Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

К совершенству стремится надо, но в себе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Тут нужно понимать что на что влияет. Это имеет значение только в двух случаях. Первый - стрельба до первого ноля, если вы понимаете о чём я. Второй - стрельба со сваливанием винтовки. В обоих случаях чем ближе оси - тем меньше поправка.

Да какие уж тут шутки. Неужели бы я стал смеяться над теми, кто стремится к совершенству? =)

Как мне кажется появление дополнительной валкости хуже, чем доп. поправки в прицеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется появление дополнительной валкости хуже, чем доп. поправки в прицеле

Валкость это от массы прицела, а не от колец. Ну и вообще от массы. Подняв дудку диаметром 14 при калибре 4.5 мм мы добавляем валкости без всяких колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди у нас разговор начался вот с чего: "Эдуард, всё конфликтуешь? Тонус поддерживаешь? Я удивлён, почему до сих пор не задали вопрос, "почему моторчик, который крутит барабан не перевернули и не пустили ствол выше, организовав питание из верхней каморы барабана, чтобы приблизить ось канала ствола к линии прицеливания?". Мне можешь не отвечать, я примерно понимаю." Потом были шутки-не шутки и т.д. Как мне показалось что смещение магазина вниз или ствола вверх приведёт к увеличению высоты изделия, что соответственно увеличит его валкость. Да и габариты это главная фишка Лешего, больше высота меньше фишка. А да если барабашка будет ниже мы же не увидим цифры на нем и не будем знать сколько пуль осталось)))))) Не исключаю что я в чем-то заблуждаюсь это только моё субъективное мнение.

Короче мне кажется, что компоновка очень грамотная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно на цевьё наклеить круглый неодим, себе на локоть прицепить железный браслет, и будет очень удобно стрелять пистолетным способом :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея опыт обращения с оружием и владея Л1 наверное самым напрягающим фактором был предохранитель, когда вложился и готов совершить обдуманный и контролируемый выстрел... и эх... Лять, забыл... щелк и по новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю устремления Эдуарда с Лешим 2 . Он хочет построить заводы по выпуску пулек и , самое главное - завод по выпуску сжатого воздуха !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух в Карелии ещё есть.

Сжать его и продать.

Беляев об этом бизнесе уже писал.

Схема рабочая! :-)

Корейцы уже и колбы готовят.

 

Присоединюсь к тренду: вчера с Питера три 7л баллона пришло - закачаю и продам втридорога воздух подмосковья, пока он бесплатный.

Склад ARMOTECH у меня рядом - заказал еще 40шт баллонов - бизнес надо расширять.:-)

 

Скоро все вокруг будут с Лешим-2 строчить налево и направо. А ему воздуха надо ой как много!

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скоро все вокруг будут с Лешим-2 строчить налево и направо. А ему воздуха надо ой как много!

Представил эту картину:

идут такие аирганеры с Лешими, кто-то баллонами обвешен, у кого-то руки как ноги, от работы насосом...

:lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно заказать комплект с колбой , или за неё отдельно платить?

Здравствуйте. Можно заказать комплект с колбой , или за неё отдельно платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди у нас разговор начался вот с чего: "Эдуард, всё конфликтуешь? Тонус поддерживаешь? Я удивлён, почему до сих пор не задали вопрос, "почему моторчик, который крутит барабан не перевернули и не пустили ствол выше, организовав питание из верхней каморы барабана, чтобы приблизить ось канала ствола к линии прицеливания?". Мне можешь не отвечать, я примерно понимаю."

Чем ближе ось ствола к точке приложения усилия отдачи, тем меньше вертикальная составляющая вектора отдачи. Постреляв из нового Лешего, если ещё не пробовали, поймёте о чем я. Отдача почти строго в плечо, почти без подброса - очень комфортно и приятно. Вспомните МЦ-3 «Рекорд». Почему - то, мало кто из пользователей об этом задумывается. И буквально с первых выстрелов данный эффект ощущается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе ось ствола к точке приложения усилия отдачи, тем меньше вертикальная составляющая вектора отдачи. Постреляв из нового Лешего, если ещё не пробовали, поймёте о чем я. Отдача почти строго в плечо, почти без подброса - очень комфортно и приятно. Вспомните МЦ-3 «Рекорд». Почему - то, мало кто из пользователей об этом задумывается. И буквально с первых выстрелов данный эффект ощущается.

Тут могла быть длинная простыня о том, почему я считаю незначительным импульс отдачи при стрельбе из пневматической винтовки, но не буду. Удержать можно при любых вариантах расположения ствола. Особенно, когда на тебя действует отдача при законной энергии до трёх J

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут могла быть длинная простыня о том, почему я считаю незначительным импульс отдачи при стрельбе из пневматической винтовки, но не буду. Удержать можно при любых вариантах расположения ствола. Особенно, когда на тебя действует отдача при законной энергии до трёх J

Я с вами полностью согласен. При стрельбе с Л2 5,5 отдача незначительна, как мне показалось удары сердца и выброс адреналина от восторга мешали больше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие писали про автоматический предохранитель, в данной винтовке он неуместен. Сейчас попробую пояснить:

1) При стрельбе из "ручной" пневматики с барабаном или однозарядной типа леший-1 все понятно. Перезарядил и автоматический предохранитель включился, перед выстрелом снимаешь с предохранителя и стреляешь... (И то далеко не все производители устанавливают на свои изделия автоматический предохранитель).

2) В Лешем-2 все сложней, тут невозможно определить в какой момент он должен вставать на предохранитель автоматически:

-если кто-то скажет что после установки барабана, то я не соглашусь. Зачастую мне приходилось прекращать стрельбу с несколькими пулями в барабане, менялась мишень и стрельба продолжалась, при этом барабан не доснарежался, соответственно изделие на автоматический предохранитель не вставало;

-если думаете что после каждого выстрела, то вы замучаетесь снимать предохранитель и не о какой скорострельности тут не будет и речи;

-если какой нибудь "фантазёр" скажет, что вставать на предохранитель должен при отсутствии стрельбы N-ное кол-во времени. Тут вообще запутаться можно, сколько времени, как реализовать.

Лично у меня было два непроизвольных выстрела на первых пострелухах, благо в тире все безопасно закончилось. И я скажу что на вторых пострелухах непроизвольных выстрелов уже небыло. А дальше пальчик уже сам на автомате предохранитель включал когда нужно.

 

Что касается предохранителя как на Егере (у меня есть данная винтовка 2014г КСПЗшная) перекрывающего спусковой крючек, тут плюс один. Когда опускаешь палец чувствуешь его и непытаешься стрельнуть. Но постановка на этот предохранитель и уборка с него дольше, по причине большей амплитуды его движения. У Лешика все быстрее и как то "тактикульней" чтоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему две заправки, я почти две заправки 7л балона настрелял примерно 1,5 банки пуль

Я говорил не про заправки а про выезды на стрельбище

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно заказать комплект с колбой , или за неё отдельно платить?Здравствуйте. Можно заказать комплект с колбой , или за неё отдельно платить?

В коммерческой теме у Юрия bassclub спроси.

ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН \ ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ \\\\\ КОМПРЕССОРЫ \ НАСОСЫ \ БАЛЛОНЫ ALSAFE \ СТАНЦИИ

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему две заправки, я почти две заправки 7л балона настрелял примерно 1,5 банки пульЯ говорил не про заправки а про выезды на стрельбище

за две заправки лешего научился ставить автоматом на предохранитель.я уже и лобовик прострелить

в прошлом успел из крикета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

когда следующая партия леших?

интересен 5.0 или 5.5.

сколько ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня было два непроизвольных выстрела на первых пострелухах, благо в тире все безопасно закончилось.

Это про Леший 2 или в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

когда следующая партия леших?

интересен 5.0 или 5.5.

сколько ждать?

 

У меня всё распродано по октябрь включительно. В 5.5 будут в 5.0 на Запад тоже, для РФ даже не планирую, нет спроса, но если очень надо -- 100 % предоплата и ждите, не проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё распродано по октябрь включительно. В 5.5 будут в 5.0 на Запад тоже, для РФ даже не планирую, нет спроса, но если очень надо -- 100 % предоплата и ждите, не проблема.

 

Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут могла быть длинная простыня о том, почему я считаю незначительным импульс отдачи при стрельбе из пневматической винтовки, но не буду. Удержать можно при любых вариантах расположения ствола. Особенно, когда на тебя действует отдача при законной энергии до трёх J

Тут могла быть длинная простыня про элементарную механику выстрела, но какой смысл метать бисер перед не умеющими стрелять свиньями.

 

Оскорбление не допустимы

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...