Перейти к контенту

EDgun Matador и разрывные пули


Рекомендуемые сообщения

Если автор реально сделал пули разрывными то это только "ТА" причем полученное очень чистое и смешана возможно с каким то стабилизатором или пластификатором чето типа того.

Почему только ТА? ИВВ дохрена,например ГМТД,азид свинца..Если найду пульки с полой головной частью,проверю...

 

Пля... вы че как дети?

Ну хоть что запихай в юбку пули.

Хоть нитроглицерина налей.

 

Но давайте думать о самом прозаичном.

 

Прежде, чем выстрелить такой пулькой, нужно ДОСЫЛАТЕЛЕМ сунуть... ага - в эту самую смесь.

И получить заряд в лицо.

 

 

Расходимся. Нас нае одурачили :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пользовал и продолжаю светозвуковые "Блик" 177 вполне эфектно, вспышка около 30 см. хлопок конкретный.

При попадании в твёрдый предмет успокаивает всех собак в округе.

Гонял собственного кота из спальни второго этажа (вход ему туда запрещён) нечаянно попал ему в палец, теперь он без одного пальца отлетел вместе с коготком.

Он дурила пытался поймать зайчик ЛЦУ.

Изменено пользователем serg41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого интересуют эта тема, кто делал отпишитесь подробно плз.

 

 

 

Разрывные пульки

Эта разработка принадлежит неизвестному автору. Мы склонны доверять его мнению:

 

– "Тут вот делал разрывные пули для пневматики из ТА, растворял в ацетоне немного лака НЦ, досыпал ТА до получения кашицы, намазывал на жопку пульки малюсеньким шпательком, сушил. Рвут бутылки, консервные банки, делают в них дыры в 2 см, от дерева отлетают щепки; щёлкает тоже хорошо, башает с любых винтарей, и пистолетов, с 10 м об твёрдые поверхности рвёт стабильно. Может это банально, но это легче чем с плавлением ТА и гораздо безопаснее. 1часть НЦ : 5-6 частей ТА".

 

О том, что такое ТА и как его сделать см. на стр. 22. Были попытки использовать чистую ТА, без лака НЦ, но тогда она заводится прямо в стволе во время выстрела и портит оружие.

 

Из других составов хорошо зарекомендовал себя рецепт: Бертолетова соль/красный фосфор/сера = 50/25/25. Но это в том случае, если у вас есть бертолетова соль. Красный фосфор можно соскоблить лезвием с боковых наклеек спичечных коробок, а сера продаётся в садовом магазине. Описанные составы следует именно закладывать в донышко пульки, а не намазывать на неё сверху. В противном случае пульки будут взрываться уже в стволе. А теперь представьте, что такая пулька попадёт в голову…

 

<br style="page-break-before:always;mso-break-type:section-break" clear="all">

<a name="_Ref50130659">Триперекись Ацетона (ТА)

 

 

 

 

 

подробности изготовления будут после того как тема уйдет в соответствующий раздел

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Блике насколько я понимаю алюминевая пудра и кокойто окислитель очень похоже на окись железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В молодости балуясь использовали состав-алюминиевая пудра(серебрянка)+свинцовый сурик,закладывали заряд в гайку,зажимали болтами и об бетоноую стенку.Бахало,мама родная,ток болты в разные стороны летели:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пули Фантом, вроде получше Блика, хотел ими из МР-651 стрелять, но там так по тупому сделано из барабана черз резинку в ствол, в общем не пуляет ими пули либо застревают на в резинке на выходе из барабана, либо бахают ударяясь о заходную фаску. С лельки думаю страшно такими стрелять, они 0.2 грамма, полетят на сверхзвуке :smex: если в стволе не взорвутся, да и на такой скорости пластик расплавится и ствол засрет. Но может кто пробовал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули с диперекисью внутри, при условии пластификации вышеозначенного вещества жвачкой нормально летят и в стволе не "заводятся"!!!Главное правильно рассчитать количество "флегматизатора"!!А, иначе заводятся в стволе!

Пробовал на ГХ 1250, но совать такие пули в рср, однозначно не стану!Да и скорость понижать нужно, иначе по любому сработает ещё в стволе!!

А, так да-эфект мощный!Вмятины на металле пропорционально отличаются!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они есть в продаже? Или только для самоделкиных? :)

Кто "они"-то? В теме много о чем понаписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, естественно нет их в продаже и быть с диперекисью не может!Ибо статья 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия" (там же и про взрывчатку!)

Просто вопрос, ну я понимаю побаловаться с Гамы дешёвой или Мурки, но в винт за цену от 40 и выше пихать такие пули????Ну это как у Блазера казённую часть ствола заплющить, забить спичками и стрелять как из поджига!!!

Можно конечно вполне себе безопасно, притулить состав в углубление в голове пули....но игра по моему не стоит свеч!!!

Хотя чисто теоритически-легко!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, естественно нет их в продаже и быть с диперекисью не может!Ибо статья 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия" (там же и про взрывчатку!)

Просто вопрос, ну я понимаю побаловаться с Гамы дешёвой или Мурки, но в винт за цену от 40 и выше пихать такие пули????Ну это как у Блазера казённую часть ствола заплющить, забить спичками и стрелять как из поджига!!!

Можно конечно вполне себе безопасно, притулить состав в углубление в голове пули....но игра по моему не стоит свеч!!!

Хотя чисто теоритически-легко!!!!

теоретически - легко.

на практике, если пулю развернет и она упрется в перегородки модера - модер тоже развернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, таки извиняюсь-а, какого она в модер ткаться будет???Не, ну ежели до этого модер цеплял пули, то конечно ясно!

Если бы я стал сейчас заморачиваться с такими пулями, то сделал бы так:Пуля с достаточной пустотой в задней части, диперекись чистая+сверху селикон сантехнический=пуля которая сработает, только при ударе об более-менее твёрдую поверхность!

Но-так, как рср у меня не давно, я точно не знаю какой силы толчёк воздуха в донце пули!!!Например 0,8 г. Гамо толкает на 260 примерно, и не детонирует, а если пулю рср толкает но 320 скажем???У меня лично есть большая уверенность, что не сдетонирует преждевременно, но вот голову на отсечение не дам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, таки извиняюсь-а, какого она в модер ткаться будет???Не, ну ежели до этого модер цеплял пули, то конечно ясно!

Если бы я стал сейчас заморачиваться с такими пулями, то сделал бы так:Пуля с достаточной пустотой в задней части, диперекись чистая+сверху селикон сантехнический=пуля которая сработает, только при ударе об более-менее твёрдую поверхность!

Но-так, как рср у меня не давно, я точно не знаю какой силы толчёк воздуха в донце пули!!!Например 0,8 г. Гамо толкает на 260 примерно, и не детонирует, а если пулю рср толкает но 320 скажем???У меня лично есть большая уверенность, что не сдетонирует преждевременно, но вот голову на отсечение не дам!!

 

а я точно так же не знаю насколько легко детонирует диперекись. Упрется, если сдетонирует и пулю разорвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что значит упрётся если сдетонирует???Может наоборот?

Кстати если цель, увидеть разорванную ворону, а не какую другую, например плинкерскую мишень-то, вряд ли-ибо, для детонации об тело птицы, нужно значительно повышать чувствительность, а это черевато детонациями в стволе!

Вот попробуйте стрельнуть пулями "Блик" по биоцели, сработает???(Я сейчас не призываю к жестокому обращению с воронами!!)Сильно сомневаюсь!!!Даже уверен, что нет.

Для плинка, такие пули сделать можно, без вопросов, но стрелять ими с дорогих рср винтовок, как я уже говорил выше, считаю нецелесообразным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то очень давно пробовал с пцп ижа60 папского стрелять пульками снаряжёнными под завязку составом от феерверка(белого цвета порошок из головы ракеты, нехило детонирует от удара). Состав размешивал в ацетоне (именно размешивал, он не растворялся) и закладывал в юбку неизвестной марки пули. Сверху заклеивал капелькой ружейного сокола (растворяется в ацетоне, плёнка не реагирует на удар, но горит очень хорошо).

Так вот: бахало при попадании просто охрененно громко, с искрами и заметной даже днём вспышкой, особенно об фанеру толстую, иногда отслаивало кусочки фанеры. А вот по биоцелям эффект был очень слабый, стреляли по арбузу, картошке и прочим ананасам(перьев выбивало побольше) - ну совсем так слегка более выражен был экспансивный эффект, и всё...

Вывод сделали такой: заряд должен находиться в лицевой части пульки а не в юбке, тогда ударная волна будет направлена вовнутрь. HollowPoint тогда не было, а сейчас влом заниматься :)

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!

Чисто теоретически так сказать рассуждаем!

Нарезка крестика лезвием на кончике пули, по моему даст больше в плане "убойности" :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вручную ровно не нарежешь. Пули становятся кетайскими.

Кто тебе сказал? Я резал вручную! Правда резал опаской. Потом надрезы затираешь парафином - куча хоть какая-то появляется. 1.175 на полтосе куча резаными пулями - минимум коробок спичек. Для картонок достаточно. На сотку лист А4. За-то экспансивность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...