Перейти к контенту

EDgun Matador и разрывные пули


Рекомендуемые сообщения

Про картошку я уже писал -она от простой пули взрывается особенно если стрелять вдоль вытянутой картофелины. А с банкой эксперемент поставить не возможно -не пью однако.

 

А в банку под углом стреляли -она на кадре в лево уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Владимир, уважь соратников по оружию пожалуйста, дай ссылочку на тот материал о котором говоришь. Отговорки не принимаем, что некогда тему искать или низя. Твои слова могут походить на правду лишь потому, что видео монтированное, это видно не вооруженным глазом, и в картошку может быть вставлен строительный патрон. Вполне допускаю.

 

 

От моей ссылки тебе толку не будет , её у тебя не откроет пока в спец группу не перейдёш . Тему с обсуждением спецгруппы не нашёл :red: , набирай 100 сообщений и изучай новые разделы форума .

 

ЗЫ вот эта тема http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8485&st=0&p=173508&hl=закрытый%20раздел&fromsearch=1&&do=findComment&comment=173508

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализировал видео ролик еще раз более подробно, пришел к выводу, что это всего лишь шутка Михаила с разрывными пулями .

Вопервых ролик не цельный, а смонтированный. Манипуляции с картошкой проходили за кадром, Михаил с низу в мягкое тело клубня ввел строительные патроны, думаю не один для верности , точно так же, как и с пивной банкой, приклеив их скотчем к внутренней стенке. Отверстий от пуль в доске нет потому, что ударившись пуля сначала плющится о строительный патрон, а уж потом под воздействием взрыва пороховых газов отлетает в сторону. Звук в ролике, идентичен звуку разорвавшегося патрона в костре или при ударе.

Ай да Миша, ай да шутник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря , автор признался потом что приклеивал строительные патроны в нутри банки . Тему сейчас времени нет искать .

видишь ли в чем дело, если я напишу, что автор ролика - лжец, это может оскорбить его чувства. а если такой как я оскорбил чьи-то чувства, меня забанят в момент. если ты заметил, со мной тут церемоний не разводят :) зачем оно мне?

ну не хватает у местного контингента (не у всех, к счастью) знаний оценить возможную энергетику ВВ, которую запихали в юбку пули и возможный эффект, который она может произвести. ну нравится многим людям верить в сказки, ну что я могу поделать? пусть верят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задачка такая по физике (для учеников средней школы, 7-8 классы) - почему в пустом пластиковом стаканчике пулька, выпущенная из пневматической винтовки, пробивает 2 маленькие дырочки, а заполненный водой стаканчик разрывает в хлам. Пулька в ролике "с веществом Х" в юбке лишь для виду, стреляют обычной пулькой, по обычной банке с водой. С картошкой то же самое (рыхлая сочная мякоть). Если стрельнуть в арбуз из крупнокалиберной снайперской винтовки, будет еще зрелищнее -- все вокруг метров на 5 в арбузе будет:). У кого дети-школьники (7-8 класс) есть - покажите им ролик, сразу объяснят что к чему (если они, конечно, уроки физики не прогуливают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь ли в чем дело, если я напишу, что автор ролика - лжец, это может оскорбить его чувства. а если такой как я оскорбил чьи-то чувства, меня забанят в момент. если ты заметил, со мной тут церемоний не разводят :) зачем оно мне?

ну не хватает у местного контингента (не у всех, к счастью) знаний оценить возможную энергетику ВВ, которую запихали в юбку пули и возможный эффект, который она может произвести. ну нравится многим людям верить в сказки, ну что я могу поделать? пусть верят.

 

Ну не лжец а шутник , ты как всегда категоричен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задачка такая по физике (для учеников средней школы, 7-8 классы) - почему в пустом пластиковом стаканчике пулька, выпущенная из пневматической винтовки, пробивает 2 маленькие дырочки, а заполненный водой стаканчик разрывает в хлам. Пулька в ролике "с веществом Х" в юбке лишь для виду, стреляют обычной пулькой, по обычной банке с водой. С картошкой то же самое (рыхлая сочная мякоть). Если стрельнуть в арбуз из крупнокалиберной снайперской винтовки, будет еще зрелищнее -- все вокруг метров на 5 в арбузе будет:). У кого дети-школьники (7-8 класс) есть - покажите им ролик, сразу объяснят что к чему (если они, конечно, уроки физики не прогуливают).

Петр, а вы попробуйте! У меня по крайней мере с 10 метров при выстреле ( калибр 4,5) в пивную банку с водой так её не разрывало, да и ещё к тому же со входящей стороны. Автор ролика ставит банку отверстием(из которого пьют)на передний план, там же и происходит максимальный разрыв банки при выстреле. Вывод: патрон крепил внутри с передней стороны. Далее он подходит и берет в руку банку показывая, где вход, а где выход пули. И вот тут то автор лукавит, путая специально эти отверстия,говоря, что маленькое отверстие это вход, хотя это маленькое отверстие является по сути выходом, т.к лепестки разрыва направлены во внешнюю, а не во внутреннюю часть банки. Далее судя по логике, должно быть входное отверстие в доске которого нет! А почему его нет, когда в банке оно есть? Это выход разорванного строительного патрона, а пуля сплющилась о него и отлетела в сторону под воздействием взрыва.Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализировал видео ролик еще раз более подробно, пришел к выводу, что это всего лишь шутка Михаила с разрывными пулями .

Вопервых ролик не цельный, а смонтированный. Манипуляции с картошкой проходили за кадром, Михаил с низу в мягкое тело клубня ввел строительные патроны, думаю не один для верности , точно так же, как и с пивной банкой, приклеив их скотчем к внутренней стенке. Отверстий от пуль в доске нет потому, что ударившись пуля сначала плющится о строительный патрон, а уж потом под воздействием взрыва пороховых газов отлетает в сторону. Звук в ролике, идентичен звуку разорвавшегося патрона в костре или при ударе.

Ай да Миша, ай да шутник !

думаю что там обошлись без строительных патронов. да и дырдочки от пулек(любезно указанные Пашей) наводят на определенные мысли.кто там ща на даче? при желании мона в "разрушителей мифов" ))) поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ить развели научную дискуссию на пустом месте :smex:

Dimas в строительный патрон целится сквозь баночную жесть и попадает - и это уже никого не удивляет :voo:

Вообще, любая банка с газированным быдлопойлом очень даже кошерно разрывается при попадании в нее наших пулек, что весьма доставляет. И без сложностей в виде строительного патрона, и попасть легче, чем в него (это Dimas скоро на 200 м по пейнтбольным шарикам стрелять будет со скуки, а мне и на 150 по пивной банке "за щастье" :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что там обошлись без строительных патронов. да и дырдочки от пулек(любезно указанные Пашей) наводят на определенные мысли.кто там ща на даче? при желании мона в "разрушителей мифов" ))) поиграть.

Вот и вторая версия организовалась с фактами: это балконный или табуреточный снайпер :priv: А может стремяночный :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:da: Всё так и есть при использовании разрывных пуль. Картошку вхлам, бутылки в клочья.

Вещество называть не буду, давно дело было, теперь ствол просто жалко.

Набивается юбка пули веществом ХХХ и стреляется вперёд юбкой, для этого лучше подходят матчевые пули. Кучность пуль от такой операции сильно страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про картошку я уже писал -она от простой пули взрывается особенно если стрелять вдоль вытянутой картофелины. А с банкой эксперемент поставить не возможно -не пью однако.

 

А в банку под углом стреляли -она на кадре в лево уходит.

Стрельнули как то в арбуз. Думали пуля сделает простую дырочку.Стреляли с 1.5 метров.

Потом сами были в арбузных ошмётках....далеко разлетается но эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:da: Всё так и есть при использовании разрывных пуль. Картошку вхлам, бутылки в клочья.

Вещество называть не буду, давно дело было, теперь ствол просто жалко.

Набивается юбка пули веществом ХХХ и стреляется вперёд юбкой, для этого лучше подходят матчевые пули. Кучность пуль от такой операции сильно страдает.

Ещё один подписал бумажку 5 лет молчать. Безопасность государства под угрозой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы тут про мои пульки понаписали :rofl: Я же писал,посмотрел видео Василия не правдоподобно у него получилось,и от нефиг делать снял.В банке строительный патрон на 2х стороннем скотче на первой стенке стрелял через жесть в капсуль,вещество х лак для ногтей,для вида,стрелял конечно чистыми пульками,нельзя всякое г.но в ствол толкать.Простыми пулями на .99мс банку так не раскрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы тут про мои пульки понаписали :rofl: Я же писал,посмотрел видео Василия не правдоподобно у него получилось,и от нефиг делать снял.В банке строительный патрон на 2х стороннем скотче на первой стенке стрелял через жесть в капсуль,вещество х лак для ногтей,для вида,стрелял конечно чистыми пульками,нельзя всякое г.но в ствол толкать.Простыми пулями на .99мс банку так не раскрывает.

Дима, да, кто бы знал :rolleyes:

Видео на Ютубе размещено с непонятными комментариями, и у меня сотни сообщений не набрано,да и Владимиру сразу не поверили.

Зато узнали благодаря Мише, что такое "Киса". Нет ни у кого желания с этим ВВ провести эксперимент? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал пихать в ствол всякую хрень :nez: Ни к чему хорошему это не приведёт.Хотя поэксперементировать конечно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал пихать в ствол всякую хрень :nez: Ни к чему хорошему это не приведёт.Хотя поэксперементировать конечно можно.

Главное эксперементировать надо в защитных очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим экспериментом будет демоснтрация кумулятивной пули и использовании по уничтожению легко бронированны целей :rofl:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я делал ВВ из аммиака 10% + йод. Выпадает осадок, сушим, созерцаем. Получается очень ядрёная ВВ... когда осадок высох в эмалированной кружке, я попытался отковырять его отвёрткой от дна... так делать низя...!!!!! ВВ сразу взорвалось, благо его там мало было. Ну а ваще - нафиг всё это, а то затянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затянет...)) так мы тут все и так затянутые, да и разве это плохо чем-то увлекаться?))

я с йодом тоже делал такую штуку.. сохнет он быстро и очень взрывоопасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема я думаю далеко, не закрыта. Есть ещё отчаянные, да и эксперименты будут ставить, если не на дорогом оружии, то на дешевом точно. А у русских, как вы знаете, всё зависит от полноты наливаемости стакана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал пихать в ствол всякую хрень :nez: Ни к чему хорошему это не приведёт.Хотя поэксперементировать конечно можно.

 

Точно, надо кому-нибудь попробовать на пробиваемость стрельнуть пулькой из необогощенного урана :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от старых такую байку,типа того что колпачки которыми в советское время в тирах стреляли ставятся башкой вниз и наполняются раствором бертолетовой соли,сушатся в томном месте и после выстрела из того чем стреляли в тирах в советское время при встрече пули с твердой поверхностью происходила ее детонация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...