Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

ХОРОШ КАЧАЛОВО РАЗВОДИТЬ, ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ ОБЩАТЬСЯ. СКОКА ГНАТЬ МОЖНО ПО СКОРОСТИ МАКС И КАКОЙ ПУЛЕЙ.

Не ори... А по скоростям уже говорили, эксперементируй, у меня кучно ложились на @75мс тяжёлой ЖСБ, а у кого-то и @95мс на 50-ти в 20мм укладывались.

Тока у меня R2.5 был :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

ХОРОШ КАЧАЛОВО РАЗВОДИТЬ, ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ ОБЩАТЬСЯ. СКОКА ГНАТЬ МОЖНО ПО СКОРОСТИ МАКС И КАКОЙ ПУЛЕЙ.

Если по теме общаться, то ты тоже не туда залез, название топика прочитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня с "коротышём" прошёл порядка 10км, время затрачено около 6ти часов и за это время было сделано 4ре выстрела (все результативные :rolleyes: ) Вот теперь я понимаю, что сделал правильный выбор!

 

З.Ы.

Всё больше задумываюсь над тем, а нужна ли мне Леля???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы.

Всё больше задумываюсь над тем, а нужна ли мне Леля???

У многих, кто взял Лелю для бабахинга из машины, Матадоры, в том числе коротыши, пылятся в шкафах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал за стандартный Матадор (папский). Будучи владельцем сего девайса, не могу сказать ни чего плохого.

 

Вероятно, коротыш будет "по-разворотистее" (если так можно говорить об однозарядной пневматической винтовке), но стандартный Матадор - это, по моему сугубо личному, неправильному мнению, самая отличная винтовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал за стандартный Матадор (папский). Будучи владельцем сего девайса, не могу сказать ни чего плохого.

 

Вероятно, коротыш будет "по-разворотистее" (если так можно говорить об однозарядной пневматической винтовке), но стандартный Матадор - это, по моему сугубо личному, неправильному мнению, самая отличная винтовка.

 

Присоединяюсь :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... но стандартный Матадор - это, по моему сугубо личному, неправильному мнению, самая отличная винтовка.

Твое "неправильное" мнение разделяют 46 с лишним процентов :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У многих, кто взял Лелю для бабахинга из машины, Матадоры, в том числе коротыши, пылятся в шкафах.

 

 

У меня Леля рассматривалась исключительно для ходовой, в машине мне одинаково комфортно и с стандартом, и с коротышём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд на длинном прихватка поудобнее.

И чем же интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же интересно?

 

Возможностью держаться за ствол сразу двумя руками :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каком хвате? Там ложе абсолютно одинаковое, только у длинного оно в ближе к стволу несколько длиннее, но это ни на что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каком хвате? Там ложе абсолютно одинаковое, только у длинного оно в ближе к стволу несколько длиннее, но это ни на что не влияет.

 

дядька, а ты его уже в руках держал? поверь, разница при стрельбе с рук ощутима еще как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была возможность подержать в руках и пострелять с длинного (дедушки). sles1986, вероятно, имеет в виду хват как при стрельбе из гладкоствола по тарелкам, который при использовании винтовки с оптикой теряет смысл. Плюс длинного разве что в иной балансировке и бОльшей массе (меньше "гуляет" в накачанных руках :rolleyes: ). Ну и тише он,при равных скоростях, и выстрелов с заправки больше. Если бы длинный точнее был, чем стандарт и коротыш, Эдуард бы с длинного свои рекорды "на дальняк" ставил, "я так думаю" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядька, а ты его уже в руках держал? поверь, разница при стрельбе с рук ощутима еще как.

Речь шла о хвате, именно о хвате, а не о стрельбе с рук. А чтоб понять что хват там не может быть разным, достаточно просто подумать, а не держать в руках Матадор, так как я знаю что ложе отличается только в длине и именно с той стороны где на хват эта часть не влияет абсолютно. Ты читай внимательней о чем речь сначала, а потом может быть я буду тебе верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно не верно написал про хват, извеняюсь. Мне удобнее когда руки дальше друг от друга, стрелять с упора еще не пробовал, только стоя, либо сидя. Центор тяжести всетаки наверно смещен вперед, в этом плане стандарт наверно лучще сбалансирован (не держал, только предпологаю). При установке прицела, ставил как можно больше вперед, на мой взгляд очень удобно, я с этим расчетом и брал длинный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживал по поводу того, что длинный будет удобнее.

В прикладке стоя с рук никакой разницы со стандартом. Правда, держал их в разное время, показалось, что и баланс одинаково приятный :) .

Поэтому мечтаю теперь только о стандарте :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Так как у меня только Леля,а Матадор в руках не держал, думаю стандарт наверное, мне бы подошел, он есть и в планах на ближайший год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет !!! Сейчас фотографирую каров с машины с крыса2100(НИВА 21213 - не самая просторная машина) и ничего нормально так,еще качать умудряюсь по 18-19 качков на водительском сиденье - по 20-30 фотографий в разных ракурсах за утро пока еду на работу ;))),сейчас заказал Р3 5,5 стандарт.Длина Крыс 975мм,Матадор стандарт 745мм,думаю будет вообще классно !!!! С крысом сейчас никакого дискомфорта в НИВЕ,а со Стандартом будет вообще песня !!! Я за СТАНДАРТ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандарт рулит :voo:

Коротыш рулит! :pok:

 

Стандарт,тут и думать не чего!

Коротыш,тут и думать не чего! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для машины, стандарт :voo:

Машина+"ходовая", коротыш :voo: :voo:

Для крепких любителей большого количества выстрелов, ездящих на просторных машинах, длинный :voo: :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...