Перейти к контенту

R3 Первый взгляд глазами не владельца (теперь владельца))


Рекомендуемые сообщения

Чем тебе внутреняя поверхность мешает? Эстетика? А смазка где держаться будет? Не парься, а то, что тугой взвод был -- банально, парень твой тащил за шарик, а не брал ближе к стеблю затвора, получалсь бОльший рычаг, труднее взводить. Второе -- проверь винт в затворе, тугой взвод первый признак того, что винт откручивается, а то потом затвор вылетит и будешь опять говорить, что я виноват :)

Я вчера взводил этот Матадор, причем как положено не за шар, очень туго взводится, особенно на последней трети, четкое ощущение, что цепляет где-то. После мы все Матадоры проверили, у этого самый тяжелый взвод и даже следов смазки на досылателе не было, совершенно сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я вчера взводил этот Матадор, причем как положено не за шар, очень туго взводится, особенно на последней трети, четкое ощущение, что цепляет где-то. После мы все Матадоры проверили, у этого самый тяжелый взвод и даже следов смазки на досылателе не было, совершенно сухой.

 

Ну фиг знает, они собранные лежали в цеху месяца два, наверное. Может где что и подкисло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он едет за 2,5 ::-0: Пришлось его немного поругать и наставить на путь истинный :lol:

Вобщем вернулся он вчера за полночь с новеньким папским стандартом R3 :rolleyes:

А говорят, очереди ждунов.. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает, они собранные лежали в цеху месяца два, наверное. Может где что и подкисло.

А перед отправкой покупателю изделия на дефекты не проверяются? за два месяца лежания на складе могут и мыши погрызть :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял досылатель.... Я не знаю ЧЕМ сделано отверстие под него, но это кошмар! Такое впечатление что сверлили в ручную, тупым сверлом. Видны явные задиры и бороздки, а по всему этому двигается полированный досылатель... Его к стати, нужно теперь полировать. Не знаю что за смазка бала внутри, но от нее осталась какая то коричневая чача, смесь воды ржавчины и смазки. Вобщем жуть.Теперь думаю как отполировать и убрать задиры внутри затворной рамки, не охота провалить размер. Да и сама рамка УЖЕ имеет следы ржавчины, пока не большие но все же. Да и еще, в паспорте скорость указана *78, а на деле оказалась *52. Вот такие впечатления. А в остальном прекрасная Маркиза...

Не полируй ничего там ! Смаж просто все трущиеся поверхности заново и все. И кстати по поводу взвода - на R3 он изначально туже чем на первых рестайлингах - курок легче и соответственно поджатие боевой пружины сильнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я не говорил про виновных, я лишь констатировал факты. Вчера сравнивал три Матадора, только на моем следы ржавчины на рамке. Может где то влаги хватанул? Смазка с водой явно, она стала коричневой. Внутренняя поверхность оставляет следы на досылателе, причем явные, и у Левы то же. А винт закручен как надо-на фиксатор резьбы, что порадовало, еле выкрутил. Я может не так выразился, я хочу слегка пригладить задиры и заусенцы, и пересмазать. Без нужды я бы в ствол рабочий не полез, тут все в куче: тугой взвод + низкая скорость, думаю из за этого иногда отрывы бывают, а так винтовка очень красивая и точная. Уберу некоторые огрехи и будет у меня счастье :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне взвод в сравнении с лелей потуже показался,просто на матадоре взводишь одним пальцем,а на леле 4 и ладонью :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят, очереди ждунов.. :smex:

 

Это винтовки, которые лежали на Штаты, а так как канал работает нерегулярно, я и подумал, чего им лежать, уйдут по очереди сейчас, на Штаты со следующей партии соберу.

 

Эдуард, я не говорил про виновных, я лишь констатировал факты. Вчера сравнивал три Матадора, только на моем следы ржавчины на рамке. Может где то влаги хватанул? Смазка с водой явно, она стала коричневой. Внутренняя поверхность оставляет следы на досылателе, причем явные, и у Левы то же. А винт закручен как надо-на фиксатор резьбы, что порадовало, еле выкрутил. Я может не так выразился, я хочу слегка пригладить задиры и заусенцы, и пересмазать. Без нужды я бы в ствол рабочий не полез, тут все в куче: тугой взвод + низкая скорость, думаю из за этого иногда отрывы бывают, а так винтовка очень красивая и точная. Уберу некоторые огрехи и будет у меня счастье :voo:

 

Протри насухо, смазку новую положи и всё, не надо больше ничего делать. Постреляй хотя бы 1 000 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились, так и сделаю. Единственное отступление, наверно перевороню рамку (холодной воронилкой, Клевером), уж больно в глаза бросаются пятна с правой стороны. Или подожду твоего приезда в ПТЗ, покажу, выслушаю рекомендации. ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят, очереди ждунов.. :smex:

 

 

Это винтовки, которые лежали на Штаты,

 

Нет, речь шла о моих винтовках. У меня и сейчас есть в наличии для своего региона. У нас ждунов нет. :smex: Но Матадоры, что у меня в наличии лежат, мной оплачены.

 

Кстати, если у меня создается впечатление, что с винтовкой что-то не так(затвор туго ходит, стреляет не так, скорость не совпадает с паспортной), я проверяю каждую и перебираю подозрительные узлы.

 

То Tola10

Не советую клевером, может получиться еще хуже, пятнами. Лучше попробуй налет отмочить WD40, иногда и следа не остается от ржи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, речь шла о моих винтовках. У меня и сейчас есть в наличии для своего региона. У нас ждунов нет. :smex: Но Матадоры, что у меня в наличии лежат, мной оплачены.

 

Я говорил про винтовку Анатолия. Петрозаводск, все заказавшие, получили винтовки из резерва на Штаты.

 

Про ржавчину -- мы с этим сталкивались уже, особенно летом, у некоторых людей пот очень едучий, буквально приложился раз к рамке и пошла ржавчина. Масло и чистка, другого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, у меня ржа поползла с права, а прикладываюсь я с лева. Каким маслом лучше почистить? В продаже видел разные кондиционеры металла и защитные спреи, может кто пользовался, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, у меня ржа поползла с права, а прикладываюсь я с лева. Каким маслом лучше почистить? В продаже видел разные кондиционеры металла и защитные спреи, может кто пользовался, подскажите.

 

Потри лучше ветошью с маслицем или WD40, как Олег66 присоветовал.

Я таким образом в свое время избавился от ржавчины на коробке матадора, пятни были большие, но все ушли после этого. Чистил обычным ружейным маслом типа Глухарь, Беркут...

И для профилактики раз в неделю протирай так ствольную коробку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых людей пот очень едучий, буквально приложился раз к рамке и пошла ржавчина.

 

Сдается мне, что все-таки качество покрытия...На матадоре рамка ржавеет феноменально быстро, а вот на моем стареньком ИЖ-60 ничего и в помине нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mal`tsev, согласен, причем ржавеет именно рамка (что на новых рестах, что на старых) на остальных деталях такого не замечал, хоть и не давно познакомился с Матадором. Рамки, возможно, воронятся полу кустарным способом, после гравировки, а остальные детали заводским? Хотя Клевером, дома, воронил МР 654К, так и нормально получилось, стирается правда покрытие со временем. С горячим воронением дела обстоят получше, но гиморней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! Это мой матадор р3;). номер 2838 Хочу сказать что приятственнее его я ничего в руках не держал. Красивый, точный, тихий. Один ньюанс пока не решен- спуск не трогал... ступенечка туговата.

 

А так все супер, снимаю шляпу, а еще сверчка хотел, :smex:.... Счастья полные штаны теперь, рад что сделал правильный выбор. жду с нетерпением самозарядый кит. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стальные детали воронятся одинаково, кипячение в щелочном расстворе. Гравировка делается после воронения. Ржавеет лишь там где соприкасается с кожей. Ржавеет у тех, у кого рН баланс смещен от нормы в сторону. Это уже проверено не раз. В этих случаях единственное, что можно сделать -- постоянно протирать, после каждой стрельбы маслом. У ИЖевского оружия другое воронение, там воронение в масле. Мы не можем его делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так все супер, снимаю шляпу, а еще сверчка хотел, :smex:.... Счастья полные штаны теперь, рад что сделал правильный выбор.

 

Из этой фразы идет такой смысил - ты из сверчка не стрелял и даже в руках его не держал :smex:

 

Один ньюанс пока не решен- спуск не трогал... ступенечка туговата.

 

Так убери эту ступеньку, всего делов-то. На эдганах из коробки вполне можно добиться приемлемого стабильного спуска только без ступеньки. Выставляешь зацеп прим.0,5мм и без ступенечки. Получится весьма приятный спуск.

 

У ИЖевского оружия другое воронение, там воронение в масле. Мы не можем его делать.

 

Жаль, что не можете, впрочем, своевременный уход за ствольной коробкой в любом случае обеспечит отсутствие ржавчины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бэ это вы зря... Держал я сверчка в руках, стрелял, разглядывал.... Р3 это другой совсем уровень!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А так все супер, снимаю шляпу, а еще сверчка хотел, :smex:.... Счастья полные штаны теперь, рад что сделал правильный выбор. :;):

 

Ага,не зря ж я тебя ругал :smex:

 

Все стальные детали воронятся одинаково, кипячение в щелочном расстворе. Гравировка делается после воронения. Ржавеет лишь там где соприкасается с кожей. Ржавеет у тех, у кого рН баланс смещен от нормы в сторону. Это уже проверено не раз. В этих случаях единственное, что можно сделать -- постоянно протирать, после каждой стрельбы маслом. У ИЖевского оружия другое воронение, там воронение в масле. Мы не можем его делать.

 

 

Может я конечно что то упустил..но почему коробка делается не из дюрали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно что то упустил..но почему коробка делается не из дюрали ?

 

Потому, что боевой упор идёт в коробку, а если там будет дюраль -- то будет плохо. Работаем сейчас и над дюралевой рамкой, пока нет в железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой упор ??? Ну ползает внутри ползун , ездиет затвор и че ???Какая нагрузка то ??? При взводе чели ??? Просто дюраль наверное дорого.))) Ну или в конце концов можно съделать латунную вставку, ну или из металла (вставку под досылатель )порсто из металла Легче ДЕШЕВЛЕ . вот и ваяют по накатанной.

PS;я смазываю все металл изделия на матадоре тряпочкоцй пропитанной моторным маслом и все ок ни ржавинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой упор ??? Ну ползает внутри ползун , ездиет затвор и че ???Какая нагрузка то ??? При взводе чели ??? Просто дюраль наверное дорого.))) Ну или в конце концов можно съделать латунную вставку, ну или из металла (вставку под досылатель )порсто из металла Легче ДЕШЕВЛЕ . вот и ваяют по накатанной.

PS;я смазываю все металл изделия на матадоре тряпочкоцй пропитанной моторным маслом и все ок ни ржавинки.

 

Это про упор,на который закрывается досылатель,нагрузка только там

 

Дюраль плюс вставка имхо дороже и геморонее :)

 

PS А самозярядка из какого металла планируется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про упор,на который закрывается досылатель,нагрузка только там

 

Дюраль плюс вставка имхо дороже и геморонее :)

 

PS А самозярядка из какого металла планируется ?

 

Да, правильно, упор для винта, когда затвор закрыт. Мы сделали рамки на самозарядки из дюраля, нет проблем, но там нет и упоров. Уже чертежи готовы и полагаю, что в ближайшее время получу несколько рамок на Матадор уже из дюраля (однозарядные). Дима, делать из стали не легче, а тяжелее, дороже и дольше. Но я думаю о том, чтобы винтовка служила подольше, а не просто продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я думаю о том, чтобы винтовка служила подольше, а не просто продать.

за эти слова в нынешней России надо "Героя" давать :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...