Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вчера  пульнул в  крякаша,который находился от меня на расстоянии 126 метров(по дальнику) на середине озерца. Поправку взял один мил. К своему удивлению я  довольно точно попал в центр тушки ... Пришлось ехать домой за лодкой, не бросать же добычу. Порадовался возможностям "дедушки". До этого самый дальний выстрел был по ананасу с 73 метров (папа коротыш).

ЗЫ: Огнестрел похоже надолго застрянет в сейфе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 254
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вам слабо так?

Просто фотки.  

Достал вчера тушку утки(ещё осеннюю).Снял шкуру,разрезал на мелкие кусочки,отделил косточки.Жена приготовила тесто,начистил кортошки,перемешал с мясом,посолили,поперчили  и в большой сковороде постави

Загружено фотографий

Вчера  пульнул в  крякаша,который находился от меня на расстоянии 126 метров(по дальнику) на середине озерца. Поправку взял один мил. К своему удивлению я  довольно точно попал в центр тушки ... Пришлось ехать домой за лодкой, не бросать же добычу. Порадовался возможностям "дедушки". До этого самый дальний выстрел был по ананасу с 73 метров (папа коротыш).

ЗЫ: Огнестрел похоже надолго застрянет в сейфе...

Второй год ружье стоит чистое и смазанное в сейфе после аналогичных прогулок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пульнул в крякаша,который находился от меня на расстоянии 126 метров(по дальнику) на середине озерца. Поправку взял один мил. К своему удивлению я довольно точно попал в центр тушки ... Пришлось ехать домой за лодкой, не бросать же добычу. Порадовался возможностям "дедушки". До этого самый дальний выстрел был по ананасу с 73 метров (папа коротыш).

ЗЫ: Огнестрел похоже надолго застрянет в сейфе...

На какую скорость настроен и какой припас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера  пульнул в  крякаша,который находился от меня на расстоянии 126 метров(по дальнику) на середине озерца. Поправку взял один мил. К своему удивлению я  довольно точно попал в центр тушки ... Пришлось ехать домой за лодкой, не бросать же добычу. Порадовался возможностям "дедушки". До этого самый дальний выстрел был по ананасу с 73 метров (папа коротыш).

ЗЫ: Огнестрел похоже надолго застрянет в сейфе...

Костя, а вот это удар в спину, ну сезон же не начался! Утки сейчас спокойно плавают, детёнышей выхаживают, а ты взял и застрелил, ну уж если так крови захотелось, то ананасов тьма, винт тебе в помощь, а благородную птицу то зачем не в сезон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как так не начался?,у нас открыли 15 в Татарстане на неделю позже.Так,что все по правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь, что то ушами прохлопал :red: но вот что интересно, сам два дня назад был на озёрах, ВООБЩЕ НИКОГО, столько живности я ещё не видел, две цапли, уток около 25 штук, и всё на одном водоёме, так подошёл очень близко, да ещё и с Мотей в руках, так даже ни одна и взлетать не подумала! Несколько раз рассматривал их через прицел, ну хоть одна бы дёрнулась! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость 287, вес 1,645... стандартный дедулька :)

Не хочу оговаривать но исходя из своих историй, то вес не подходит для поражения на такое расстояние. 2.2 да согласен может 100% при таких скоростях, а вот 1.6 тупоголовые у меня нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу оговаривать но исходя из своих историй, то вес не подходит для поражения на такое расстояние. 2.2 да согласен может 100% при таких скоростях, а вот 1.6 тупоголовые у меня нет. 

Не соглашусь , Александр пощитай джоули у утки не было шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь , Александр пощитай джоули у утки не было шансов.

Согласен с Денисом на все сто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь , Александр пощитай джоули у утки не было шансов.

Парни спорить не буду, я привел факты которые были у меня. Расстояние примерно тоже по дальнику было у меня 1 раз 132, 2-ой 129 из них только перья сыпались как из подушки, скоростя у меня в пределах тогда были 285-280 -1.6  но улетали ( была осень возможно они уже были перелинявши), а вот уже когда перешел на 2.2 со скоростью 297-280 вот здесь уже тема. Да и вообще советую всем переходить на 2.2 Поверьте забудете о многих проблемах.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни спорить не буду, я привел факты которые были у меня. Расстояние примерно тоже по дальнику было у меня 1 раз 132, 2-ой 129 из них только перья сыпались как из подушки, скоростя у меня в пределах тогда были 285-280 -1.6  но улетали ( была осень возможно они уже были перелинявши), а вот уже когда перешел на 2.2 со скоростью 297-280 вот здесь уже тема.

Ты просто возможно попадал по краю тушки, у меня в папском, **83 мыса жсб 1.18г на 1.10м бутыль шампусика на вылет шьёт, а это не мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, а вот это удар в спину, ну сезон же не начался! Утки сейчас спокойно плавают, детёнышей выхаживают, а ты взял и застрелил, ну уж если так крови захотелось, то ананасов тьма, винт тебе в помощь, а благородную птицу то зачем не в сезон?

у нас тоже с 15 августа сезон открыт. В этом году очень рано открыли - птенцы еще не набрали ни вес, ни размер... Продолжаем тренировки на ананасах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто возможно попадал по краю тушки, у меня в папском, **83 мыса жсб 1.18г на 1.10м бутыль шампусика на вылет шьёт, а это не мало!

Возможно, 

 

у нас тоже с 15 августа сезон открыт. В этом году очень рано открыли - птенцы еще не набрали ни вес, ни размер... Продолжаем тренировки на ананасах.

А у нас до сих пор закрыт :sos:  и неизвестно откроют ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни спорить не буду, я привел факты которые были у меня. Расстояние примерно тоже по дальнику было у меня 1 раз 132, 2-ой 129 из них только перья сыпались как из подушки, скоростя у меня в пределах тогда были 285-280 -1.6  но улетали ( была осень возможно они уже были перелинявши), а вот уже когда перешел на 2.2 со скоростью 297-280 вот здесь уже тема. Да и вообще советую всем переходить на 2.2 Поверьте забудете о многих проблемах.

Александр не кто и не спорит , щяс нет под руками балестического калькулятора у 1,6 гр на этой дистанции полюбому больше двадцати жолудей , а это татал не только для утки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с 15 августа сезон открыт. В этом году очень рано открыли - птенцы еще не набрали ни вес, ни размер... Продолжаем тренировки на ананасах.

Андрей, я считаю, что вообще надо бы нашим благородным птичкам дать передышку, да и заодно покосить их недругов как это делают во многих европейских странах, лучше действительно крошить ананасов которые и гнёзда разоряют и птенцами не брезгуют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. У себя в регионе тоже бы прикрыл года на три, хотя бы. А то совсем мало тетерева, глухаря стало. В прошлом году, правда, лето знатное было и, соответственно, ягоды полно. Вот тетерев с глухарём и наплодился. А этот год лето очень холодное и ягоды нет. Как нет и дичи. Сам в прошлый год только один раз на охоту сходил. Никого не добыл, но видел, стрелял, отдохнул и... не умер за этот год с голода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр не кто и не спорит , щяс нет под руками балестического калькулятора у 1,6 гр на этой дистанции полюбому больше двадцати жолудей , а это татал не только для утки.

Андрей, вот только что открыл баллистическую таблицу, нашёл примерно схожий боеприпас, но тока для оружия бокового боя, и кстати вес почти такой же но скорося чуть поменьше **56 мысов, так вот начальные жёлуди 60, а когда проходит отметку в 91.5 40 желудей, не намного падает, так что там хватит и ещё останется с избытком!

Да, согласен. У себя в регионе тоже бы прикрыл года на три, хотя бы. А то совсем мало тетерева, глухаря стало. В прошлом году, правда, лето знатное было и, соответственно, ягоды полно. Вот тетерев с глухарём и наплодился. А этот год лето очень холодное и ягоды нет. Как нет и дичи. Сам в прошлый год только один раз на охоту сходил. Никого не добыл, но видел, стрелял, отдохнул и... не умер за этот год с голода...

Конечно надо живности давать отдых, а то на живность будем ходить любоваться в зоопарки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто возможно попадал по краю тушки, у меня в папском, **83 мыса жсб 1.18г на 1.10м бутыль шампусика на вылет шьёт, а это не мало!

скажу больше: Д70 JSB 1.03 на дистанциях 9,0-11,0 - энергетики хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу больше: Д70 JSB 1.03 на дистанциях 9,0-11,0 - энергетики хватает. 

Именно! Если всё пересчитать, то там за глаза хватит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со прадеда сегодня на 153м гуся взял. Вот.

Прадет в стандарте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. У себя в регионе тоже бы прикрыл года на три, хотя бы. А то совсем мало тетерева, глухаря стало. В прошлом году, правда, лето знатное было и, соответственно, ягоды полно. Вот тетерев с глухарём и наплодился. А этот год лето очень холодное и ягоды нет. Как нет и дичи. Сам в прошлый год только один раз на охоту сходил. Никого не добыл, но видел, стрелял, отдохнул и... не умер за этот год с голода...

Поддерживаю Андрюх!!! Тоже не умер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Андрюх!!! Тоже не умер)))

Я бы еще и рыбалку всю закрыл на три года по всем рекам, оставил бы только верхнетуломское водохранилище и серебрянское, бензина за лето пожёг немеряно а рыбы в морозилке два раза пожарить, все сетками процедили сволочи :( 

по тундре "натопал" ногами не сосчитать, 30км минимум, за все время штук пять выводков куропаток поднял, печаль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем никуда не годится, так всю дичь перебьют, ни одной утки не останется, будем ток ананасов и охотить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уток дак и сказать нечего, на водоемах  по две три чахлых утки плавают сеголетки c мамкой и все, бить рука не поднимется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...