Перейти к контенту

Отчего ложи не делаются в пластмассе?


Рекомендуемые сообщения

Торчит исключительно вниз. Отверстие спасёт, но надо брать в расчёт, что штуцер вкручен в шланг. А у кого какой переходник под штуцер, это вопрос! Тобишь не ясно какой диаметр должен быть у отверстия. На вскидку явно не меньше 15 мм. Как это дупло будет выгядеть на ложе я не представляю. Хотя воотчию, возможно всё будет вполне демократично выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 469
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Господа, подскажите, сколько весит ложе стандарта? Лучше без затыльника, но если снимать лень, можно и с железякой. Спасибо

Попробуй у Bardar спросить . Он наверняка знает .

Загружено фотографий

Это хорошо, значит есть место для манёвра. Сбоку было бы вообще не красиво, а снизу, кто его там увидит? Владелец в случае необходимости может и сам по месту провертеть. Дрель есть у всякого, а метериал прекрасно обрабатывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка на штуцере под ключ на14(шланг в опрессовке 12,2мм). Если делать заправку через цевье то контролировать вход штуцера в заправочный порт придется на ощупь. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем не вижу. В чем вопрос? Сделать новое ложе длинее стандартного? Будет снизу аккуратное отверстие под все размеры штуцерных граней, либо будет комплектоваться квиком и фостером за допплату к коротышу (как на иномарках сделано). Делов-то на копейку... В крайнем случае будет отверстие, а расширит владелец под размер своего штуцера сам. Не ориентироваться ведь только на коротышки. Этим яб вообще не заморачивался, делал до стандартовского порта, минус сантиметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обработке материала: дихлорэтаном НЕ клеится! Растворяет частично, но пластик не схватывается и даже намека на вязкость не появляется.

 

Сегодня с товарищем были за городом на RZR, оценили в весеннюю слякоть всю прелесть пластика - я был сырой от шлема до ботинок, деревянное ложе за столько проеханных километров по оттаявшим полям разбухло бы и перекосило. Пластику пофиг на сырую грязь с песком, снял, в проталине от глины сполоснул, обтер и как новое. Очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему с этими отверстиями под штуцер вообще не стоит заморачиваться, если заправка будет через отверстие в ложе то как защитить заправочный порт от попадания грязи? И заглушку никакую туда уже ведь не воткнешь. Да и дыра в ложе ИМХО не очень эстетично! И квик в этой ситуации тоже не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема касается только коротышей. А с ними мало кто по лесу и по грязи таскается. Так что по сути пластиковое ложе им не особо и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedStar, вот это дело! Реальные боевые испытания в говнах не могут не радовать. Ещё скажи, понравилась устойчивость винтовки с потяжелевшим ложем? Как по-мне, так самый айс

 

konstantinoff, весьма здравое замечание. Кроме того коротышей вообще не много, поэтому пока на них ориентироваться нет смысла. В конце концов, если наберется кворум, можно будет потом и короткую версию сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема касается только коротышей. А с ними мало кто по лесу и по грязи таскается. Так что по сути пластиковое ложе им не особо и нужно.

Я думаю Вы не совсем правы.Я как раз коротыша взял, чтоб таскаться, вт.ч. по лесу.

 

 

konstantinoff, весьма здравое замечание. Кроме того коротышей вообще не много, поэтому пока на них ориентироваться нет смысла. В конце концов, если наберется кворум, можно будет потом и короткую версию сделать

 

Со сверлением дырок под заправку идея не фонтан,вряд ли кто будет морочиться, ИМХО Игорь, вы этот сектор потеряете. Лучше сделать так, чтобы подходило для для стандартов и коротышей, чем для стандартов и коротышей с гемороем. Или владельцы стандартов считают что у них ложе-сток слишком короткое? Не знаю, прикладывался к стандарту, длина ложа вполне нормальна, думаю  более длинное будет не органично, да и про вес не стоит забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedStar, вот это дело! Реальные боевые испытания в говнах не могут не радовать.

Всю одежду перестирывать, глиной пропиталась. Не ожидал таких покатушек, спонтанно получилось.

Игорь, чем такой пластик теоретически клеить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedStar, вопрос конечно интересный :) Теоретически, после активации поверхности он клеится таким же пластиком. Это если нужно срастить массивные детали. А так, если что-нибудь к нему прилепить, то цианакрилат, Момент... да собственно, любой клей к нему нормально липнет

 

Ruswing, в принципе, если будет нужно, при заказе для короткого, мне не сложно самому провертеть дырдочку и втыкнуть туда сугубую пробочку, дабы не напряжно было и прилично

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruswing, в принципе, если будет нужно, при заказе для короткого, мне не сложно самому провертеть дырдочку и втыкнуть туда сугубую пробочку, дабы не напряжно было и прилично

Игорь, ну если если обойдется без напилинга, т.с. под ключь, то это очень хорошо.А если, как сказал Ред Стар, будет среднее между тактиком, анатомиком и хай-тек, то можете меня записывать в очередь (1-м буду :da: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну если если обойдется без напилинга, т.с. под ключ, то это очень хорошо.А если, как сказал Ред Стар, будет среднее между тактиком, анатомиком и хай-тек, то можете меня записывать в очередь (1-м буду :da: )

Вторым, ты будешь вторым. :) и это полуанатомик, там нет никаких выборок под пальцы, ладони у всех разные.

В воскресенье еду на атомную станцию квадр по раскисшей глине и снегу гонять, может и залебедюсь через ложе, как планировал. Попробую крюк с рукояткой разорвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторым, ты будешь вторым. :) и это полуанатомик, там нет никаких выборок под пальцы, ладони у всех разные.

В воскресенье еду на атомную станцию квадр по раскисшей глине и снегу гонять, может и залебедюсь через ложе, как планировал. Попробую крюк с рукояткой разорвать.

Это хорошо, что поЛУанатомик, по мне дак поменьше анатомика, и побольше тактика :)....Вторым...вот так всегда...но тоже ничего :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что поЛУанатомик, по мне дак поменьше анатомика, и побольше тактика :)....Вторым...вот так всегда...но тоже ничего :;):

 

Ладно, можешь быть и первым. Тестовое не считается :)

Все-равно будем инвесторами на тесте, дорого Игорю в одиночку затраты тянуть. Помогать надо хоть символической платой.

 

Кстати Игорь, когда мастер-модель начнешь обдумывать???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С литой скобой! Жду угольно-черного цвета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу пластик. А то орех, так и просится на грех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня с Саней ZAN на выгул моего кастомного матадора, прицел взяли чужой (каюсь).

У нас снег идет, сырость, штормовое предупреждение - короче красота!!!

Хороший хозяин собаку из дома не выгонит...

Не судите строго, но теперь слайды :)

Вид из окна в данный момент

post-4238-0-29414500-1398371738_thumb.jpg

post-4238-0-34992200-1398371754_thumb.jpg

post-4238-0-07205600-1398371772_thumb.jpg

post-4238-0-12341400-1398371788_thumb.jpg

Снег и влага не налипают и не держаться

post-4238-0-91811500-1398371804_thumb.jpg

post-4238-0-72618700-1398371820_thumb.jpg

post-4238-0-35032900-1398371840_thumb.jpg

post-4238-0-09285100-1398371858_thumb.jpg

post-4238-0-05899800-1398371878_thumb.jpg

Баланс с пластиковым ложем

post-4238-0-17223900-1398371903_thumb.jpg

Не жалко повесить на дерево, а потом не глядя по коре стащить

post-4238-0-53698400-1398372015_thumb.jpg

Почему нельзя есть шарики от подшипников? Можно разбить унитаз... :)

post-4238-0-53096400-1398372070_thumb.jpg

Без сошек можно и боком на снег и в сырость бросать

post-4238-0-77017100-1398372123_thumb.jpg

post-4238-0-76769200-1398372221_thumb.jpg

Ночью на природе я обычно ставил ложе на сошки и под приклад подкладывал сухую бересту, а этому ПОФИГ :)

post-4238-0-83970100-1398372262_thumb.jpg

Ну вот как-то так, если кратко о сегодняшнем глуме над пластиком.

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, железо джарджавеет :rofl:

А, кстати, с деревянным ложем где балланс?

там люминя

А на деревяхе вроде вперед валится и главное по оси в бок, что самое хреновое при стрельбе, а тут небольшой перевес и удобная опора на плечо.

Хотя с другой оптикой баланс изменится, эта стекляха наверно почти килограмм весит...

Меня больше угловой баланс интересовал, нежели продольный.

Винтовка на ребре ладони стояла, она ко мне не прижата.

вторую неделю ездим в тир на отстрел клиентских винтовок.

тир подтапливают грунтовые воды, в следствии чего повышенная влажность (вода на полу)

за две поездки у М2Р и Р3М начали клинить УСМ, поджимаемые распухшим ложем, по приезду домой деревяхи просыхали и спусковой крючек начинал опять ходить без затыков. видел такое первый раз.

одно пластиковое ложе теперь точно оставляю себе в резерве, чтоб ставить на клиентские винтовки при выездах на пристрелку и настройку, чтоб деревяху штатную не повредить.

 

Игорь, спасибо в очередной раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что в гллову пришло,когда увидел эту тему-возьму для отстрела клиентского железа в тире.Тир у меня открытый.И отстреливать надо в любую погоду,люди ждать не будут.Вот и колхозил с зонтиком или пароизолом:(.

Жду серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет понравился...

Игорь, Вы таки покажете что думаете про длинный, хоть на тетрадном листе? Или пока не положено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет понравился...

Игорь, Вы таки покажете что думаете про длинный, хоть на тетрадном листе? Или пока не положено?

Цвет - хамелеон, меняется в зависимости от освещения с сиреневого до серого. В серии обещаны черные, окрашенные в массе.

 

К сожалению лонгов Игорь делать не планирует, не смог я его убедить делать лонги под обпил по месту :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...