не только твой) взгляд на происходящее.

 

Полностью согласен. Только гайцы за встречку без вливаний за раскаянье не отпускают никогда, а там где автор темы потерял водительское удостоверение гайцы стоят больше года, до изменений в ПДД писали что обгон в зоне ограниченной видимости или на перекрестке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-же хорошо что есть выбор - попав под лишение прав, можно какое-то время походить пешком, а можно, заплатив деньги (пусть даже незаконным путем), оставить все как есть. И каждый сам решает что для него в данный момент важнее.

Для конкретного нарушителя это хорошо.

Но для общества в целом это плохо.

Думаю, и ты не сомневаешься, что немало людей в этой стране очень рады возможности откупиться от наказания за любое преступление.

Потому преступность у нас крайне высока - и насилуют и убивают и грабят и т.д. Есть деньги - делай что хочешь.

Не работает принцип неотвратимости наказания, а без него все законы - просто фантазии на юридические темы.

 

А другому Сергею скажу, что при своём мнении, когда оно искажено порочным жизненным опытом, оставаться неразумно.

Я, например, не стыжусь признать, что периодически перечитываю ПДД, знакомлюсь с комментариями профессионалов, интересными ситуациями на дороге и узнаю что-то новое, меняю своё мнение по некоторым вопросам.

Вот игнорировать факты мне было бы стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для конкретного нарушителя это хорошо.

Но для общества в целом это плохо.

Думаю, и ты не сомневаешься, что немало людей в этой стране очень рады возможности откупиться от наказания за любое преступление.

Потому преступность у нас крайне высока - и насилуют и убивают и грабят и т.д. Есть деньги - делай что хочешь.

Не работает принцип неотвратимости наказания, а без него все законы - просто фантазии на юридические темы.

Я понимаю что это плохо, но в нашей стране правило "не подмажешь не поедешь" стало чуть-ли не основным. В любом месте чтобы решилась проблема нужно дать, подарить, купить шоколадку, поставить магарыч итд. И самое главное что это реально работает. Конечно можно стоять на букве закона и ждать решения своего вопроса в течении месяца, а можно, немного "подмазав", получить решение в день обращения. И я думаю 99% общества - "подмажут". Просто обстановка в нашей стране подталкивает именно к такому решению вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю 99% общества - "подмажут". Просто обстановка в нашей стране подталкивает именно к такому решению вопроса.

Зато как приятно ощущать себя частью того оставшегося процента, которому не нужно заменять силу духа "подмазками" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как приятно ощущать себя частью того оставшегося процента, которому не нужно заменять силу духа "подмазками" ;)

Хорошо когда полно свободного времени, чтобы "бодаться" со всеми подряд. А если его нет? Порой проще заплатить чем убивать на "переговоры" кучу времени. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда полно свободного времени, чтобы "бодаться" со всеми подряд. А если его нет? Порой проще заплатить чем убивать на "переговоры" кучу времени. :)

Это вопрос системы ценностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос системы ценностей.

Я-то думал, это не кому не нравится. :) А оказывается есть любители. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...