Перейти к контенту

Машина для охоты,рыбалки, покатушкам по бездорожью.


Рекомендуемые сообщения

Не, ну Давайте большую авиацию то в кучу не валить.

Хотя там как раз отсутствие дисциплины единственная причина катастрофы, то есть один во время предполетных процедур не сделал, второй не проконтрлировал, налицо наушение регламента подготовки к взлету. Причем обоими членами экипажа. Прчем расшифровка переговоров тож характеризует отсутствие дисциплины и соблюдения субординации в экипаже.

Они просто орали матом друг на друга, до самой катастрофы не разобрашись в причине. То есть вместо поиска причины они выясняли кто виоват и кто из их круче.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

4 года восстанавливал TLC 80 и вот что получилось.

Я в соей Эрафии как раз грязи то видел, в отличии от вас не понаслышке...  Ваш дустер даже до нашей грязи доехать не сможет... И сомневаюсь, что домой привезет в любую погоду... разве только по асфаль

отлично подойдет для охоты. В городе не очень. Прямо из коробки)))     Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Загружено фотографий

Если вернуться на землю, то вот блин мечта моя несбыточная.

Прям идеальный для моих хотелок аппарат.

Здесь во второй половине ролика видно как он чудно ездиет крабом по неустойчивым грунтам. Вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться на землю, то вот блин мечта моя несбыточная.

Прям идеальный для моих хотелок аппарат.

Здесь во второй половине ролика видно как он чудно ездиет крабом по неустойчивым грунтам. Вещь.

Чума! :voo:

ЗЫ.  Это еще хорошо, что в России афигительные дороги! К сожалению, с каждым годом дороги строят все больше и лучше. Скоро вообще все ништяки станут общедоступны, все позагадят кругом и реально податься будет некуда (((

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня вторая ссылка на тот же ролик получилась.

Вот здесь вторая половина ролика показывет как он может перемещаться при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня вторая ссылка на тот же ролик получилась.

Вот здесь вторая половина ролика показывет как он может перемещаться при необходимости.

Привода на колеса - ШРУСы с пыльниками... дальше можно не смотреть.... (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться на землю, то вот блин мечта моя несбыточная.

Прям идеальный для моих хотелок аппарат.

Здесь во второй половине ролика видно как он чудно ездиет крабом по неустойчивым грунтам. Вещь.

Фигня полная! По снегу вообще не едет. Причем не очень глубокому. Сейчас фотки поищу, как мы его снегоходами спасали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моих задач особая сверхпроходимость не нужна.

Хватит того что можно ехать по асфальту км 70 в час, и съезжать в тайгу, на луга преодолевать некрупные водоемы, не особо задумываясь о последствиях. При этом размеры позволяют салон оборудовать под кемпер на двух трех человек. Отличная машина для неторопливых путешествий с рыбалкой и фотоаппаратом. Можно даж колеса попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем шрусы смущают?

Вроде не слышал про явные недостатки.

Шестнадцать пыльников на приводах погружаемых в болото? Да вообще лайт круиз по лесу...)))) Вероятность неповреждения мизерная. После разгерметизации хруст через 50 км  )))  ХЗ. 150-300 км радиус может и нормально. На 2000 тыщ не зарядишь. Так то красивая чума ))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По снегу вообще не едет

Я так думаю смотря с чем сравнивать, если с легким снегоходом, то мож и не едет, а если с крузаком то прям переть будет :)

Шестнадцать пыльников на приводах погружаемых в болото? Да вообще лайт круиз по лесу...)))) Вероятность неповреждения мизерная.

Возможно, хотя там высота колес такая, плюс пыльники выше днища, что еще постараться надо их порвать чем ни будь.

Тут только практика покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас из серийки есть викинг. По скромней шамана 4х4 и салон сзади откровенно тесный,

Но в целом тож интересный аппарат получился для покатушек.

post-28926-0-43789300-1518972313_thumb.jpg

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня полная! По снегу вообще не едет. Причем не очень глубокому. Сейчас фотки поищу, как мы его снегоходами спасали.

Да он вообще мало где поедет кроме асфальта и не сильно убитой грунтовки. Очень тяжёлый, особенно для своих колёс, пусть их и 8 штук.

Комфорт да, это у него есть, но вездеходом назвать его нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться на землю, то вот блин мечта моя несбыточная.

Прям идеальный для моих хотелок аппарат.

Здесь во второй половине ролика видно как он чудно ездиет крабом по неустойчивым грунтам. Вещь.

Вот можешь посмотреть, как "краб" в первой луже утонул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот можешь посмотреть, как "краб" в первой луже утонул.

Это была Лужа , с большой буквы " Л " . Не детская .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была Лужа , с большой буквы " Л " . Не детская .

Лужа хорошая, не спорю. Но вездеход в такой застревать не должен.

Особо позабавило название ролика. Какой "север без преград", если ты возле дома застрял так, что трос на лебёдке порвал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лужа хорошая, не спорю. Но вездеход в такой застревать не должен.

Особо позабавило название ролика. Какой "север без преград", если ты возле дома застрял так, что трос на лебёдке порвал?

Сдаётся мне , что такую Лужу мало кто сможет форсировать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно болот, наши пацаны вот чё:

 

Это реальность.. )) 

время 2.02.Твоя работа?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лужа хорошая, не спорю. Но вездеход в такой застревать не должен

Я и не замечу.

Да ладно, не заметишь. Какой плавающий вездеход в состоянии работать в режиме ледокола? А именно это мы видим на видео с шаманом, то есть он проламывает лед и остается на плаву упираясь мордой в лед перед собой.

Абсолютно любому транспортному средству можно найти условия где оно не пролезет, даже вертолету.

Это видео не о недостатках и деже не о возможностях, это видео о границах конкретного транспортного средства.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не замечу.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG1765.jpg

Вобще кстати не пойму, как можно сравнивать вот эту пародию на квадроцикл и чего ни будь вроде шамана или викинга? На этом только вокруг дачи ездить, показывать что в принципе оно тоже может ехать. А если возникло желаие съездить на недельку отдонуть с пробегом 2-3 тысячи км, то потом слудующую недельку в реабилитационном центре от стресса лечится ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не заметишь. Какой плавающий вездеход в состоянии работать в режиме ледокола?

Любой вездеход, плавающий не за счёт кузова, как "Шаман", а за счёт движителя, с ватерлинией не выше осей.

К сожалению подходящего видео именно с моей "пародией на квадроцикл" ещё нет, но за то есть отменное видео с другой "пародией"

 

Абсолютно любому транспортному средству можно найти условия где оно не пролезет, даже вертолету.

С этим не спорю.

 

Это видео не о недостатках и деже не о возможностях, это видео о границах конкретного транспортного средства.

Граница этого конкретного транспортного средства оказалась около дома. Согласись, что такое видео нельзя называть "Север без преград".

 

Вобще кстати не пойму, как можно сравнивать вот эту пародию на квадроцикл и чего ни будь вроде шамана или викинга? На этом только вокруг дачи ездить, показывать что в принципе оно тоже может ехать. А если возникло желаие съездить на недельку отдонуть с пробегом 2-3 тысячи км, то потом слудующую недельку в реабилитационном центре от стресса лечится ?

Вот здесь - http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=234&t=8584 можешь почитать как ребята ездили отдыхать на "пародиях на квадроцикл" по Кольскому полуострову. Протяжённость маршрута около 1,2 тыс.км. Практически полное отсутствие дорог.

А вот здесь посмотреть кой-какие выдержки из того похода

и оценить, в каких местах из тех, по которым едет "пародия на квадроцикл" смог бы пройти "Шаман".

 

И ты правильно говоришь, что "сравнивать вот эту пародию на квадроцикл и чего ни будь вроде шамана или викинга" нельзя. "Пародия на квадроцикл" - это настоящий вездеход, а "Шаман" - распиаренный понт за 9 лямов. Единственное, в чём "Шаман" безоговорочно выиграет это в комфорте для задницы водителя и пассажиров, на что похоже и рассчитывают его производители, пытаясь впарить эту технику повышенной проходимости по такой цене. Ну ещё на невежество потенциального покупателя в отношении вездеходной техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты меня не переубедишь. Народ и на лыжах на северный полюс добирался. Эторовным счетомне значит что им при этом было тепло, сухо и комфортно.

Мне вот она всепрходимость по кольскому поуострову нафиг не нужна, мне нужно комфортное перемещение из пункта А в пункт Б 80% времени по дорогам общего пользования с возможностью подъехать понравившемуся или заинтересовашему меня месту, а если не получиться да и хрен с ним с местом этим, я не геолог.

И вот эти мототележки для этого сущее фуфло, способное разве что вызывать снисходительныую улыбку "додумался же кто то! :) "

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты меня не переубедишь. Народ и на лыжах на северный полюс добирался. Эторовным счетомне значит что им при этом было тепло, сухо и комфортно.

Мне вот она всепрходимость по кольскому поуострову нафиг не нужна, мне нужно комфортное перемещение из пункта А в пункт Б 80% времени по дорогам общего пользования с возможностью подъехать понравившемуся или заинтересовашему меня месту, а если не получиться да и хрен с ним с местом этим, я не геолог.

И вот эти мототележки для этого сущее фуфло, способное разве что вызывать снисходительныую улыбку "додумался же кто то! :) "

Да я не собираюсь тебя ни в чём переубеждать. Просто пытаюсь разобраться, почему ты обратил внимание на "Шамана". Тебе для твоих задач вполне подойдёт какой-нибудь паджерик или крузак. Та же доработанная 80-ка "Шаману" в проходимости не уступит, разве что на воде не будет за счёт водоизмещения кузова держаться, а в поездке на дальняк по ДОПу будет смотреться куда как выигрышнее.

Если ты лупанёшь на "Шамане" на 3 тыс.км, 80% из которых по ДОПам, то тебе практически гарантирован ремонт на пол миллиона, 150 тыс из которых замена не предназназначенных для движения по ДОПам покрышек.

У меня задачи несколько иные. Я гружу "пародию на квадроцикл" на прицеп, еду за 500...2000 км от дома, оставляю автор с прицепом в какой-нибудь деревне и еду на "породии на квадроцикл" обследовать болота в радиусе 100 км от деревни. Причём еду по таким местам, где человек ногами пройти не может. А там самые знатные грибы/ягоды и охота/рыбалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...