Перейти к контенту

R3 Первый взгляд глазами не владельца (теперь владельца))


Рекомендуемые сообщения

Вынес обсуждение прицела в отдельный пост в общих вопросах

 

кинь ссылку куда вынес??))) хде энтот пост?...а потому прицелу, который мы тут обсжудали немного, есть свой пост...под названием "история одного прицела" :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я по HAWKE SIDEWINDER много интересного узнал в теме "История одного прицела" надо туда както все это перенаправить! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинь ссылку куда вынес??))) хде энтот пост?...а потому прицелу, который мы тут обсжудали немного, есть свой пост...под названием "история одного прицела" :;):

 

 

Сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по HAWKE SIDEWINDER много интересного узнал в теме "История одного прицела" надо туда както все это перенаправить! :rolleyes:

Да там уже все это есть)) и намного больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну вот, сегодня растался с энной суммой денег и стал офицальным ждуном Матадора Р3 стандарт,очередь на февраль-март, т.ч. отчет пошел :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня растался с энной суммой денег и стал офицальным ждуном Матадора Р3 стандарт,очередь на февраль-март, т.ч. отчет пошел :eee:

Правильный выбор! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжим :rolleyes: Никак не мог собраться с духом написать немного про последние пострелушки :priv: Еще до нового года таки собрались с товарищем пострелять из моти.

Все это разтянулось на два дня)))

Первый день стрелял товарищ,винт настраивал и пристреливал я.На мое удивление товарищ после пары пристрелочных выстрелов метров на 50 промахиваться практически перестал.Он снимал враги от 50 до 100м,было и дальше.Промахи были в основом из за веточек или каких ни будь проводов. :voo: Пару тройку шутов пропустил из за меньшей настильности папского калибра,тупо выше чем надо улетало)

На второй день работал я. Это можно сказать мои первые вдучивые пострелушки из РЗ,первые выстрелы немного привыкал к винту,так сказать пытался понять его его поведение,понять как он реагирует на мои навыки и привычки. Буквально после 10-15 шутов я уже четко начал чувствовать мотю. На мой взгляд и мои руки мотя для меня более прикладист,в отличии от той же лели,к которой мне требовалось гораздо большее время что бы привыкнуть.Мотя менее заваливается,в отличии от той же лели.Заметил,что сильный хват за цевье делает стрельбу более грубой и чувствительной ко всем огрехам рук,становится заметно биение сердца,дрозжание рук,более плотный хват за рукоятку наоборот немного стабилизирует,но при более сильно хвате за рукоятку сильнее наблюдается завал винта в право.

Прикладку к винту выбрал сразу,повторяемость прикладки 99%,но не очень удобно фейсом по угловатой коробке :zl:

На мое удивление стандарт довольно поворотлив в авто,конечно у лели на пару тройку поз из камасутры побольше но все же стандарт очень не плох.

Папский калибр в сравнении с детским просто никак,точнее детский он и есть детский,после папского на него уже даже и смотреть не интересно.

Из 100 шутов промахивался с моти я ну очень мало,незнаю,даже странно :rolleyes: Цели и на 50 и на 100 практически одинакова,сложнее на 20 м :smex: жахнул и промазал,видимо расслабился после более интересных попаданий :lol:

Пока,что вот такие скромные наблюдения,но мотя меня не разочаровал,сейчас уже нисколько не жалею,что смменил лолли на мотю.

 

После покупки таки решил собрать мотю своими руками

Помыл и настроил усм под себя,убрал ступеньку,настроил скорость,была на перерасходе,снизил до 80.

Пересобрал узел (модер-кожух-рамка-задник)собрал на графитовой смазке,затянул примерно с тем же усилием как и было.Смазал затворную рамку графитовой смазкой,стала полегче передвигаться,на морозе зарекомендовала себя не плохо.

 

Думаю вот еще модер и торчащую часть резика обернуть пленкой а-ля карбон,а то некомфортно как то,есть какие то фобии о стекло покоцать )))

Ну и наконец таки купить прицел с кратностью поболее :smex: а то все с 4х кратником мэйд ин ссср пуляем :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде Хока прикупил или я ошибаюсь? :xz:

а на счет Моти - ты прав, винт стреляет лучше нас на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такими темпами нас тут вербовать начнут, спецотряд "Мотя" :smex:

"Альфа" только для ближнего боя :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такими темпами нас тут вербовать начнут, спецотряд "Мотя" :smex:

"Альфа" только для ближнего боя :smex:

 

Мастерство не пропьешь :smex: Но вобще я так понял у моти как и у лели с кучей проблем нет. Посмотрим,время покажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохому танцору, сам знаешь, что мешает :smex:

а у тебя результаты уже отличные!!! дошли до чего на 100 метров стрелать стало не интересно))) изголяемся уже, по мухам на 50-ке, по сигаретам на 75 метрах, по игральной карте в торец на 35 метров :) винтовка как бы ее многие не хаяли просто лазерная!!!!

 

метких тебе и выкладывай почаще отчетики, сам все никак до активных пострелух не доберусь, тоже хочу "похвастаться" :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тоже не хвастаюсь пока , хотя 10 сигарет на полтосе с 9 выстрелов положил :lang: . Купил камеру - теперь хоть писать буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тоже не хвастаюсь пока , хотя 10 сигарет на полтосе с 9 выстрелов положил :lang: . Купил камеру - теперь хоть писать буду...

вот это здорово!!! :voo: надо сделать темку с такими видео, пусть для истории останутся...потом деткам будет притяно показать как папа снайпером по молодости был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тоже не хвастаюсь пока , хотя 10 сигарет на полтосе с 9 выстрелов положил :lang: . Купил камеру - теперь хоть писать буду...

вот это здорово!!! :voo: надо сделать темку с такими видео, пусть для истории останутся...потом деткам будет притяно показать как папа снайпером по молодости был

 

 

Сколько наблюдаю,результаты стрельбы очень зависят от настроения и так сказать видения результата выстрела. Если нужен результат-бери целся и стреляй. Пока думаю,что дальник и уровень брать не буду,лишние заморочки,после которых боюсь,что результаты станут хуже.

Например у товарища корешь на соревнованиях ради прикола решил пострелять из крюгерки,так не заморачиваясь,в резултате сделал многих матерых аирганеров и огнестрельшиков :smex:

На других соревнованиях товарищ с этим мотей и этим карандашем 4 место взял :smex: Другие участники с телескопами стояли в окуе :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня дальник ох как спасает :voo: сегодня на 70 метров кулек, все расстояния промерял вблизи,а вот это забыл и дальник помог....замер-поправка-выстрел-кулек :smex: я просто пока дальника не было, по параллаксу отмерял, хоть он и не врет у меня на прицеле, но все равно бывали ошибочки, а тут все гуд, почти 100% попадания,а вот уровень пока сам не прикупил, но заказал регулируемый затыльник, чтоб удобнее было

 

а с карандашом - это круто...думаю он и с открытого с такими навыками стрельбы мог занять и 1 место :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня дальник ох как спасает :voo: сегодня на 70 метров кулек, все расстояния промерял вблизи,а вот это забыл и дальник помог....замер-поправка-выстрел-кулек :smex: я просто пока дальника не было, по параллаксу отмерял, хоть он и не врет у меня на прицеле, но все равно бывали ошибочки, а тут все гуд, почти 100% попадания,а вот уровень пока сам не прикупил, но заказал регулируемый затыльник, чтоб удобнее было

 

а с карандашом - это круто...думаю он и с открытого с такими навыками стрельбы мог занять и 1 место :smex:

 

 

Да особого навыка нет) Да и на соревнования они поехали толи через неделю то ли две после покупки моти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тоже не хвастаюсь пока , хотя 10 сигарет на полтосе с 9 выстрелов положил :lang: . Купил камеру - теперь хоть писать буду...

вот это здорово!!! :voo: надо сделать темку с такими видео, пусть для истории останутся...потом деткам будет притяно показать как папа снайпером по молодости был

 

 

Сколько наблюдаю,результаты стрельбы очень зависят от настроения и так сказать видения результата выстрела. Если нужен результат-бери целся и стреляй. Пока думаю,что дальник и уровень брать не буду,лишние заморочки,после которых боюсь,что результаты станут хуже.

Например у товарища корешь на соревнованиях ради прикола решил пострелять из крюгерки,так не заморачиваясь,в резултате сделал многих матерых аирганеров и огнестрельшиков :smex:

На других соревнованиях товарищ с этим мотей и этим карандашем 4 место взял :smex: Другие участники с телескопами стояли в окуе :smex:

 

Илюха, ты еще забыл сказать что это по варминту было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тоже не хвастаюсь пока , хотя 10 сигарет на полтосе с 9 выстрелов положил :lang: . Купил камеру - теперь хоть писать буду...

вот это здорово!!! :voo: надо сделать темку с такими видео, пусть для истории останутся...потом деткам будет притяно показать как папа снайпером по молодости был

 

 

Сколько наблюдаю,результаты стрельбы очень зависят от настроения и так сказать видения результата выстрела. Если нужен результат-бери целся и стреляй. Пока думаю,что дальник и уровень брать не буду,лишние заморочки,после которых боюсь,что результаты станут хуже.

Например у товарища корешь на соревнованиях ради прикола решил пострелять из крюгерки,так не заморачиваясь,в резултате сделал многих матерых аирганеров и огнестрельшиков :smex:

На других соревнованиях товарищ с этим мотей и этим карандашем 4 место взял :smex: Другие участники с телескопами стояли в окуе :smex:

 

Илюха, ты еще забыл сказать что это по варминту было)))

 

Расскажи про эти соревнования,как там народ реагировал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Итак пора немонжко написать ) Благодаря одному нашему коллеге- Арсению,ака Охотник за Тенью я стал счастливым обладателем прицела

HAWK Sidewinder Tactical 10x42. :voo:

 

Дома покрутил прицел в руках дня два и поехал за кольцами. :smex: Кольца решил взять для примерки,так сказать временно,поэтому выбрал липерс UTG. В магазине они продавались как средние. Но почему то мне кажется ,что они скорее высокие на коробке написано RGWM-30H4

up to 74мм :xz:

По прикладке с этими кольцами для меня прицел стоит высоковато,надо чуть ниже,хотя я сам 180см и рожа довольно широкая :da:

 

Что касается самого прицела,то я в восторге :eee: Картинка очень очень хорошая.У нее очень хорошая резкость,никакой дымки и мыла. Цветопередача правильная,нет никаких искажений.Светопередача меня очень порадовала,реально прицел очень светлый,даже светлее моего любимого карандаша,который до сих пор был рекордсменом по светосиле и картинке,сейчас свое место он гордо уступил Хавку :priv:

Сетка очень приятная,тоненькая,четкая.Подсветка сетки настроена очень хорошо,даже при стрельбе ночью по малоосвещенным предметам сеточку очень четко видно,ничего не засвечивает.Даже на самом ярком нет никаких намеков на засветку или ареолы.В окуляр глаз сразу же фокусируется на ней.Не бликует даже без бленды,но я ее все же накрутил,больше для защиты линзы.

У отстройки параллакса есть некоторый предел,если не ошибаюсь то называется ГРИП,скажем если он настроен на 30м то я без перестройки могу спокойно сработать на 50м.

 

По механике особо сказать нечего,она работает,работает так,как должна :) Очень удобно,что барабанчики фиксируются,в свое время намудохался с макснайпом,у которого они были без фиксации :xz:

 

Сам процесс стрельбы с эти прицелом очень приятный,легкий.Начинаешь выбирать куда бы поточнее ужалить обьект :red: Картинка позволяет это делать не напрягаясь :rolleyes:

 

Все таки верно я думал,что решающим в точности более всего влияет картинка,почему и попадали с карандашем на такие растояния,так как обьект хорошо виден,есть возможность прицелиться :lang: А если смсотришь и ищешь ежика в тумане то какая нафиг точность ?

 

Сейчас своим комплектом доволен почти на все 90% :smex: Нужно будет еще кое-что под себя довести и будет отлично)

В планах

заняться модером с РК

Задемпфировать ствол в кожухе

Оклеить модер и резик пленкой

Возможно чуть облегчить спуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь будешь стрелять без промахов :smex:

 

Вот тебе наметки по облегчению спуска, с такой приспосбой можно укорачивать длинну тяги и как следствие - меньший зацеп шептала с ударником (не будет срывово из-за "болтания" тяги относительно своей оси), можешь еще конечно чуток полирнуть сам дарник в месте, где она зацепляется с шепталом и само шептало, только чуток и будет короткий и предсказуемый спуск, ступеньки и прочие настройки останутся доступными, у себя так сделал и спуск теперь очень радует, тугой, довольно короткий и очень предсказуемый.

 

 

post-4056-0-26991900-1328174686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дома покрутил прицел в руках дня два и поехал за кольцами. :smex: Кольца решил взять для примерки,так сказать временно,поэтому выбрал липерс UTG. В магазине они продавались как средние. Но почему то мне кажется ,что они скорее высокие на коробке написано RGWM-30H4

up to 74мм :xz:

По прикладке с этими кольцами для меня прицел стоит высоковато,надо чуть ниже,хотя я сам 180см и рожа довольно широкая :da:

Возможно чуть облегчить спуск

Это высокие кольца, средние у Липерса имеют маркировку М, а не Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дома покрутил прицел в руках дня два и поехал за кольцами. :smex: Кольца решил взять для примерки,так сказать временно,поэтому выбрал липерс UTG. В магазине они продавались как средние. Но почему то мне кажется ,что они скорее высокие на коробке написано RGWM-30H4

up to 74мм :xz:

По прикладке с этими кольцами для меня прицел стоит высоковато,надо чуть ниже,хотя я сам 180см и рожа довольно широкая :da:

Возможно чуть облегчить спуск

Это высокие кольца, средние у Липерса имеют маркировку М, а не Н.

 

 

Вот оно что ! ТО то я и думаю слишком уж высоко) Значит средние самая колбаса будут :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тоже не хвастаюсь пока , хотя 10 сигарет на полтосе с 9 выстрелов положил :lang: . Купил камеру - теперь хоть писать буду...

вот это здорово!!! :voo: надо сделать темку с такими видео, пусть для истории останутся...потом деткам будет притяно показать как папа снайпером по молодости был

 

 

выложить на ютуб и вот оно палево :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...